Відгук BMW 5 Series 2007

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Владею автомобилем меньше года. Приобретал в апреле 2010 г., был привезен из германии под заказ в город , откуда лично его и забрал, перегнав в город! Побег был 68 000 км, комплектация почти фуловая, кроме вентиляции и массажа сидений, а так же люка!!!! На знаю почему, но на люке практичный старый немец сэкономил! Бюджэт составил 1,4 млн. , со всеми пирогами. Сейчас пробег 89 000 км. Вариантов с другими авто типа мерседеса, ауди или лексуса не рассматривал, хотел только дизельный бумер, которым себя и порадовал! До этого были тоже бмв, все Б/У, и только однажды я порадовал себя новой тойотой короллой, в которой разочаровался через 3 мес. эксплуатации, и слил ее впоследствии с тех пор однозначно решил, что лучше первый класс из вторых рук, чем второй из первых;За время эксплуатации машина не подводила меня ни разу, по приезду я поменял все фильтры, масло, колодки и еще пару незначительных мелочей, больше ничего! Тьфу тьфу тьфу!!!И вот тут у меня появилось желание что то доделать или усовершенствовать! Начал я с обвеса, заменив штатный на спортивный обвес от М5 причем не М5-стиль а настоящий М5, с зеркалами, с крыльями под жабры, отсутствием противотуманок так как там просто нет под них места из-за системы охлаждения тормозных дисков, и разветвлением выхлопной системы на 2 трубы, дальше были руль с лепестками переключения скоростей, в угоду которым пришлось пожертвовать обогревом, но о чем я в принципе не жалею, замена на рестайлинговые фары, чип движка, замена штатных тормозов на более мощные. Не буду рассказывать каков бюджет всего этого, думаю, судя по авто и так всем ясно что не маленькой, но скажу что результатом доволен!!! очень!!! она преобразилась!!! это того стоило!!! Потом были еще некоторые доделки внутри, в частности смена системы ССС на более продвинутую и новую СIC с жестким диском ( это дисплей и навигация в общем, с картинкой парковки). Вот собственно про всякие внутренние штуки, навороты и полезные вещи я и хотел бы рассказать подробнее!!! Начну с сидений в салоне комфорт-салоне! С кучей разных электро-регулировок, и памятью передних сидений! Это что то!!! Когда смотришь на пятерку из далека есть ощущение, что все же перед тобой младший брат флагмана баварцев представительской семерки! Но когда садишься в эти седла застегиваешь ремень и два валика боковой поддержки принимают тебя в свои объятья, поджимая по талии понимаешь, что это ничуть не хуже старшего брата! И это чувствуется во всех деталях интерьера! Чего нельзя сказать например о представителе Ингольштадтского концерна А6, с виду как и А8, но как только садишься внутрь понимаешь, А6 и А8 разница есть, шестерка проще, во всем это не антиреклама просто ощущения! Для задних пассажиров места вполне достаточно, сидеть вольготно даже высоким, но езжу в основном вдвоем или с маленьким ребенком. Задний диван представляет собой по сути два полноценных места, есть подлокотник, с местом для мелочей подстаканниками, люк для длинных предметов или лыж, спинки легко откидываются в соотношении 1/3 и 2/3 соответственно но мне видимо не пригодится, ничего не вожу Потом, довелось мне познакомиться с проекцией на лобовое стекло скажу так, вобщем абсолютно бесполезная штука, рекламный ход баварцев, за который берется много-много денек, но физического смысла в принципе не имеет. Есть Есть, но искать специально авто с ней, или заказывать при покупке новой думаю не стоит! И лобовое стекло должно быть специальным, и в случае его деформации, стоит оно значительно дороже, чем обычное не под проекцию, но на обычном изображение двоится. Есть у меня и адаптивные поворотные фары, скажу, что в городских условиях, собственно в коих я и езжу, они абсолютно бесполезны, так как все и без этого небольшого поворота все видно. На трассе, по дороге на дачу, с девчонками на заднем сиденье, скорости 130-150, и словами а моя машинка и так умеет - произведут, конечно, неизгладимое впечатление. А так, положа руку на сердце вы поняли, да? ) мне понравилась очень!! На кнопку электронного ключа жать не надо! Машина сама распознает его на определенной близкой дистанции и автоматически открывает дверь. Так же меня очень порадовали и присоски на дверях, когда прихлопнув несильно дверь, она буквально влипает сама и закрывается! Еще всякие вкусности в виде качественной музыки лоджик 7 (13 колонок), отъезжающей рулевой колонке при посадке и выходе из авто, опускающегося правого зеркала при включении задней скорости, когда виден бордюр, шторки на задних окнах, двд, ТВ, навигации!Сразу скажу что в общем замена блока ССС на CIC не имела особого смысла, картинка лучше но не критично, единственное камера заднего вида, и секторы парковочных датчиков четче, но затраты помноженные на время результат не окупил тоже ИМХО. Неоспоримой выгодой отличается активное рулевое управление, когда пол-оборота руля одной рукой решают все разворот на дороге, выезд с парковки, да и вообще маневрирование это песня! Хотя я знал, что это за функция и искал именно с ней, в полной мере ее прелести ощутил уже за рулем, управляя автомобилем! Такое ощущение, что машина сама знает, как, и на сколько повернуть колеса, чтобы ехать как ты хочешь! Но плата за такой безграничный контроль и комфорт рулевая рейка за сотню с лишним. Так же несомненным преимуществом является и система динамик-драйв, прижимающая авто на любой!!! скорости в при прохождении любых поворотов, стабилизирующая авто на разных дорожных полотнах, как то снег под двумя правыми колесами и асфальт под левыми всю прелесть ощутил как раз когда гнал ее из города , и обгонял фуру по обочине! Но тоже замена стоек на такой подвеске совсем не бюджетно, хотя, пока еще не менял, и надеюсь не скоро езжу довольно аккуратно! И в заключение: расход по городу порядка 12 литров с чипом (около 290 сил, изначально 235) солярки меня просто радует!!! Если ездить спокойно, но так эта машина не позволяет, на мой взгляд, как бы шепча Давай, жми, я все могу, дорогой/ая! - то я вылазил из десятки!!! По трассе 7-8, с климатом!!! Считаю шикарно! К АКПП претензий нет, оно и понятно, еще бы они были на такой машине (у кого есть ребяты, вам продали дрова!!!) Масло не жрет, тормозит отменно!!! Динамика как у 545 бензина не меньше!!! (щас меня заклюют!) Автомобилем очень доволен! Очень очень! Оно того стоило! Надежный, серьезный, смелый и дерзкий по настроению водителя авто! Большие диски и тонкая резина конечно скрадывает комфорт, но не критично, красота требует жертв! Я привык быстро! Шумоизоляция глушит почти все! Напичкан всем, чем только можно! По последнему слову техники! Поэтому отъезжу еще год ; точно! Дальше F10 возможно новая, но неизменно германской сборки!!! Спасибо за внимание!

id2306581
29 вересня 2010