ВАЗ / Lada 85 отзывов о ВАЗ / Lada Priora 2011 года

качество сборки, динамика, расход топлива, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2011

ВАЗ Priora 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Проблем нет.

Устраивает во всех отношениях. Комплектация норма+ .Экономичен,трасса-6.5, город-9-10л, мощный двигатель,легкий запуск в любую погоду (температура воздуха), за 18800 км поломок нет. Добавил шумоизоляцию, противотуманные фары, сполер. Внешний вид приобрел индивидуальность.Летом кондиционер справляется отлично, незначительно падает мощность,резкого увеличения расхода топлива не заметил.Зимой салон прогревается быстро,подогрев зеркал-функция на 5. ТО провожу сам. Масло-синтетика шелл. Очень хорошая штатная аудио установка, много функций.

динамика, дорожный просвет

Отмечу не всегда загорается плафон при открытии водительской двери( нет времени исправить жду ТО-2), в моём кузове (хэтчбек) богажник что-то гремит пещит, но исправляется шумоизоляцией если есть возможность, пока всё!!

Использую авто 3 месяца. Пока в основном устраивает. Расход маленький, динамика хорошая, тормоза отличные. Радует АБС, климат система в норме, приятные мелочи в виде подлокотника с отделениями и отделения для очков, электро зеркала с подогревом работают отлично, в мороз зеркала и стекла быстро размораживаются. Хороший свет, всё сравниваю с предыдущем авто ( Ваз 21103, десятка 1.5 16 кл). Минусы плохая шумоизоляция(но лучше чем в 10-ке), когда появятся новые отпишусь.

ВАЗ Priora 2011

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

За год эксплуатации самая большая проблема была,это поломка эл.усилителя руля.Начал клинить и крутиться рывками с большим усилием,я выташил предохранитель и поехал на станцию.На станции как ни странно поменяли без проблем(правда месяц пришлось подождать).Больше проблем не было

Тачка в целом не плохая.Я пересел на Приору после десятки,разница чувствуется,разгоняется по резвей,мне даже показалось что она по мягче идет,возможно потому-что машину купил новую.Усилитель руля после десятки это просто сказка,едешь и отдыхаешь.Я думал взять Акцента или Логана(с кондером и ABS) но за эти деньги (360000р.)получилось взять только Приору и я не жалею.Большой плюс,доступность и цена запчастей,а такжеТО

ВАЗ Priora 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Подтянули патрубки, потому как при минус 25 из под них побежал антифриз. Пришлось при первом ТО просить чтобы автомобиль "подняли" , при посадке сзади 2-х человек задняя арка колес начинала задевать за край колеса. Машину подняли на 10 см отрегулировали тормоза и пока тфу, тфу..

Купил Приору универсал - из-за соотношения цены и качества, внешне тоже выглядит замечательно. Проехал пока 3700км и нареканий к машине нет. Отделка авто тоже не вызывает нареканий, а вот панель на гравийной дороге хрустит как новый кирзовый сапог. На трассе автомобиль пока не разгонял до максимума, но при обгонах ведет себя резво. В целом я и моя семья довольны покупкой.

ВАЗ Priora 2011

динамика, дорожный просвет, простор салона

на 10000км накрылась помпа ремеь клапана.ждал месяц поменяли выеснелось нужно менять поршня дальше поршня опять месяц поменяли проехал 17500 вышел генератор нет зарядки ждите месяц купил сам пока катаюсь .сервис никакой.

средняя движок приемлимый комфорт так себе места много это радует но после 10000км.наченает бринчать.задняя стойка гремит когда машина не гружоная.лампочки перегорают бллижнего света хотя доп.фар неподключено.пластик двирей бренчит.иногда обороты двигателя скачут.машина на гарантии как я понял её как копейку сам непочиниш толко расходники это огорчает.средств на ремонт в автосересе невсегда хватает.

2.8

простор салона, стоимость обслуживания

За 13000 тыс пробега,поменял только датчик спидометра и клаксон,надеюсь это самые большие поломки))))

Динамичный мотор,но требующий постоянного контроля ремня ГРМ,салон как и на предшиствинниках поскрипывает,очень понравился гидро усилитель руля,не понятно зачем сделали задние сиденья раскладывающимся,для меня была целая проблема их разложить,а потом собрать,да и еще в разложенном состоянии загрузить большой груз проблемотично так как мешает поперечная планка прям по середине сидения,огромный плюс дешивизна обслуживания и запчестей!
В целом машина понравилась,но как всегда требует доработок!

ВАЗ Priora 2011

вышел из строя выключатель сигнала торможения

ой не знаю пацаны!пока все работает....вот ток на 849-м километре пробега отказал выключатель сигнала торможения....до сих пор жду когда придет зпчасть в сервис и ее мне заменят по гарантии....прошло 4 недели...но с сервиса так и не звонят...после ваз-21065 конечно небо и земля!но все мы с вами джентльмены удачи...кому как повезет!росавтопром не особо заморачивается с нашими проблемами.инженерная мысль присутствовала при разработке машины но!!!!!!!как говорят японцы ...у русских..очень красивые дети!!!!!!а все что делают руками..все плохо!!!))) .......аааа еще добавлю......нашел применение очечнику!долго думал что туда положить ..и нашел!!ненужный теперь ментам талон техосмотра.......хорошо туда помещается!!!!!.........

ВАЗ Priora 2011

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

За долгие годы производства 2108, можно было модернизировать коробку передач, сделать её менее воющей Не у меня одного - хомут не далеко от бачка гидроусилителя бъется об металл, создавая шум в салоне, проблема решается Когда заезжал на ТО, заглянул в автосалон, что больше всего поразило - это очень шумные, раздражающие штатные замки!!!! я их сразу поменял на бесшумные

Перед продажей десятки, охота было пересесть на что-то другое, иномарку, искал бу иномашины, интерес представлял ниссан классик 4- годовалый, нашел похожий экземпляр - моторный отсек весь ржавый, как будто машину испытывали в соляной ванне, у меня на 1998 года десятке не было ржавчины, только корпус воздушного фильтра коррозировал.
Послушав разные мнения, решил оставиться на приоре, т.к. до этого десятка мне не доставляла особых проблем.
Очень порадовал гидроусилитель, как же его не хватало на десятке! Ну и такие уже мелочи как стеклоподъемники, электронные зеркала и прочее, появилась хоть какая-то шумоизоляция, первые дни вообще кайф, но потом привыкаешь, как не хватало в десятке подлокотника!!!! )) я как сел в приору, сразу, как будто как всегда положил руку на подлокотник ))) как-то возили на лексусе и вот тут ты понимаешь, что шумки на приоре нет, в сравнении с лексусом ))
Пока пробег в районе 12000, из поломок - на днях перегорега лампочка габаритного света.
Поставил сигналку Б9 диалог, работает в центре города за несколько км! Можно запустить машину "сквозь" два девятиэтажных дома.
Если залиться качественным бензином, то машине в классе 1.6 - нет равных.

дизайн кузова

ремень грм гулял по шестерням поэтому издавал шум,поменял, регулятор ХХ зависал на1500-1700об/м,замена, заводские колодки выкинул нафиг дрянь полная, холодный воздух дукт в левую ногу водителя, пока не знаю причину ,

довольно симпотичная машина как снаружи так и внутри ,сборка далеко не идеальная свист после 60км/ч ,подвеска хорошая, ходы большие ничего пока не беспокоит ,мотор просто песня!!! бюджетные иномарки отдыхают ,немножко шумноват выхлоп , печка хоршо греет, нужна дополнительная шумоизоляция

качество сборки, расход топлива

3600 км потекла помпа - заменили по гарантии, 15000 км лопнуло лобовое стекло - заменили по гарантии... Пока больше нечего сказать. На данный момент пробег 34000 км...

Нормальный Советский автомобиль... Рабочая лошадь, я б сказал... На нём не страшно никуда ездить... (не потому, что он надёжен "на все сто", а потому что можно отремонтировать его всегда и везде)!
Ну если подробно и информативно... Хороший приёмистый движок... И не проглот, что очень важно в наше "нищенское" время. У меня были авто 10 семейства 16-ти клапанные(принципиально)...экономичные движки, в общем. Двигателем доволен. Гремит салон тока - один минус, и то я понял! Не машины у нас дерьмо, а наши ДОРОГИ!

ВАЗ Priora 2011

Говорят; не лезь куда не надо..Протянул весь пластик и поставил шумоизоляцию, но от скрипа справа в багажнике пока не избавился!!Пока буду бороться с "Этим барабашкой"!!

Недавно продал такую же;люксовую , максимальной комплектации!!Эксплуатировал два года (58 тысяч)без проблем и поломок!!Просто вовремя и не по сервисной книжке, а чуть раньше менял фильтры и масло!!Масло изначально лил только синтетику!!Машина оказалась довольно-таки экономичная!!До Приоры эксплуатировал весь модельный ряд ВАЗов , от этой остались только хорошие впечатления!!В апреле 2011 года приобрел новый ВАЗ -Приора21723(люкс), накатал пока 15000!!Ничего , пока нормально и экономично возит мою семью!!Конечно изначально пришлось провести полную шумоизоляцию салона, но от небольших скрипов в багажнике пока не избавился!!Дополнительные опции (датчик дождя,кондиционер,абс,подогрев сидений и т.д.)оставляют только хорошие впечатления и комфорт!!Я очень доволен,за эту цену и в такой комплектации новую иномарку не купить!!А на старье ездить не хочется!В общем по цене и качество, или за эту цену-получите и соответствующее качество!!

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2011

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2011

тарахтит в салоне,шумовку доработать бы на заводе.

хорошая машина,на отлично не тянет. езжу три года,чуть больше 30000 наездил. 4+ ей.

Полетела помпа на 4000 км пробега

Пробег 6000, на ТО 1,2,3 и т.д забил. Гараж, яма, руки есть. За полгода была только одна серьёзная неисправность. В одно чудесное утро услышал левый шум в двигателе. С приорой не знаком, поэтому искал причину часа 2. Полетел подшипник на помпе. В магазине удивил выбор - 3 вида, от 600 руб. до 1200 руб. Купил помпу подороже, поменял. Всего на ремонт угробил полдня, теперь эту операцию проделаю мин. за 30))) Поломок больше не было. Ой!))) Было, ослабла гайка заднего дворника. Зверь в целом нравится, то что купил пока не жалею.

ВАЗ Priora 2172 MT (98 л.с.) 2011

ВАЗ Priora 2172 MT (98 л.с.) 2011

двигатель

нет

отличная машина прекрасные эксплуатационные качества

кривой шкив каленвала

это у меня вторая приора универсал в люксовой комплектации.первая была 2009 года.машина была хорошая во всех отношениях,решил обновить и продал.купил по аналогии точно такую и вот теперь вижу разницу.собрана новая 18 января(пьяные уроды собирали).панель приборов на 8 миллиметров завалена с правой стороны,кресла чересчур мягкие(садишся и проваливаешся как на унитаз,приэтом сидалище заваливается в право больше,ездил на отдых за450 км так пять раз приходилось останавливаться и разминаться(тело просто немело)).при включении кондёра появляется дикая вибрация,будто морда машины сейчас оторвётся.АБС срабатывает даже на сухом асфальте летом,меня это крайне напрягает- толи ещё зимой будет.после покупки сразу проклеял всю машину-улицы не слышно зато сразу стало слышно буквально весь пластик.опять поснимал обшивы и увидел в чём проблема,клипсы то стандартные,а вот на пластике для обшив с экономили,посадочные места тоньше чем надо и клипсы в них просто болтаются поэтому и обшивки гремят.пришлось каждую клипсу зажигалкой нагревать и обжимать пальцами чтобы они плотно садились в свои гнёзда.короче разочаровался в АВТОВАЗЕ полностью!

качество материалов, качество сборки

Пока проблем нет,не с обслуживанием,не с запчастями.

Мне нравится мой выбор.Нормальная машина. Многое в автомобиле зависит от его эксплуатации.Даже вёдра бывают ржавые и дырявые,но бывают удобные и надёжные.Не говоря уж о красоте,всё зависит от Вашей фантазии! Главное в этом деле не слишком увлекаться.Пока ничего в свою приору не добовлял,кроме музыки.Комплектация норма вполне устраевает. И ещё хочется посоветовать тому кто хочет преобрести машину-сначала определиться для чего она вам нужна.Мне была нужна рабочая лошадка,и пока она меня не подвела.

ВАЗ Priora 2171 MT (98 л.с.) 2011

ВАЗ Priora 2171 MT (98 л.с.) 2011

качество материалов

Лакокрасочное покрытие плохое, оразуется много сколов до металла, который сразу же ржавеет.

качество материалов, качество сборки

Шумно, все гремит. Качество сборки бессовестное. Приходится переделывать все самому. Работа не сложная, но она есть. Если довести до конца вполне отличная машина. При включении кондиционера машина становится более вялой. Обшивка салона выполнена плохо (материал нормальный). Слышна работа двигателя, поначалу страшно газануть.

Комплектация 020 (Супер люкс) За такую цену все равно лучше не найти! Есть все необходимое. Климат+кондиционер, датчики парковки, датчики света и дождя, аудиосистема с 4 динамиками на 3 с плюсом (эстетично установлено головное устройство),

ВАЗ Priora 2011

качество сборки, простор салона, тормоза

Впереди ТО1 Думаю заменить колодки однозначно! Будет вопрос по ГУР! В салоне поставили дребезжащую колонку - обязательно предъявлю! Непонятен момент: почему с отпусканием педали газа обороты ещё 1-2 сек держатся на прежнем уровне? Может так и должно быть?

Перед покупкой ПРИОРЫ я прочитал, возможно, львиную долю отзывов и мнений об этом авто, имеющихся в международной паутине. Думал, сомневался, радовался и обнадеживался, разочаровывался, но... важен результат: я-таки стал счастливым обладателем нового автомобиля вышеуказанной модели!
Итак, кратко о первых впечатлениях (сравнивать могу только с 14-летней "девяточкой", которая достойно завершила своё существование по программе утилизации):
1. Новый авто - есть новый авто! (мощно сказал. да?).
2. Шумоизоляция... спорить не буду, она есть, её видно, но и слышно будь здоров. Но весьма приятное утробное урчание двигателя не оставляет причин для расстройства.
3. На данный момент автомобиль аккуратно(*) эксплуатируется в режиме обкатки (не больше 2500 об/мин, не быстрее 90 км/ч), что не позволяет всецело оценить прелесть 100-сильного движка.
(*) - Но душа-то требует!!! И тапка была слегка притоплена! И... ох... них... ни фига себе!!! (так сказал пассажир, который был несколько вдавлен в сиденье). Точно могу сказать одно: после 3300 об/мин подрывает и прет весьма резво!!!
4. К рулю с гидроусилителем привыкаешь моментально. Кайфово! Конечно, рашн продакшн дает о себе знать: похоже кто-то престарался протачивая корпус (цилиндр) или как там его гидроусилителя часть, но при резком повороте руля на месте его ощутимо потряхивает(клинит там короче что-то).
5. Тормоза выше всяких похвал (хоть и привыкал чуть дольше), но штатные тормозные колодки, откровенно говоря, хлам. Да и скрип (вот уже километров 700 км как) на звершающей стадии торможения стоит такой, что даже я, будучи уверен, что скриплю я сам, оглядываюсь.
6. О коробке передач написано тут много. Длинные передачи, не сразу втыкаются... и т.д. Всё правда!!! Но достаточно привыкнуть, и вот уже вполне адекватная КПП. Жестковата, но адекватна!
7. Салон в целом порадовал. Не то что бы я не видел его до покупки и не сидел. Нет. Но сев в салон уже своей машины, я почувствовал, что он действительно мне нравится. Сделан и собран вполне качественно. Конечно пара подлых сверчков (один из которых живет где-то в подлокотнике) начали мне напевать свои надоедливые трели уже спустя где-то 300 км пробега, конечно полка багажника вторит каждой неровности на дороге, но это не смертельно, и тем более лечится.
8. О подвеске... ничего не могу сказать о подвеске. Пока жестковата!
В целом, на данный момент, автомобилем доволен!
Посмотрим что будет дальше!!!

ВАЗ Priora 2011

объем багажника, расход топлива, управляемость

Коробка передач отвратительная,первая передача почти на всех приорах, включается с трудом, и не только на приорах,на перекресках глох из за этого ,точно не для женщин они не включат.Не удобная ручка показателей поворотов не сразу включишь рука скользит она круглая.У меня гидроусилитель ,не вижу смысла его ставить эффекта совсем нет.Маркая обивка салона,уже все испачкал.Плавности хода нет как бы я не пытался отпускать сцепление все равно дергается ,не понятно почему после сброса газа она еще несколько секунд газует ,это не есть хорошо.

Выехал из салона уже со скрипами и писками .Не машина а балалайка или скрипка)).Не очень то тяговит на малых оборотах ,не люблю давить до пола,со светофора даже классика меня делает.Багажник радует ,это конечно после самары,сзади пасажирам комфортно.Спереди не очень, я ростом 165, зимой уперся головой в потолок (был в дубленке).ноги уперлись в бардачек.Знал бы не купил.Расход чуть чуть ниже моей бывшей девятки, литр на сотню

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам