ВАЗ / Lada 87 отзывов о ВАЗ / Lada 2016 года

дизайн, комплектация, двигатель

пластик, сборка, свет.

Сегодня расскажу про ЛАДУ - Lada XRAY.Попался отечественный экземпляр Lada XRAY. Для нас родом из СССР, все на территории уже не существующей страны - отечественное. И так, покатался месяца два-три назад на Lada XRAY 2016 года выпуска с ручной коробкой и топовой комплектацией Top + пакет Prestige. Кстати только не понял, кто написал и обозвал это творение "кроссовер", вообще-то это компактный хэтчбек, хоть и с увеличенным клиренсом.Коротко - впечатлен, получился неплохой ответ конкурентам. Последнее время управлял и эксплуатировал только импортный автопром, поэтому есть с чем сравнить. Особенно радует в данном случае стоимость за неплохой вид, добротное качество и надеюсь сервис не очень тянущий карман.Морда получилась симпатичной.Заводская тонировка задних стекол - тоже в тему новых русских.Двигатель 1,6 (точнее 1598 куб. см), 16 клапанник, Ниссан, как и многое в этой машине импортное.Как видно под капотом компактно и плотно, но не очень аккуратно, как по мне.Повторители поворотов на зеркалах заднего вида - а-ля тренд современности, но опять же как то ляписто и скудно. Вроде только для пешеходов боковых. Резина R16 на дисках при всем этом приличный клиренс 195 мм. Багажник достаточно большой, с проемом удобным, для перевозки габаритных грузов.Что не понравилось, так это отсек топливной горловины. Эта пробка заменена, так как стояла обычная без замка. Но как видите, при снятии ее, можно и руку повредить.Двери открываются и закрываются - добротно, не как "консервная банка".В целом как понимаете неплохой внешний дизайн, узнаваем и без изысков. При этом не отталкивающий, даже интересен. Многие видя на парковке подходят, интересуются, что за зверь и что интересного, отвыкли от добротного отечественного автопрома.Внутри, как обычно немного портит "дешевенький" пластик. В целом рабочее место простое и без наворотов. Все на месте и без скрытых приборов и ручек управления. Все в доступности вытянутой руки.Джойстик регулировки боковых зеркал не очень удобно, стоит в левой нижней части приборной "торпеды". В движении неудобно, а некоторым проблемно будет поправить настройку боковых зеркал, не отвлекаясь от дороги. Подлокотник справа от водителя - тоже не предусмотрен.Сама приборная панель - выполнена в оригинальных цветах подсветки все в кучу - зеленый, синий, белый. Хотя использование зеленого мне импонирует, не напрягает глаз в темное время суток.Бортовой компьютер присутствует, что интересного используется электронный датчик топлива. По точности не могу сказать, не замерял, но вроде адекватный при заправке по 10-20 литров. По приборам. Как видите на фото, прибор температуры охлаждающей жидкости присутствует только в объеме контрольной лампочки. Но это уже тоже тренд последних автомобилей эконом класса.Управление бортовым компьютером и аудиосистемой на руле. Блютуз и управление привязкой смартфона и ответом на звонки по громкой связи тоже на месте.Система навигации и камера заднего вида - тоже в комплекте. Нужная тема для современного города и не только. Полноценный цветной активный 7 дюймовый ЖК монитор. КПП удобно в вопросе переключения передач. Ход короткий, что позволяет брать ручку хватом как обычным, так и "джойстиком". Вот думаю, только частенько на тему шестой передачи - вроде как могла бы быть, но с другой стороны вроде для Lada XRAY и пяти достаточно-подобраны передаточные и крутящие моменты в коробке удачно.Простое исполнение климат-контроля. Напоминает Рено?Вверху управление светом и контроль ремней безопасности ))). Так и хочется сказать, а чего не сзади, а только сверху указатель ремней безопасности? Это уже не серьезно.По поводу ходовых качеств. Подвеска не мягкая, но и не скажешь, что каждая кочка или ямка отдается в салоне. Все настроена не только на асфальт, но и на наши деревенские дороги. Придраться не смог. Все достаточно комфортно.В целом данным автомобилем ЛАДА XRAY остался впечатлен и доволен.Всем зеленого света и меньше людей на спецмашинах и в форме.

ВАЗ Нива 2016

ВАЗ Нива 2016

Улучшенный дизайн

АБС,зимой двери не слушают сигнализацию,пропал сигнал)

Здравствуйте, я доволен данным автомобилем, езжу каждый день, машина хорошая, для наших дорог только такие авто и надо приобретать. Зимой ездить на ней вообще красота, все застревают в каше снега а Урбан прёт как маленький танчик. Я из неё уже на протяжении года выжимаю все соки, летаю на ней 140-150 км/ч страхово конечно, но эта машина не для скорости, если при покупке или вообще поставить на неё хорошую резину то тачка будет огонь, я рад данному автомобилю и изменённому дизайну машины.Из минусов это АБС, машина при неправильном нажатии на педаль тормоза перестаёт тормозить, но если привыкнуть и потихоньку плавно нажимать на педаль тормоза то на АБС машина не переходит)В общем меня машинка устраивает!

ВАЗ Lada XRAY 2016

Красивый внешний вид,хороший свет,вместительный богажник

Нужно постоянно доливать антифриз,дубовый пластик

Начну с того, что порадовал дизайн автомобиля, наконец что то новое от нашего автопрома. По мне так довольно красивая машинка. Для нашей лады это большой прорыв! Но конечно не без минусов. По салону: разочаровала дубовая панель приборов, хотя дизайн не плохой, очень не удобно сделано включение подогрева сидений, нет подлокотника, к которому я так привык, могли бы наконец таки сделать регулировку руля по вылету. Сиденья понравились, удобная регулировка, для дальних поездок комфортные, но не хватает боковой поддержки, понравилась панель приборов, достаточно с симпатичной подсветкой.Шумоизоляция не очень, делал дополнительную (колесные арки). В целом салоном доволен, но раздражает дубовый пластик. Порадовало, что начали думать о безопасности пассажиров в наших автомобилях. По подвеске нареканий пока нет, управление в норме. В отличие от наших предыдущих автомобилей, скажу, что эта машина едет, для ее 1.6л совсем не плохо. Автомобилем в целом доволен, пока без серьезных нареканий. Всем удачи на дорогах!

неплохой ретро автомобиль

плохая система вентиляции и отопления.отсутствие шумоизоляции.большой расход топлива.плохая эргономика.неудобные по расположению и функциям тумблеры.

устаревшая иностранная модель.Рекомендую только пенсионерам -дачникам.

ВАЗ Lada XRAY 2016

1) Соотношение цена/качество2) Наличие всех современных электрических устройств (компьютер, телефон, музыка с USB разъёмом, мультируль, электропривод зеркал, кондиционер, подогрев сидений и т.д. и т.п.)3) Высокая посадка (для нас это плюс), хорошая проходимость в городских условиях4) Мультимедийная система на хорошем уровне5) Вместительный багажник6) Небольшой расход топлива7) Ниши для хранения в багажнике8) Манёвренность

1) Робот по началу доставил немало неприятных минут2) Отсутствие датчика температуры охлаждающей жидкости3) Отсутствие датчика бачка омывателя

Итак, после 8 месяцев эксплуатации решил наконец написать свой отзыв.Краткая предыстория.За 16 лет стажа я сменил много машин. Начинал, как многие, с отечественного ВАЗа, потом были иномарки (новые и б/у). В последнее время предпочитаю автомат, т.к. для городской езды гораздо комфортнее. При приобретении автомобиля были следующие задачи:1) АКПП, т.к. и мне привычнее, а жена вообще на РКПП ездила только в автошколе2) Высокая посадка, т.к. иногда приходится заезжать на паребрики или ездить в лес за грибами-ягодами (это не самый главный критерий, но очень уж привыкли)3) Возраст а/м не старше 5-6 лет, что бы не ломалась через день на третий4) Бюджет - чем дешевле, тем лучше, но в пределах разумногоИсходя из поставленных задач начал поиск. После нескольких дней просмотра б/у авто понял, что за более менее приличный вариант надо выложить полмиллиона. Причём а/м будет не первой свежести, а надёжность никто не гарантирует. Тогда и взяло сомнение, что стоит посмотреть новый а/м. Вариантов было немного. Из всего просмотренного наиболее оптимальным по соотношению цена-качество показался X-Ray. Жену сперва в известность не ставил в виду её предвзятого отношения к отечественному автопрому. Съездил в один из автосалонов посмотреть самостоятельно. В салоне был только белый вариант в максимальной комплектации, и тот "уже продан". Ждать под заказ примерно месяца 2... Тем не менее авто посмотреть и "пощупать" удалось. Салон и внешний вид приятно порадовали. Робот изначально не пугал, т.к. опыт езды на роботе уже был. Убедившись, что а/м стоящий решил плавно подготовить жену к покупке. В итоге убедил её съездить посмотреть. Для осмотра выбрали уже другой автосалон. Там тоже для осмотра был только белый вариант в максимальной комплектации. Жене а/м понравился и начались переговоры по комплектации. Нам могли предложить только 2, либо базову, либо максимальную. Ни то ни другое не радовало. Базовая - откровенно пустая! Установить туда дополнительные опции дороже, чем сразу взять среднюю. А люксовая, на мой взгляд, неоправданно дорога, а дополнительные опции лично мне не особо нужны. Что кондей, что климат всё едино, полного привода всё равно нет, камера заднего вида интересно, но не за 50 же тысяч... Тут в игру вступили консультанты, которые стали нас убеждать, что других машин в городе нет и не будет, и только у них "случайно" осталось всего 2 а/м в базовой комплектации, а среднюю комплектацию мы всё равно не найдём... и т.д. и т.п. Машинкой загорелись, решили попробовать. Внесли предоплату и подали заявку на кредит. Пока ждали одобрения, на следующий день, жена решила посмотреть других дилеров. И, кто ищет, тот всегда найдёт, ей повезло. Ещё у одного дилера нашёлся Х-Ray в средней комплектации, да ещё и не белого, а красного цвета (этот цвет нам обоим понравился больше всего). Съездили, посмотрели и решили переиграть на этот вариант.В итоге взяли красный X-Ray в комплектации, которую и хотели. Дополнительно установил защиту двигателя, заказал коврики в салон и маркировку стёкол (от угона бывает помогает). больше ничего не делал.Из салона уехал с приключениями, т.к. до бензоколонки не дотянул. Бензина хватило на 300 метров. Позвонил в салон и консультант пришёл с бутылкой пластиковой и литром бензина. В бак бензин не долить, т.к. там стоит защита. Пришлось скрутить с крыши антену, ею отодвинуть защиту и заправить а/м.До заправки кое-как в итоге добрался, заправился и поехал дальше. По началу расстроил робот. До этого опыт общения с роботом был на Опеле Корса. Там он мне вполне понравился. Здесь всё оказалось иначе. На первых 3-х передачах переключение шло с рывком. При сильном нажатии на педаль газа передача "залипала"; на первой (чего на опеле не случалось) и, главное, не выходила из "бешеного режима"; до почти полной остановки и сброса оборотов до 1000 (примерно). Первые несколько дней было откровенно неприятно. Жена сев за руль вообще сказала, что она на этой машине ездить не сможет! Но ко всему привыкает человек. Через несколько дней мы с роботом адаптировались друг к другу. Нет, он не стал работать лучше, просто я понял принцип его работы и научился понимать последствия своих действий. Жена ездила меньше, потому привыкала дольше. Но тоже привыкла. На данный момент робот никаких проблем не доставляет. Работает прекрасно! Привыкли. Чуть тупит на старте и разгоне, но зная это просто спокойно рассчитываем свои действия. Зато и расход топлива ниже, чем при АКПП.В остальном машинка радует. В морозы греется достаточно быстро, в салоне тепло (и даже жарко). В жару кондиционер работает нормально (хотя я его и не люблю использовать, доводилось простужаться летом под кондеем). Бортовая электроника в норме. Не хватает только 2-х датчиков: температуры охлаждающей жидкости (о чём не писал только ленивый) и бачка омывателя. К счастью, у меня есть опыт эксплуатации Тойоты Рав4 во 2-м кузове. Там тоже датчика на бачок омывателя не было. Даже хуже, омывайка до последнего лила в полную силу, и никаких способой понять, что пора доливать, кроме открытия капота, не было. Так что не привыкать.В морозы свыше -20 замерзал бортовой компьютер. Начинал работать только после прогрева салона. Норма это или нет - не знаю... подозреваю, что нет, но особо не заморачиваюсь... 5 минут и в машине тепло.Проходимость хорошая, паребрики и сугробы проблем не доставляли не смотря на то, что привод только передний, хотя по бездорожью я и не экспериментировал.Попосадке машина удобная, хотя на дальние расстояния не ездили, но для перемещения по городу и поездок за город - самое то.Управляемость хорошая, руля слушается, разгон набирает бодро. Тормозит корректно. На дороге ведёт себя предсказуемо. Штатная летняя резина порадовала, хорошо держит дорогу даже при попадании в колею с водой во время ливня.Багажник вместительный. Есть ниша в запасном колесе и много места под фальш-полом.По посадке сзади немного тесновато, но у нас там ездят дети - им в самый раз. Ещё и ногами дрыгают :)В общем и целом достойное сочетание цены и качества. Отличный городской кроссовер (вполне на уровне Ниссана Кашкай, Рено Дастера). Правда, сделаю оговорку, машинка сборки времён Бу Андерсена. Он следил за качеством запчастей, на сколько я знаю.Так что для тех кто ищет спокойный семейный автомобиль с высокой посадкой, вместительным багажником, множеством опций и за разумные деньги - это достойный вариант.Если хотите рвать с места, соревноваться в скорости, ездить по бездорожью в снег и слякоть - тогда это не Ваш вариант :)Удачи на дорогах.

ВАЗ kalina-1119 2016

Высокий клиренс удобный салон дизайн тоже классный ничего лишнего ни в салоне ни снаружи пока ни одной поломки . Брал в салоне выставочный образец.

Подвывает коробка но можно устранить повысив уровень масла

Нормальная машинешка за такие денежки

ВАЗ 2101 2016

ВАЗ 2101 2016

на трассе можно разогнаться до 160 и совсем не страшно.бездорожье или трасса вообще по барабану. то недорогое-только у официального диллера.машина на гарантии все кроме двигателя.

дважды меняли водительское сидение-заводской брак. Качество ЛКП ужасное-машине нет года, а она покрылась рыжими пятнами(это при гаражном хранении и держу ее в чистоте).габаритная лампочка передняя левая постоянно перегараетродной бак мал-запас хода на бензине 350км

доволен.установил ГБО.расход радует. в целом все отлично.у меня урбан2016,белый, пробег 34000 км

ВАЗ Ларгус 2016

проходимость, 7 мест, высокая, комфортно себя в ней чувствую (коленки не упираются), с допами на 100000 очень хорошо.

пластик снаружи стыки щель почти сантиметр (можно черным герметиком замазать предложили в салоне), поставил видео парктронник переключая на заднюю передачу иногда парктронник включается а передача нет, хотел больше допов но их нет у дилера (чехлы для сидений, брызговики на колеса и т.п.) , дети любят на заднем сидении потому что там на кочках трясет.

машина хорошая высокая

ВАЗ Lada XRAY 2016

Хорошая регулировка водительского сиденья, можно настроить так как нужно. HSА - Это просто супер. При подъёме встал, нажав тормоз. Убираешь ногу а авто как вкопанная, потом жмёшь газ и едешь. (На механике подъём гораздо сложнее.) Очень тихо в салоне пока не нажмёшь газ в пол, тогда слышно как работает двигатель.

Минус пока один, но даже не знаю кому его адресовать. Столкнулся с ним ещё при покупке.Очень плохая инструкция к автомагнитоле Media Nav Evolution, ни как не активировалась и нудно пищала. Проехав метров 200-300 запросила ключ, перестала пищать.Но что бы ее обновить это просто ужас. После обновления всё работает отлично, штатная навигация очень нравится.

В декабре 2016 г. я купил автомобиль в максимальной комплектации 51-AAD. Цвет Огненно красныйДвигатель 1,8 л 16 кл., 122 л.с.Трансмиссия 5АМТ (5-ти ступенчатая автоматизированная механическая)Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)Система курсовой устойчивости (ESC)Противобуксовочная система (TCS)Система помощи при трогании на подъеме (HSА)Подушки безопасностиОхранная сигнализация с автозапускомСистема экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАССДатчики парковкиКамера заднего видаДатчики дождя и светаКлимат-контрольВоздушный фильтр салонаОбогрев ветрового стеклаПодогрев передних сиденийНавигационная система с видеорегистраторомМультимедийная система (7" цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, Hands free), 4 динамика, антенна наружная Усиленная тонировка задних стекол (задние боковые - 39%, дверь задка - 25%)Колеса литые 17"И ещё всякая всячина.Автомобилем Очень доволен, Всем рекомендую!

2.6

ВАЗ kalina-1119 2016

Подвеска стоит на месте, а не пытается оставить твоих детей сиротами .

Это же лада . Не в них , но ни смотря ни на что любим

Звезды я ставил относительно конкурентов . Такая же ,как Калина спорт . Внешне изменилась не сильно .Выглядит как обычный пластик . Рестайл приятный .

ВАЗ Ларгус 2016

Очень вместительный салон. Достойный клиренс, очень неплохая на пробой подвеска. Удлиненная база гораздо мягче позволяет глотать лежачие полицейские.

Очень короткие передачи, особенно пятая. Считай что её нет. 100 км/ч при 3200 оборотов, крутовато как-то. Читал что некоторые ставят к коробку другие шестерни меняя передаточное число, что приводит к 100 км/ч при 2700 оборотах. Соответственно меньше шума от двигателя. Да и сам двигатель меньше насилуется. Очень слабая шумоизоляция, считай что её просто нет. Больше сотни ездить очень шумно в салоне. В предыдущем моем авто калине было тише. Буду делать.Датчики парктроника в заднем бампере... Капец... Вместо четырех, как обычно устанавливают, с завода установлено три. Два по краям и один по центру бампера. Соответственно фаркоп без переделки установить невозможно. Придется тоже делать.

Общие впечатления пока положительные. Версия 7-ми местная, брал из расчета перевозки большого количества детей, 4-6 человек. В этом плане просто супер, дети в восторге. На счет увеличенного клиренса - не особо он там и больше чем на обычном ларгусе. Но не крашенные бампера и "внедорожная" окантовка по кругу мне больше понравилась. Хорошая рабочая лошадка.

ВАЗ Kalina 2016

ВАЗ Kalina 2016

соотношение цена / качество

? не уверен в стойкости к коррозии

Ч. 1. Новое началоОтдавши Ладу Гранту ("Норма+", 87 л.с., 2012 год, 85 тыс км) в трейд ин, - отзыв есть тут - 4/85 Лада Гранта - я по старой схеме (без КАСКО) оформил кредит и купил конечно же.....Ладу. Ладу Калину Кросс, Норма, 106 л.с., оранжевую. Выбор простой. Езжу я большей частью один. На работу - 14,5 км. - это по будням. На "малую родину", где у нас с братом остался дедовский дом, построенный ещё после войны, родители похоронены - 130 км. Из них - 129 км - по асфальту, 3 км чистят не всегда, а крайний километр - грунтовая дорога, по которой ходит с/х техника, гоняют скот и т.д. На Гранте проблем не было. Шкода Октавия Тур (нравится мне) справилась бы тоже хорошо, но и Калина Кросс те же задачи порешает недорого. Один месяц уже проездил и первую тысячу откатал. К Гранте за 4 года привык, ни разу она меня не подвела, в неё, если не считать восстановления после аварии (вина не моя) я вообще не вкладывался, вот с ней и буду сравнивать.Ч.2 Качество езды"+" разница по двигателям - 19 л.с. и эта разница чувствуется. На Гранте можно было разгоняться за счет длинной второй - до 60-70 км /час. Если на 40 км.ч переключиться на третью - двигатель дох, темп разгона терялся. На Калине (хотя и не кручу больше 3 тысяч оборотов - обкатываюсь) можно уверенно разгоняться и на третьей (пятую тоже, кстати, производитель не рекомендует включать до 1500 км)."+" коробка. Коробка не воет. Её слышно в тех же местах, где и у Гранты, но это приемлемо. При разгоне не напрягает, при торможении двигателем на второй - чуть громче, но терпимо. Рычаг коробки не мечется у колена. "+" главная пара в коробке. Здесь другое передаточное число. Это также добавляет приемистости."-" главная пара в коробке. При равномерном движении на 60 км/час на 3 передаче - обороты 2800- 2900 - это многовато, расход 5,2-5,5 л/100 - по компьютеру. Если переключиться на 4-ую - обороты будут 2100-2200 - этого мало, хотя расход 4,2-4,5. Приходится ехать или 50 на третьей, или больше 65 км.ч - на четвертой - а это уже превышение. При нынешних конских штрафах - не айс. Камеры счастья ещё стоят повсюду..."+" подвеска. Подвеска пожестче, чем у Гранты. На "лежащих полицейских" задок потряхивает, но кажется более собранной что-ли.."+" радиус колес 15, литье (у Гранты был 14 литье летом, 14 штампы - зимой)"-" радиус колес 15 - штампованных дисков таких для Калины Кросс нет. Сразу стояли шины Пирелли - Россия, поменял на тех же дисках на Саву. По снегу гребет уверенно, можно трогаться в горку. По льду при торможении начинает строчить АБС.Ч.3 Интерьер"+" интерьер качественнее. Пластик в Гранте - даже на вид дешевый, гулкий и неприглядный. Очень легко царапается. Ручка в бардачке сразу сломалась. В Калине он смотрится и ощущается попристойнее, царапать пока не пробовал. "+" сиденья. В Калине они качественнее. Они набиты лучше, и отделка практичнее - есть кожзам, сидеть удобнее (рост у меня 172 см.). В Гранте все сидушки были в затяжках, набивка подушки заднего сиденья крошилась. "-" слишком много оранжевого. Надо запрятать в чехлы."+" универсал, салон субъективно побольше, лучше чувствуются габариты при парковке."-" багажник. Здесь его нет. С багажником Гранты сложно тягаться - 4 своих колеса легко - с запасом - помещались."+" спинка сиденья 60:40, легче складывается.Ч. 4 Комфорт (?)"+" климатическая установка. В Калине она а) производительнее б) не такая шумная. В мороз машина прогревается гораздо быстрее. Есть подогрев зеркал. Подогрев передних сидений. Можно ехать через 5 минут, как завелся. Уже тепло, к этому времени лед с лобовухи легко счищается. "+" показания температуры ОЖ. В Гранте об этом можно было только догадываться."+" концевики стоят на всех дверях. На приборке есть лампочка, если одна из дверей - не закрыта - горит (если поставить на сигнализацию с незакрытой дверью - погудит) В Гранте - концевик только на двери водителя."-" пачкаешься, когда закрываешь дверь багажника. Не за что взяться.Ч. 5. Разное"-" щетки отстойные. Чистят плохо. В мороз дубеют. Щетка со стороны пассажира короткая -оставляет много нечищенного стекла перед пассажиром, щетка на пятой двери не прилегает к стеклу, большой свободный ход поводка."+" релинги. "+" побольше уплотнителей на дверях, шумоизоляция заметно лучше."-" звук штатной магнитолы слабоват. В Гранте ставил колонки dls."+" когда включаешь задний ход автоматом приглушается звук магнитолы. Мелочь а приятно."+" накладки на пороги в салоне. В Гранте выползали ковры постоянно из-под крепления."+" обвес. Гранты постоянно страдала от тележек у магазинов, дверями на стоянке царапали, бампера покоцанные - на стоянке 2 раза кто-то притерся. "-" полная масса больше 1,5 тонн (всего на пару десятков кг) - увеличение пошлины на допуск к движению"-" в Беларуси это иномарка. Повышенная ставка по страховке. Гранта, впрочем, тоже. Если в техпаспорте ВАЗ - для Беларуси это отечественный авто."+" гарантия на кузов от сквозной коррозии. У Калины - 6 лет. У Гранты - было 3 года, а на четвертый она прогнила до дыр (см. отзыв 4/85 Лада Гранта), хотя стразу делал антикор.Примечание: Пока в инструкции по эксплуатации производитель заявляет, что коррозия по кузову 1) возможна, 2) не является (!!!???) показателем качества продукции, тут большого прорыва ждать не приходится."?" расход. Пока неясно. У Гранты было 7.2 - 7.4 л. на 100 км (по компьютеру), 50:50 город-трасса. Здесь - 9.0 (обкатка, по трассе практически не езжу пока)Ч. 6 Ещё раз о выборе.Общее впечатление: Гранта даже в максимальной комплектации - это машина "для совсем бедных" (вариант: вторая машина, но тогда смысла нет в максимальной комплектации, самая простая стоит 5,8 тыс. долларов ). Калина в средний комплектации - машина "для не совсем бедных", не "полный фарш", конечно, маленькая, но всё необходимое для гражданской жизни есть. Лада Веста=те же агрегаты "+" новая упаковка (кузов) "-" проходимостьЛада Х Рей= тот же двигатель + тележка от Рено (!? - румыны нашли способ увеличить продажи за счет ВАЗа), ездит как Рено Степвей.Рено -- Дастер великоват, мне незачем как бы (хотя к дизельному присматривался), Степвей - просто не нравится.Шкода Рапид / ФВ Поло = "+" устойчивость к коррозии "-" проходимость (им Ситроен С-Елисе реальный конкурент - 9,4 сек до 100 км.ч., но быстрее дешевеет, низкая ликвидность б/у).Пока думаю, что выбор правильный. В общем, покатаюсь, подожду Ладу Весту универсал кросс 1,8 МКП ...

ВАЗ Vesta 2016

Просторный салон и багажник, двигатель почти не слышно. Шикарные зеркала заднего вида. Да в общем, все остальное в принципе на уровне.

Они есть, но не фатальные.Крутилками печки пользоваться не удобноПереключатель регулировки зеркал заднего вида так же не удобенПоясничный упор слетает со среднего положенияСкрип передней подвески при проезде леж. полицейскихЗимой скапливается лед между крышкой багажника и зад. стекломПри езде только с дневными ход. огнями не подсвечивается панель приборов.После 10 000, в моторном отсеке поселился сверчок, дает о себе знать при хол. оборотахОбогрев лобового слабый. Мне показалось, если не включать ближний свет, греет эффективнее.Период работы кнопки обогрева стекол мал. По мне, лучше бы он сам не выключался.Было дело, не включилось радио. Кнопка Reset исправила ситуацию.Полочек, ящичков и т.д. лично мне не хватает. Да и пепельницу пришлось приколхозивать.)Добавочек через месяц. ) На мой взгляд, датчики парковки расположены немного неправильно. Крайние, я бы смести на пару см. к центру. На Приоре сверлил сам, парковаться на ней удобнее. На Весте часто не понятно, прижимаешься к чужой машине или к бордюру.

Общие впечатления положительные.

ВАЗ Lada XRAY 2016

Очень теплая. легкая в управлении, многие интересуюся, даже при регистрации сотрудники прискакали посмотреть, в городе практически не встречал. все-таки областной центр

Расхваленная в салоне шумоизоляция терпима. но смотря с чем сравнивать-пересел с шевроле-АВЕО, та конечно потише, поездим.-посмотрим!

машину только купил, пробег менее 1000км, в целом выше моих ожиданий, до покупки даже не рассматривал наш "автопром", искал машину повыше, по заснеженным дворам-без проблем

ВАЗ Ларгус 2016

много места. Удобно превозить большегрузы(холодильник входит и выходит). Есть функция-свободные руки- это удобно, не надо держать телефон. Салон просторный. Задние пассажиры не испытавают неудобства. Всем, кто сидел сзади-понравилось.

Полка-консоль на потолке вызывает противоречивые чувства- с одной стороны-доп. место для вещей, а с другой на повседневке вовсе не используется. Лучше в этом месте устанавливать доп. освещение- плафон для задних пассажиров с тремя, а не с двумя переключателями. Неудобно расположены выключатели подогрева сидений. Нет блока управления стеклоподъемниками- кнопки разбросаны по всему салону, что представляет неудобства при пользовании- могли бы уже в один блок установить.

Авто на обкатке. Пока что впечатления положительные. Надеюсь и в дальнейшем не разочароваться.

ВАЗ 2121 2016

ВАЗ 2121 2016

Высокая проходимость. Достаточно мягкая ходовая. ГУР, достаточно уверенная управляемость. Цена умеренная. Относительно дешевые запчасти, не сложный ремонт. Очиститель заднего ветрового стекла. Салон пока не скрипит, не гремит. В мороз -33С заводится с первого раза. Очень тепло в салоне даже при таком сильном морозе. Ни боковые ни тем более передние ветровые стекла не запотевают.

Руль не регулируется по высоте, равно как и передние сиденья. Как визжала раздатка так и визжит и вибрирует. Дворники сразу же заменили, т.к. штатные никуда не годятся уже с нова. Нет освещения вещевого ящика. Освещения салона можно считать нет. Центральную консоль уж можно было бы сделать удобным для напитков и пр. Подлокотники установили сами за копейки. Панель приборов в темноте плохо освещена в районе регуляторов отопителя. Шумный вентилятор обогрева, однако поставив ШИМ регулятор оборотов вентилятора, удалось найти бесшумный момент вращения с нормальной подачей теплого воздуха.

Машина с прицепом была приобретена в салоне Бипек-Авто в июле 2016 года для геологической службы компании. Поездки естественно составляли по бездорожью в степях и горах Востока. Показала весьма высокую проходимость и пока еще не подводила. Пробег 4700 км. Провели только 1 ТО. Машина на гарантии. За такую цену 2,75 млн. тенге с прицепом отличный вариант. Геологи очень довольны. Бензин льем АИ-95.

ВАЗ Vesta 2016

- Автоматика на щетках и фарах. Уже упоминал об этом в предыдущем отзыве. Здесь могу только повторить - замечательный сервис. На трассе вообще щетками не заморачиваюсь - сама регулирует скорость движения щеток. Сами заводские щетки пока чистят.- подогрев переднего стекла. В морозы эта опция оказалась выше всяких похвал.- Подогрев сидений. Спину печь через пять-десять минут начинает. Отключаю.- Звуковая индикация не пристегнутого пассажира - воспитательная функция для некоторых ;)- Индикация открытых дверей включая задние - один раз сработало. Полезная функция.- Прочие ранее перечисленные достоинства.

- На лежачих постукивает передняя подвеска. В сырую погоду это проявилось. Прошлый раз писал, что такого не наблюдается, но оно есть. Пробег был небольшой и погода сухая, вот и не наблюдал эффекта.- Настройки регулятора печки. Надо бы прошивку поменять. как только новая официально появиться.- Отсутствие плафона освещения для пассажиров заднего ряда.

Дополнение у отзыву от 28.05.2016.Прошел до первого ТО. Общие впечатления не изменились - машины по прежнему нравиться. Никаких серьёзных претензий к машине не появилось.Высокий клиренс и профиль бампера позволяют ездить по проселочным дорогам без боязни оторвать бампер, но эти же свойства оказывают негативное влияние на трассе. На скоростях более 140 и при боковом ветре машина несколько теряет устойчивость.Никакого "цветения" пока не наблюдается, хотя на краске уже есть пару небольших сколов краски (камешками с дороги).Средний расход за это время - 7.2 л/100 км (не обнулял). На трассе в зависимости от скорости - 6,0 - 6,5 при 90-100 км/ч и до 8,5 -9 л при значительно больших скоростях. Из пройденых 15000 по трассе получилось 6000 км.

ВАЗ Vesta 2016

Мотор тихий, практически без вибрации, - молодцы. Запускается мягко, хорошо с задержкой. Двери прилегают легко, тихо и плотно. Управление хорошее, тормоза, сцепление хорошее. Отделка внутри красивая, добротная (относительно).Конечно достоинств много их больше чем недостатков и тем не менее ....

Первое что повергло в шок это скрип двух копеечных резинок стабилизатора поперечной устойчивости в мокрую погоду на больших неровностях дороги. ! Был в салоне через 500 км. пробега. Утешили: Все знают про эту беду ! Закупили плохую партию якобы в Турции. Ваз велел смазывать их силиконовой смазкой. Подняли, разобрали, смазали - хватило ещё на 500 км. а вернее до первого дождя. Сказали менять нечем ! Какой позор !!!Далее: На нижней панели есть якобы два подстаканника ! Они мелкие и большие, бутылку или банку с водой или колой поставить невозможно всё падает, поставить просто негде. Телефон положить негде, короче стыдоба кто и для чего это всё делал ??? В этом отношении Гранта просто супер, полно полочек, очень удобно было.Утром при - 2 градусах и ниже, задняя скорость не включается. Это беда ! После 1500 км. пробега появились мелкие тихие глухие стуки впереди слева. Думаю что это не стойка, но что именно пока понять не могу. Пока вот как то так. Но придётся смириться. А в целом всё не плохо, тепло просторно.

Общее впечатление хорошее. Кто не имеет подходят восторгаются,завидуют, хвалят. Иная картина вырисовывается через месяц, второй эксплуатации. До этого была Гранта четыре года. Весту имею три месяца.По большому счёту пока всё не плохо, но ряд нюансов отравляютрадостную картину. Очень многое конечно лучше чем у Гранты, конечно это уже другой, высший класс. Но почему опять ложка дёгтя ? Обидно,стыдно и противно. Неужели без этого нельзя ??? А именно ...

Одни положительные эмоции!

недостатков пока не нашёл!

Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу держит отлично,

ВАЗ Ларгус 2016

Подвеска неубиваемая,просторный,удобный салон.Это все ей досталось от Рено.

НАШИ заводчане сунули свое " жало " и испортили автомобиль!

Бралась для работы,возить всякое по строительству. Подвеска -неубиваемая,в салоне -нормально.В целом машина ДОЛЖНА была быть неплохой....НО! При покупке решил сэкономить,не стал брать люксовую модель,где есть все приблуды,в том числе и 12 клапанный "реновский" мотор .А заказал комплектацию с 8-клапанным мотором(был у меня в работе "Логан",по-старой памяти...) ,кондей,передние стеклоподъемники,рейлинги. И ведь никто не сказал...Короче,при выдаче мне машины,в салоне,поднимают капот,а там - мотор от "ПРИОРЫ"! Я чуть в осадок не выпал! Менегер мне говорит,что это нормально,что проверенный мотор и т.д.Мне б отказаться от покупки,но черт попутал,махнул рукой...В общем, езжу...Утром заводится ,как трактор,неустойчивые обороты.На сервисе не нашли неисправности,пару раз уже обращался к ним... Еще лопается расширительный бачок,три раза уже...ПО-гарантии меняют....Последний раз 6 часов сидел в машине посреди Лосиного острова,ждал эвакуатор по системе помощи на дорогах от ЛАДЫ-АСИСТАНС... А был морозец....Есть мыслишка,сдать машину обратно,но есть трудности ,кредитная...

Отзывы о моделях VAZ / Лада