Відгук BMW 3 Series 2007

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

+++.

---.

Доброго Вам времени суток, ув Авторушники! Спешу поделиться своими соображениями, опытом, мнением по поводу тройки. Сейчас подыскиваю копейку но решил еще и тройки посмотреть, авось прокатит и найду подходящий вариант. Сразу скажу что отзыв складывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моем опыте вождения (пусть и крайне недолгого), тест-драйвов, обзоров и прочее. Тройка в принципе вариант неплохой, а я осматриваю в основном автомобили 2007-2008 годов, ну иногда 2006 г в, ног на мой взгляд все равно относительный бюджет (конечно не Е-класс к сожалению). Однако и тройка и копейка в принципе похожи по своим техническим данным, материалам отделке, где то стоимостью обслуживания, запчастями и прочее. Однако копейка есть копейка, юношеский (ну или молодежный, кому как нравится минимализм сквозит всюду и везде). Кроме того тройка смотря в какой комплектации не так откровенно аскетична как "нулевик"))) В принципе я понимаю что тройку сравнивать с копейкой не этично, однако из нормальных немцев буду сравнивать именно с ней, а также ауди а4. Вы не подумайте, меринка я тоже люблю, однако цены... обслуживание... "любовь на дороге" и прочие аспекты, характеризующие неприспособленность к РФ (да по большому счету вся бундеслига не слишком то приспособлена с нашими "дорогами", налогами, коварным климатом в средней полосе, "профессионалами" из оф СТО, по моему настоящего профессионала сегодня легче в "гаражах" найти ну или полуофициалов и прочими аспектами). В общем вот такая картина. Итак предлагаю Вам сравнение с а4, БМВ 1, а также просто ощущение от тройки. Экстерьер в принципе стильный, почти даже легко узнаваемый, но вот задние фонари мягко говоря противоречивы дизайну и натуре бэхи. Опять таки на мой взгляд, строго не судите)) Также лично по мне передок а именно ноздри и зенки могли бы и додумать в плане креатива, стиля. Я конечно понимаю что модель ходовая, востребованная, атлетичная даже в чем то, однако все же не стоит концерну сидеть сложа руки, так как будь у меня лям-двести в июле 2008, взял бы ОДНОЗНАЧНО is250 по ряду причин, хотя япончикам даже премиум класса даже до С-класса немцев (что тройка, что а4, что цэшка) просто тупо далеко хотя бы в инженерии, не говоря уже про породу. Типичный пример: немцы разработали спортивную версию БМВ 3, японцы стали айс250 спортивный (простите друзья но точную и достоверную аббревиатуру к сожалению позабыл) выпускать, то есть постоянная "холодная война" по типичному принципу: "вызов - ответ". В общем и целом конечно немец по любому победит. Хотя опять таки будь у меня такая возможность в уже указанное мною время, вероятнее всего взял бы лексу)) среди других и прочих плюсов я пожалуй осмелюсь выделить также почти неограниченную (разве что дефицитом бюджета) возможность Тюнинговать тройку, тут у кого на что фэнтези и бабла хватит. Преимуществом тройки перед а4 вижу также то что дизайн плавно оттачивается с годами, например ту же спорную корму сейчас чуть подретушировали. Также явно не минусом (поправка: субъективно под меня) является "молодёжный" стиль авто, его дизайн и история. Интерьер выполнен конечно уже выше чем у копейки, возможно по функциональности чуть ниже чем у а4, но вот по дизайну они вровень. Знаете, если подумать и проанализировать то можно четко понять что автопроизводители (а уж родственные тем паче) вряд ли будут выпускать авто абсолютно разные, хотя и одноклассники. Я рассматриваю тот факт что "разные" как разницу в перевешивании комфорта, ТТХ, и прочее. То есть в целом трио из бундеслиги идет в ровень, т к каждый занимает определенный сегмент и не хочет его терять, ведь сегмент то стабилен. Но ша, я кажется зарвался, прощения у Вас прошу, в общем нравится в тройке те комплектации, в которых молочный низ у торпедо и всей панели и темный верх. Очень нравится. Очень стильненько. Разумеется лучше бы и руль был из алькантары. К сожалению на тестируемых мною авто почти во всех руль стандартный. Нет Вы не подумайте, и стандартный руль вполне приемлем, но хочу алькантару. Эргономика на мой взгляд на высоте. Как у древних греков, там всё в меру. Абсолютно ничего лишнего. До всего дотягиваться просто, всё удобно. Посадка получше в плане удобства-комфорта чем у копейки, но больше всех посадка нравится у лексы, хотя он вровень с а4. Также интерьер я бы все таки перенял чуток с ис250, т к вставки под дерево пусть и не полный фонтан и прочие изыски тамошнего дизайна в лексе просто радуют глаз, в тройке конечно не столь аскетично чем в копейке, но тем не менее. Сидения удобные, но опять таки есть и получше. Управляемость &&& Динамика. На высоте. Возможно ауди и лекс как то чуть интереснее но БМВ тут лидер. Этот звук, эти ощущения. Пусть и тройка, но ощущения. Особенно в первое время. В общем более чем достойно. Управляемость также на высоте. На лексе слышал бывают какие то глюки, у бэхи их нет. Браво БМВ! Тут он лидер даже несмотря на то что большинство скажет что а4 и ис250 вровень по этим качествам. Опять как и сотни фанов марки повторюсь что БМВ ни с чем не спутаешь, а сравнить то можно. Динамика начинается уже после 2,5 оборотов. Пусть и задушенная эконормами. Экологией можно придушить лекс (что собственно сейчас и делается) но не бэшечку. Как итог скажу что тройка определенно лучше копейки, но и дороже (сравнивая стоимость на авто 2007 г в на вторичке) на 5 доларов как минимум, но оно того стоит. Хотя в каких то номинациях копейка даже лучше. Но оговорюсь по деньгам бы (если бу было больше ляма скажем в 2008 году) взял бы новую ис250. Простите что отзыв в чем то некорректен, в чем то неполон, но времени нет, как появится обязательно допишу, следите!

Ринат
13 жовтня 2009