Відгук BMW 3 Series 2002

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Комфорт. Динамика. BMW.

Старость не радость. Денег будет просить, но их на неё не жалко.

Всем вновь привет! Мой первый отзыв о владении BMW 328i e46. Продал я её, владел без проблем 4 года. Захотел что-то более свежее и более мощное и опять BMW. Выбор был между 325 e90, 525 e60, 330 е46. Выбирал по цене и состоянию. Решил остановиться опять на 330i е46 (500-600 тыс. за хорошие варианты). Хорошие 330i по состоянию были лучше более новых моделей, да ещё и более дорогих тысяч на 100. А более дорогую BMW (за 800тыс) я пока брать не хочу. Итак, свою 328i на автомате продал и взял 330i в богатой комплектации - Черная, коричневый кожаный салон Рекаро (механика), попогревы, складывающееся заднее сиденье, заводской ксенон (и доп. ксенон в туманках и ангельские глазки), люк, навигация, музыка HarmanKardon, 17-ые 68 диски. Немного по кузову исправимых косячков (на 12тыс). Подвеска и рулевое в идеале, ничего не течет. Случайно попалась с механической коробкой SMG 5-ступкой. Честно говоря я искал автомат, но думаю дайка на SMG попробую. Чувства двоякие, динамика быстрее автомата, расход топлива меньше, чем у 328-ой, но привыкаешь к коробке недели две и то я не до конца использую её потенциал, но пока нравится. Другим советую прежде, чем брать SMG попробовать прокатиться и понять ваша она или нет. Масло движок М54 3,0л любит кушать (M52 2,8л не ел за 4 года вообще!), поэтому на клубном сервисе буквально в эти выходные заменил КВКГ (КРКГ) с 4-мя трубками и поменял масло предварительно сделав раскоксовку Винсом, свечи, воздушный и топливный фильтр. Буду следить за расходом маслица. Каты уже были вырезаны. А так за 4,5 месяца владения только поменял заднее стекло - недорого (обогрев не работал), и правый зеркальный элемент на родной с разборки за 1000 (в старом китайском опять обогрев не работал) и купил новый аккумулятор и зимнюю резину. Осталось в будущем поменять тормозные диски, когда износятся колодки и полирнуть авто. Машиной доволен, всё работает. Динамика отменная, хотя большой разницы с 328-ой не почувствовал. Рулится и дорогу держит отменно (странно - многие жалуются на колею - у меня перед 225/45R17, зад 245/40R17 - колею не замечаю) Всё пока, тьфу-тьфу-тьфу! Удачи на дорогах. И правильного Вам выбора авто. И ещё скажу всем, кто не ездил на BMW или на нормальных неубитых BMW, кто ездил то знает - BMW - это, как наркотик - сядишь, не слезешь.

Владимир
21 листопада 2012