Відгук BMW 5 Series 1993

3 (л) Об’єм двигуна

Динамика. Управляемость. Крепкая ходовая. Тишина салона.

Слабые пороги в плане стойкости коррозии. Некоторые модели моторов имеют свойства перегреваться.

Всем привет. Ну начну отзыв наверное как и все: "Машина мечта детства" ).

История такая: первый мой автомобиль Lada 2115 (куплена новой в авто салоне), первые впечатления не плохие + для того, чтобы научиться водить авто, самый раз. И ВОТ моему другу покупают родители BMW e34!!! Комплектация так себе ещё и не самый лучший мотор М20, но на то время это было не важно ). Сажусь я в 20 летнюю BMW и понимаю, что мой новенький ваз это ведро с болтами в прямом смысле слова. И на протяжении 3х лет катаясь на ВазЕ я не сплю ночами мечтая о BMW.

И тут свершилось!!! Покупаю я BMW e34 520i 1990г с тем же М20м мотором (но отзыв не о ней). Всё класс катаюсь годик и тут как всегда понимаю слабовата Бэха... с 2х литровым мотором. Продал.

Сидел-искал-читал. Остался верен е34. И вот знакомый продает BMW, я её знал, поэтому даже не возил на станцию.

Отдаю деньги сажусь за руль и ВОТ ОН ЭТОТ МОМЕНТ!!! Проворачиваю ключ и слышу звук BMWшного V8, нажимаю на педаль и понимаю это то, что я искал!!! Это нечто!!! 218 сил V8 + механика это "самолет"!!! По городу расход 13-15л по трассе 10. Авто владею вот уже как 3й год. Все нравится, это е34 это легенда!!! Авто соответствует полностью соответствует своему классу и при выпуске его с конвейера очень опередило время. Динамика, управляемость, тишина в салоне всё на 5. Люди которые плохо отзываются о е34, просто приобрели уставшие аппараты, за которыми нужно ухаживать, е34 не самый практичный автомобиль. А кто говорит, что она устаревшая или, что-то подобное просто в ней и не сидел, не то, что ездил ). Вобщем как-то так.

Я большой фанат BMW, но в последнее время поглядываю в сторону Mercedes W140. Не боитесь возраста, покупайте. Самый удачный мотор М50В25 (2.5) Хорошо тестируйте авто, только не на сервисе (его нет по крайней мере в Украине), а у человека который хорошо разбирается в BMW сейчас таких много.

Олег
22 лютого 2014