Відгук BMW 525

Салон очень комфортен

Запчасти дорогие

Мне машинка досталась, как я считаю в неплохом состоянии.Кузов. Когда-то красились: капот, переднее крыло, задняя дверь. Покрашено хорошо, но капот весь в сколах. Мелкие недочеты имеются, но они не критичны. Водительскую дверь красить нужно. В общем все, остальное в идеале, практически никакой ржавчины, а тем более гнили нет. Мотор. Пока себя проявляет только с лучшей стороны, но надо менять прокладку клапанной крышки. Расхода масла за ним пока не замечал (да и проехал очень мало) Комплектация. Кондей (пока нерабочий), электро-люк, полный борт-компьютер, салон отличнейший велюр (за кожей не гнался, т. к. летом как на сковороду садишься), стеклоподьемники только перед (рассматривал авто и полностью на веслах).Общее впечатление (до этого катался на НЕ СВОИХ: мини вен от ситроена, шнива, девятка) Разгон поначалу иногда пугал, на второй это особенно чувствуется, а на первой после дождя шлифовал бывало. Пятую передачу можно использовать как шоссейный автомат (спасибо VANOS) даже на 60км/ч двигатель не показывает недовольство и уверенно тянет. Главное что поразило это акустический комфорт, даже при ржавом в труху глушителе на 130-140 можно разговаривать с пассажирами громким шёпотом и это на 20-летней машине! Звук мотора при закрытых окнах никакой, его просто нет, а на высоких оборотах довольно приятный шум (по другому не назвать, на пылесос похоже, только мягче и очень приглушенно) который вкупе с мечущимися стрелками заряжает хорошим настроением на пару часов) Что по расходу бензина... тут принцип " а сколько не жалко" по трассе у меня выходило 8л при одном пассажире и 110км/ч, при 140 и 3 пассажирах около 10, что считаю вполне приемлемым для полуторатонного двухсот сильного старичка) По городу расход не привожу, у всех город свой, как и стиль вождения, от которого главным образом аппетит и зависит.Салон очень комфортен, строг и создает такую правильную атмосферу что...Подвеска очень интересная, она позволяет ввинчиваться в такие повороты, в которые на другой машине ехал бы в 2 раза медленней и молился бы. Мелкие неровности не любит, как и поперечные стыки плит, средние неровности проглатывает отлично, но и здесь идеал не достижим, ход подвески невелик, а клиренс мал. Небольшая величина клиренса и все вытекающие из этого неудобства усугубляются еще тем, что днище у автомобиля довольно плоское, а не как у переднеприводных собратьев: спереди низко, а сзади высоко. Из-за этого довольно велик риск "почесать пузо". Запчасти дорогие, но множество не оригинала (весьма и весьма неплохого) с различным уровнем цен и качества, помогает найти компромисс. В наши дни многие, если не почти все, тридцатьчетверки просто доживают свой век. Но если Вы зададитесь целью найти живчика, вы вряд ли её легко найдёте... ОНА рано или поздно найдет Вас, и это будет сразу ясно. Не бросайтесь от усталости в поисках на первую (или даже двадцатьпятую) встречную, верьте что ОНА, та единственная, ждет Вас, верьте в её существование и все получится.Для тех кто хочет или мечтает, или кому просто нравится e34: Это достойная машина чтобы ей гордиться, достойная автомобильная мечта и вместе с тем очень удобная и относительно недорогая. Если вам выпадет шанс обладать этим авто (но ТОЛЬКО в хорошем состоянии) не упустите его, это что-то настоящее, живое. Вам понравиться

Vexa
25 червня 2013