Відгук BMW 5 Series 2014

2 (л) Об’єм двигуна

Всем привет.Прочитал столько отзывов в свое время, решил, что пора писать свой. Владел до этого 4 месяца аккордом 2005 года тайп-с ( около 200 л.с) - машина быстрая, надежная, большая и чувствительная к колейностям.До аккорда давно присматривался к 5-й серии, но так и не стал брать первой машиной, думал, что нужно для начала научиться и ездить.В итоге, сплавляем аккорд по цене, которой и брали. Если честно, я думал брать 530д или 528 лакшери, но, после того, как увидел м-пакет в живую, так и не смог больше смотреть с наслаждением на обвесы, которые идут в бизнес и лакшери комплектациях. Так вот, начал искать объявы , в итоге понял, что вторичный рынок слегка неадекватен, и, добавив пару сотен тысяч, я смогу взять новый авто в аналогичной комплектации сразу с салона. Нашел со скидкой, оплатил, подождал неделю и забрал авто. После владения автомобилем стоимостью в 400 тысяч, как-то нехотя отдал 130 за каско и 130 за зимние колеса, с непривычки что-ли.Итак, предисловие закончили, начнем по сути на счет автомобиля:Проехал на нем около 3000 км - город и даже дальняя поездка. У меня сиденья алькантара с тканью, удобные, не спорю. Но, только на недолгие поездки, 10-летние сидушки с аккорда были намного удобнее при дальних поездках: не болела спина, не затекала попа. плюс алькантары, на мой взгляд, в том, что они в низкую температуру теплее что ли , нежели чем кожа. (подогрев есть, но иногда нужно завести и сразу поехать) Ну, и приятнее на ощупь, в целом.Двери, боже, как они закрываются. Как в тракторе, честное слово. Грохот , мерзкий шум при закрывании. Хотя, может и не нашел еще оптимальную силу для их закрытия.Салон - у бех, всегда нравился дизайн интерьера, очень хороший. Продумали все - подставка для ключей, удобная пепельница, бордачок, закрывающийся на ключ( я с аккорда пересел, если что :)))Двигатель - три режима, еко, комфорт и спорт. Использовал только первые два. Еко по моим наблюдениям экономит около 10% топлива, мало или много даже и не знаю, по мне неплохо. Комфорт - отклик появляется сразу хороший, машина чувствует себя очень уверенно при обгонах и на старте движения. Шумит приятно, никаких лишних шумов не слышу.Фары - у меня стоят LED, смотрятся красиво и светят ярко, НО , запотели. Даже не знаю , как исправить.Музыка - штатная так себе, да и радио ловит очень плохо. Подключение по БТ телефона - хорошо, да. Но почему, в машину стоимостью больше двух лямов запихнули громкую связь, а прослушивание музыки по БТ - нет. Езда - колейностей особо не чувствую, может из-за зимней резины и 18 колес, на летних еще не ездил. В повороты входит уверено, управляется совсем неплохо. Единственное, пока не привык к тяжести руля на высоких скоростях. Шатает туда-сюда.В целом, не смотря на вышеперечисленные неудобства, за ЭТУ машину, я сажусь с удовольствием. Очень приятный обвес, смотришь и радуешься , как влюбленный. На тест-драйве ездил еще на 3-ках, не понравилось, мало места и езда напряженная какая-то. Тут ты расслабляешься и отдыхаешь.И еще, советую брать лакшери комплектацию и ставить м-обвес(это если вы хотите м-обвес с хорошей комплектацией). Потому что дооснащение м-спорта такими функциями, как: камеры, навигацией, доводчиками и прочими прочими, выйдет вам в приличную сумму. Например, дооснащение камерой с установкой - около 100, при этом нужно будет поменять монитор на более широкий, а это еще около 200к. В общем-то, все. По мере необходимости буду дополнять отзывами.

sylarthree
18 листопада 2014