ЗАЗ 4 отзыва о ЗАЗ 968 1988 года

2.0

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, расход топлива, управляемость

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у ЗАЗ 968 1988

ЗАЗ 968 1988

Цена,проходимость,в ремонте не дороже скутера

на любителя)

Как первое авто просто класс проходимость на высоте ,ремонтировать очень легко даж без особых навыком

2.8

ЗАЗ 968 1988

хорошая проходимость по грунтовым дорогам.

очень плохой генератор.

В целом автомобиль не плохой, при нормальной эксплуатации двигатель выхаживает 100000 км без капремонта, для того чтоб научится хорошо ездить (кто только получил права) рекомендую, если научитесь ездить на ЗАЗ -968 то другие модели вам покажутся игрушкой.

2.8

ЗАЗ 968 1988

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Замена текстолитовой (уродство) шестерни распредвала. про расходники нет смысла говорить. старый владелец божился, что менял поршневую, хотя вид гаек намекает на то , что их не откручивали лет 50! Машине - 21;-) и ВСЁ!

Купил за 5 тыс.руб. наездил почти 20000 кмю за год. одометр скоро на 2-й круг пойдёт. думаю, что свою цену зипер окупил. быстрее 90 км.ч. ехать страшно. кажется, что мотор выскочит! обороты он не любит. кожухи охлаждения в наличии. никогда их не снимайте! у меня они сильно ржавые, но воздух ещё направляют. мотор тоже ржавый, но масло не течёт. если ещё всё отрегулировано--- зипер НИКОГДА не перегреется! мусорные вёдра на капоте -- признак отстойного состояния. а не апгрейд! машина, конечно, не супер, но своих денег стоит. чинится очень легко, были бы запчасти. проходимость на резине BARUM 180*70 хуже, чем на родной! лучше - "снежинка", а ещё лучше - от луаза. но тогда по асфальту - не в кайф. расход бензина - 7-8 л.(без печки). я ездил на всех отечественных марках -- так жарко зимой, как в зипере не было нигде! масло лью - Luxel 10w40 молибден. расход - 1л. на 1000км. старость - не радость. вобщем, машина хороша как первая, для деревни или как временная, пока мерин в ремонте ;-)

ЗАЗ 968 1988

полхо работала КПП, иногда не включалась то 3-я, то задняя, то 1-я скорости.

Купил в 2004 году за 1000 р., проездил год без проблем, помял дверь и разбил правую фару, продал в 2006 году за 1500 р.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 968 по годам