Відгук BMW 3 Series 2008

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

динамика;. управляемость;. качество отделки салона;. шумоизоляция;. экономичность;. престижность марки;. не угоняемость и как следствие дешевое КАСКО.

присутствуют детские болезни (отваливаются омыватели фар, прогорают фары). жесткость подвески, но это скорей к нашим дорожным службам вопрос. Маленький секрет жесткость можно уменьшить если поставить 16 радиус.

Всем привет :)))) Пишу отзыв для тех кто постоянно находится в поиске нового автомобиля. Возможно это болезнь, но я предпочитаю называть это хобби. За 10 лет у меня было 9 машин, ВАЗ-2106,ВАЗ-2109,ВАЗ-2105,ВАЗ-2110,АУДИ А4,Хендай Гетц,Мазда3,Тойота Камри и наконец последнее мое преобритение BMW320D. Почему BMW? Предпоследний автомобиль был Тойота Камри. Прекрасное авто, качественной японской сборки, но у которого напрочь отсутствует чувство "драйва". Это автомобиль для спокойной, комфортной езды и я могу его рекомендовать людям которым за 50. Поэтому судьба данного тазика была предрешена, через год я его продал и человек, который покупал у меня почти новое авто так и не смог понять почему я его продаю и искал какие то подводные камни. Ну наконец BMW. Купил его совершенно случайно, мой знакомый приобрел это авто после Круизера 200 и через три месяца понял, что это все таки не Круизер и долго его уговаривать о продаже не пришлось. Черный BMW320D (Е-90) (бмв должен быть черный) 12.2008 года выпуска, 177 лошадок (дизельных, примерно 225 бензиновых), 7 секунд до сотни и расход салярки при этом 8 л./100 км !!!!!!!!!!!!!. Авто для тех кто любит погонять и устраивать веселые старты на светофорах. Супер аппарат с мощным двигателем и точным управлением. Владение 2 года. Пробег 35000 тыс.км. Больших проблем с машиной нет, но есть детские болезни. 1) Отваливаются омыватели фар при их использовании в зимний период. Когда брызгаешь на стекло при включенных фарах, омыватели срабатывают и отваливаются (алгоритм работы мной так и не понят). Официалы проблему знают и меняют омыватели по гарантии. И еще почему нельзя было сделать отдельную кнопку для срабатывания омывателей фар понять не могу, так что знайте если в темное время суток и когда грязно видите BMW, водитель которого выключает свет, он просто хочет побрызгать на лобовое стекло и не потерять омыватели фар. У меня отвалилось сначало с одной стороны потом с другой, поменял вроде уже год прошел все нормально, но осадок остался. 2) Прогорает стекло на фарах от ксенона, сам не поверил, но когда увидел расплавленные фары офигел, но официалы и эту проблему знают и меняют фары по гарантии. Поменял две фары вроде все нормально, но тряпочкой от грязи протираю постоянно, а то гарантия кончилась,представляю сколько стоит фара БМВ. 3) При замене летней резины (17 радиус) на зимнию (16 радиус) или на оборот, компьютер может показывать, что у вас спустило колесо, но эта проблема решается сбросом ошибки. Больше проблем с авто за два года не было и кто пишет, что БМВ сыпится могу посоветовать не покупать машины, которым 10 лет и все будет хорошо. Теперь думаю какая машина будет следующая (хочу кроссовер или джип, слишком много снега последние время) и понимаю, что это только БМВ. Рассматриваю Х5 новый кузов б/у из Германии, буду рад хорошим советам.

Глеб
06 лютого 2011