Volvo 5 отзывов о Volvo 340 2013 года

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

расход топлива, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника

Смотреть все б/у Volvo 340 2013

Volvo 340 2013

большой межсервисный пробег, за 3 года ниодной поломки и за 100000км.-еще не менял колодки!. Ласковая и послушная в городе-на трассе превращается в чудовище,готовое угробить тебя в любую секунду

примерзают щетки-зону обогрева стекла надо делать на всем движении щеток

Перчатка, сшитая по руке

Volvo 340 2013

Дизайн, Эргономика, Премиум, Безопасность,Расход топлива и налог.

Жестковата задняя подвеска при пустом авто (наследственный недостаток от Фокуса). Можно поставить аммортизаторы Кони с регулировкой жесткости. Заправочная горловина EasyFuel без крышки (не всегда подходит пистолет на заправке - вожу переходник). Недостаточная жесткость кузова при диагональном вывешивании (похрустывает пластик) - избыточный вес по сравнению с Фокусом - 1510 кг без людей хотя при ДТП это плюс, машина тяжелее чем Камри например.

Выбирал между AUDI Q3 BMW X1 A-Class и V40 с минимальным пробегом и ценой до 1млн (бу с маленьким пробегом) Среди просмотренных BMW ни одной полностью исправной не нашлось (при пробегах до 30ткм)AUDI только начинались с этой суммы и пугали негативом о недолгой жизни коробки и двигателяA-Class хорошо, даже очень хорошо но это пока не видел Вольво... Вольво это настоящий премиум С класса без скидок, отделка и дизайн прекрасны. Качество материалов премиум то что кажется металлом и есть металл, кожа это кожа и тд9 подушек безопасности и высочайший рейтинг безопасности для всех пассажиров и пешеходов (не дай Бог) Реально работающая система автоторможения до 50 кмч пару раз сработала теперь движение для меня делится на до 50 когда я могу делать что угодно и после когда я сосредоточен к хорошему быстро привыкаешь... Музыка очень качественная даже базовая. Суперанатомические кресла. В базе круиз и ограничитель скорости. Дизель очень мягко работает при остановке глушится и заводится снятием ноги с педали тормоза при этом продолжает работать печка или кондиционер - они автономные. Расход 4л трасса 5.2л город. С помощью комплекта для подвески увеличил клиренс до 220 мм (со 190) + зимняя резина немного большего наружнего диаметра (соотв 19 дискам со штатной резиной). Коробка мокрый DSG робот от Мондео с большим запасом по моменту переключения не чувствуются совсем. Динамика машины очень достойная (со старта правда бережет сцепления) , управляемость даже излишняя. Хороший свет галогеновых фар.Рядовое ТО каждые 15 ткм 11000 (я делаю 10ткм). Поменял масло в DSG на 35ткм.Я много езжу - при таком расходе топлива вообще теперь не вылезаю. Бак на 900-1000км.

Volvo 340 2013

- богатая комплектация электронными системами безопасности облегчающая управление автомобилем особенно в пробках и создающая дополнительную безопасность в т.ч. и для окружающих;- хорошая управляемость и прохождение поворотов в т. ч. заснеженных;- зимний пакет и особенно электрообогрев лобового стекла;- стильные диски и цепкая резина колес;- очень достойный AWD-привод, как на трассе, так и на проселочных дорогах.

- неудобная посадка в салон (низкий проем);- очень мало места для задних пассажиров;- не предусмотрены места для штатных принадлежностей (насос, аптечка, огнетушитель);- нерасторопная коробка передач, не сбалансирована с крутящим моментом двигателя (АКПП);- неудачное место установки камеры заднего вида;- великоват расход топлива (особенно для Евро-5).

Пролог. Вопрос замены машины назрел, как 2 года назад, во владении был Mitsubishi Lancer X Invite+ 2.0 CVT (150 л.с.), 2007 г/выпуска. Т.к. дети выросли и разъехались, семья стала маленькой, искал автомобиль (трех-) двух-дверный на 2+2 места, с автоматической трансмиссией, динамикой менее 10 сек. до 100 км/чи различными электронными функциями безопасности. Рассматривались варианты VW Scirocco, Opel Astra GTC, Seat Leon (чуть не купил), AudiА3, ВМW 200и даже Kia-Cee\'d.Так получилось, что купил Volvo V40 Cross Country (2.0 T4 AWD AT). Машина приобретена в октябре 2014 года по случаю рассылки рекламы салона о распродаже машин 2013 года/выпуска. Так как я их «постоянный» клиент, предложен был выставочный экземпляр с очень большой скидкой. Соответственно в качестве выставочного образца 2014 модельного года была представленамашина в самой полной комплектации Summum+on-Callи многое другое. Отсутствуют навигация, обогрев задних сидений, панорамная крыша… и еще докатка.Машину покупал на старость, чтобы САМА тормозила (особенно в темноте), ехала в пробке, держалась в полосе, отслеживала мёртвые зоны и пр. Таким образом, машинка напоминает продвинутый гаджет с различными фенечками, так отъезжая со стоянки особенно задним ходом, начинают отчаянно истерить различные датчики.И так, отзыв начал писать через месяц после покупки и, со временем эксплуатации мажорные нотки стали сменяться холодным цинизмом. В результате предлагается к вниманию опыт эксплуатации машины в осенне-зимний период. Часть 1. Экстерьер очень продуманный и не поборюсь – привлекательный, но на мой взгляд, капотная часть немного длинновата по отношению к остальной части авто. А так (спереди) машинка очень дружелюбная и в целом респектабельности добавляют фирменные колесные диски – 18". Правда, меня не устраивает цвет авто – черный металлик, т.к. маркий и напоминает «катафалк», а других цветов не было… Пришлось оклеить юбку (по стекла) винилом - серебристый металлик. Рейлинги на крыше на любителей, они очень затрудняют уборку снега с крыши. Также затрудняют уборку снега очень глубокие воздухозаборники между капотом и лобовым стеклом и не откидывающийся один дворник лобового стекла (!). Как уже неоднократно отмечалось, в том числе производителями, очень сильно загрязняется задняя часть всех хетчбеков. Принимая во внимание, что Швеция – северная скандинавская страна снег и метели там не редкость, тем более непонятно, почему так неудачно предусмотрено место для камеры заднего вида. В слякотную погоду, загрязнение происходит впервые 5 минут поездки, её легко можно было установить за стекло задней двери под зону дворника. Не меньше удивляет место установки ходовых огней, их можно поместить в блок-фару, как поступили многие производители (МВ, Тойота и даже Корейские фирмы), тем более что имеются их омыватели. Учитывая установленный пластиковый обвес и директивный клиренс в 145 мм, навсегда нужно забыть про Кросс и особенно Кантри.Часть 2. Интерьер. Экстерьер обманчив, внешне машина выглядит больше чем внутри. Автомобиль мне достался с кожаным салоном, и я считаю это недостатком, зимой холодно – летом жарко. Поэтому, на осенне-зимний период постелил цигейковую накладку на водительское сиденье. Из-за вытянутого капота обзор перед машиной, на мой взгляд, недостаточен и пришлось поднять сиденье, насколько позволял потолок (крыша). В результате: посадка из-за низких дверных проемов и так была затруднена, а сейчас, как в бронетранспортёр. При этом с моим среднестатистическим ростом пришлось отодвинуть кресло назад почти до упора. Сзади места рассчитаны на 2 пассажирок очень стройной конституции, но я пассажиров не вожу, а 2 передних мест вполне достаточно. Нужно поэкспериментировать с вылетом руля, может ситуация улучшится. Вместе с тем, сиденья в меру удобные, полностью облегают спину до плеч, не хватает по моим ощущениям поясничного подпора и боковой поддержки, неудобная регулировка профиля спинки сидения. Ж.К. панель приборов во всех 3 вариациях достаточно информативна и продумана, как в целом и весь салон. В первые два месяца эксплуатации теряешься в передней панели, перегруженной (на первый взгляд) опциями различных функций и настроек. Со временем понимаешь алгоритм и, настройки идут интуитивно, правда до настоящего времени не понял последовательность работы омывателей фар, адаптивного биксенона и настройки круиз контроля (ACC).Часть 3. Volvo on-Call. Опция, о которой можно рассказать отдельно. Кода я приобретал авто, в дилерском центре мне рассказали, что это не просто охранная сигнализация, а диспетчерская служба, следящая за статусом авто, помогающая водителю в поисках услуг и указания пробок по маршруту, в бронировании билетов, мест в ресторанах и гостиницах, а также заблокировать двигатель при угоне. А еще есть кнопка SOS и при срабатывании подушек безопасности автоматически вызывается диспетчер и если водитель не отвечает, он отправляет вызов в службу спасения по указанным у него координатам. Эта опция действует на весь период гарантийного срока бесплатно, затем 9000 руб. в год абонентская плата. Звоню диспетчеру: «это правда?» «Правда» - отвечают. «А еще у Вас неограниченный вызов эвакуаторов, техпомощи, в том числе и доставка топлива» - добавляет милая барышня. Дает мне ссылку на сайт, где я в свой смартфон загружаю программу Volvo on-Call, посредством которой можно отслеживать и управлять статусом авто, в т.ч. отпирать-запирать, заводить авто и прогревать салон, а еще программа записывает в журнал все маршруты поездки с указанием даты, времени, места и расхода топлива, т.е. находка для шпиона или ревнивой жены… В моем Volvo дистанционного запуска нет, но есть розетка на бампере и кабель к ней для подключения к электросети с такой же целью. Спрашиваю у дилера и Call-центре: «как пользоваться? - Мы не знаем, не сталкивались» (!). В прилагаемой инструкции – нет, в и-нете – нет, просьба к аудитории - помогите, кто знает или киньте ссылку, кто-либо читал (плизззз...). В период эксплуатации диспетчер дважды звонил мене на телефон о сработках сигнализации, оказались ложными. Все шло хорошо, а к Новому году из Call-центра звонок: «Заплатите за следующий год т.к. подписка заканчивается (?). Это как, до конца гарантии-же??? – На вашем счету нет денег, дилер не платил или отозвал…» Звоню продавцу – «не может быть, разберемся, сообщим…», и тишина повторные обращения результатов не дали. Пришлось платить – не наигрался. За весь период эксплуатации несколько раз забыв запереть, закрывал ч/з GPRS-связь, обращался в Call-центр с вопросами только дважды (к барству не приучен) и авто гаражного хранения под охраной. Выводы делайте сами, платить – не платить. Смотри продолжение.Удачи на дорогах и с уважением, Владимир М.

Volvo 340 2013

В салоне тихо, уютно, несмотря на "дизель", очень послушная!

Недостатков пока не вижу, кроме того, что пришлось ждать 2 месяца новую дверь (на старой была небольшая вмятина-муж заезжал во двор и немножко не вписался).

Машина-супер!!! Стоит только прикоснуться к педальке газа-она уже несется впереди всех! Я быстро ездить не люблю, но моя машина как-то "умудряется" подстроиться под меня, что я не замечаю, что на спидометре уже 90!

Volvo 340 2013

Полный контакт с дорогой, маневренность. Отличная поддержка спины, регулируется поясничный отдел. Приятные женскому сердцу мелочи : круиз-контроль, старт-стоп, омыватель фар(оценивает степень загрязненности и моет!!!), приятная отделка, очень вместительный бардачок, подсветка салона, логичное меню.

Зимой обнаружился скрип пластика и остался , обещают устранить по гарантии, но я не первая обратилась с этим. Пугает отсутствие запаски, багажник сильно потеряет объем при появлении колеса.Вечно грязная корма.Комплект пепельница-прикуриватель несовместим со стаканом.))) Если в подстаканник помещён стакан (что не странно), то прикуривателем пользоваться невозможно. Хотя есть второе гнездо, в бардачке подлокотника, мне неудобно.

Мечты сбываются! На даче необустроеный паркинг (угол 45гр без цивилизованного покрытия- просто грунт) и я в любую погоду оттуда выезжаю без прединфарктного состояния. Ни разу не возникло проблем на зимней загородной дороге. Приходилось контролировать колею из-за клиренса, но мы с этим справились успешно. Да и вообще дорогу держит хорошо. Харизма у машинки присутствует, на зеленый мы всегда первые улетаем, на вираже не заваливаемся, держим себя достойно. По сравнению с хэтчбеком Лансером: заметно меньше и внешние и внутренние обмеры, удобнее парковаться (нос покороче), а на заднем сиденье намного теснее будет двум взрослым; шумоизоляция ненамного лучше. Расход бензина в городе около 14, за городом 10.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 340 по годам