Відгук BMW 5 Series 1992

Дизель Двигун

-Мне нравится. Едет быстро. Комфорт. Оригинальность (да-да их все меньше). С новыми амортами клиренс 165мм.

Возрастные проблемы:. Кузов нуждается в заботе и любви. Проводка. Резина стареет. С новыми амортами клиренс 165мм.

Свершилось, стал владельцем e34. m50b25 vanos механика седан Мне машинка досталась, как я считаю в неплохом состоянии. Кузов. Когда-то красились: капот, переднее крыло, задняя дверь. Покрашено нормально за исключением двери, но капот весь в сколах. Мелкие недочеты имеются, но они не критичны. Левую переднюю дверь дверь красить нужно(и заднюю вместе с ней по-хорошему). Бампер немного природнят и из за этого усы решетки по краям не защелкиваются. В общем все, остальное в идеале, практически никакой ржавчины, а тем более гнили нет. Мотор. Пока себя проявляет только с лучшей стороны, недавно заменил прокладку клапанной крышки и попрощался с маслом в свечных колодцах. Расхода масла за ним пока не замечал (да и проехал пока немного) Комплектация. Кондей (пока нерабочий), электро-люк, полный борт-компьютер, салон отличнейший велюр (за кожей не гнался, т.к. летом как на сковороду садишься), стеклоподьемники только перед (рассматривал авто и полностью на вёслах). Общее впечатление (до этого катался на НЕ СВОИХ: минивен от ситроена, шнива, девятка) Разгон поначалу иногда пугал, на второй это особенно чувствуется, а на первой после дождя шлифовал бывало. Пятую передачу можно использовать как шоссейный автомат (спасибо VANOS) даже на 60 км/ч двигатель не показывает недовольство и уверенно тянет. Главное что поразило это акустический комфорт, даже при ржавом в труху глушителе на 130-140 можно разговаривать с пассажирами громким шёпотом и это на 20-летней машине! Звук мотора при закрытых окнах никакой, его просто нет, а на высоких оборотах довольно приятный шум (но если окна открыты и на тахометре 5000 об то рев будь здоров) который вкупе с мечущимися стрелками заряжает хорошим настроением на пару часов)) Что по расходу бензина,тут принцип " а сколько не жалко" по трассе у меня выходило 8л при одном пассажире и 110 км/ч, при 140 и 3 пассажирах около 10, что считаю вполне приемлимым для полуторатонного двухсот-сильного старичка),рекорд за городом 7,7л/100 средняя скорость 65 км/ч примерно. По городу расход не привожу, у всех город свой, как и стиль вождения, от которого главным образом аппетит и зависит. Еще заметил такую особенность данных сидений авто: с какой бы машины человек туда не пересел, дискомфорта или неудобства не испытывает (исключение туговатая педаль сцепления и процесс посадки-высадки, низковато) Но это не все, когда после нее садишься на другую машину, не покидает ощущение что как-то все не так. Например после нее в минивене я чувствую себя незащищенным что ли, будто сижу на стуле с баранкой в руках посреди дороги БЕЗ машины, руль и педали слишком легкие, нередко сцепление нажимаю до удара в пол. Салон очень комфортен, строг и создает такую правильную атмосферу что... Подвеска очень интересная, она позволяет ввинчиваться в такие повороты, в которые на другой машине ехал бы в 2 раза медленней и молился бы. Мелкие неровности не любит, как и поперечные стыки плит, средние неровности проглатывает отлично, но и здесь идеал не достижим, ход подвески невелик, а клиренс мал. Небольшая величина клиренса и все вытекающие из этого неудобства усугубляются еще тем, что днище у автомобиля довольно плоское, а не как у передне- приводных собратьев: спереди низко, а сзади высоко. Из-за этого довольно велик риск "почесать пузо". Как оказалось амортизаторы под убитые, скоро новые прикуплю тогда и посмотрим. Запчасти дорогие, но множество не оригинала (весьма и весьма неплохого) с различным уровнем цен и качества, помогает найти компромисс. В наши дни многие, если не почти все, тридцать четверки просто доживают свой век. Но если Вы зададитесь целью найти живчика, вы вряд-ли её легко найдёте...ОНА рано или поздно найдет Вас, и это будет сразу ясно. Не бросайтесь от усталости в поисках на первую (или даже двадцать пятую) встречную, верьте что ОНА, та единственная, ждет Вас, верьте в её существование и все получится. Для тех кто хочет или мечтает, или кому просто нравится e34: Это достойная машина чтобы ей гордиться, достойная автомобильная мечта и вместе с тем очень удобная и относительно недорогая. Если вам выпадет шанс обладать этим авто (но ТОЛЬКО в хорошем состоянии) не упустите его, это что-то настоящее, живое. Вам понравится. Купил я её в апреле, сейчас слава богу август. Что делал по машине: -Замена сцепления не пойму зачем, но прошлый хозяин настоятельно рекомендовал, даже комплект дал. -Снимал генератор, разобрал, смазал - пищать перестало. -Замена сальников на кпп. Что еще нужно: -сайлент поменять, только пока не знаю как, наверное вместе с амортерами делать буду -амортизаторы купить и поставить -лобовое заменить до зимы -покрасить правую сторону и люк в конце концов, 2 месяца уже собираюсь -зимняя резина на всякий, зимой ездить не планирую т.к. в городе гаража нет, а так стоять в соленой грязи - сгниёт. -ну и литье красивое ближе к лету надо намутить.

Анатолий
14 серпня 2012