ВАЗ / Lada 57 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2014 года

динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2014

ВАЗ Kalina 2014

Сначала плюсы -Пробег на сегодня 2500км, двигатель тяговитый даже во время обкатки был, в потоке хватало не раскручивая до 3500 резво ездить, в салоне его практически не слышно. Расход средний снизился с 8,5 первые 1000км до 8,2 к 2500км. Если еще до 8 литров упадет, с моим стилем езды в левом ряду считаю результат хорошим. (Нексия 1,5 у меня меньше 9 не кушала, горная местность, плохой бензин и стиль опять же) Заправлял и 92-м и 95-м, разницы не ощутил, толи бензин такой толи двигатель всеядный, буду еще наблюдать.Салон доставил, не тесно, после моих прошлых Нивы и Нексии комфорт налицо, сверчков пока нет, обзор хороший, фары светят – иномарки завидуют, шумка от двигателя звуки поглощает, все работает без нареканий.Подвеска – песня, может и жестковата, зато на всех неровностях действительно отрабатывает, по грунтовке вообще лихачить хочется. А вот управляемость и тормоза на троечку, по мере нажатия на педаль тормоза ее информативность падает до нуля, если слабое замедление можно ощущать и контролировать, то дальнейшее усилие проявляется уже ватной педалью и ощущается только по замедлению автомобиля и началу работы АБС. В скоростных поворотах нет информации от передних колес на руль, повороты что на Нексии 75-80км/ч проходил на Калине выше 70 боюсь, просто не ощущаю ничего на руле, хз когда там снос начнется, а на визг резины ориентироваться, увольте.Всякие опции типа подогрева сидений, магнитолы с блютузом, корректора фар, ЭУРа очень радуют, весьма надеюсь что лет пять ничего из перечисленного не сломается многократно.

Минусы – Первое это коробка, тросиковый привод вроде бы избавил салон от вибрации и шума, но первая, а особенно вторая передача просто напоминают взлет истребителя. Нарастающий гул от которого не спасает никакая бесшумка. На третьей/четвертой передаче его победили, неужели и на первой/второй нельзя было? ??? В городе первыми двумя и пользуешься только ежеминутно. В общем если вы не собираетесь как я самоблок в коробку втыкать, берите однозначно автомат (снег у нас на улице не чистят зимой да и по рыбалкам/бездорожью мотаюсь). Восьмерочная коробка спокойного житья не даст чувствую.Шумоизоляция от колес и пола… блин, не знаю спасут ли подкрылки, но от задних арок идет постоянный шелест/стук/грохот при езде по воде/песку/щебенке. Все что отлетает от крутящегося колеса по ощущениям пролетает сквозь весь кузов до уровня окон и там где-то тарабанит. Неужели нельзя было сразу копеечные подкрылки поставить и лист нормальной бесшумки на арки? Велосипед всучить не забыли а тут … А еще на гребенке весь кузов начинает резонансно гудеть, снял обшивку с одной двери, кусок подсохшей бесшумки по центру, ниже ребра жесткости и по бокам пусто, металл при постукивании звенит как колокол, диагноз ясен, будем клеить сами на весь салон.Двери – два минуса, первый – привет дизайнерам, т.к. верх двери козырьком налезает на крышу, с нее невозможно смести набившийся туда снег, и при открытии двери в снегопад, всегда порция падает на сидение, а они хоть и с подогревом спереди, но блин все равно малоприятно. Второй – идиотский доводитель, на закрывании он больше с толку сбивает чем помогает, а вот при открывании выхватывает у тебя отпущенную дверь, ускоряет и распахивает до отбоя ограничителя. Дверь сама себя из петель выламывает, какой умник такое придумал? Приходиться всегда ее либо полностью открывать рукой, что на узкой парковке сложно, либо придерживать всегда, короче создали геморрой на пустом месте.Пищалка – чрезмерно громкий писк поворотников еще можно стерпеть, но какой умник пищалку на отстегнутый ремень придумал? Подъезжаешь к дому, отстегиваешься на пустой улице, она дико пищать начинает, пищит пока ты останавливаешься, пока на ручнике стоишь, пока ворота открываешь, пока задом во двор заезжаешь. И будет пищать пока повторно не пристегнешься. А если в салоне ребенок все это время? За что ему такой аккомпанемент? Нельзя ее перепрограммировать на однократное срабатывание за один запуск двигателя либо на 3-5 секунд работы как напоминалка, зачем мне сирена – раздражитель в салоне? Короче закорочу провод на днях. Печка – много читал что владельцы других лад говорят «как тихо печка работает на второй скорости» … так она почти и не дует на второй та, чтоб салон прогреть зимой не за 40 минут а за 20 по любому третью включать надо, а та шумит хоть и не столь громко, но явно громче чем хотелось бы. Но это я уже придираюсь, от машины за такие деньги требовать тихого иномарочного салона глупо.Дизайн передка – господа Вазовцы, раз уж вам так дорого выпускать фальшрадиаторные решетки с частой сеткой, хоть доступ туда для хозяев легче сделайте, через ваши отверстия в радиатор не только камушки и саранча попадать будет, но и воробьи пролететь смогут, полез сам сетку какуюнить установить – так там пол дня защелки отстегивать надо. Короче не продуманна защита радиатора совсем. Интерьер – в меру удобно, опрятно, скучно, вставки типа Кросса были бы очень к месту, и сиденьям нужен поясничный упор и боковая поддержка.Экстерьер – свежо для автоваза, красиво, придерусь только опять к дизайнеру который этот хромированый кусок на морду прилепил… Вы с чем его сочетать собирались? Матовая черная эмблема не смотрится по вашему? Короче сам глупый хром закрашу, чего и всем желаю.Не смотря на много недоработок, машиной доволен, сам что надо переделаю, ваще счастливый стану. За такие деньги машина достойная, вот только НАФИГА МНЕ ВЕЛОСИПЕД?

Калина 2 универсал , 127-й двигатель, МКПП, АБС, кондер с задатками климата, блютуз, ЭУР.Покупал машину перечитав кучу отзывов в интернете и понадеявшись что АвтоВаз действительно начал выпускать более качественные машины. В выборе практически не ошибся, о «практически» напишу ниже в разделе «минусы».Брал в автосалоне города Алматы, новенькая, беленькая, двигатель тикает, кондер холодит, салон комфортный. Машина на первый взгляд приятная, а вот автосалон это просто пипец какой-то: Во-первых просто так купить машину у них нельзя, машины продаются только в комплекте с неким доп-оборудованием, которое стоит 12,5% от стоимости машины. То есть я заплатил практически одну лишнюю тысячу долларов за четыре диска легкосплавных, 4 баллона зимних, огнетушитель, устаревшую аптечку, и , внимание, ВЕЛОСИПЕД. В нашем городе Лады продаются с доп. опцией – велосипедом идуфе (не шутка кстати). При этом положить коврик в багажник или установить подкрылки у них таланта не хватило, а втюрить клиенту ВЕЛОСИПЕД – пожалуйста.Во-вторых и поездить на машине до оформления документов невозможно, стоит она в центре забитой машинами площадки, бампер к бамперу с другими, и выгонять для тест-драйва тебе никто ее не будет. Может и можно на принцип пойти и права качать, но понадеялся на гарантию, покупал короче на авось.В третьих выгоняют после покупки тебе новую машинку с целыми ДВУМЯ литрами бензина в баке. Сразу предупреждают что хватит только до ближайшей заправки и советуют прямо туда и ехать… и это с оплаченным Велосипедом за 300$ на крыше та идуфе. Позорники короче. Теперь о самой машине:

ВАЗ Kalina 2014

Не знаю. Только что может быть расход топлива нормальный.

Качество сборки, детали интерьера из пластмассы , которые уже начали ломаться в первые месяцы эксплуатации (бордачек - у которого механизм закрывания состоит из такой пружины мощной что пластмасса не выдерживает давления и лопается , зеркала у которых механизм состоит внутри из втулок непонятно из чего сделаны, которые не выдерживают нагрузки открывания и закрывания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купил авто лада-калина универсал - 2 , когда купил пришлось в этот же день ехать обратно в салон как выяснилось пришлось менять коробку по гарантии, где то через месяц поменяли , через полтора месяца эксплуатации выпал бардачок , и отпало правое зеркало. И уже сейчас в 2015 г. отпало водительское зеркало. Хочу обратится к руководству АвтоВаза прежде чем выпускать новый автомобиль доделайте нормально старый, а потом уже делайте новинки. Учесть то что я купил автомобиль за 11000 долларов в салоне . Я не для того его покупал за такие деньги чтобы он на ходу разваливался.

ВАЗ Kalina 2014

Обычная машина по нормальной цене.

Запчасти - их тупо нет! После небольшого ДТП машина уже более месяца ждет запчастей в дилерском автосервисе - сервисмены сразу предупредили что ожидание может затянуться до полугода! У Автоваза громадные проблемы с логистикой запчастей для своих автомобилей. Этого для отечественного авто я как-то совсем не ожидал... Если бы об этом знал, то брать бы их авто не стал.

Невнятные, слишком мягкие, передние сидения. По гарантии почти сразу пришлось менять крышку бардачка. Пока лишь 10 тыс пробега без больших замечаний по самому авто.

- динамика - хороший дорожный просвет - подвеска

- рукоятка АКПП - вибрация на руле - родные шины

Всего 2 месяца сижу за штурвалом новинки отечественного автопрома - Лада Калина 2 хэтчбек. Отзыв рассчитан для тех, кто собирается ее купить. Я взял ее спонтанно. Мой VW Golf 2002 г. в. уже надоел со своими поломками, да и прослужил мне 5 лет. Посоветовали купить эту новинку. Внешне машинка меня заинтересовала, чем-то стала похожа на иномарку. Записался на тест-драйв люксовой версии с АКПП. Впечатлила. В общем, такую и взял. В салоне деревянный пластик, но с первого взгляда, кажется удобный. На мое удивление, неплохо подогнанный. Даже если на панель хорошо надавить, скрипеть она не будет. Автомат не тупит. Это я выяснил во время тест-драйва. На своей Калинушке пройдено 2300 км и уже кое о чем могу поведать. Ведет она себя неоднозначно, с достоинствами и недостатками. Итак, ДОСТОИНСТВА: - хорошее сочетание коробки и мотора, отсюда и хорошая динамика. Рывков нет, за 98-сильный моторчик ненужно переплачивать налог. Переключение передач почти незаметно. На «сотне» обороты находятся на 2500 тыс., а расход здесь составляет около 5, 5 л. - хороший дорожный просвет с учетом металлической защиты. Еще нигде пузом Лада Калина 2, не зацепился. - современный эл. пакет (обогрев лобовухи, зеркал, передних сидений). Есть кнопка интенсивной очистки стекла. - упругая подвеска, которую я еще ни пробивал. Хотя авто явно не рассчитано на спортивную езду, а по волнистому асфальту идет не так плавно, как мой бывший Golf. Если ехать больше 80 км/ч, можно и подпрыгнуть. НЕДОСТАТКИ: - рукоятка АКПП перемещается ровно, «драйв» находиться посередине, и приходиться отвлекаться от дороги, чтобы на него переключиться. - родные шины всесезонки КАМА – жесткие, шумные. Полный отстой. - небольшая вибрация на руле, педалях и коробке (в стоячем положении). Вибрации не постоянные – где-то меньше, где-то больше. Может еще не обкаталось? Многое нужно самому доделывать. Из-за больших ячеек переднего бампера, для предотвращения попадания туда камней и четвероногих друзей, установил сетку. Сам бампер лежит на двух уголках и держится на нескольких саморезах. Новая Калина 2013 оказалась не такой уж и собранной - на передней панели появились сверчки. Засунул между стеклом и панелью резинки, сверчки пропали. Штатная шумка есть, но ее желательно доделать, эффекта от нее станет больше. На этом мои познания пока закончились, откатаю 10000 км, отпишусь еще.

-дизайн;. управляемость;. эргономика.

-диски;. кресла;.

