Daewoo 9 отзывов о Daewoo Lanos 1999 года

3.7

дизайн кузова, динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Daewoo Lanos 1999

Daewoo Lanos 1999

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Достойный автомобиль. Сделали ГБЦ за один день с шлифовкой головки, притиркой клапанов, заменой прокладки и т.д. чего на иномарке дочтичь крайне тяжело. Также к примеру имел опель астру 2001р.в 1.6л и к ней форсунка стоит 165у.е, а к ланосу 18у.е, катушка на астру 110у., а на ланос 25у.е и т.д. при том что юыло много иномарок и все они ремонтировались в основном запчастями б.у и поездки на шроты занимали уйму времени, а теперь гордо иду в любой ближайший магазин и покупаю всё новое и ещё скажу что на любом сервисе ремонтируют без проблем и мастера не ищут отмазок как к примеру это было с ауди А100. Разгон, комфорт, надёжность не хуже, а то и лучше иномарки и первые капиталки делаются на ланосах после 200тищ км и стоит это от 200 до 300у.е, а к примеру современный форд фокус или рено сценик подтекает уже на 150тыщ. и сделать тот же ремонт ГБЦ обойдётся не меньше 700-800у.е. Ходовая после капремонта без проблем бегает 30-40тищ км что не хуже к примеру дачии логан или мерседеса А-класа. Из минусов отмечу как в сенсах так и в ланосах это проблема с перегревом при котором прогорает прокладка или ведёт голову - раз причиной стал забитый радиатор другой раз решил поганять но если знать об этих косяках то ездить можно непереживая. Коробка начинает шуметь на холодную с 220-250тыщ что нормально. Ещё замечу нежное сцепление которое при буксировке друной более массивной машины два раза на двух разных ланосах прокрутилось и это надо учитовать. Так же была калина и скажу что жигуль он и в африке жигуль к ним больше не вернусь!

Daewoo Lanos 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника, простор салона

185 тыс.км 9 л / 100 км

отличный бюджетный автомобиль не дорогой в обслуживании и не убиваемый на наших дорогах

Daewoo Lanos 1999

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Ланос польской сборки сильно отличается от украинской. Более комфортный, но звукоизоляция плохая. В целом какая цена - такое и качество. Это моя 3 Машина. Все познается в сравнении. По сравнению с таврией просто бомба. Особых проблем за год использования не было. Меняли только расходники ну и с нашими дорогами - шаровые, тяжки и сальники. Была проблема с обдувом стекла - оторвался тросик. Проблема ланоса - труднодоступность к деталям. Тяжко стабилизатора день меняли. Считаю что в этой ценовой политики конкурентов нет. Если брать украинский ланос то лучше старую иномарку.

2.8

Daewoo Lanos 1999

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

13 л / 100 км Поездки в городе

Вполне неплохое авто, если бы у нас они стоили столько же, сколько они стоят в Польше. Я свой брал за $1300, это почти двойная цена от польких, а у нас они в такой же комплектации и состоянии более, чем в 2 раза дороже. За $2,5к+ - авто барахло. За $600-1000 - цены ему нет

Daewoo Lanos 1999

економна їзда, хороший накат, легкий, швидкий

відсутня обробка кузову, поява ржавчини

ідеальна ціна якості, за малі гроші хороша іномарка, польська зборка, японські підшипники

3.3

Daewoo Lanos 1999

Мягкая подвеска, хороший разгон.

Ненадежность, большой расход топлива, маленький багажник.

Хотелось бы поделиться своим личным опытом владения автомашины Дэу Ланос, 1999 года выпуска, с бензиновым двигателем объемом 1.6 литра с механической коробкой передач.У меня это была первая машина, и как говорится "первый блин комом". Казалось бы двигатель 1,6 литра, но в городском цикле расход топлива был просто ужасный - более 10 литров на 100 км. Как я не пытался экономить, менять стиль езди, меньше он не становился. Специалисты объяснили, что это специфика именно этого двигателя. Примерно через два года пользования машиной начались просто недетские приключения. На протяжении двух месяцев в машине без каких-либо причин рвался ремень ГРМ. Знающие люди поймут, что это просто ужас, потому что это влекло за собой ремонт половины двигателя: замену клапанов, роликов и естественно, самого ремня ГРМ. А все эти запчасти стоят совсем недешево. плюс работы по ремонту тоже не из дешевых. Поэтому, когда я продал эту машину, я был на седьмом небе от счастья (да простит меня покупатель). Специалист, который занимался ремонтом моей машины, говорил, что в двигателе отломался пластиковый фрагмент детали, которая закрывала ремень ГРМ, поэтому вся пыль и грязь с дороги попадала на него. Возможно этот недостаток был связан только с моей машиной.Теперь немного о других характеристиках машины. Подвеска очень мягкая, ехать в машине комфортно и удобно, как при городской езде, так и по трассе. Разгоняется довольно неплохо и по трассе "плывет" отлично. Также плюсом этой машинки является наличие полноценного запасного колеса со всем ремкомплектом.Учитывая хлопоты, которые я описал выше, общие впечатления от этой машины у меня остались исключительно негативные. При этом я нисколько не берусь утверждать, что это плохая машина, возможно, это просто мне не повезло.

пока еще нет

отличный авто... взял б/у перегон из Южной Кореи. не сожалею ни копейки. ездил ВАЗ 2106, тяжело ну честно... Ланос - по городу классно расход 7.5 - 8 литров АИ - 95 и 92,93; по трассе 6,5 -7,5 л проехал уже 6 тысяч км тьфу-тьфу,ну ничего не делал, бензин заливай и все.

дизайн кузова

пока ни с какими,видимо я еще мало поездила

моя машина лапочка, потому что это моя первая машина.Дизайн обожаю.Очень жалко ,что таких машин мало,поэтому мне обошелся дорого ремонт.Но она мне нравится,Очень быстро приспособилась к ней,

- тихий двигатель - неплохие тормоза - просторный салон - удобные сиденья

- низкая ручка-поддержка в дверях

Машина эта у меня третий год. Езжу на ней каждый день + командировки (500-1000 км) + в отпуск (1000 км). Сейчас пробег 66000. Проблем было "0", кроме некоторых по моей вине: на 30000 въехал в канализационный люк, так на 60000 поменял наконечник рулевой тяги с той стороны. А так меняю резинки, масло, и все. Комплектация стандартная для машин такого класса, (т. е. мотор и тормоза) + кондиционер, гидроусилитель и электростеклоподъемники. До этого ездил на ВАЗ-2106, Запорожец, Мазда-323. Автомобилем очень доволен, небольшая снаружи, скромная машинка (у нас их ездит довольно много). Потребляет в смешанном цикле с включенным кондиционером 8, 5-9 л. Запросто разгоняется до 160-170 км, причем скорость совершенно не чувствуется, двигатель очень тихий, в салоне слышно только шум шин (поначалу было очень непривычно в сравнении с Маздой, у нее двигатель хорошо слышен, особенно после 2700 оборотов). Тормоза неплохие, тьфу-тьфу, проблем с ними не было.Немного непривычно в сравнении с Маздой подхватывает мотор: у Мазды он равномерно тянет с 2200 оборотов, а здесь резкий подхват после 3000. Можно ездить как в мягком неторопливом режиме, так и в спортивном, вставляя большинство автомобилей на светофоре. Не могу сказать, что я какой-то спортсмен, который переключает передачи на 6000 об. и в связи с этим охарактеризовать поведение Ланоса во всяких там управляемых заносах, но подвеска одновременно мягкая и хорошо держит дорогу на 140-160 км/ч, по комфорту лучше, чем в Мазде, особенно сзади. Очень полезны кондиционер и гидроусилитель, они значительно снижают утомляемость при долгой езде.Салон внутри просторный (я бы сказал, по сравнению с Маздой аналогичного класса, которые славятся просторным изнутри салоном, в Ланосе салон аналогичный, просторный, хотя снаружи так не кажется), хорошо современно оформленный. Сиденья удобные, с хорошей поддержкой. Единственный недостаток, который хотелось бы отметить, для меня персонально, это низкая ручка-поддержка в дверях. Я привык ездить, одну руку положив на нее, и для меня она чуть низковата. Если сравнивать ее с другими авто, то по классу это Мазда-323, а по цене у нас - ВАЗ-2110. Но Ланос и 2110 - разные автомобили, по характеристикам сравнивать их просто нельзя.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Ланос по годам