Відгук Citroen Grand C4 Picasso 2009

Мінівен Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

НИКАКИМИ !

После прибавления в семье мы с женой всерьёз задумались о покупке 7-местного минивэна. На тот момент у нас был
Ford C-Max. Машина оказалась мягко говоря неудачной - было очень много технических проблем, о которых
не хочется и вспоминать даже.
Посмотрели несколько вариантов : VW Touran - скучно и дорого, Mit.Grandis оказался в приемлемом оснащении только 6-местным,
Renault Scenic отвергли сразу - не понравился. Изучая прессу, случайно наткнулся на информацию о новом вэне Citroen.
Сразу заинтересовал дизайном и начинкой. Съездили на тест-драйв - понравился ещё больше. Решили покупать.
Покупал машину, зажмурив глаза, из-за "неоднозначного" отношения на тот момент к французскому автопрому.
Предыдущий опыт общения с французами (перед FF С-Max был Renault) оставил лёгкий осадок разочарования.
Да и мнение окружающих было далеко не в их пользу. Тем сильнее был шок. Именно так - шок.
От машины. Честно говоря, не ожидал. Машина оказалась просто СУПЕР !
Всё - плавность хода (сзади установлена пневмоподвеска), простор и удобство шикарного салона,
дизайн (одно лобовое стекло, затекающее на крышу, чего стоит), уникальная неподвижная ступица руля (поверьте, очень
удобно), классный цветной дисплей по центру,отличный обзор ,абсолютное отсутствие технических проблем
(за 65000 км поменял несколько лампочек да ТО через 20000 делал, при этом сервис на Citroen один из самых дешёвых и очередей никаких)
совершенно покорили меня и моих близких.
за 1,5 года успел 2 раза съездить на юг (1750 км в одну сторону), 2 раза в Кировскую область (1200 км в одну сторону).
Поставил багажник Thule на крышу, закинул всю мелочёвку туда, сложил 2 сиденья сзади (они все раздельные),
поставил чемоданы - и при этом получил огромную ровную площадку, на которой дети играли, спали, ели.
Поверьте - это первая в моей жизни машина, с которой не хочется расставаться. При этом я люблю достаточно часто их менять.
Но тут совсем другой случай. Так что советую тем, кто ищет минивэн, внимательно присмотреться к С4 Picasso (ксати, есть ещё и 5-местная вресия)
Недавно решили купить в семью вторую машину. Решили с женой, что это будет внедорожник.
Смотрели Citroen C-Crosser. По сравнению с Picasso - небо и земля. Только полный привод смог заинтересовать, да и тот
оказался паркетным.Отказались. Посмотрели ещё несколько вариантов (Renault Koleos, Suzuki Grand Vitara). По разным причинам не подошли нам.
В итоге остановили выбор на Land Rover Freelander2. Катаемся уже месяц. Довелось уже на нём и по сугробам полазить.
В лесу. Там, где только трактор пару раз за зиму проехал. Но это уже совсем другая история...
Удачи на дорогах :)

Константин Воробьёв