Доброго всем времени суток, уважаемые автомобилисты. По прошествии года использования Калины 2, хочу написать несколько строк на Ваш притязательный суд. Автомобиль Калина 2 в полной комплектации 106 л/с на момент покупки. 430кр Во первых, что лично для меня не маловажно для составления мнения об авто, расскажу как вожу автомобиль и для чего был приобретен. Основной водитель автомобиля- жена, да и куплен для неё. Автомобиль должен ездить и служить. Езжу не особо жалею подвеску. Жалости нет, только разумная осторожность. Жена, обученная в своё время мной, ездит очень похоже. Так что машину в масле и вазелине в гараже никто не держал, что показывает пробег. Не то чтобы специально, но уж такой суетной год получился. Начну с перечисления траблов/ремонтов/замен, кои случились за год: 1.Замена неисправного блока сигнализации. Он же управляет стеклами, лопухами и прочим. 2.Замена заднего ступичного подшипника, первый раз-правый задний в сборе, по гарантии, второй раз на 35 т/км оба сразу. 3.Весь передний свет на 38 т/км. 4.Колодки сам поменял, чай пока не бояре, но уже забывается. 5.Глючит периодически мультимедиа. То bt не подключается, то в ступор вводится, но на форуме LK горчичники имеются, да и гарантия в помощь. 6.Жутко гнущиеся диски. Это просто АД какой-то, учитывая состояние дорог этой зимой. Да и колпачки все 4 повылетали, а это 250р штучка, на всякий случай. 7.Балонный ключ- в топку. Сломан усилием приложенной человеком на единицу ключа. 8.ХОЧУ нормальные колонки, пусть их будет 2, но нормальные, а не 4, но для медвежьих ух. Их тоже в топку. 9.Кресла. Тут все слова только матом. Выходишь-спины нет. Бу борется, конечно, с поставщиками, но до кресел, видимо не дошел. Топка ещё горит. 10.Руль более странный чем в К1. Иногда просто отсутствует обратная связь. На К1 такое было, когда отказал датчик скорости, а тут и исправно и... в общем что-то не так. 11. На этой машине отсутствует датчик температуры. Я когда прокрутил борт. комп. в первый раз в салоне, даже не поверил. В последующие модификации, слава яйцам, "опцию" ввернули. Но у меня так и нет. Вот это вот всё. Остальное на ТО. Радости: 1.Управляемость значительно лучше, теперь не такая валкая. 2.Сначала думал, что передаточные числа не подошли, ан нет, после обкатки всё пришло в норму, и разгон и понравившаяся 3-я передача. 3.А мне руль нравится, он стал меньше. 4.Мультимедиа. Можно и фото посмотреть и видео (зачем только). 5.Климат грамотен! Ура! Это реальный прорыв. 6.Для такой лёгкой машинки двигатель хорош, да. 7.КПП. Переключения значительно лучше. 8.Шумка работает наконец. 9.ЦЗ, доводчики стекол и проч. В этот раз отказался от сигналки дилера, п.э. всё хорошо. 10. Дизайн. 11.Рейлинги поставили в базу. На первую так и не сподобился. Получилось как-то 50/50. Но субъективно радости от неё явно больше. Шустрая, управляемая, "подтянутая" что ли. Бодрит. Летом заезжал в Муром, так местные не поверили что это ВАЗ. Пальчиком тыкали, охали/ахали. ЗЫ: Очень захотелось добавить. Ввиду того, что сзади, как правило, сидят двое малышей, ОЧЕНЬ хочется туда провести свет. Ребята не видят куда "втыкивать" ремень безопасности. Поставить-то поставлю, но есть подозрения, что гарантия накроется.

ВАЗ Kalina 2014

1. За имеющиеся деньги я взял комплектацию Люкс. Итого в наличии: подогрев сидений, подогрев лобового стекла (очень помогает в Сибири), АБС, музыка с возможностью подключения телефона, все подъемники и электрозеркала с обогревом и еще что-нибудь, сразу не вспомнил))).2. Большой плюс, и чего я опасался, все перечисленной в 1 пункте работает.3. Литые диски на 15. 4. Внешне она стала более привлекательна, чем предыдущая калина, да и основная масса ОА. 6. Да. Двигатель 1,6, 106 лс, через 10 тыс. стал бегать веселее.

1. Вибрация и шум.2. На руле не достаточно информативности. 3. Сиденья надо бы пожестче и регулировку по вертикали.4. не очень вместительный салон. Хотя езжу в ней только я один.5. Хреновые дилеры. Не прописали ключ, не прикрутили как надо аккумулятор, и много еще не...!!!Больше пока нареканий нет. Остается главный вопрос: выбирая авто за свои деньги, что бы я выбрал? Иномарку за 1 млн., или калину за 400т.р.? Наверное Калину. Если иметь 1,5 или 2 млн, то появляется множество интересных вариантов, а так я вполне могу мириться с указанными недостатками, если не брать в расчет понты. А последние на наших дорогах имеют немалый вес. К Калине относятся с предубеждением.

Есть ярые противники отечественного автопрома, есть и таковые сторонники. Первые как правило - это те, кто ездит на новых "иномарках" отечественной сборки и на японских авто 10-ти летней давности и более. Вторые - те, кто не ездил длительное время на иномарках и в качестве основного довода приводит цену. У меня такая ситуация: моя машина - тойота аурис английская сборка (специально выбирал) очень надежно и качественно. Машина жены - шкода фабия - простая, но экономичная и юркая машинка. Полгода назад контора предоставила мне 400т.р. на покупку служебного авто, и я выбрал Калина2 - исходя из соотношения цены и качества (при этом я держал в памяти опыт владения Ваз-2112 десять лет назад. Тогда мне понравилось). Скажу сразу, что за последние полгода я в свою машину садился раза 3. Все остальное время я эксплуатирую Калину. Общее впечатление, что машина соответствует своей стоимости, особенно в связи с повышением курса валют.

ВАЗ Kalina 2014

экономичный, по трассе у меня в среднем 5,5 на 100, хорошо заводится в морозы, печка достойная, клиренс высокий, багажник объемный,

ломается ручка бардачка, ручник тугой, так мелочи но напрягает, стекла дверей вибрируют, пока больше ничего не беспокоит

Это моя первая машина от автоваз, до этого ездил на гольф2 и мазда 323. Раньше меня автоваз не впечатлял, но калина 2 и гранта привлекли мое внимание, хотелось что то в масле снуля и после долгих просмотров отзывов от водителей решил приобрести калину2 универсал в августе 2014г. Машина понравилась как внешне, так и салон и недорогое обслуживание.

Динамичность , Спортивность , Хорошая управляемость , Удобный салон

Неудобные сиденья , Недостатки эргономики , Немного жестковатая подвеска

Облик автомобиля в целом гармоничен, Калина внешне смотрится довольно недурно. У производителя, на мой взгляд, получился такой хороший «safety car». Kalina Sport сочетает, почти идеально, в себе комфорт и драйв. И это за достаточно сносную цену. Конечно, есть недочеты (куда же без них). Например, арки задних колес могут задевать колеса при большой загрузке. Сиденья имеют слишком большой поясничный подпор. Сидеть на них с таким прогибом в районе поясницы совсем некомфортно. От ватности кресел избавились, но заметно переборщили в этом процессе. Новые сиденья рельефные и прочные, но над их эргономикой еще стоит поработать. Подвеска выполнена хорошо, но слегка жестковата. Хотя нужно отметить, что она упругая и энегроемкая. У КПП переключения четкие, но есть недочеты — при включении задней слышен механизм переключения. Клиренс у авто составляет 145 мм. Машина по настоящему спортивная, прижатая к земле, что обеспечивает ей драйв и динамику. Спортсмены оценят поведение Калины на предельных поворотах, оно, на мой непрофессиональный взгляд, достаточно образцовое. В работе двигателя есть эргономические недочеты, над которыми еще нужно потрудиться. Например, есть избыток крутящего момента, который приводит к «дерганью» трогания с места. Багажник у машинки маленький — 260 литров. Но для перевозки пианино она и не предназначена. Пакет шумоизоляции обеспечивает хорошее снижение шума в салоне.

ВАЗ Kalina 2014

Авто теплое, управляемость отличная, движок 8 кл. при резком нажатие на педаль газа на низшей передаче авто моментально реагирует, бензин кушает мало и самое главное с новой подвеской она выше своих предыдущих моделей, а в наше время на зимних дорогах это большой +++++++++.

Есть и сверчки в салоне где-то сзади, и генератор шумит. Подвеска жесткая после каждой ямки вспоминаешь добрым словом дорожников.

Если вы ищите недорогую, но современную машину КАЛИНА-2 вам подойдет. Особенно если ваш рост 190 см.

ВАЗ Kalina 2014

Цена по сравнению с конкурентамиВнешний вид.Конечно- дорожный просвет выше всяких похвал (защиту дополнительно не ставил, т.к. исходя из опыта прежних машин кроме противного звука дребезжания она больше ничего не дает, а в городе зимой брюхом тебе чистят "иномарочки" и никаких проблем нет и ты ничего не задеваешь)Много места как в багажнике, так и на водительском месте (рост 190см)Порадовала штатная резина- думал придется менять, но все ОК.

Очень (!!!!) громко щелкает при включении поворотника -аж бесит. Думаю проблема решаемая- время просто пока нет устранить. Шумоизоляция (от колес) на четверочку- сильно слышно как гудят колесаЗаводская балансировка колес отсутствовала совсем (решилось шиномонтажкой, но на месяц), наверное дело в говеных родных штамповкахМое мнение небольшой перебор с расходом бензина- зимой около 14,5л в городе на сигнализации с автозапуском.На морозе подмерзают концевики на открывании дверей (при -20\')И конечно же (как же без этого!!!) отвратительное закрывание дверцы багажника, а точнее ее незакрывание с четвертого раза!

За такие деньги (410000руб- брал в конце года по скидке) на автомате извините ничего не купишь. Сначала подумал будет не "АЙС", но приоровская движка с автоматом работают очень хорошо. Коробка переключается плавно. Динамика очень даже (гонщиком не являюсь), набирает скорость хорошо даже с двумя пассажирами- скажем так, что в городских условиях в пол давить за полгода не приходилось. Управляемость хорошая, но руль туговат.На трассе обгон уверенный (конечно не Порше, но в полне достаточно), особенно при выключении экономии бензина на автомате. Подвеска показалась немного жестковатой, но думаю со временем станет мягче. Короче ребята советую. Пробег 8000км. Все познается в сравнении, конечно до BMW все-таки далековато, но кто готов отдать за автомат не больше 450 тыров, тот не пожалеет. Хотя по сравнению с Калиной первой модификации шаг вперед очевиден во многом. Хорошая машинка

ВАЗ Kalina 2014

цена и не дорогой ремонт (пока еще не ремонтировал, но запчасти ценой не пугают)

При холодном запуске возникает дребезжащий звук, потом исчезает, пластик на рулевом колесе нужен помягче, чтоб не проскальзывали руки.

После Мерседеса 320 купил Ладу Калину 2 универсал, впечатление сразу как то не вдохновило. Проехал 6000 км, и все поменялось, особенно в городской черте, машина что надо, маленькая, шустрая и по трассе (хоть мне 65 лет) я не уступаю многим иномаркам. У них при виде значка Лады сразу же возникает чувство превосходства над ней, я тут же доказываю обратное и все успокаиваются! Машинка нормальная, не представительского класса, но для повседневной езды хороша!..Не люблю не патриотов своей страны!

ВАЗ Kalina 2014

Устранили основные недостатки предыдущей модели. В салоне стало тише. Подвеска порадовала (глотает всё).

Исчезла индикация температуры двигателя и регулировка яркости приборов.

До этой машины 3 года была простая Калина (то же Универсал-Норма). Сейчас Kalina 2 в комплектации 21941-41-022 (то же норма). Есть с чем сравнить. Я так понял - это первая машина , в которой все "косяки" предыдущей модели ВАЗ постарался устранить по замечаниям автовладельцев. Если бы так начали лет 20 назад!...Изменили действительно очень многое: новые световые приборы, стаканы и амортизаторы, аккумулятор, генератор и стартер, вентилятор отопителя, спрятали под днище глушитель, сместив запаску вправо (для наших зим очень актуально), в багажнике проушины для крепления грузов приделали, капот стало видно как в приличной машине, и даже вместо пластиковых (ломались на морозе) капроновые подвесы полки багажника. Всего не перечислить, наверное в форумах уже писали. В моей комплектации с проверенным 8-ми клапанным двигателем и климат-контроль и подогрев сидений. Жаль, что эту комплектацию перестали выпускать. Короче говоря, впечатления только положительные. Даже не хочется продавать, но сейчас вторая машина для меня уже лишняя.

ВАЗ Kalina 2014

Автомобиль оправдал наши ожидания, он весьма шустрый, устойчивый, хороший клиренс даёт возможность забираться на высокие бордюры. Все заявленные характеристики работают в штатном режиме, больше всего радует мелочи вроде датчика дождя, вместительный кузов, очень рекомендую брать универсал, разница в размере не большая, а вот пространство в багажнике лишнем не бывает. Сделали дополнительный антикор со специальным звукопоглащающем покрытием, шумоизоляция на вполне современном уровне.

Сразу же сломался бардачок, в салоне поставили другой, но он тоже не продержался и недели, очевидно, шёл заводской брак, ничего не пытались чинить, подождали 2 недели и поставили нормальный, нареканий нет. Слабая аудиосистема, звук на троечку, когда подключаешь по блютуз iphone то слышны посторонние шумы.

Выбор автомобиля проходил в мучительных поисках, бюджет был ограничен, и следовательно выбор был сложный. В итоге в финал вышли кроме Лады следующие авто: КИА Рио, Рено Сандеро, Фольксваген Поло и Солярис. Все они, возможно, были в некоторых аспектах лучше отечественного автомобиля, но в нормальной комплектации стоили дороже, причем, если брать с АКП и всеми датчиками, парктрониками и кондиционерами, то выходила больше чем на 150-200 т.р. Поэтому выбрали Ладу, хотя сомневались, что такие невероятные для автопрома «фишки» как система курсовой устойчивости и подогрев сидений реально будут работать. Покупка (29 августа 2014 года) с учётом летних скидок Лады с АКП комплектации «Люкс» обошлась в 466 000 . Эксплуатируем автомобиль не много, сейчас 6000 км проехали. Но основные выводы уже есть. Плюсы и минусы описал в отзыве, но резюме такое, что если в Вы ищите семейные автомобиль за не большие деньги, рассмотреть Ладу Калину 2 нужно обязательно.

