Відгук Citroen Grand C4 Picasso 2010

Дизель Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Машина мечта! В далёком 2007 покупая свой первый автомобиль просто бредил этим Пикассо! Так получилось, что спустя много лет подвернулась возможность- необходимость. На басни от французов просто не обращаю внимание, т.к. убедился за 8 личных авто, что главное в любой машине не бренд, а хозяин и история обслуживания авто.
Она просто идеальная, если руки у хозяина из нужного места. Если самостоятельно менять расходники и масла, то очень доступна в обслуживании, даже при использовании оригинальных запчастей. С заменой воздушного фильтра надо будет потрудиться, но только 1 раз, потом руки помнят и всё окей.
У официалов кому-то может и дорого, но, например, отдал за замену всех роликов, ремней, помпы и замену жидкостей 3600 за работу. Но это при том, что замена ремней и роликов раз в 10 лет или 220 т.км! Но это в Европе, у нас думаю, лучше 120 не превышать.
Электрик нужен толковый, и тогда вообще супер! У официальных дилеров пока не нашёл такового. Суммы загадывают приличные, а найти не могут решение. Разобрался сам, решил и с тех пор тьфу, тьфу, как бабка нашептала. Совет будущим владельцам, если что горит на люстре, не ведитесь на "да это ерунда, провод аккумулятора задел" или что-то в таком роде.
Ходовая реально удивила надёжностью. Купил и ничего не поменял по сей день. Почти 30 за год на наших дорогах для 10 летней машины это не шутка. Даже втулки стабилизатора не разбились. На 17 родных тапках немного жестковата задняя подвеска, но только на плохой дороге.
Двигатель рекордсмен, один из самых надёжных дизелей на рынке, поэтому сказать ничего не могу. Расход, тяга, всё устраивает. Масло не жрет.

Салон и лобовое стекло это основная достопримечательность этого авто! Один из самых лучших минивэнов в этом размере. Уровень оснащения по тем временам вообще космос! Но и сейчас не уступает многим новым авто.
Если бы не моё огромное желание купить минивэн со светодиодными фарами, не продавал бы ещё долго, он просто лучший в своей цене!

Вадим
22 березня 2020