Audi 701 відгук про Audi A6

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi A6

- дорогое обслуживание

Езжу на "авдотье" уже полтора года, особых проблем не было, все менял по регламенту. Проблемы начались этим летом. В жару у меня встали дворники. Просто закисли. В сервисе сказали, что это типично для машин моего года выпуска. Руки у меня еще "держат топор", посему обошелся малой ценой, просто купил новую трапецию и в выходные на даче поменял (3 т. р. и 2 часа времени). Вторая беда случилась с наступлением холодов. Машина стала плохо заводиться по теплому, т. е. постоит минут 20-30 и крутишь секунд 10-15 стартером, хотя на холодный пуск и горячий заводилась сразу. В итоге замена клапанов, плюс все, что этого касается. Менял ессно на фирменном сервисе, посему и замена, а так если б сам делал, вынул бы эти клапана, снял нагар подручным средством, в крайнем случае ультразвуком в ванне и все обратно собрал. Ну да ладно, сам решил к официалам, машину пожалел. Зато теперь у меня куча запчастей в гараже, кроме старых клапанов - две клапанные крышки, куча болтов и винтов и прочей мелочевки, рокера и др. Короче удручила мена моя машинка этий зимой. Хотя щас в целом все ОК. Машина начала подводить, видимо возраст.

Audi A6

Прочёл несколько статей с негативной реакцией, и по сравнению между собой совершенно разных фвтомобилей.. Но несомненно могу сказать лишь одно: нет плохих автомобилей! По своему каждый автомобиль имеет своё за и против. Лишь только остаются хреновые хозяева и косые руки людей которые эти авто обслуживают.Не надо хаять автомобиль, что он такой хреновый, плавает и не стоит на дороге, не заводится в морозы и у него масса недоделок по вине завода. Лишь только остаётся сесть и прикинуть сколько стоит этот автомобиль, и хватит-ли у вас денег на его нормальное обслуживание.Зачастую получается наоборот. Купят новый авто и думают что Бога за одно место поймали, и что всё им будет по гарантии. Сейчас! Разбежались! Только пальцы гнуть могут, а сами гроша ломаного не стоят. Договора нужно нормальные заключать и читать их при этом, а когда купили книгу по эксплуатации, то и её нормально изучить. И что автомобиль это средство передвижения, а не рысачий конь. Да и от коня давно-бы копытом по зубам получили. Не даром говорится: "Женщина любит любовь и ласку, а машина уход и смазку". Поэтому не надо искать виновных, начните с себя самих.

Audi A6

За свою жизнь успел накататься на разный тачках (наши, японцы, внедорожники). И вот разжившись деньгами, решил купить престижное авто. Смотрел между бэхой и лексусом. До этого момента ауди не рассматривал как авто вообще (просто спокойно к ним относился), но встретил друга, чей брат работал на Хорошевке в ауди центре. Он то и прожузжал мне уши о неприхотливости ауди и тд и тп. Подумав и взвесив за и против (новая тачка за 40 косарей, автомат) купил. Через полтора месяца стоял на сервисе с жалобами на хруст в руле, и шум в кондишене. Осмотрели пожали плечами сказали: показалось. Шумов в машине было очень много. Постоянно набирались мелкие поломки (ездил с блокнотом в сервис чтоб не забыть поломки).Однажды в руках остался джойстик регулеровки зеркал (РАБОТА не по гарантии, джойст только по заказу из Германии, короче попал на лове). После осмотрев поломку понял, что джойстик был сломан еще в салоне (доказать естесственно ничего не удалось). Севис кстати тоже полное Г.: на любую предъяву делают лица кирпичем и посылают в наивежливейшей форме. Лица, добреют, когда на них орешь благим матом (именно матом) начинают сочувствовать и дарить календарики. СОВОК ЧИСТОЙ ВОДЫ. Крови моей попили литрами.Вернусь к машине. Новый год отметил вибрацией в педалях и руле, когда машина набирала больше 80. Вибрация была ВИЗУАЛЬНО ЗАМЕТНА. Все праздники я ездил с дачи (60 км ) в город на работу (представьте: 1е числа января, по пустой дороге ехать со скоростью 80 км.ч в город и обратно) долбанешься!! (велосипедисты обгоняли)На сервисе сказали что это норма для машин (хотя я с такой нормой ни разу не сталкивался (напомню машине не было и полу года)). Промыли нормально все. Сказали грязь забилась. Через месяц стоял снова с той же проблемой: промыли и снова сказали что грязь ( поорал - без толку, твердят что грязь и все тут). Хруст в руле и шум в кондишене так и не починили (привык к ним уже). Через месяц (немецкая практичность: стабильно стою раз в месяц :-) полетело стерео. Приехал - поменяли по гарантии. Ездил неделю, снова сломалось (музыку ВСЮ в ихнем доп оборудовании ставил за большие деньги).Короче!!! 5!!! раз они мне ее чинили. 2 месяца без музыки ездил.Когда машине стукнул год: полностью полетела коробка (целиком меняли). Тогда закралась мысль, что тачку надо менять :). Под конец сломался багажник (не открывался ни с ключа ни с пульта) - починили по гарантии. Поговорил с клиентами на сервисе, они тоже жаловались на такие же НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОМКИ И ШУМЫ (клиенты просто не парятся и не орут, а в большинстве своем просто продают свои тачки и покупают у других диллеров). Но с теми, с кем говорил, убедили меня, что я не одинок в своем горе.Может ауди и качественная модель, но я к ним больше ни ногой. На ХОРОШЕВКУ тем более.Короче машина та продана. я выкупил у отца митсубисикаризму 5-тилетку езжу и радуюсь жизни.

- комфорт

- дорогие запчасти и вообще обслуживание

Всем добрый день.Владею автомобилем около 2-х лет. Эмоции самые положительные. За все время эксплуатации сразу поменял подвеску, дальше расходники и по мелочи (без кап. затрат). И вот 3.01.06 г. во время московских морозов (-15 -20 град. цельсия) авто не завелось, ну думаю - мороз, пусть постоит до потепления, может чето-там оттаит. 07.01.06 г. потеплело, нифига не заводится. Дело происходит загородом , вызываю эвакуатор и в ближайший сервис (не официал), но выглядит почтенно. Сервисмены ставят диагноз - загнулись клапана, надо вскрывать ГБЦ. Офигиваю. Ну говорят, это зимой очень распространено, плохой бензин, смолы, туда-сюда. Думаю сегодня 8-ое на работу 10-го, надо делать.Вскрыли, показывают вот типа нагар на клапанах не такой какой нужен, опять плохой бензин, смолы и все-такое. А дальше понеслось клапана почистили, давай заодно и поршневые кольца, а вдруг компрессия в цилиндрах гулять будет, также в обязательном порядке необходимо снять, промыть топливный бак иначе вообще каллапс. Моя рука тянется к колбочке с валерьянкой, до этого машина ездила нормально не троила, не глохла, а тут почти кап. ремонт двигателя. Говорю ребятам - стоп. Диагноз был - клапана, причем здесь все остальное, собирайте все обратно. Тут началось, прокладки стоившие 5000 . подскочили до 13500 - неоригинал, и 22000 . - оригинал. В итоге получил доп. головную боль по поиску необходимых прокладок. Не советую покупать А6 в таком возрасте.

Audi A6 2004

- солидный внешний вид - отличная эргономика

- высокая цена

Это тот самый АУДИ А6, который был признан самым красивым бизнес-седаном 2004 года.Машина куплена в АУДИ-ЦЕНТРе на Хорошевке. На данный момент прошла 6300 км. И поэтому можно уже подвести кое какие итоги.Что нравится: 1. Машина хороша почти во всех отношениях. Внеший вид - это вид дорогого автомобиля (цена это подтверждает - 79000 Американских ). Это тот случай когда экстерьер машины не нужно улучшать (хотя, как говориться: на вкус и цвет ... ). 2. Внутри все удобно, функционально, доступно и понятно (комплектация у меня одна из самых дорогих, проще перечислить чего нет, а нет - круиз-контроля, люка, да пожалуй и все) 3. О двигателе говорить не буду - он всем аудиводам известен. 4. Ходовая. Пока претензий нет. Пробег еще слишком мал, чтобы говорить о недостаткахЧто не понравилось: 1. При температуре воздуха на улице ниже 5 градусов на не прогретой машине в салоне слышен треск передней панели (причем достаточно ощутимо). Но после того как салон прогревается треск пропадает. 2. Летом при езде по не очень хорошим дорогам слегка потрескивают подголовники передних сидений. Причем очень долго не мог понять откуда идет треск, обнаружил случайно - во время движения положил руку на подголовник пасажирского сиденья и треск пропал.В сервис пока не обращался. Новый АУДИ А6 хорош почти во всех отношениях (по крайней мере пока). Недостаток один - цена.

Audi A6 2002

Audi A6 2002

- уровень комфорта

- очень дорогое обслуживание

Автомобиль заказали весной 2002 г., продав Allroad 2.7T с пробегом 6000 км и неисправным блоком управления двигателя (на момент продажи дилеры не могли установить неисправность и убеждали, что все в норме). В июле 2002 г. пришла новая машина, у которой что-то гремело в передней подвеске, дилер убеждал что все в порядке, но я отказался забирать машину, приехавший специалист представительства Ауди нашел причину стука, из-за неотрегулированного замка капота. Звук устранили и я забрал машину.Передние колодки стерлись за 13000 км. и стоимость первого ТО на этом пробеге обошлась в 700 у. е. (стоимость колодок 380 у. е. на S класс мерседеса меньше 100). Летом 2003 г., когда в городе была мощная гроза, автомобиль самостоятельно открыл все стекла и два часа стоял под проливным дождем. После этого машине пришлось поменять предние сидения и блок управления двигателем, АКП, и центральным замком (а/м стояла в сервисе 2 месяца, сохла, ждала деталей и . т. п). Представительство отказалось оценить случай гарантийным (самостоятельное открытие окон, находясь в запертом состоянии). Безумная стоимость обслуживания и запчастей. "Фантастическое" качество продукции Ауди при цене в 65000 евро. Рекомендую попробовать.

Audi A6 1999

- внешний вид - полный привод - просторный салон - хорошая шумоизоляция - расход топлива

- дорогое обслуживание

Купил машину когда ей было три года. Пригнана из Германии. Хотел взять 5-ку БМВ, но там задний привод. Комплектация: 2.5 TDI, кваттро, св. кожа, ксен., авт. шторка, диски 16" (215х55).Достоинства: - Внешний вид на 5-ку - полный привод. До этой машины был переднеприводный пассат. Тогда мне казалось, что все хвалебные слова в адрес полного привода говорились владельцами полноприводных авто понта ради. Теперь понял, что все следующие авто у меня будут только с полным приводом. За, почти, три года эксплуатации много раз ездили за грибами, по полям, по грязи. Ещё ни разу не сидели. Зимой резину не меняю, постоянно на летней. На снегу (на льду ) как танк. - внешний вид до сих пор актуален - салон просторный (больше чем у биммера 5-серии) - хор. шумоизоляция (у того же биммера она ещё лучше) - мягкая подвеска - расход топлива 10, 5 л по городу, да и само топливо дешевле бензина на четверть - зимой (пока!?) заводится с пол-дрыка - штатная музыка вполне приличнаНегативы: - смиенил ТНВД - 2000 долл. - один рычаг на пер. подвеске, вроде 70 долл. - замена ремней и роликов затруднена, т. к. приходится разбирать полморды, чтобы добраться. Пока ничего более не менял. Проехал сам 67 000 км Данным антомобилем пока доволен. Менять не собираюсь. На мой (сугубо личный) взгляд авто с задним приводом для наших метеоусловий просто опасно для владельца и окружающих.

- эргономичный салон - резвый двигатель - шумоизоляция - большой багажник

- достаточно прожорливая - жестковата задняя подвеска

Машина привезена из Германии в 2001 г. Выбирал между 3-х летками мерседесом Е класса и 5 BMW. До этого ездил на Ауди 100 2.3 1992 г. Мерседес конечно хорошая машина, но только для людей предпенсионного возраста. Бумер на тест-драйве показал себя не плохо, но минусы были на лицо: топорная отделка салона, очень мало места для задних пассажиров, жестковатая подвеска. Когда сел в Ауди понял что это то что надо. Очень эргономичный салон. Сиденья очень грамотные. На сотке от долгой езды у меня болела спина. На А6 ничего подобного. Качественная боковая поддержка. Коробка типтроник просто супер. Коробка автомат на мерседесе просто не выдерживает сравнение. Подвеска очень мягкая. Двигатель достаточно резвый. Шумоизоляция салона как всегда у Ауди на высоте. Я думаю более тихие только японцы. В багажник можно слона засунуть, самый большой в своем классе. К тому же заднее сиденье складывается двумя частями. На трассе больше 180 не разгонялся - просто не было возможности. В основном езжу в городе. Но дорогу держит идеально.Минусы. Достаточно прожорливая. По городу ест 16-17 литров. Хотя если ездить в режиме трамвая то можно уложиться в 13-14. Задняя подвеска жестковата. Хотя при приводе кватро этой проблемы нет. В целом авто - супер! Только Ауди!

- комфорт - динамика

- глючит датчик уровня бензина

Купил в августе 2003 г. Доволен как слон. Нареканий два: глючит датчик уровня бензина, но нашел противоядие - всегда держать в баке не менее половины и на этом все закончилось; второе - колодки и тормозные диски - колодки меняю каждые 7-10 тысяч - летаю, тут нужно себя винить, а не машину. А машине это только комплимент - ходит по 100-120 км в день на "пределе" в городе (хорошо ГАИ не дорогое у нас) уже год и тьфу-тьфу. Расход считаю нормальным - в городе макс. 15 л, трасса - 140 км/ч - 7, 8-8, 5 л, 220 км/ч - 22 л.Очень доволен машиной. Машина комфортная, в меру большая (у меня 105 кг - 185 см) - это вам не "лиса", удобная (все под рукой и всего много), быстрая и видная. То что новая А4 вышла в том-же дизайне, подтверждает ее актуальность по сей день. Я думаю она не скоро станет морально устаревшей. Общее мнение - хорошая надежная машина, рекомендую.

Audi A6 1997

- комфорт - отличная управляемость - качество сборки - удобное водительское сиденье

- плохая шумоизоляция - возраст

А6 двигатель 2, 4 купил год назад за 13700$. На момент покупки пробег составлял 181000 км. Сразу заменил все фильтра, масло, ремни с роликами. За год эксплуатации пробег составил 38000 км за это вhемя поменял подшипник задней ступицы и передний рычаг. Расход топлива в городе где-то 13- 14 литров сильно на расход топлива внимания не обращаю. В целом машина отличная комфорт как и положено на немецком уровне + отличная управляемость. Из дополнительного оборудования ксенон, CD на шесть дисков, сигнализация, тонировка, парктроник задний и диски на 16, круиз-контроль.Перед покупкой хотел брать новую тойоту, теперь сравнивая б/у А6 и тойоту понимаю что немецкое качество отделки салона и материалы которые пременяются на порядок выше и конечно цена за которую взял авто.Из плюсов очень удобное сиденье водителя часто в день наматываю по 400- 450 км. Комфортная скорость на по трассе 170 - 180 км/ч.Из недостатков плохая шумоизоляция на скорости свист ветра задних дверей хотя может быть это все-таки годы? До этого ездил на Вазе 2115 поэтому сильно к А6 не предираюсь, а АВТОВАЗ закрыть и сравнять с землей чудо машиностроения. Покупкой очень доволен.

- небольшой расход - комфорт - управляемость

- низкая посадка

Купил год назад, до этого была хонда црв, до неё наши вазы.Взял специально дизельную, так как разъезды большие, что оправдало себя - расход около 10 литров при смешанном цикле. Из плюсов это самый большой, ну и едет она конечно неплохо, до 100-120 разгоняется шустро, правда потом все тухнет. По комфорту и управляемости все тоже на высоте. Особенно порадовала управляемость зимой, по скользкой дороге. По сравнению с хондой - на порядок, в той машине при заносе в повороте не знаешь за что хвататься, здесь-же я просто не думаю, а знаю, что поверну, и поверну туда - куда надо (при разумных скоростях естественно).Из минусов - низкая посадка, особенно по первому времени напрягало, сейчас уже попривык. Вот впринципе и все ... Машина очень радует, советую.

- полный привод - отлично держит дорогу - комфорт - огромный багажник

- низкая посадка

Приобрел сей автомобиль после 3 лет мучений с А4 Авант 1998 г. с двигателем 2, 4, передним приводом и ABS в базе. Езда по зиме с тяжелым, мощным двигателем и отсутствием ESP это борьба за выживание при прохождении поворотов на любой резине и скорости (стаж 10 лет на переднем приводе). Такая долгая прелюдия к тому, что сейчас на А6 quatro +ESP эта проблема в прошлом. Машина стоит на любом покрытии и скорости как трамвай на рельсах, а на укатаном снежку ещё и позволяет помести хвостиком в поворотах. Для окружающих очень эффектно, если умеешь и знаешь меру. При покупке зная о схожести ходовой А6 и А4 готовился к постоянным скрипам и стукам в передней подвеске, но похоже их делают все-таки по разному: 20 тысяч пробега по Москве и не самому лучшему Подмосковью и вердикт после диагностики все в порядке!!!? Даже не поверил.Крупные вложения сделал почти сразу после покупки: замена всех жидкостей, фильтров, ремня ГРМ, помпы, ролика - натяжителя, сальников и ещё чего-то в двигателе, плюс замена сцепления и амортизаторов на KONI (всего примерно на 4000 $) т. к пробег при покупке был около 160 тысяч. Итог за 30000 $ работоспособная машина без болячек и кровоподтёков. Да чуть не забыл 1500$ резина лето и зима.Комплектация машины попалась Sportline т. е. пониженный клиренс, более жесткие пружины, салон Recaro ткань, в остальные мелочи не вникал. Низкая посадка авто подразумевает некоторую осторожность на плохой дороге, но спасает жесткая подвеска т. е. машина не бухает на колдобинах пузом, а перекатывается как накачанный мячик. Кстати по этой-же причине нет вертикальной раскачки на большой скорости и кренов в поворотах.Простор салона как у какого-нибудь минивэна, если бы не центральный тоннель. Хотя вчетвером более чем просторно плюс огромный багажник. Вобщем авто для дальних вояжей всей семьей. Комфорт для каждого пассажира отдельный, все подогрето, подсвечено, поддуто и озвучено. Музыкальную голову поменял в связи с отсутствием СД-привода, теперь в дальней дороге отсутсвие радиосигнала скрасит диск МР3 с любимой музыкой (200 $).Расход бензина по городу если ехать активно около 18 литров 95. Трасса 140-160 12-14 литров, т. е. по трассе в среднем 500 км. искать заправку не надо. Личный приговор этому авто: всё примерно на свои деньги - езда, комфорт, ремонт и кайф по зиме, что у тебя всё понадёжней с управляемостью чем у других, ещё раз повторю, если знать меру в скорости. Все-таки Quatro тоже едет по дороге, а не над ней.

- поведение на дороге - проходимость - управляемость - комфорт

- практически нет

Ездил много на Волге газ-21, Победе и москвиче 427, на ваз 21043 и 2107, ауди 100 (94 г. в., 2 литра, автомат, седан, передний привод), ауди а6 (96 г. в., 1.8, механика 5-ст, универсал, передний привод). Ездил на БМВ 728 (91 г. в., автомат, задний привод), БМВ 520 (94 г. в. ), МБ 190. На маленьких машинах катался достаточно много, на Опель Корса и ФВ Гольф.Сейчас езжу на ауди А6. Пожалуй, что это лучшая машина среди перечисленных. Мощность двигателя вполне достаточная, поведение на дороге просто идеальное, проходимость и летом и зимой великолепная для свое класса (но голубая мечта купить оллроад). Управляемость, прохождение виражей отличное.Комфорт, при моем росте 196 см, не оставляет места для замечаний. Могу сесть с комфортом сзади самого себя. Штатная магнитова отличается отличной чувствительностью и качеством звука. Климат-контроль держит температуру и зимой и летом. К кузовам типа универсал не равнодушен с детства, очень удобно и красиво.Никаких особых проблем в обслуживании нет, правда передняя подвеска потребовала к себе внимания после 90 тысяч пробега. Заводится легко при любой температуре за бортом, в эту зиму доходило до -27. Масло в двигателе синтетика, бензин 92.Искренне жалею, что покупал и ездил на жигулях, хотя мог купить подержанную иномарку. Эта машина сделана людьми и для людей с заботой о людях.

- отличная управляемость - высокий уровень комфорта - надежность машины

- низкая и мягкая подвеска - дорогое обслуживание

Это четвертая моя Audi, и в то же время первая "свежая" иномарка.Все нравится - удобный салон, логичное расположение органов управления, прекрасно держится на дороге, очень острое и логичное рулевое управление. Движок 2.7Т поначалу не произвел особого впечатления (пересел я на эту машину с S4), характеристики разгона были совершенно иные, нежели на предыдущей машине, но постепенно привык, научился пользоваться ручным режимом на типтронике... и понял, что догоняют меня на трассе и в городе очень немногие.Управляемость прекрасная, хотя на мой взгляд, подвеска излишне мягкая и длинноходная. Приятно удивила работа ESP - реально помогает выходить из сложных ситуаций зимой и летом. Сейчас, когда временно пересел на Audi-100 в 45 кузове, постоянно ловлю себя на желании сделать какой-нибудь не очень правильный маневр - ТА машина позволяла их делать совершенно спокойно.Несколько расстроил CD-чейнджер - при прекрасном звуке в салоне (аудиосистема Bosse) чейнджер не очень хорошо справляется с царапанными дисками и иногда "замерзает" зимой. Не очень продумано управление телевизором (или я в нем не разобрался? ), ТВ-антенна плохая. По ремонту делать практически ничего не пришлось, так, мелочи - замена колодок, масел и т. п., единственное, перед продажей машины умер расходомер - 300 евро отдай и не греши. Эта машина, наконец, помогла мне окончательно определится в выборе авто - меня в ней устраивало абсолютно все, кроме низкой и до безобразия мягкой, как у американцев, подвеской. Учитывая, что часто езжу и по Подмосковью, мотаюсь на юг, в регионы, это представлялось большой проблемой.В итоге A6 была продана, и сейчас подыскиваю себе allroad в такой же комплектации. На мой вкус - практически идеальная машина. Отличное авто, советую, если есть деньги на обслуживание.

- отвратительная надежность

Решил приобрести данный автомобиль! Остановился на подержанном варианте из Германии (опыт есть, не первый авто). Перед этим имел АУДИ-100 С4 - отличный по всем параметрам автомобиль. За четыре года эксплуатации никаких нареканий!!! Но речь не о нём, а о А6.Пригнал в июле прошлого 2003 года и за этот небольшой промежуток, данный автомобиль вывел меня из себя! На первой неделе эксплуатации вышел из строя стеклоочиститель (пришлось менять весь кронштейн крепления). С наступлением осени и, естественно, дождливой погоды - вышли из строя задние стеклоподъёмники. Сначала левый, а потом и правый (ремонт своими силами). Оба подстаканника, почему-то закрылись, а открываться больше не пожелали. С наступлением зимы, вдруг, в один день потекли обе задние тормозные трубки! Что-то вроде негативной реакции на реагенты (замена шайб и трубок заодно). К концу зимы начала пошаливать электропроводка (то дверь не закрыта, то багажник). А некоторые сложности с люком остались и по сей день. Так что не доволен я данным авто. И слышал от других, что надежность АУДИ "пошатнулась"!

Audi A6 1998

- плавность хода - отличная шумоизоляция

- слабая подвеска

За полтора года эксплуатации пришлось конечно вложить денег. Взял ее у перегонщиков. Состояние было хорошее, малость дефект двери. В остальном никаких нареканий не было. За полтора года периодически вкладывал деньги. На диллерские центры обращался только за диагностикой ходовой. Поменял переднюю подвеску (600 баксов + 200 работа), затонировал (150), 3 раза менял масла и фильтр (по 85), поставил ксеноновый свет (просто чума эффект - 260), поменял тормозные колодки и диски, поменял прокладки клапанных крышек (30Х2 + 50), свечи (50), ну и мелочевка всякая. Других вложений не припомню.Очень радует подвеска. Очень тихая и мягкая. Но на Московских дорогах ее через 25-30 тыс надо будет менять. После замены прошло 8 месяцев - уже не та конечно. Но когда менял старую - разница была огромная. Сейчас иногда бум-бум. Движок кидает из под прокладок масло. Не сильно, но разочаровало. Хотя все устранимо. Короче говоря машина на свои деньги и вкладывание средств оправдано.

Audi A6 1996

Audi A6 1996

- высокий уровень комфорта - относительная экономичность - оцинкованный кузов - отличная курсовая устойчивость

- дорогое обслуживание

Езжу на Ауди с 1996 года, до этого ездил на Форд-Скорпио, Мерс-124 кузов и Омеге. Ауди безусловно лучшая в этом ряду, несмотря на высокий имидж Мерса. Передний привод, высокий уровень комфорта, относительная экономичность, живучесть, оцинкованный кузов - это безусловные плюсы. Мотор должен быть не менее 2, 3, причем я предпочитаю бензиновые. Сейчас на моей машине стоит v6 объемом 2, 6 л с автоматическим кондиционером и ручной коробкой. Трасса - 8, 0 л, в городе - 11, 5 л. Думаю, неплохо. Курсовая (продольная) устойчивость машины просто удивительная, прощает довольно грубые ошибки и делает вождение на средне-высоких скоростях безопасным и приятным. Впрочем, это знают владельцы всех больших Ауди. Ауди - лучший автомобиль в классе, в любом.

Audi A6 1998

- небольшой расход топлива - теплый салон

- низкая посадка - дорогое обслуживание

Авто у меня 1 год, брал у перегонщиков. После детального осмотра выяснилось: левая и правая стороны биты. Через 2 месяца намотался ремень на шкив и пришлось заодно менять все ремни, шкивы и ролики. На очереди амортизаторы и форсунки.Не буду больше о грустном. По своим характеристикам (которые более всего нравятся) это расход топлива (8 л по городу) и ощущение в движение (как на самолете).Так как эксплуатируется в условиях Крайнего Севера, основными сложностями - запуск двигателя (-20 град), низкая посадка. Музыка отличная, салон теплый, подвеска не подводила. Для тех кто хотел бы приобрести желаю более детально обследовать при покупке и не покупать на последние деньги, так как авто такого класса требуют вложений такого же уровня. При всех сложностях машина нравится, думаю доведу до ума и она еще побегает.

Audi A6 2004

- отличная устойчивость на дороге - высокое качество отделки салона

- жесткая подвеска - неудобный встроенный телефон

Приобрел машину в июне, пока прошла всего 16 500 км. В общем, все здорово. Во время сильного снегопада держит дорогу как влитая. Мне кажется, движок слегка слабоват (3.0, 218 л. с. ), но если не придираться то достаточно. Не понятно почему А3 поставляютя с 3.2 FSI, 250 л. с., а А6 нет. Как объяснили в салоне из-за качества топлива. Наверное для А3 есть спец заправки... Салон отличный, пожалуй единственное чего не хватает это подогрева руля. Качество отделки очень высокое. Очень хорошая родная музыка. Из минусов - жесткая подвеска. На наших дорогах трясет изрядно, особенно по сравнению с Volvo S60 AWD, которая у меня была до Ауди. Другой минус - неудобный встроенный телефон. Набирать номер не из телефонной книжки MMI на ходу очень неудобно. Кстати, так и не удалось связать мою трубку Nokia с базой машины по Bluetooth. После долгих трудов забил на это, купил отдельный номер в машину и услугу переадресации. Инструкция - как 2 тома большой советской энциклопедии, один про машину, второй про MMI. Огромный плюс внешний вид. По-моему, самый удачный дизайн в этом классе. В конце декабря съездил на первое ТО к дилеру. Регламентные работы + замена передних колодок вылилась в 18 500 руб. Очень нравится, я думаю лучше не найти.

Audi A6 2004

- солидный внешний вид - просторный салон - отменные ходовые качества

- угоняема

Одна из последних автомобилей в серии предыдущей Ауди А6. Был выбор между А4 и А6. Выбрал А6, так как цена была ниже на ту же комплектацию, да и вообще машина посолиднее и просторнее. Про ходовые качества не говорю - в любом случае на Ауди они отменные. До А6 ездил на Форд Маверик 2.0, продал через полгода. Разгон до ста за 9 секунд, т. к полный привод, а он требует нескольких сотен при разгоне. Но поверьте, вдавливает офигенно. Режимом спорт пользовался пару раз, чтобы проверить потенциал машины, только со светофора на выходных. Просто как-то не разумно на таком автомобиле рвать с места тапком в пол и чего-то доказывать, когда и так все ясно. Эти гонки - удел неуверенных в себе водителей, которые выжимают максимум из своих корыт и стремятся выделиться из толпы таким неправильным способом. Нет, мой стиль вождения иной, спокойный, на трассе меньше 120 идти не охото, 1/3 педали газа задействована. Управление четкое, руль резкий, но в меру. Поначалу удивил стык переключения передач Мультитроника, как то ударяет в спину. Но это на низких оборотах, а на 5-6 тыс такого стыка не чувтвуешь. Машиной доволен, жаль только, что особенно нигде ее не оставить без присмотра, как никак первое место по табелю угоняемости в столице.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А6 по рокам

Хочете придбати Ауді А6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi A6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 701 відгук відгуків про Ауді А6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.