ВАЗ Kalina 2014

Минимальный расход топлива в подобном классе.Салон не гремитОбслуживание.Комфорт чуть выше ценника.Надежность.Цена.

Слишком жесткая подвеска в этой серии.Некоторые мелочи в комплектации стандарт отсутсвуют - бесит просто)

В принципе все что хотелось за эти деньги.Минимальный расход,хорошая проходимость по грунтовке в межсезонье.Ничего не дребезжит по сравнению с Самарами. Автомобиль лучше всяких Фокусов и Крузов.По крайней мере надежней.После Ауди - не совсем комфортный , а в остальном только плюс.Но ценами не сравнить.На данный момент пробег 50т.км. - поменял датчик скорости(300р) на 25т.км., за все время 2 лампочки дхо(2*100р). Появлялся скрежет при торможении - поменял цилиндрик(300р).Крышка барадачка сломалась на 20т.км - прочитал в интернете - косяк инженеров ) Сделал сам . На ТО ездил 2 раза, ничего кроме замены масла и регулировки клапанов там не делают и делать не хотят.) Больше на ТО не езжу) Вообщем как забрал с салона , никаких протяжек не делал. Думаю ,что все таки пора уже - летом сам пройдусь)

ВАЗ Kalina 2014

1. Цена(436 тр) за люксовую версию универсала - согласитель это почти ни очём.2. Клиренс, да и в целом подвеска дадут фору "Лачетти", Солярису, и т.д, мягкая, эластичная. Вообщем твёрдая 5.3. Потрясающая управляемость и маневренность4. Поставили помощней движок и разгон стал сопоставим с иномарками. Хотя думаю, что устраивать гонки "рывок со светофора" не очень хорошее занятие.5.Навороты комментировать не буду. Есть всё.6. Просторный салон, ничего не дребезжит.

1.Шумноватая, особенно на резине с шипами2 нет подлокотника3. Ну поставили монитор - поставте штатную камеру заднего вида. Копейки ж стоит.4. От "зуммного" патронника толку мало. Всё равно надо смотреть.5. Динамики отстойные ну совсем. Я не меломан, и то это заметил.6. туговато вкл задняя передача. (на сто сказали, что 10 т. раз работается.)

Смотрю различного рода СМИ и понимаю Люди хающие по папе и маме Ладу Калину - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ о чём говорят за рулём этой крошки никогда не сидели.Понятно, что ей тяжело "бодаться" с БМВ пятой серии, а машинам своего класса она нисколько не уступает, кое где да же получше будет

ВАЗ Kalina 2014

Клиренс,усиленная подвеска,работа дворников,хороший головной свет,доступное обслуживание

Скрипы,шумная жесткая резина,нет шумоизоляции,гудит коробка,заднее стекло закидывает грязью.

Стремиться быть похожим на иномарку.Пробег 600 км.,с нуля что-то дребезжит в задней левой двери.После тонировки надо менять внутренние уплотнители стекол,так как родные пластиковые-могут царапать пленку.Буду делать шумоизоляцию-с завода она никакая.За свои деньги нормальный авто,в целом доволен,но если есть деньги-покупайте иномарку.

ВАЗ Kalina 2014

За эту сумму другой новой машины не купишь. Туда же входит учет запчастей, комплектации, обслуживания и цены гарантийного ТО. Я много рассматривал вариантов, но всё не то.Плюсы не буду рассматривать. По сравнению с шистиком - небо и земля)))

- дребезжат боковые стекла ( решение 100 руб на уплотнитель дополнительный)- дребезжит бардачок ( так же уплотнитель)- скрипит панель на холодной- кое-где собрана от ноги, но не критично- тугие задние двери и хлопушка- гудит коробка передач (масло думаю сменить)- залетает снег с крыши на сидение при открывании двери, да и дождь неплохо льет.Но это всё не страшно, мелочи жизни. Огорчило другое- после перепрошивки блок кузовной электроники бесится - при включении поворотников - быстро срабатывают, будто неисправны, потом успокаиваются (решения нет, на заводе тоже)- в самом начале не работал электроусилитель ( решение - не подключили датчик на коробку)- на 700 км сменили головку блока цилиндров - осевое биение распредвала- на 3000 км повторно сменили головку блока цилиндров - трещина под шпилькой, уходило масло дуром.- сразу сменили лобовое стекло, скол, бракОгорчение что новая, а косяков вагон. Ну да пока гарантия - буду ремонтироваться. Надеюсь на лучшее, впрочем, как обычно.P.S. Умер двигатель на 3700 км. В нем и была причина жора масла. При замене головки в сервисе и мыслей не было провести ревизию поршням, блоку. Действительно, зачем включать голову!!! Жду двигатель, хожу пешком и пью...

Пересел с ВАЗ 2106. До этого ничем более не управлял, так что сравнивать и не с чем. Купил её по утилизации с большими приключениями по программе и кредиту. Честно скажу, ребята с АвтоВаза по горячей линии помогли решить проблему с недобросовестным дилером нашего города. В общем - машина нравится если бы не моё "везение", я бы радовался, но...

ВАЗ Kalina 2014

Улучшен свет фар и обдув лобового стекла

"Фирменный" брак коробки передач. На Калине-1 с заеданием включалась 2 передача, а на 20000 пробега рассыпался по всей коробке синхронизатор 5 передачи, гайка на вторичном валу была закручена "от руки" и не законтрена. На Калине-2 уже при обкатке стала с хрустом включаться 2 передача, а на 8000 стало иногда невозможно воткнуть её и приходится делать перегазовку , как на старом грузовике, хотя было обещано на новой коробке поставить "более надежное стальное блокирующее кольцо на 1-ю и 2-ю передачи". Собирают их одни и те же люди. Остальные передачи включаются при выжатом до пола сцеплении, из-за чего развалился на две части механизм компенсации износа диска сцепления. Ещё раньше была Ока 1113, её коробка, собранная на "камазе" никогда никаких нареканий не вызывала.

Калина-2, красивая, стильная, после Калины-1( на которой не открывался капот)- больше положительных впечатлений

ВАЗ Kalina 2014

Хороший экономный мощный двигательХорошая коробкаНормальная трансформация салонаВсе необходимое есть: кондиционер, подогрев сидений, штатная музыка с 4 колонками и хорошим приемником, блютуз и др.Неплохая шумоизоляцияБольшой клиренс. Для меня, живущего в провинции - это очень важно.Хороший обзор. Зеркала заднего вида весьма ... и, не забрызгиваются. В фольксвагене гольфе в дождь нужно было чистить. Хорошая ликвидность на вторичном рынкеНе вызывает у меня абсолютно никаких отрицательных эмоций. Перед людьми пока ( новая модель )не стыдно.

Мелочи, которые может и есть, но я их не обнаружил.

Думал , что после продажи фольксвагена гольфа 6 ( 2012 г.в.) буду сильно грустить, купив данную машину. ( Продать пришлось из-за неожиданно свалившейся бедности с пробегом 59 тыс.км. За почти два года сроднился с нем. автопромом ) . Нет! Пробег за 3 недели - 5 тыс.км. Поэтому можно делать кое-какие промеж. отзывы. Прошла обкатка до 2 тыс.км. Поменяно масло на синтетику и, авто ожил. Двигатель очень приятный . Хватает с лихвой , чтобы уверенно чувствовать себя как на трассе, так и в городе. Коробка передач , по ощущениям , от немецкой не отличается. Шумка для нашей машины нормальная. По блютузу можно говорить не напрягаясь. Да.. Забыл сказать. Комплектация досталась какая-то предлюксовая за 402 т.р. + допы на 50 т.р. В итоге получил то, что хотел , и даже больше. Об иномарках речи не веду, поскольку рассчитывал взять именно отечественную - в качестве рабочей . За это время говорить о каких-то проблемах не приходится. Все ( тьфу, тьфу...) работает, крутится, светит и т.д. , как и должно быть. Общее впечатление от авто - приятное удивление.

ВАЗ Kalina 2014

Очень мягкий и плавный ход, почти не чувствует ямы и неровности, прекрасная динамика, пятибальная управляемость и маневренность, освещение ночью хорошее, полный зимний пакет - очень удобно и тепло, нагрузку не чувствует, т.е. - что один едешь, что впятером без разницы. Для своего класса достаточно просторна и комфортна.

1. Патронник не показывает расстояние до объекта, постоянный "зум" - а до препятствия ещё метр!!!!2. Датчик дождя относительно небольшой дождь расценивает как ливень3. Если это повышенная шумоизоляция - то какой же уровень шума у обычной комплектации? За шумоизоляцию тройка с тремя минусами4. На дисплее нет навигатора. Надо бы подлокотник штатный

После девятки - почти космический корабль

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам