BMW 10 відгуків про BMW 525 2001 року

4.9
    4.9

простір салону, динаміка, дизайн кузова, шумоізоляція, коробка передач

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані BMW 525 2001

BMW 525 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

360 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобілем задоволений, хоч і я не БМВіст. Проїхав ним більше 20ти тисяч, лиш замінював масло в моторі. На рахунок цін на запчастини не знаю, бо не довелося ремонтувати. В загальному приємний салон, зовнішній вигляд привертає увагу пішоходів, здивував розхід пального, який складав приблизно 10л/100км в змішаному режимі. Динаміка машини не менше вразила, рівних немає як в місті, так і за його межами. На мою думку, ідеальне відношення ціна-якість.

ціна

Классный, надёжный, комфортный, доступный в обслуживании автомобиль, расход по трассе 5.5 при 120км.ч

BMW 525 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість

Поїздки в місті

Авто дуже сподобалося дуже динамічне економне і комфортне слаба алюмінєва ходова частина

BMW 525 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Це надійний якісний та по своєму стильний автомобіль який мене ніколи не підводив в різних ситуаціях.

BMW 525 2001

Бмв в кузове е39,с любыми двигателями и кпп,очень надежные ,качество сборки выше любых похвал,рекомендую данный автомобиль,комфортный,надежный,драйвовый.

BMW 525 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Поїздки в місті

Машина суперская, тяжело было расставаться но впереди ждет более новее BMW.

BMW 525 2001

дизайн, качество материалов в салоне, управляемость, динамика, комфортные сиденья, шумоизоляция

расход топлива, двигатель ест масло, болячки кузова, мало места для пассажиров на задних сиденьях, битые пикселя на бортовике

Первое о чем хотелось бы сказать - двигатель. Не стоит верить тем кто говорит что двигатели бмв не кушают масло. Данные типы М54, М52TU и т.д. кушают масла литрами, порой по литре на 1000 км, зависит от динамики езды. Можно залить минеральное масло, можно крутить двигатель до 3000-4000 оборотов, заменить КВКГ и все 8 ведущих к нему патрубков, щуп тогда масложор уменьшиться. Можно сделать капитальный ремонт двигателя и тогда он пропадет, на некоторое время - 8000-10000 км. Поэтому всегда возите с собой в багажнике несколько литровых баночек масла. Расход бензина на механике весьма большой по меркам современных двигателей. Скажу так что у меня зимой на 15-ых дисках при очень аккуратной езде был расход по городу 10л, летом на 18-ых дисках с кондеем 12.4-12.8л. Был расход по городу и 11.2л, тут много факторов, качество бензина, манера езды. На трассе все куда лучше, если в спокойном режиме 90 либо 110 км/час то расход составит около 7.2-7.8л, при агрессивной езде 120-160 км/час около 9л.
Теперь поговорим о подвеске. Она довольно надежная, отрабатывает на 4+. Менять приходиться рычаги кривые, наконечники, сальники плавающих рычагов. Ну и основной минус который может уничтожить ваш бюджет - рулевая рейка. Увы на моделях до 3.0 л устанавливалась рулевая рейка, которая выезжает свои 200-300 тысяч и дальше реставрация, либо покупка новой, стоимость данных услуг не маленькая. Могу еще отметить что датчики абс часто выходят из строя и датчик тормозных колодок, так как они находятся в области где скапливается много грязи. Ах да рас уж за тормозную систему заговорил, тормозные шланги к задним суппортам тоже их болячка. За ними нужно следить. Ничего плохого о подвеске я сказать больше не могу, поскольку я свою машину эксплуатировал бережно.
Можно перейти к кузову. Здесь стоит упомянуть основные места где ржавчина выскакивает первее всех. При покупке автомобиля или при его эксплуатации обращайте внимание на пороги, арочки, подкапотный отсек (возле фар), дверные проемы в уголках возле накладок БМВ, на самих дверях в области резиновых уплотнителей нижней части, внимательно изучить горловину бака, багажный отсек - в идеале снять запаску и АКБ. Присмотритесь к багажной крышке - возле лампочек освещения номера.
Касательно салона. Тактильные ощущения отличные, сделано на уровне. Раздражает горб между пассажирами, которые сидят на заднем диване, ведь там проходит задний мост. Битые пикселя как на бортовом компьютере так и на радио блоке весьма частое явление, устраняются довольно дорого. Не хватает по салону подсветки дверных ручек, можно купить от 7-ой серии Е38, но проводку тянуть самостоятельно. Часто ломается подложка в сиденьках которая сообщает об этом в виде выпадающего сигнала на приборке, но если не упираться на сиденьку коленкой, то проблем не будет.
Хотелось бы пробежаться по тем дефектам которые устранял я. Производил замену датчиков дорожного просвета АБС, собственно менял сам блок АБС. Менял датчик холостого хода, стойки. Говорят есть еще проблема с так называемым ежом отвечающий за печку - может сжирать АКБ. Оригинальные корректоры фар служат до зимы, а дальше приходиться либо их менять либо заказывать металлические. Ставить 18-ые диски я не рекомендую, увеличится расход топлива и подвеска будет разбиваться быстрее.
В итоге автомобиль весьма хорош, но дороговатый в обслуживании, поэтому смело можно сказать что он скорее для тех кто любит марку BMW и кто не будет жалеть денег на ремонт. Не смотря на все минусы которые я описал, мой выбор - BMW.

Динамика,комфорт.

Дорогостоящие комплектующие.

Являюсь владельцем BMW e39 c мотором М54B25. Отличный надежный двигатель, с системой доппель-ванос(изменяемые фазы газораспределения)обеспечивает тягу во всем диапазоне оборотов, но конечно же конек бензиновых бмв это 4000+ оборотов коленчатого вала в минуту. Данный двигатель выставляет повышенные требования к качеству масла из-за очень узких масляных каналов, которые изза некачественног масла забиваются. Если живые маслосъемные колпачки и кольца то расход масла незначительный. Очень боится перегрева из-за длинны головки блока цилиндров(ведет голову).С механической коробкой переключения передач проблем не возникает, на разборке стоит копейки. Не бойтесь кидать сцепление и срываться с места с пробуксовкой-всё выдержит.Резина на задней оси заканчивается очень быстро, если ездить активно.Кузов оцинкованный особо не боится коррозии. Слабые места:стаканы, пороги, низ дверей, крышка багажника.Подвеска по комфорту отличная. Комфорт возникает не просто так, как передняя так и задняя подвеска сложная и дорогостоящая. Если поставить полиуретановые сайлент-блоки и восстановить рычаги хватит на долго.Бензин можно заливать от 91 до 98. Соответственно чем выше октан, тем лучше(выше порог детонации) и т. д.Хорошее сочитание мягкости хода и динамики.Лучший двигатель для данного авто М54B30.

BMW 525 2001

Отличный немецкий автомобиль!BMW-просто супер машина!

Нет.

Я хочу Вам рассказать о автомобиле BMW 525i E39 седан. Я ей очень довольна. До этого был автомобиль японский Ниссан-Премьера, который стоил намного дешевле BMW. Мой папа не знает никаких проблем с автомобилем. Нету никакого большого расхода топлива. Небольшой расход топлива из-за механической коробки передач и новой конструкции двигателя М-57, который завоевал премию двигатель года. Очень много положительных качеств: комфортный салон, красивый дизайн, скоростная и не надо много усилий, чтоб набрать скорость, легкость в управлении из-за дополнительных функций подвесок. Клиренс низкий исправляется прокладками-проставки. И машина становиться не такая низкая. Их можно купить или сделать самому. Мы очень довольны автомобилем BMW 525i E39 седан и советуем всем. Машина за 4 года не разу не подвела.

BMW 525 2001

Отличный двигатель, идеальная шумоизоляция, комортный салон, легкое управление, не дорогое обслуживание.

Минус двигателя в том что 6-ой поршень т.е кторый возле салона греется, нужно всегда следить за состоянием антифриза, если его же будет недостаточно для охлаждения соответственно у вас бубт проблемы.

Купил бмв 525i в 39 кузове 2001 года, езжу уже 2 года проблем совершенно не каких, раньше на Ниссане Примере 2000 года, не сравнится с бмв, очень хороши автомобиль, отличный двигатель, в салоне тишина, все-таки Германия очень постаралась сделать, получился комортный, мощный, динамичный авто.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 525 по рокам