Відгук BMW 5 Series 2007

3 (л) Об’єм двигуна

Дизайн, Статус, Управляемость, Комфорт

Цена :)

Привет всем бумероводам и не только. Ровно месяц как купил себе 530 Е60, машине 11 месяцев, пробег 30000км. Куплена в Автодоме. Новая стоила 105 000 долларов. Мне 11-тимесячная обошлась в 65 000. Теперь конкретно об автомобиле. До этого была 540 в 39 кузове, по ней есть отзыв.В данном аппарате 258 лошадей, в принципе машина очень резвая. Но после V8 перейти на рядную шестерку немного сложновато. Нет такой тяги. Поэтому если есть возможность, берите 545-ую (или 540,550). При среднем (не плавном, но и не в пол) нажатии на акселератор, коробка переключает скорости немного жестковато. Не так плавненько. Если в пол жать, то первая передача вообще немного рваная. Минус. На машине провожу испытания уже месяц, специально не ставя зимнюю резину. На МКАДЕ погонял в режиме 170 - 200 км в час, с постоянным торможением и набором. В принципе всё отлично, но очень быстро нагреваются и тупеют тормоза (реально быстро, за 5-7 минут). Минус. Так как машина в топовой комплектации, присутствует функция Сервотроник. Лучше бы её не было. На скорости не чувствуешь контроля авто. Хотя знаешь, что всё будет нормально :) При попадании в колею машину немного колбасит (резина ок, вся одинаковая), плавает. Подвеска в идеале.На днях от полного краша спасла система динамич. стабилизации. На мосту подморозило, на 80 км в час под углом 30 градусов пошел снос и начал терять машину. Все датчики сработали быстро. Вырулило.Максималку пробовал на Киевке - 220 вообще легко, потом трудновато (не хватает всё-таки момента).Иногда тупит система (музыка подвисает). Если поставить диск с mp3, то машина вообще думает над каждой песней по 10 секунд. Минус.Не любит бензин с Бритиш Петролеум. Лукойл переваривает отлично и говорит спасибо ))По поломкам - ещё ничего вроде не произошло. Через полгода напишу отзыв "Часть 2 - Поломки". П.С. Девчонки запрыгивают в авто, не успев открыть полностью дверь :) На меня смотрят уже потом )) П.С.С. Вообще мне товарищи сказали, что такое авто больше 60-70 тыс км лучше не держать - сыпится. Проверим

grizzz
30 жовтня 2007