Відгук BMW 3 Series 2012

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Неудобно омывайку стекла заливать, горлышко узкое и сетка стоит

Всем доброго времени суток, решил восполнить пробел отзывов по 3-кам. Это тоже мой первый отзыв тут. Владею 320d недавно, до неё была 520d touring в 39 кузове 02 года, отъездил на ней больше 3-х лет, до неё 34 кузов был, поэтому мнение сложилось исходя из прошлого опыта личного вледения этих авто, ездил и на других марках, но они были рабочие. Ну что могу сказать, внешний вид конечно потрясный, очень грозный, агрессия во всех чертах, но это оправданная агрессия, потому как нажав на педаль, чувствуешь как двигатель, из тихого (для дизеля он правда очень тихий), порой застенчивого на вид и слух мотора, он за секунды превращается в монстра, очень сильного, но податливого, в режиме спорт, педаль реагирует на касание мгновенно и чётко, прямо пропорционально силе нажатия, поэтому можно предсказать как машина поведёт себя в зависимости от силы нажатия правой ноги. Вообщем мотор просто сказка, повторюс что тихий, экономичный (в режиме ЭкоПро в районе 4,5-ти литров в городе), в моём режиме (60%-режим Комфорт, 20%-спорт, 20%-экопро) по борткомпьютеру 5,8 литра. Твин турбо работает как надо (турбина там одна, но с изменяемой геометрией), максимальный крутящий момент в 380 ньютонов при 1900 оборотах, но на деле нет турбоямы, т.е. попросту говоря с места резво начинает идти. Коробка тоже хороша, 8-ми ступенчатая, гидротрансформаторная. Ожидал худшего, потому как не нового поколения роботы и т.д.. Но видимо что-то немцы придумали такое, что я объяснить не могу, переключения незаметны, быстрые, только видно как стрелка тахометра периодически падает. Скорее всего малый расход топлива благодаря этой коробки. Подвеска стандартная, 4 нижних рычага спереди, и многорычажка сзади, едет как и другие бмв, не мягко, не жёстко, вообщем как надо. но опять же, для меня это идеальная подвеска, может для кого-то будет по другому. Рулёжка - тут очень интересно всё, гура нет, только электро. Не знаю как в других комплектациях (кстати у меня Лакшери) но у меня стоит сервотроник, описать словами трудно алгоритм работы, поэтому надо сесть и поехать чтобы понять нравиться такая придблуда или нет. Суть в том что в зависимости от скорости и выбранного режима, руль может становиться на кручение как лёгким, так и очень тяжёлым. Чем выше скорость, тем он более тяжёлый. Далее что связанно с рулём это парковка, на парковке нужно на один оборот меньше сделать рулём чтобы выкрутить колёса от упора до упора, очень полезная штука. Тем не менее что стоит электроусилок, руль очень информативен, опять же, предсказуемо всё. Вообще всё что связанно с процессом руления очень предсказуемо, что очень радует. Единственно что мне не очень нравится, так это тормоза, нет, они хорошие, но чуть сильнее нажал и образно говоря машина встала колом (может я ещё не привык). Система стабилизации работает чётко, без осечек. Салон стал больше 3-ки в прошлом кузове. Бывает 2 типа сидушек, один вариант если авто в Спорт лайне, боковая поддержка ярко выражена, есть регулировка, можно накачать больше, можно сдуть, но по мне не очень, я человек широкий достаточно, поэтому и отказался от спорт лайна из-за сидушек, узковаты для меня. Салон как и принято в традициях бмв, слегка повёрнут к пилоту, всё в нужном месте, ничего не скрипит, не жжужит (у меня немецкой сборки, за калину не могу ничего сказать), багажник более чем достойный при таких габаритах, ещё и есть возможность сложить задние сиденья. Штатная музыка очень хороша, и низ и верх (меломаны с абсолютным слухом щас будут кричать что штатка не очень, по мне, так уж больно придираются, а те кто реально хочет чтоб качало как вест кост кастомс должны заказывать гармонь-баян, но мне и штатки за глаза). Климат работает чётче чем в 39 (ну это было ожидаемо), только один минус заметил, на скорости больше 150 км в час, при минусе и мокром снеге, на верхней части стекла наледь образуется по которой начинают щётки ёрзать, но если выставить не авто, а в ручном режиме, то такого нет. Присутствует датчик запотевания, очень полезная вещь, реально работает, тестил. Наконец-то есть толковые подстаканники! Теперь про свет. Фары светят хорошо, собственно как и в других моделях бмв, радует подстветка дверных ручек наружних. В салоне света хватает, в дверях особенно эффектно, плюс можно настроить либо белый свет, лико фирменный огненный.В сухом остатке имеем то, что заплатив примерно 1,7 миллиона, мы получаем совершенно новую 3-ку, новую не только в плане лет, но и в плане технологий, двигатель хоть и не новый, но переработанный старый, сделали работу над ошибками, коробка тоже из последних, ну а внешний вид... конечно каждому своё, но я считаю что такие формы достойны большого уважения к дизайнерам, аэродинамика на высоте, в обзорах рассказывают про шумку слабую, могу сказать честно что это опять про людей с ооочень хорошим слухом, всё с шумкой в норме.Думаю для первого отзыва хватит, и так многабукав )), сильно ногами не пинайте

тыц
01 грудня 2012