Volvo 25 отзывов о Volvo S60 2006 года

4.9
    4.9

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Volvo S60 2006

- большой пробег между ТО - надежность - комфорт

- работа офицального дилера

Хочу поделиться положительными эмоциями от езды на этой ласточке!Восторг полный! До этого была Сузуки Лиана, тоже машинка ничего, но Вольво абсолютно изменил представления об авто. Конечно, сравнивать нельзя - ведь это разный класс машин, но разрешите поделиться:Ну, во-первых: межТ/Ошный пробег - 20000 тыс. км, это уже плюс, так как живу в области, а работаю в столице соответственно пробеги накручиваю не маленькие. На предыдущей машине проблемы при эксплуатации начались с 2000 тыс. км. - то датчик какой-то не фурычит, то значек аэрбег негаснет и т. д. Тут все по другому - пробег уже 5000 тыс км, все работает в норме и, надеюсь, так и будет...!!! Во-вторых: более спортивная посадка придает машине плавность при выполнении определенных маневров. Конечно, разница с предыдущим авто около 63 лошадей в плюс... но, тем не менее..Затем, конечно, комфорт. За рулем отдыхаешь, настолько продумана посадка водителя, угол наклона центральной консоли, руль и обзор. Не думала, что это одназначно влияет на самочувствие.Теперь о минусах. Конечно первый минус не в машине, а в тех, кто её продавал. Плохие отношения у меня с официальными дилерами импортных авто. Что по первой машине, что здесь. Наверное, я слишком дотошный клиент! Последний визит к дилеру просто заставил подумать о смене автосалона. На мою просьбу проверить балансировку колеса сейчас, мне ответили просто - "Оставте машину на день или запишитесь на неделю вперед. Мастеров свободных у нас нет. Поэтому решайте свою проблему сами! " Вот.Второй момент: Оказывается конструктивная особенность Вольвы S 60 - это налипание всякой гадости на диски. Причем при обычной мойке положение усугубляется. Грязь забивает все что возможно и начинается жуткая вибрация всего авто. Необходимо скручивать колеса в шиномонтаже и отмывать их изнутри. Бред. Честно говоря, это уже достало. Вот именно с такой проблемой я раньше не сталкивалась. Берите, останетесь довольны.

Volvo S60 2006

- достойная динамика - комфортный салон

- быстро пачкается машина

Имеем: S60 AWD 2.5T, 2007 модельного года (2006 года выпуска), комплектация хорошая.Ощущения: достойная динамика, комфортный салон. Поворотный ксенон – удобно. Кожа ИНСКРИПШЕН (у меня черная без вставок) – мягкая, форма сидений - спортивное. Руль трехспицевый – удобной формы и приятный на ощуп. МИНУСЫ:Поезда за город ( обл., пройдено 450 км), на улице снег, дождь, грязь и прочее – через 40 минут поездки зеркала (водо и грязиотталкивающие) залиты грязью, видимость «0». Остановился протер, через 40 минут такая же ситуация. Вся поездка состояла из таких остановок.Лобовое стекло со стороны водителя – дворник не дочищает до края стекла, результат 4 см. грязи, что не сильно, но создает некое неудобство.Вибрация салона и рулевого колеса – появилась после поездки в область. Поездка на сервис – сняли и помыли колеса, цена работы 900 . На сервисе был еще один «счастливец» с такой же проблемой. По такой погоде придется каждые 500 км колеса мыть?! Говорят это проблема Вольво. Спасают штампованные диски с колпаками.По сервису – пока не сталкивался. Несмотря на это, машина радует. Давать совет о покупать или нет наверное не нужно. Каждый вибирает под себя и кАшАлЁк.

- отличная эргономика - комфорт

- плохо чувствуются габариты - огромные передние стойки

Ну вот и купил я себе Вольво. Для начала о предыдущих машинах, это Жигули 05, Фольксваген Джетта, Лада 09, Мерседес С 200. Нету смысла сравнивать ее со всеми кроме Мерса.Работа диллеров Виннер мне понравилась, в отличие от Мерседесовского, и Фольксвагенов. Там такое впечатление, что тебе делают великое отдолжение, что ты покупаешь авто. Выбирая себе машину я объездил весь Киев. Больше всего меня поразил клоун на Фольксвагене (Рассматривался вариант В6 Пасат), на вопрос каким бензином заправлять уже было заказанную машину 95 или 98 - последовал ответ -А чёрт его знает. Наверное на лице у меня что-то нехорошее появилось, потому что ушел он быстро, ну да ладно.После мерса конечно угодить мне было трудно, хотел взять такой же мерс, но за 1.8, механику - базу требовали около 41000 долларов, и при том убеждали, что такие машины не поставляются, а если и поставляются то через 3 месяца, при этом активно впаривали мне за 50 000 уе, имевшуюся в наличии упакованную С220. Поняв, что происходит разговор глухого с немым поехал я на фольксваген, а после объездив весь Киев увидел рекламный щит Вольво. Когда я сел за руль я понял, что это единственная альтернатива моему Мерсу.Сначало о минусах, выехав за ворота, первое что я сделал - чуть не попал в аварию, стойки между дверями просто огромные - дань безопасности, габариты машины очень трудно прочувствовать, обзор никакой - подкоплю денег и поставлю датчики парковки.Выворот колес по сравнению с Мерсом просто огромный, после 100 км/ч машина немного гуляет по направлению, может развал-схождение сделать, пока не знаю.Больше минусов не заметил.Теперь плюсы.Поразила эргономика кабины, даже лучше мерсовской, все под рукой, переключатели удобные и простые. Двигатель работает не очень тихо, но с очень приятным звуком, автомат просто обалденный, наверное лучший из тех что я видел (Тоета, Сузуки итд). Скорости не чувствуется, на трассе посмотрел на спидометр - 145, при оборотах 2500. Климат работает тихо. Короче довольный как слон, жена тоже. Рекомендую всем.

- полный привод - динамика - качество отделки

- скрип при движении задним ходом - жестковата

Это уже моя вторая S60, первая была 2.4 механика, и вот сейчас S60 AWD. Машину изучил достаточно хорошо, сюрпризов не ждал, шел осознанно. За эти деньги мог и Лексус IS, и Ауди А4 и полноприводную трешку БМВ взять, но как то не лежала душа. Вообще лучшим авто в этом классе считаю А4, но... и так столько нервотрепки в жизни, а тут еще думать стоит ли машина там где ты ее оставил или уже угнали... Страховка то конечно будет, но по опыту знакомых это проблема, ты сразу без машины и начинаешь бодаться со страховой. Вообщем взял полноприводную в полной комплектации. Владею месяц. В течении двух недель устранял по гарантии дефекты производителя (сверчки в салоне, стуки в подвеске, всякие мелочи). Один плавающий дефект пока остался (скрип при движении задним ходом) сервис не может найти неисправность, но я их добью (еще пара приездов понадобится). Я бы быстрее все сделал но времени не хватает.Я так спокойно об этом говорю, что к сожелению это у меня такая судьба - любая новая машина, из салона, ко мне приходит с дефектом, я к этому готов и принимаю как есть. Зато, как доведу до ума, больше ничего никогда не ломается (за период моего владения).Тем не менее, несмотря на все гарантийные хлопоты (в основном по подвеске) уже начал получать удовольствие от вождения. До этого на турбо не ездил, а сейчас ощутил всю прелесть, ускорение, свистящий звук турбированного движка (музыку даже не хочется включать). Со светофоров всегда только первый стараюсь (не соревнуюсь, просто удовольствие получаю от приемистости и звука) возможно это пройдет, а сейчас реально прет!Пожалуй жестковата, причем что на 17-х дисках, что на 15-х, сильной разницы на мой взгляд нет. Попрежнему бесит вибрация на руле на холостых (у 2.5 турбо она побольше чем на 2.4), но с каждым днем все меньше и меньше обращаю внимания. Нужен месяц чтоб о ней забыть. Хотя кстати если с иномарки пересесть на исправный неломающийся жигуль, то через месяц тоже будет казаться что все нормально. Человек ко всему привыкает (что характерно, на салон и сидения эта вибрация ни как не влияет, вот только на руль... ).Музыка на авто этого модельного года не так удобна как на предыдущей машине, перемудрили. Зато система датчика дождя, и некоторые другие функции стали удобнее, довели до ума. Отделка качественная, дорогая, но не без грешков. А в тех местах куда взгляд редко падает, вообще можно встретить пластмассовый отстой с заусеницами. Но не обязательно заезжать в тюнинговое отелье, можно все это и самим привести в норму. Или в сервисе. Хочу отметить вольвовские дилеры всегда мне охотно меняли все что ни попрошу, да и записаться к ним реально на ближайшие дни.Застрахована машина по 4, 9% автокаско, тоже плюс.Расход топлива сначала был до 17 л, сейчас 14-15, видимо обкатал.Удачи! Но все же совет будущим покупателем S60. Берите бюджетный с двигателем 140 л.с. Это тот же 170 сильный движок, но задушенный, его раз плюнуть расчиповать до 170 л.с, т.е вернуть ему прежнее состояние, причем впускная и выпускная системы, а также тормоза и т.д. все будет соответствовать.

- интерьер

- плохой обзор

Приобрел s60 недавно. До этого ездил на немцах, но в последнее время слишком много поломок у немецких машин. Решил пересесть на Швецию.Пока нравится все - и подвеска и движок и интерьер. Только плохой обзор назад - но заказывал с парктроником, так что особых проблем не испытываю. Проехал всего 400 км, более подробно расскажу после первого ТО. Заказывал магнитолу 650 с 1 CD и 8 динамиками. Динамики расположены - сзади на полке 2, в задних дверях по одному, в передних дверях снизу по одному и сверху у ручки закрывания дверей по одной пищалке. В местах расположения пищалок стоит декоративная сеточка. Так вот - играют все динамики, за исключением 2-х пищалок. Через сетку не видно, стоят ли они там вообще или нет. Когда я позвонил в салон и сказал об этом, они проверили еще одну машину и в ней тоже пищалки не играют (или их нет). Звонил на Major и мне ответили - что если стоят решетки, то пищалки должны стоять однозначно, т. к. в противном случае ставятся обычные заглушки. Мне очень нравится.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам