ЗАЗ 3 отзыва о ЗАЗ 968 1970 года

1.0

ЗАЗ 968 1970

крение кузова, частые поломки.

ужасное. много раз ремонтировалась!!!

качество материалов, качество сборки

Как извесно на старых автомобилях марки ЗАЗ довольно плохой свет и при каждом ночном выезде случались не предвиденные обстоятельства, одним из которых было переезжание бардюра высотой 15 см. с примерной скоростью 90 км/ч, после чего автомобиль не выходит из строя, а продолжает двигатся. Вскоре выясняется, что диски завёрнутые до тормозных барабанов никак не повредили камеры покрышек, именно поэтому автомобиль и считался надёжнейшим. После шести таких встречь с бардюрами всеволиш надорвалась передняя балка, в самый крайний срок она была вытянута и поставлена на место. Был случай когда порвался ремень, а под руками небыло ничего, пришлось проехать 15 км без ремня, двигатель почти сгорел, но выдержал после чего стал употреблять 2 литра масла на 100км.

Довольно надежный был автомобиль, в любое время года я безпрепятственно преодолевал все препятствия на своём пути. Но и были проблемы: прогоревшая печка при работе которой можно было угореть прямо на ходу и расход топлива не падал ниже 20 литров на 100 км/ч.

2.6

качество материалов, управляемость

Пару раз (при экстремальной езде) тек тормозной цилиндр, ничем не прикрытый поддон однажды пробил камель мирно лежащий в траве. Свечи приходилось менять довольно часто (как теперь кажется из-за неправильной настройки зажигания (генератор кстати стоял от трактора))

Автомобиль достался мне на мое шестнадцатилетие. Моей радости не было предела, дождь перестал быть причиной сидеть дома (до этого ездил на мотоцикле). Авто достался изрядно переделанный (оцинкованное дно, москвичевская панель, москвичевская оптика, жигулевские сидения и руль), родным был только кузов и двигатель. Двигатель при нормальном уходе почти не доставляет хлопот (следить за состоянием всеже необходимо). Автомобиль тестировался мной в самых разных условиях (гонки по грязи, управление по снегу и др.) не преподнося каких либо серьезных проблем. Если не брать во внимание задний ряд сидений, то можно сказать, что места в салоне вполне достаточно для среднего роста водителя, сидеть почти даже удобно (жигулевские сидения ), управление правда требует привыкания (видимо от того, что слабо нагружена передняя ось), мало понимающий разницу в числе оборотов движок неплохо (для своего класса) везет несильно нагруженный автомобиль (хотя пробовал грузить около 600 кг). Впечатления автомобиль оставил в общем неплохое, а главное он научил меня пользоваться дорогами разного назначения, ремонту и уходу (содержал в порядке, т.к. даже приходилось катать девушек).

Смотреть все 102 отзыва об ЗАЗ 968
  • ЗАЗ 968 1987

ЗАЗ 968 1987

ЗАЗ 968 1987

Привертає увагу інших, в любую погоду, в любое время года)

Стандартна швидкість 60 км\\ч

Вообщем хорошый, компактный автомобиль, кто как ценит, но для меня хватает) Как в аварийности - то не очень надёждный, но по салон-удобный) Для того чтобы научиться ездить, в самый раз. НЕ смотря на то что мощности очень мало. Можно так же и копмлектовать по разному) И музыку, и с печкой можно разобраться, не смотря на то что она на бензине) Вообщем для себя делать можно, так и купить в ретро состоянии)

Віталій

Смотреть все 1506 отзывов об ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2004

ЗАЗ 1103 Славута 2004

динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

коробка передач

200 тыс.км 7 л / 100 км

Купувалась як основний і єдиний, перший транспорт. Для роботи і поїздок. Найбільша відстань за один раз долала 750 км. За час експлуатації, як придбав, замінив один раз кермовий наконечник, як не дивно перед цим їздив на 2109 міняв постійно. Решту ходової зробив і їздиш рік два нікуди не лізеш. Мешкаю в селі дорога гімняна, асфальт теж тільки назва одні ями. І нічого. Високий кліренс і вузька колія роблять дива.

Олександр

Отзывы о моделях ZAZ