ВАЗ / Lada 28 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2005 года

3.7

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2005

ВАЗ Kalina 2005

1.Отключение вентилятора охлаждения (плохо припаян провод) 2.Перегрев реле охлаждения двигателя(находится слишком близко к печке) - самопроизвольное включение вентилятора. 3.Гремит рулевая стойка или рейка.

Более современная модель, но ещё сырая.

управляемость

Замена печки по гарантии ( три месяца "ходил по мукам" ). На второй день не стали включаться скорости. Замена диска сцепления. Печка шумит. В салоне тоже шумно т.к. использован плохой материал ( пластик).

Конструкторское решение хорошее. Сборка как всегда плохая.

качество сборки, стоимость обслуживания

Сразу после покупки столкнулись с недоработкой коробки передач и генератора. Машину отремонтировали моментально и без разговоров. После 4000км проблем вообще нет. По договору с дилером, в случае поломки, на следующий день бесплатно предоставляется эвакуатор. Ремонт, по практике занимает один день.

За такие деньги вряд ли что купишь новое импортное. За 5000,00рэ на оформили дополнительную гарантию до 3-х лет. При росте в 185см, я легко в ней вмещаюсь, остаётся ещё место. Панель вполе удобная. Зимой, на даче проходит там, где не приходят иномарки. В целом впечатление неплохое. Сервис моментальный, что не скажешь о ряде западных компаний. Ремонтируется, при необходимости, на каждом углу за небольшие деньги.

дорожный просвет

натяжной ролик ремня генератора замена ремня генератора лапмы фар и стопсигналов (замена на именитые импортные все исправила)

хорошая верткая машинка...
Для города и загородных вояжей на природу (с её 18 см просвета) в самый раз

качество сборки, стоимость обслуживания

Ездили в гости к родственникам на юг, где то у них зацепился и порвал пыльник на гранате, пока дрехали домой граната в дребезги, поменяли по гарантии без вопросов.

Нормальный отечественный автомобиль, по некоторым критериям лучше десятки (перед Калиной катался на ней 2 года). Через пол года да и через год ничего не отвалилось (в отличие от некоторых комментаторов). Два раза разбивал бампера запчасти покупал в цвет.

ВАЗ Kalina 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

-регулировка клапанов на 1ой тысячи км. -отлетели эмблемы ВАЗа(приклеить нормально не могут) -затрудненое включение первой скорости. -отказал корректор фар.- -отказал датчик включения вентилятора радиатора. -пока все.

Привет автолюбителям! До покупки Калины был весь ряд переднеприводных ВАЗ.-08.-10.-09.Поэтому есть с чем сравнивать.Конечно стоял выбор между пробежной японкой годов-01-03.Но в деньги(250.00) по тем или иным параметрам не подходили.Тем более охота было попробывать ее в работе.Итак .все по порядку.
Приобрел Калину 28 декабря 2005 г.,обменяв в салоне свою 9-ку 2002г с доплатой . Т.к. день был морозный выехав на трассу сразу почувствовал разницу в отопителе салона,жара была дикая. Предстояло ехать 100 к.м по асфальту тем более по гололеду на летней резине.Скажу Вам ощущения были не фантан.По чистому асфальту шла как влитая,(120 км-час)но стоило появиться скользкой дороге как настроение у меня резко поменялось. Девятка шла как влитая . а Калина начала плвать по дороге.Пришлось скинуть скорость до 60 к.м/ч,
чтобы не вляпаться в первый же день.Что это - электороусилитель или неправильная развесовка? Далее, что понравилось - хорошая обзорность, покраска, зазоры на уровне, прекрасная вентилляция салона, интерьер нормальный.Что не понравилось-шумный двигатель.управляемость.шумный отопитель.большой расход топлива....устанили на 1ом то.отрегурировали клапана-вроде расход в норме8.5 в среднем-хотя можно и по меньше.Поставил доп.оборудование-сигналка на пейджере.литье на зимней резине.музыку.(все вместе+35.00).Машина жены-ей нравится-ну и катайся милая.

ВАЗ Kalina 2005

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

В течение первого месяца эксплуатации по гарантии поменяли комбинацию приборов (полетел спидометр). Больше никаких нареканий нет.

Какое оно может быть после классики и дребезжащей девятки?:) . Калина - замечательный автомобиль. Приемлемое соотношение цены и качества. Считаю это автовазовское чудо может конкурировать с псевдоиномарками, которые изготавливают пусть и по импортной технологии, но на наших заводах! Что касается дизайна автомобиля, это как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Внешне машинка вполне презентабельна, в салоне - уютно и комфортно, что же касается ассоциаций, кому-то она кажется "беременной кенгуру", кому-то "вообще просто безобразием", а для меня Калина - Божья коровка, Ягодка! Я ни на секунду не пожалела, что свой выбор остановила именно на ВАЗ 11183. Обслуживание недорогое, сервис замечательный! Машина легко разгоняется, отличается плавностью хода и мягким торможением, очень "устойчива" и маневренна. Я не нарадуюсь на нее. Скептикам для справки:: есть опыт вождения тайоты. Но, какой бы замечательной она не была, предпочтение все равно отдала Калине (для меня эта машина преемлемое соотношение цены, качества, обслуживания). Может быть длинно, но вот так.:)
Кому-то может показаться все вышенаписанное лукавством, кому-то бровадой, кому-то лицемерием... Спорить не берусь... Для меня моя Ягодка - самая лучшая машина.

простор салона, шумоизоляция

Очень удобная машина, особенно для города. Внутри больше, чем снаружи - то есть в ней просторно, несмотря на скромные внешние размеры. За всё время (1,5 года и 50400 км пробега) были следующие проблемы: лампочка передних габаритов - 1 шт., лампочка стоп-сигнала - 1шт. , термостат, реле вентилятора (ещё по гарантии), бампер (ДТП)- 3500 руб. с окраской. При этом в салоне ничего не гремит кроме брелка сигнализации. Единственный недостаток - это имидж. Даже у румынского Логана он выше. Но для меня - это не главное

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам