ЗАЗ 102 отзыва о ЗАЗ 968

3.7

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ 968
ЗАЗ 968 1987

ЗАЗ 968 1987

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Слабая передняюю подвеска вкладыши поворотных кулаков, усилие на тормозах типа ваз 2101 без усилка

Сел после мотоцикла. Проездил 4 года, зимой и летом, печка при исправности замерзнуть не дает в любой мороз. Запуск при исправном двигателе при наличии паяльной лампы, заряженного АКБ и кривого для прокруктки вала с целью разогнать масло ( в те годы жигулевское) не более получаса. Проходимость глазам не вериш! и это правда кто не "проезжал" не поверит! вазы, москвичи туда не добирались при любых раскладах. Независимая подвеска 4-х колес позволяет летать по направлениям. 100-110 по трассе держит при расходе масла в разумных пределах при исправном ДВС. Вообщем для начинающих хороший урок!

2.6
ЗАЗ 968 1970

ЗАЗ 968 1970

качество материалов, управляемость

Пару раз (при экстремальной езде) тек тормозной цилиндр, ничем не прикрытый поддон однажды пробил камель мирно лежащий в траве. Свечи приходилось менять довольно часто (как теперь кажется из-за неправильной настройки зажигания (генератор кстати стоял от трактора))

Автомобиль достался мне на мое шестнадцатилетие. Моей радости не было предела, дождь перестал быть причиной сидеть дома (до этого ездил на мотоцикле). Авто достался изрядно переделанный (оцинкованное дно, москвичевская панель, москвичевская оптика, жигулевские сидения и руль), родным был только кузов и двигатель. Двигатель при нормальном уходе почти не доставляет хлопот (следить за состоянием всеже необходимо). Автомобиль тестировался мной в самых разных условиях (гонки по грязи, управление по снегу и др.) не преподнося каких либо серьезных проблем. Если не брать во внимание задний ряд сидений, то можно сказать, что места в салоне вполне достаточно для среднего роста водителя, сидеть почти даже удобно (жигулевские сидения ), управление правда требует привыкания (видимо от того, что слабо нагружена передняя ось), мало понимающий разницу в числе оборотов движок неплохо (для своего класса) везет несильно нагруженный автомобиль (хотя пробовал грузить около 600 кг). Впечатления автомобиль оставил в общем неплохое, а главное он научил меня пользоваться дорогами разного назначения, ремонту и уходу (содержал в порядке, т.к. даже приходилось катать девушек).

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 968 по годам

Хотите купить ZAZ 968 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ 968 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 102 отзыва о ZAZ 968 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.