Відгук BMW 525

Быстрый, надежный, доступный

Старый авто

Этим прекрасным автомобилем я владел чуть больше двух лет. БМВ 525 1992 года выпуска черного цвета. Купил на рынке у солидного мужика лет 40-45, при покупке он меня заверил, что жалеть об этой машине я не буду. Честно говоря так и произошло. За это время сюрпризов она мне не приподносила, а это около 50000 километров пробега. В общем в этой машине двигатель мощный (конечно с бмв 540 не очень, но для города более чем достаточно), передачи длинные. Подвеска надежная, при том что машина заднеприводная благодаря ее конструкции есть минимальное поведение переднеприводного автомобиля. Четно говоря машину душил жестко. На ямах практически не тормозил, тахометр ложил. И при всем этом машину уложить не получилось. Подвеска железная, а не алюминивая как у е39. Хотя на рынке предлагают алюминиевые рычаги, которые брать настоятельно не рекомендую. По отношению к железным они ходят совсем недолго. Больное место в подвеске как я для себя сделал вывод это стойки стабилизатора, которые вылетают при агрессивной манере вождения после 15-20 тыс. км пробега. Кстати несвоевременная их замена улаживает всю подвеску мометально. По двигателю заливал исключительно синтетическое масло, кстати после покупки менял маслосъемные колпачки и после их замены у меня все равно уходило около полулитра масла на 10000 км. Если верить хозяину то движок не капиталился. По кузову поменял пороги и подмазал арки с дверями. В общем кузов оказался достаточно крепким. Нижняя часть кузова оцинкована. Хотя спустя двадцать лет, я думаю, хороший экземпляр БМВ Е-34 думаю найти очень сложно. В основном машины уже все задушеные, да и еще бмв с обьемом 1.6 1.8 брать не стоит т. к. машины слабые с них выжимали все что можно было. Старую машину по моему мнению стоит брать с большим обьемом - движок будет меньше заезжен, но больше кушает. И все-таки мне кажется это шикарный автомобиль, стильный даже в совремнном потоке он отлично держит свою марку и я бы сказал что потягается с любой новой современной машиной.

Arnidis
11 січня 2014