ВАЗ / Lada 85 отзывов о ВАЗ / Lada Priora 2011 года

качество сборки, динамика, расход топлива, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2011

ВАЗ Priora 2011

Теплая, экономичная, удобная в управлении. По скорости иномаркам не уступает.

Есть недоделки по салону кузова. Мало шумки.

Купил машину два с половиной года назад. Комплектация стандарт. Брал в автосалоне. После месяца езды появился стук в двигателе поехал на гарантию был заводской брак в двигателе, поменяли. после проблем небыло. Машина хорошая. Проехал 60 000 км.

ВАЗ Priora 2011

экономичность,комфорт не берем во внимание иномарки

сборка, руки поотбивать нашим сборщикам, но если руки растут правильно, это не беда

езжу на приоре три года проблем ноль масло от замены до замены расход в зависимости от темперамента 6.3-7.3,читал отзывы небо и земля по сравнению с моей.

1.8

Просвет

Один сплошной недостаток. Этого не видят только те, кто на неё "классических" жигулей пересаживается. И то, знаю одного пострадавшего, который с Приоры предпочел обратно на "шестерку" пересесть, по крайней мере он теперь уверен, что доедет.

Приора ...пропустим не литературный эпитет. В настоящий момент я владею Приорой (3 года, пробег 80 т. км.) и Тойотой Короллой (5,5 лет, 80 т. км.)Стоимости владения машинами, с учетом стоимости покупки, обслуживания у официалов и всех ремонтов к текущему моменту сравнялись!Гарантия на Приору 50 т. км. А на амортизаторы (и еще что-что) 35 т. км!!! Меньше только у мопедов!Вероятность неисправностей после этих пробегов настолько велика, что АвтоВАЗ предпочитает отвалить в сторону. У моей Приоры за 2,5 года (67 т. км.) три эвакуатора. А обслуживание? АвтоВАЗ поставил дилеров в такие условия, что они всеми правдами и не правдами отмазываются от гарантийных ремонтов. У меня стали регулировать рулевую рейку, которая по тех. условиям АвтоВАЗ не подлежит регулировке. Я поздно узнал об этих тех. условиях. Даже в Узбекском сервисе (я в свое время владел Нексией) такую рейку без вопросов бы заменили.Ломается даже электроника - две панели приборов с навигацией превратились в тыкву, не говоря уж о контроллере электропакета и генераторе. Магнитолу через предсудебную претензию заставил поменять, г..о, г…ом, но хоть перестала глючить.Лучше не смотрите в сторону Приоры. А еще надежнее не смотреть в сторону АвтоВАЗа.

ВАЗ Priora 2011

авто хорошее и дизайн современный,мягкое переключение передач

за время своего пользования пока не было

Лично мне нравится приора, много прочитала комментариев, кто как относится к своей ласточке, так она себя и ведет. Папа когда покупал ее, за свой огромный стаж проездил на разных рабочих автомобилях, но то как он любил и уважал отечественный автоваз не рассказать, и приору как он покупал влюбленными глазами, уже 3 года прошло он ничего не менял кроме как масло,колеса, и все! Конечно не всем так везет, у некоторых машина сыпится, кто как попадет, а в основном авто хорошее и дизайн современный

1.6

ВАЗ Priora 2011

вместительный багажник ( купился на него)

постоянно что гремит, дорогу держит не уверенно идет как бы в "развалочку", и самое неприятное - клапана гнет в головке блока двигателя. ремень ГРМ не выдержал , порвался и клапана погнулись. Конструкторы двигателя Приоры плохо собрали двигатель. очень плохо! Пусть им будет тоже плохо от наших водительских переживаний. Дверь багажника во многих местах покрылась "рыжиками" ржавчиной. Передний обзор как слева , так и справа очень сильно загораживают части кузова.

с виду вроде все хорошо, смахивает на хороший автомобиль. а в процессе эксплуатации не оправдывает надежд. постоянно что гремит, дорогу держит не уверенно и резина ведь новая.

1.0

нет

вся машина один большой недостаток

Брал в автосалоне в г.УФА В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ Ведро с болтами 2500 км застучали гидрокомпенсаторы - замена по гарантии ,3200км потек тосол, 4000 км отказал климат-контроль заменили блок ,4500 км замена ШПГ так как застучала тоже по гарантии, 7500 км заклинило помпу в следствии чего загнуло клапана и повело блок - замена двигателя по гарантии , 8500км ТАК как видимо был установлен неправильно двигатель вибрация от работы двигателя трясло всю машину и накуонец 9700 км машина перестала заводиться -вышел утром и незаводиться отогнал в сервис -небыло контакта МАССЫ возле блока ЭБУ. 10560 КМ ПРОДАЛ ЭТО АВНО С БОЛТАМИ- ВЗЯЛ НЕКСИЮИ ВОТ УЖЕ 1.5 ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМБОЛЬШЕ НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЮ В СТОРОНУ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО-КАК ГОВОРЯТ РУКИ ИЗ Ж .ПЫ РАСТУТ И МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ

2.8

ВАЗ Priora 2011

компактный, относительно комфортный универсал при соотношении цены и надежности для пожилых людей.

Крайне низкое качество изготовления и сборки автомобиля

Задумка хорошая, но исполнение и качество сборки никудышное. Судите сами, еще не истек гарантийный срок, а уже на ней стоит третий двигатель. Первый застучал при пробеге 4782 км; второй застучал при пробеге 24700 км. Заводом изготовителем в сервисной книге предусмотрено 6 гарантийных ремонтов, но у меня уже сделано 7 ремонтов. Нужно делать ещё два ( заменить водительское сидение, так как не работает подогрев и его проволоки вылезли из сиденья наружу; и заменить датчик кислорода, показала диагностика). Но дилеры ТОО " Бипэк Авто Казахстан" и гарантийная СТО " Пионер" г. Астана отказываются от своих гарантийных обязательств и отказывают в ремонте автомобиля, хотя машина обслуживается и проходит ТО в сертифицированной СТО.

комфорт зимой -34 тепло летом +35 с кондеем хорошо

гарантийное обслуживание отвратительное с 11000 тыс пробега не могут найти причину дерганье авто каждый раз разные причины называют а авто как дергалась так и продолжает дергатся выжидают пока гарантия закончится или мастера олухи то соринка форсунку перекрывает то еще что нибудь выдумают

авто лучше жужи старого покаления

ВАЗ Priora 2011

я наверное один из не многих людей кто оставит тут более объективный отзыв об этой машине) а причина этого в том, что я пересел на приору с фольцвагена пассата модели Б5 1999 года выпуска. Сразу же дала о себе знать хреновая шумоизоляция (хотя моя машинка прошумована дополнительно). Сразу же не порадовало то что заедало пассажирское сиденье.... все никак не получалось его согнуть вперед, а для кузова КУПЭ это большая проблема. Порадовало то,что машинка легкая и разгоняется довольно резво, а главное преимущество которое меня ооочень сильно порадовало это расход...на пассате по пробкам он доходил до 17 литров при выключенном кондее, на приоре же расход по городу составляет край 10 литров. Так же радует и разница в денежном эквиваленте...цена на запчасти по мне так очень дешево по сравнению с иномаркой) Наступила зима...с ней наступили морозы) ощутил на себе анекдот про то "а как работает твоя машина в -30? а не знаю она не открылась". При морозах сразу начались проблемы с тем чтоб ее завести, при том что аккумулятор новый! Повыскакивали непонятные ошибки, сегодня ездил на диагностику проверили все что только можно... причин плохого самочувствия не выявлено!сразу советую в регионах где сильный мороз менять заводское масло в коробке, судя по всему оно не предназначено для сильных холодов. на скорости 150 появляется ощущение, что машину ты не контролируешь. По комфорту можно поставить 4 если судить объективно. в -25 градусов в машине можно ехать в футболке, причем и дышится свободно печка воздух не жрет, и что еще порадовало это тишина работы самой печки. нет никаких сверчков посвистываний, тихо и тепло))

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2011

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2011

Двигатель в общем-то неплохой

Все остальное

После 10 000 пробега все гремит, пластик убогий, все перекошено и не доделано, сиденья неудобные, после 3-х часов за рулем ужасно болит спина, тугие педали, гудит коробка, особенно 2-3 передачи, дверные ручки - плохие..

2.4

ВАЗ Priora 2011

Раньше ездил на седанах и хетчбеке.Компановка универсал порадовала .Для семейного авто - теперь только -универсал. Комплектация "люкс" тоже приятно насыщена. Нравиться освещение салона и подсветка от дверей при открывании

При отпускании педали газа , обороты двигателя долгое время не сбрасывались. Специалисты из дилерского центра уверяли меня , так идолжно быть и не собирались это устранять пока я не написал им претензию. Удивило то, что облезла эмульгама на обеих зеркалах заднего вида и развалились дворники.Глючила магнитола, зависая, ее поменяли, но новая не лучше. Поменяли все стеклоподъемники. При пробеге 28000 ,поменял задние стойки. Три раза меняли катушку зажигания. И еще прикол- в отсек для очков ни одни очки не помещаються , даже детские.. Если бы качество сборки было бы хотя бы наполовину такое же как у "копейки"-Приора могла быть неплохим авто.

Купил Приору-Универсал-Люкс по утилизации.За эти деньги(410 т. р.) из иномарок новую машину не купишь. Машина отвратительного качества. Инжинер по гарантии из дилерского центра сам признася , что их делали из чего попало и как попало. В моей сервисной книжке уже нет места для записи замененных по гарантии деталей.

2.2

ВАЗ Priora 2011

Все описано в общем впечатлении.

Вы специалист по устройству и ремонту автомобилей, или Вам нужен автомобиль, чтобы ездить?
Выищите объективную и правдивую информацию об этой поделке АвтоВАЗа?
Не ищите её в Отзывах. Ищите на форумах, где реальные владельцы Приор обсуждают как выбраться из того ……а, в которое они вляпались купив Это. Наберите в Google: «ГРМ Приора», «Приора заглохла», «Приора лампа давления масла», «Приора коробка передач» и т.п. Вы не только увидите, но даже услышите то, что машина проблемная и дико ломучая. Приведу два лучших ответа на вопросы, которые ставят пострадавшие: «Окропите её святой водой», «Ездите только прямо и налево». Почитайте "За рулем" и "Авторевю" и из совокупности этой информации Вы поймете, что на АтоВАЗе отсутствует контроль качества. Моя Приора за два года и три месяца прошла почти 80 т. км. (немного многовато, зато только по хорошим дорогам): ремонт КПП (вторая передача в смятку, как будто она и не из металла), ремонт двигателя (прогорела прокладка, потянула за собой поршни, вкладыши), замена: генератора, всех амортизаторов (уже на 40 т. км.), сайлентблоков, катушек зажигания, комбинации приборов. В разное время вышли из строя: контроллер электропакета, шланг системы охлаждения, фиксация ручника, ABS и электроусилитель (правда не надолго), датчик сцепления (вредный, сильно влияет..), подогрев и светодиодные повторители (они должны быть вечны) в обоих зеркалах, спинка кресла переднего пассажира (90% времени в машине был только водитель!!!!). Уплотнения дверей и опускаемых стекол порвались, не смотря на обработку силиконом. Одна вещь работает хорошо – датчик дождя, импортный наверное. Пока была гарантия, задались вопросом, почему так много проблем - официальный дилер ответил: «Надо было нормальную машину покупать». За все это время две эвакуации и сейчас организуется третья (хорошо, что заглохла на стоянке, там и стоит). Станет чуть теплей и светлей, посмотрим что с ремнем ГРМ (все меняли 10 т.км. назад) и будем принимать решение куда эвакуировать: в мастерскую, или сразу потащим в Тольятти, к АвтоВазу, к проходной завода – сжечь её там.

ВАЗ Priora 2011

Головной свет Тормоза Большие зеркала Рулевое управление Относительная надёжность Относительная тяговитость движка

Управляемость Шумоизоляция Качество пластика Открытие дверей кнопкой со стороны водителя Море всяких мелочей

Волею судьбы стал я ездить на этой машине с мая 2011 года почти с нуля. За эти годы у меня уже сложилось впечатление об этой машине. Сразу скажу машина рабочая и ездим мы на ней ОЧЕНЬ много.Даже не знаю, с чего начать… Начну с положительных моментов. Хочется отметить, что конструкторам удалось добиться оптимальной, на мой взгляд, чуткости тормозов, тормоза у машины супер! ГУР тоже на высоте, хотя летом при поворотах на месте чувствуется некая вибрация. Понравилось и головное освещение + большие зеркала заднего вида+ко всему при движении не загрязняется стекло задней двери!!! а вот ко всему остальному одни вопросы…Ходовая, на мой взгляд, с заводскими стойками слишком мягкая, машина идёт по нашим хреновским дорогам как корабль, раскачивается с приличной амплитудой, хотя возможно для кого-то это покажется плюсом. Очень тугое тросовое сцепление, от которого после часа стояния в пробке попросту начинают трястись мышцы ног. Скорости включаются ОЧЕНЬ туго (с новья) даже для мужика, о хрупкой жене вообще молчу, она бедная втыкает рычаг КПП с рывка. Проблема ушла примерно через 60тыс. пробега.Двери периодически не хотят открываться и их без конца надо смазывать, сазка помогает примерно на месяц, зимой меньше. Дешёвый пластик салона убивает, салон весь дребезжит, задние стёкла дверей (не электро) постоянно приоткрываются и начинают дребезжать, как и задняя полка. При открытии стёкол в машине невозможно разговаривать даже на небольших скоростях, так что летом умираем от жары в ней, т.к. кондея нет. Периодически заедает водительское сиденье при перемещении вперёд-назад. Инженеру, придумавшему открытие остальных дверей с кнопки на двери водителя, нужно поставить отдельный памятник. Чтоб посадить ребёнка в кресло, нужно дать вокруг машины почётный круг!!! При чём алгоритм работы этого чудо-механизма мне так до сих пор и не ясен.... В первую же зиму вышел из строя доп. резистор печки, три раза горела лампа в левом стопсигнале, появилось масло в свечных каналах и сломался привод замка багажника от ключа. Проблему с замком лечили несколько раз. Пришлось заколхозить механизм стальной проволокой. Следите за этим, если крякнется кнопка открытия или привод, то багажник может превратится в проблему… НАРОД, не в коем случае не пытайтесь снимать-ставить заднюю полку в мороз — отлетят её зажимы!!! Я уже поплатился:(Штатный домкрат машину ни фига не держит, хоть и крутить его легко, так что придётся покупать подкатной. Много вопросов также к программистам, делавшим прошивку ЭБУ двигателя. Двигатель едет только на высоких оборотах, при резком нажатии на педаль «газа» машина сначала «втыкает», а не разгоняется. По этой причине серьезно думаю о перепрошивке ЭБУ, для увеличения приёмистости на малых оборотах и экономии топлива в целом. На 70 тысячах менял ремень ГРМ, помпу, ролики и ремень генератора в качестве ТО. При разборке выяснилась пропажа антифриза - текла помпа. Ремонтники не совсем правильно одели ремень генератора Бош (не попали на одну волну шкива) и он за несколько тыс. км. вытянулся на всю, свистит жесть как, так что была не плановая замена ремня вместе с роликом, посоветовали балаковский брать. Заметил одну особенность: в сырую осеннюю погоду, на холодную ремень постоянно свистит, хотя натяжение нормальное. Примерно на 80й тысяче зимой накрылся мотор печки в дороге, благодаря этому сорвалась рабочая поездка и была упущена значительная прибыль, ну да хорошо хоть от дома недалеко отъехали.На данный момент по второму кругу пошла замена ламп ближнего и дальнего света . Лампа в стопсигнале больше не перегорала. Зато замок багажника так и парит мозг, периодически перестаёт открываться, так что одному открыть багажник нереально, нужно, чтоб кто-то второй его нажимал. К 70й тысяче расшатался механизм дворников, так что щётка водителя с трудом прилегает к стеклу в месте покоя. Задние стёкла продолжаю периодически поднимать вверх — примерно раз в неделю. Задняя дверь с полкой ужасная погремушка, не знаю чё с ней делать. Примерно в промежутке между 70и80 тыс. спереди стал слышен гул, долго не могли понять что это: не то коробка, не то подшипники. Так как езжу много и далеко решил сначала проверить коробку. На яме сняли крышку и обнаружили люфт одного из подшипников, заменили все, что можно сделать без разборки, но гул остался, зато переключения стали легче )). Следующим этапом была замена подшипников передних ступиц. Купил два, но сменил только один, справа, второй норм. После этого гул исчез.Подвеска то стучит, то не стучит, не пойму в чём дело, осмотр на яме ни чего не дал. Тормоза стали заметно хуже, сказывается износ дисков и барабанов. Передние колодки я менял 1 раз,а задние уже 2 раза!!! Хотел подтянуть ручник, но чтоб это сделать нужно снимать выхлопную систему-забил, проще колодки сменить! В конце лета в прохладную погоду включил печку и О УЖАС!!! Мотор очень сильно шумит, хотя ему от роду одна зима!!! Панель кнопок управления стеклоподъемниками и зеркалами отвалилась почему-то и теперь просто вставлена в дверь, её можно запросто вытащить на сколько проводка позволит, хотя снизу там саморез стоит ))Итак, что мы имеем на данный момент с пробегом в 91000 км.:1. Заменённый резистор печки2. Заменённый мотор печки3. Замененный ремень ГРМ с роликами и помпой3. 2раза заменённый ремень генератора4. Заменённый подшипник передней ступицы5. Заменённые подшипники в коробке6. Заменённый пыльник рычага КПП7. Заменённые 2 комплекта ламп головного света!!8. Заменённые лампы подсветки панели приборов9. Заменён комплект передних и 2 комплекта задних колодок10. Заменён комплект штампованных дисков по кругу (убиты в хлам)11. Укатанный в ноль комплект летних шин Кама "евро" и комплект таких же зимних уже не шипованных после второй зимы)))))Не так уж и плохо для отечественного авто!

2.0

ВАЗ Priora 2011

на удивление с механикой авто проблем не было но я рано радовался на второй год начались косяки по электрике как то парили мозги не герметичные разъёмы датчиков износа тормозных колодок постоянно зажигался чек инжин многочисленные визиты к автолекарям результата не дали в результате просто отключил лампочку чтбы не напрягала электро стеклоподъёмники работали не долго из за того что на новой машине в двери свободно попадала вода при каждой мойке и большом дожде блок управления отопителем умр через неделю после покупки авто меняли по гарантии три дня а работы там на 40 минут максимум в общем избавился я от этого жигулятора и не капли не жалаю

ужасное качество окраски кузова внутри все панели стонут и скрипят жалуясь на свою судьбу протяжка их крепежей помогает не надолго этим летом ездили на ней на юг думал что не доеду скорее у меня отвалится задница так как сиденья данного агрегата пригодны больше для недолгих городских поездок но никак не приспособлены для комфортных поездок на дальние расстояния педали вообще отдельная песня людям с большими ступнями надо держать ухо востро до неё имел старый фольксваген гольф 1985 г в он был не в пример комфортабельней и надёжней чем новая приора от которой я избавился при первой же возможности о чём ни чуть не жалею

2.0

ВАЗ Priora 2011

сиденья разваливаються недолговечная ходовая ,быстро появляються шумы и вибрации ,жучков немерено ,спинки задние несколько раз откинул и начали стучать,с салона битую подсунули и номер под запаской приварили так что дырки и мастика стекла у новой никто туда не заглядывал зато при продаже возникли очень большие проблемы ,дороговизна деталей ,рено дешевле!ляснул генератор быстропо кузову появились трещины, ну и много др!

полный хлам (щас пириоры по 10000 тыс а рено 105тыщ приора рено и в подметки не годиться) слава богу продал

ВАЗ Priora 2011

Поломались все евроручки дверей, инженер по гарантии в Мобилоне, это автосалон в г. Октябрьский РБ, сказал- это не гарантийный случай, но признал , что пластмасса дерьмо и конструкция плохая. Боюсь если скандалить, то испортят машину. ремонтировали вентиляцию салона, заменили крышку тормозного бачка. Сейчас этот авто я покупать бы не стала.

в целом автомобиль надёжен, только всё внутри гремит,и надоедают мелкие поломки,Но несмотря на них автомобиль едет. надо обязательно вкладываться в противошумную доводку.. Цена явно завышена. Успокаивает невысокая цена ремонта и доступность запчастей.

расход топлива, цена

Поршневая группа по гарантии. 3 недели ждал запчасти. 2 раза натяжной ролик ремня генератора. Опять ожидание. Датчик скорости. Поменяли по гарантии сразу. Еще сам менял лампочку ближнего света. Глупо из-за нее ехать на сервис.

Вот и я решился написать свой отзыв по Ладу Приорку.
Для начала хочу сказать, что до нее я ездил на ВАЗ-2109 и ваз-2106.
В конце 2011 с женой было решено взять Приору, в виду того что на иномарку мы не тянули, даже в кредит. В середине января 2012 года дилер передал нам ключи и наш новенький автомобиль.
Первые впечатления, какая потрясающая машина. Печка греет, мотор почти не слышно (после 9ки), в общем красота. До 1го ТО (2500 км) все шло просто прекрасно.
Пришло время ТО. (На сервисе пришлось сразу менять масло в коробке- запенилось(залил синтетику ZIC). Также поменяли масло в движке тоже синтетика, проверили болтовые соединения, шланги, ну в общем все по регламенту. На все про все часа 3. Машинку отдали. Счастье продолжается. Едет резво, греет неплохо. Кроме разве что левой ноги водителя и правой переднего пассажира. Как позже выяснил, это такая особенность у всех приор))).
Позже стал замечать, что машина начала есть масло. Сначала немого, потом все больше и больше. Да и двигатель стал работать все громче и громче. Поехал на сервис, сказали надо менять поршневую, благо по гарантии, мол заводской брак. И это на машине с пробегом чуть больше 5 тыс.км. Неужели это нельзя было выявить на первом ТО? Сервисмены блин. Потом нудное ожидание в течение 4х недель новой поршневой. Поставщики просто супер. В итоге в июле наконец поменяли поршневую. Думал все. А нет. Беда не приходит одна. Через пару тыс.км сдох датчик скорости. Прелестно. Значит и ЭУР тоже работать не будет. Это я выяснил по дороге до гарантийщика в книжке по эксплуатации написано. Благо поменяли быстро, эти датчики у них были в наличии. Но и это не все. Немного поездив, от двигателя снова послышался стук от двигателя. Оказалось ролик натяжения ремня генератора. Опять 3 недели ожидания запчастей. И это все свалилось на машину с пробегом до 10000 км. И как вам сборка наше прома.
Сейчас уже около 22000. И вы не поверите. Опять натяжной ролик. Гарантийщик сказал, что ремень неправильно натянули. Вот опять жду ролик.
Теперь об эксплуатации.
Заводится хорошо в морозы. Один раз меня тока подвела АКБ. Но я ее на часик домой занес прогреется и машина снова на ходу. Так, что еще хочу сказать. Про комфорт. Сверчки в салоне появились где-то на 3 тыс. Но они не криминальные. Слух не режет. Музыка штатная хорошо спасает. В жару кондей дует холодком неплохо. Про печку я уже писал.
Про надежность. В целом машина неплохая конечно. Главное убрать заводские косяки.А их немало. Очень огорчило, что пришлось поршневую менять на новом авто. Остальное мелочи. Главное не запускать.
Машину я покупал для повседневной езды не только по городу, но и по трассе езжу, за городом, в деревню. Расстояния не очень большие.
Колею, рыхлый снег не боится. Застрял, только один раз и то по своей глупости - весной влез в разбитую снежную подтаявшую калею.
Пришлось толкать. А так, если не глупить, то можно по несильно раскисшей дороге проехать, но без фанатизма. По крайней мере ни зимой, ни весной во дворах своего города не застрял.
К плюсам машины можно отнести приемлемый расход бензина: в городе 8-8,5 летом, около 9-9,5 зимой (из-за прогрев на автозапуске). По
трассе выходит около 5,5-6 (езжу около 100-110, редко разгоняю больше, я не лихач)
Как вывод могу сказать одно, что за свои деньги она себя оправдывает. Иномарки в схожей комплектации стоят дороже, а надежность бюджетных иномарок не намного лучше. Но все равно выбор остается за каждым свой.
Да, чуть не забыл. Этой зимой обнаружил пару рыжиков на капоте. Обидно.

ВАЗ Priora 2011

Доброго времени суток, Решил написать, про свой, уже бывший автомобиль. Отзыв возможно кому нибудь поможет с выбором авто.До приоры были разные авто (Всевозможные Вазы 2105,2107, 21093, 21102, а так же некоторые иномарки, опель Вектра, Деу Нексия, а так же Киа Сид универсал СВ2 2010 г.в., который до сих пор находится в моем пользовании)Собственно об автомобиле:Ваз 21723, комплектация Норма + (АБС, Кондиционер) цена была на тот момент 367 тыщ деревянныхМашина была приобретена мною в салоне Белгород Лада.Приобреталась по программе государственного субсидирования кредитов(налички не было, было всего 100 тыщ. деревянных, а второй автомобиль нужен был срочно). пробег за время моей эксплуатации составил 30 000 тысяч км. пробега, и 3 пройденных ТО у ОД. За время эксплуатации ничего не сломалось, так что про надежность писать особо нечего, Только плановые ТО, и замена лампочек ближнего света пару раз.Плюсы авто:Отличный, резвый двигатель, хорошие тормоза (с АБС), Хороший кондиционер Панасоник, Режим обдува стекол тоже очень понравился. Минусы:Нечеткая работа КПП, и самый главный ее минус - отвратительное лакокрасочное покрытие, а точнее отсутствие грунтовки под краской.На месте скола на капоте виднеется металл. У меня жучки полезли от сколов после первой зимы.А еще и цвет белый, там сразу все видно. так что за кузовом нужно следить очень трепетно. для сравнения Киа сид имеет уже приличное кол-во сколов, но нет ни намека на ржу. Так же хотелось бы отметить, что радиус разворота, для этой машинки явно великоват. О шумке писать особо нечего, это не тот класс авто, чтобы обсуждать шумоизоляцию. Но замечу что она лучше чем в 9 тке и десятке, но куже чем в том же киа сидНо в целом, подведя итог, скажу что автомобилем остался доволен, Он делал свою работу, Возил Меня из пункта А в пункт Б и не разу не подвел.В начале апреля я передал данный авто своему отцу, так как в данный момент мне нет необходимости содержать 2 автомобиля.Будут вопросы, постараюсь ответить

управляемость

у меня SL, немного не доработаны зазоры в механизме ПКП - великоват зазор.неудачно пролжена проводка к генератору-прямой путь к возгоранию авто. качество передней стойки уступают 10ке. вот все что удалось выявить из недостатков.

отличное авто, в маневрености не уступит иномарке, есть огрехи но в основном связаны с ТО.мое мнение это те кто ставит нас в сомнение о нашем автопроме.
на дороге где "покатались" тонары ведет себя устойчиво, шум который обещали я не слышу(на гравийной дороге) оптика подобрана удачно, а так оценка 4+ я доволен своей приорой.спасибо!

Недорогое,новое авто.

Скрипучий салон.

Прошу строго не судить, отзыв пишу первый раз. Красноречиво как некоторые писать не могу, орфография тоже хромает)Много прочитал отзывов про приору, как плохих так и хороших, и решил тоже описать опыт владения.Начнём с того что как мне исполнилось 18 лет(2010 год), мне в наследство отошла практически новая 21099 с пробегом чуть больше 20тыщ, за год наездил я на ней около 35 тыщ, проблем небыло вообще не каких, сейчас вспоминаю её с удовольствием (фото прилагается).На 19 лет, родители решили сделать мне подарок и купить новое авто (именно новое, так в семье никогда не было бу авто). Бюджет был около 370тыщ. Решено было брать приору, комплектация норма (абс, гур, передние элетро подъёмнки, элетро зеркала с подогревом).Обошлась она в 343500.В первые дни не мог не нарадоваться машиной, потом привык, и такого восторга машина уже не вызывала. После покупки был сделан антикор, тонировка поцанская, сига с автозапуском, проклеил двери, багажник. Установлена хорошая музыка.На данный момент(9 марта 2013 г.) машиной владею 1 год,5 месяцев,22 дня; Пробег составляет 31000.За всё время поменял по гарантии только водительское кресло, не работал механизм поднимания и опускания спинки. Всё, больше не чего не ломалось! Менял только расходники. Машиной в принципе доволен, ни разу не подводила. Единственное что меня раздражает, это скрипы салона, приходиться делать музыку погромче) В планах поставить ГБО, так как цена на бенз растут не по дням, а по часам. Этой зимой упёрся на скорости в сугроб, на бампере треснула только краска, поездил по сервисам, за покраску бампера просили от 3 до 5 тыщ. Плюнул, поехал на рынок купил новый бампер в цвет за 1600, всё подошло отлично)Подводя итог, хочется сказать, что приора вполне хорошая новая машина за свои деньги, а покупать, не покупать, это ваше дело. Спорить не буду, попадаются машины, у которых за такой пробег как у меня уже много чего ломалось, на какую нарвёшься. И еще я считаю так, если к машине относиться с любовью, то она не подведёт. За машиной ухаживаю, мою раз в 3 дня, может по этому она отвечает мне взаимностью)

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам