Daewoo Lanos

Daewoo 5 отзывов о Daewoo Lanos 2002 года

стоимость обслуживания, коробка передач, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет

Шумоизоляция; Приемистость.

Наконец завершилась продажа моего Daewoo Lanos, и теперь я могу смело рассказывать всю правду об этой машине. Почему я считаю, что другие пишут неправду? Потому что про Daewoo Lanos отзывы какие-то слишком вялые, нет в них критики. Итак, комплектация у нее базовая, то есть очень напоминает комплектацию обыкновенного Жигули, двигатель объемом 1.6. На данный момент пробег составляет 18 тыс. км. До этого ездил на ВАЗ-2105, а потом - на Ваз-2109. Рассказывать, как приходилось использовать данные машины, думаю, не стоит: и так все ясно. Это была "эпоха" бесконечных ремонтов. Что касается непосредственно Daewoo Lanos. Но нельзя сказать, что он требовал крупного ремонта, но иногда приходилось с ним повозиться. Хорошо, что в интернете есть фото и видео с описанием, как делать ремонт Daewoo Lanos, это мне очень помогло. Езжу на данной машине практически каждый день, причем чаще всего в городском цикле. Словом, для тачки это не самый лучший вариант. Теперь про общие впечатления. Примерно на первой тысячи км слышались постукивания сзади. Осмотрел всю машину, но ничего не обнаружил. Мастера тоже ничего не нашли. Но в конце концов выяснилось, что шумели замки задних сидений. Проблема была решена каплей валидола на конце отвертки. Где-то на 6-7 тыс. км на ухабах начали появляться негромкие звуки. Тщательно осмотрел ходовую, но не помогло. Очередной технический осмотр тоже ничего не дал. Решил забыть и не обращать на это внимание, тем более что стук не особо напрягал. В плафоне освещения салона иногда появлялось легкое дребезжание. Короче говоря, особых проблем машина не доставляла, разве что приходилось менять масло, фильтры и заправляться. Интересно отметить, что невзирая на тот факт, что тачка обладает довольно не мощным движком - 86 л.с. - она приемистая. По трассе гнал со скоростью 160 с двумя пассажирами. Хотя в моем городе мало мест, где можно так проехаться , но тачка едет ровно, движок практически не создает шум, дорогу держит неплохо. На затяжной подъем длиной 1,5-2 км может разогнаться до 120 км/час. Короче говоря, Daewoo Lanos таких денег вполне стоит. А сравнение с Жигули просто неуместно. Тем более, что один ценовой ряд автомобилей - "небо и земля". Теперь хочу купить Шевролет Лачетти, тоже фирмы Дэу, правда, классом повыше.

Саша

Daewoo Lanos 2002

Запчасти можно купить в любом подвале, и там же поставить.

Плохо греет печка, много машин из под такси.

Любят это авто таксисты, правда у них в почете седаны. Поэтому и искал хэтчбек. Авто 2002 года выпуска было купленно в 2011. Машинка видавшая виды, комплектация базовая. Кузов довольно крепкий, ржавчину не нашел. Правда задним пассажирам тесновато. Двигатель сделан по аналогии с опелями, да и вообще, где то слышал что ланос это не состоявшийся опель кадет. Расход великоват для инжекторного авто, 10 литров бензина и 12 газа в городе. На коробку нареканий нет вообще, работает отлично, правда масло менять трудновато, сливная пробка отсутствует, нужно снимать поддон коробки. Салон просторен за счет сидений, которые стоят практически на полу. Пластик дешевый, хотя для авто такого класса это норма. Ходовая простенькая, подрамника нету, салентблоки рычагов тоже подходят от кадета, просто на опель можно достать более качественные детали. Клиренс низковат, можно немного увеличить проставками под амортизаторы. Постоянно тарахтела рулевая рейка, в следствии также была заменена на кадетовскую. Все опелевские детали описанные мной становятся без переделок, то есть взаимозаменяемы. Но главной проблемой этой машины, для меня была печка, которая ужасно грела, крепление ее радиатора лопнуло, он перекосился и большая часть воздуха шла мимо не нагреваясь. Замена копеечного крепления превратилась в полное снятие и разборку торпеды. С сервисом и запчастями проблем никаких, как оригиналы GM, так и более дешевые аналоги. В итоге, можно сказать, что если вы ищете авто, которое моно гонять в хвост и гриву и чинить в любом подвале, то это идеальный вариант.

Karces176

Daewoo Lanos 2002

Салон просторный, легкое рулевое управление, низкий расход, недорогие расходники и детали, цвета металлик, надежная машина.

Низковатая посадка, нет кондиционера.

Итак поделюсь своими впечатлениями от автомобиля дэу ланос. Если честно то покупать ланос я не планировал, искал автомобиль в пределах 6 000 $. Естественно свой поиск начал на авторынке, обошел весь рынок ничего путного так и не нашел, в принципе я и не знал что именно ищу - искал просто автомобиль по определенным критериям: не отечественный, мотор от 1500 кубиков, и чтобы не более 5 лет. Разочаровался так как за эти деньги либо пожилые именитые иномарки либо тазики. Но тут мое внимание привлек автомобиль непритязательного желтого цвета, это был дэу ланос. Как оказалось он очень даже ничего, и главное соответствовал моим запросам. И плюс пробег на этой машине был 12 000 км. Сторговавшись и оформив все бумаги я стал владельцем этого автомобиля. Как оказалось авто класс, до него я ездил на ваз 2106 земля и небо. Двигатель сказка нешумный, тачка выдает 170 км/ч легко. Салон вроде небольшой но места валом с шестеркой не сравнить. Расход 8 литров при нынешних ценах на бензин то что надо. По мере эксплуатации каких либо поломок не было, менял только расходники: колодки, масло и фильтры. Пробежал на ней уже 120000 км масло не кушает от замены до замены. Единственно не хватает кондиционера в летнюю жару. Кто стоит перед выбором всем советую, только старайтесь взять экземпляр как можно моложе и с меньшим пробегом, так как примерно на 100000 км придется делать ходовую, а это хоть и небольшие, но растраты.

beksernar

Daewoo Lanos 2002

Есть проблемы с кондиционером и маленькая вмятина на крыше.

Есть проблемы с кондиционером и маленькая вмятина на крыше.автомобиль на коробке автомат что очень классно для города тем более в наше время когда на дорогах одни пробки и заторы.Автомобиль хороший сам очень доволен Автомобиль хороший сам очень доволен

Экономичный

Не обнаружено

Автомобиль порадовал своей экономичностью, а после установки газового оборудования он стал невероятно экономичным, относительно салона, он выполнен бюджетно но со вкусом, места хватает вполне как спереди так и сзади что является большим плюсом, так хочу заметить что автомобиль довольно дешев в обслуживании что тоже хорошо. Что касается технической части то он обладает двигателем объёмом 1.3 75 л. с. как было заверенно в тех. паспорте. Так подойдёт в качестве первого или семейного автомобиля. С такой экономичностью и расходом 4-5 по трассе и 6 по городу, грех не покататься, ведь авто создано для полной экономии средств и затрат на тех. обслужевание .

FinIey

6. Тест-драйвы Daewoo Lanos
  7. Фото Daewoo Lanos
  8. Отзывы о Daewoo Lanos
  9. Средняя цена на Daewoo Lanos

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4900) Шевроле (4790) Хюндай (4481) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)