ВАЗ / Lada 42 отзыва о ВАЗ / Lada 2123 Niva

3.7

простор салона, управляемость, качество сборки, дорожный просвет, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2123 Niva

ВАЗ 2123 2004

Ездит и ездит, до 142 тысяч км практически без вложений.

Для полного привода конечно надо бы мощность двигателя побольше.

Купил в 2004 году, не следил 12 лет за машиной вообще, просто ездил и всё!!! Ничего не ломалось до 70 тыс. вообще (ну из серьёзных поломок), несмотря на то, что был переворот в кювет, железо частично поменяли и снова ездила как новая.Лампочку первую поменял где то на 40 тысячах, потом ставил не родные и они уже горели часто. Затем, после 70тыс. км стал менять ступичные подшипники и иногда крестовину, в год обходился ремонт где то в 5 тыс. руб. в гараже у мастеров, ездила и ездила! И то менял крестовину по большей части из за того, что после переворота изменилась геометрия кузова, я так думаю.Глушитель с резонатором родной служил почти до конца, потом поменял и началось, то тут проржавело, то тут.Коробка передач ни разу не подвела и не знала ремонт за столько лет, локтём на ходу переключал бывало, друзья в то время ездили не на иномарках, как сейчас и удивлялись, у них в пятёрках надо было приложить порядочное усилие для переключения. Задняя передача правда не всегда гладко включалась.Очень нравилось в ней водительское кресло, да и остальные тоже конечно. Информативность датчиков простая, но то, что реально нужно. Подлокотник на водительской двери чрезвычайно удобный, скучаю сейчас на своей новой машине по нему, вот мой более развёрнутый, чем этот, отзыв о ней Автомобиль Datsun on-DO седан Габариты машины для города идеальны, проходимость по бездорожью впечатляет, расход бензина казался большим 9,8 л., теперь понимаю, что это за возможность проехать везде, где хочешь, более чем хорошо, скучаю по моей ласточке, сейчас езжу на переднеприводной, кушает только 95, по стоимости выходит тоже самое.По поводу слабого двигателя, это только на трассе справедливо, по бездорожью двигатель вытаскивает абсолютно из всех ситуаций, ничего лучше за эту цену нет. В возрасте 12 лет понял, что скоро всё начнёт приходить в утиль и ремонт этого всего будет слишком дорог, хотя машина до сих пор без ухода практически служила так долго, где только не ездил.Железо родное и через столько лет эксплуатации было в хорошем состоянии, чего не скажешь о новом, не родном. Ржавчины на нём было, ужас! Если кто покупает в состоянии б/у, смотрите, чтобы железо было не крашеное, я то продал по трейд-ин в состоянии, как есть, за копейки, недостатков не скрывал. Но ведь все знают, как делают предпродажную подготовку ушлые продавцы. Мне кажется, лучше купить с небольшой ржавчиной, чем в таком возрасте в идеальном состоянии. Задняя дверка открывалась так удобно, всё можно загрузить, сложив задние сидения. Задние сидения тоже были из очень качественного материала, сравниваю со своей новой машиной, дешёвка какая то, а не материал у пены и обивки.В общем накатал 140 с лишним тысяч километров и понял, что всё, ресурс исчерпан, пора. Не знаю, как лучше, следить и дрожать над каждым пятнышком или просто ездить до конца. Над новой машиной пока дрожу, хотя она и совершенно не такого высокого класса.Прости, моя любимая, соблазнился на трейд ин. Вспоминаю с любовью. Если бы денег хватило, взял бы снова такую же. В простой ниве ездил, всё круто конечно по проходимости, но ощущение такое, что вернулся в СССР.

ВАЗ 2123 2000

ВАЗ 2123 2000

Хорошая проходимость .

Слабый двигатель шум обеих коробок заедает коробка передач большой расход топлива греется ходовая часть слабовата надо другой двигатель по надежней греются передние ступицы пыль в салоне уплотнение так себе лишь числится зимой снегом забивает эти уплотнения она этих денег не стоит.

Да первых два года год выпуска июнь 2011г

ВАЗ 2123 2002

Проходимая, комфортная, вместительная, тяговитая.

Много сжигает топлива, плохой разгон.

Доброго дня. Я являюсь владельцем ВАЗ-2123 или Chevrolet niva. Покупал я данную машинку в 2008 года. С тех по мы с ней бороздим просторы нашего города и примыкающей периферии. Почему именно шевролет нива спросите вы, а я отвечу потому-что я люблю внедорожники в них чувствуешь себя увереннее на дороге и на бездорожье. У меня был выбор Lada 4x4 или ШНива. Но взвесив все за и против купили ШНИВУ. <<Ну начнем рассказ>>Для начала расскажу что за агрегат установлен на моей Шниве.А установлен на ней 4-х цилиндровый двигатель с объемом 1,7 литра. Что можно сказать об этом моторе. Это тот же мотор который агрегатировался на ВАЗ-2106 но в нем есть свои доработки. Многие скажу как на ШНиву могли поставить такой мотор это-же какие года были, а прогресс все не как не наступил. Но дело в том что это мотор прост в обслуживании, запчасти на него не такие уж дорогие и перебирается он в любой мастерской. Плюсы этого мотора в том что он во время его создания инженеры его сделали более тяговитым что не может не радовать но для почти двух тонной машины он очень слаб и разгоняет он ШНиву до 100км/ч за целых 19 секунд, а то и более. Данный мотор очень любит кушать бензин у меня расход достигает 15 литров в городе и 9-10 по трассе. Но на расход влияет то что у нас не отключаемый полный привод. Так-же он не брезгует ездой на 92 топливе хотя лучше все-же лить 95. Минусы этого мотора в том что постоянно где-то что-то сопливит маслом, крышка клапанов рано или поздно засопливит в любом случае. А в целом очень хороший мотор. <<Подвеска>> На сколько я помню на Шниве стоит передняя подвеска типа МАКФКРСО, а зад снабжен обычной балкой. Сидя в шниве вы как бы плывете на кочках и ухабах не слышно ударов подвески и прочей суетливой мелочи которая могла доставить вам неудобства на машине с низким клиренсом.<<Кузов АВТО>>Кузов у Шнивы прочный как и рама на которой он установлен. Все таки она задумывалась для бездорожья, а на нем как известно кузов подвергается большим нагрузкам как и многие части машины. Что касается ржавчины по кузову - ржавеет нива по страшному если за ней не следить так делал хозяин моей Шнивы. Мой совет если будете покупать шниву с салона то не брезгуйте денег на защитное покрытие днища. А так почти все детали кузова меняются очень легко.<<Багажное отделение>>Что касается багажного отделения то оно очень маленькое но вот если сложить задние сиденья то тут нива многим мало кому уступает по вместительности. Но даже при стоковом состояние богажника места вполне достаточно.<<Коробка передач и раздаточная коробка>>Что касается коробки передач это все так-же модифицированная коробка от ВАЗ-2106. Но к ней прилагается приятный подарок (раздатка) которая имеет 3 положения 1)Повышенная передача 2)Нейтральная передача 3)Пониженная передача -> вот она нам при случае поможет выехать из трудно проходимой грязи (там где не прет повышенная, выручается пониженная).Что могу сказать об самой коробке, плюсов у нее куда больше чем минусов но все же минусы есть и это дикий гул и постоянно что-то сопливит. Но это все возможно исправить и все упирается в денюжку.<<Салон>>Салон в Шниве приятный, нет не чего лишнего, допустим у меня стоит салон еще прототипа ВАЗ 2123. Меня все устраивает. Но бывают все таки вылезают какие-то жучки(скрипуны) С которыми я борюсь с помощью карпетовой самоклеющейся ленты. Зимой в салоне тепло и уютно(пока работает печка) Но когда она отключена сразу становится холодно что говорит о том что Шнива плохо держит тепло. Я решал эту проблему проклеив салон шумо и тепло изоляционными материалами. Что касается места на заднем ряду то места в полной мере хватает трем взрослым мужикам. Так что тут все в порядке)<<Ходовые качества>>Ходовые качества у нивы честно сказать не шик, разгон долгий - при обгонах чувствуешь себя не очень уверенно. Но на то она и Шнива! Как говорится, ,Глаза боятся - Шнива едет, ,<<Рулевые качества>>Рулить Шнивой одно удовольствие. Благодаря полному приводу её не водит по всей дороге и хочется сказать спасибо Гидроуселителю руля спасибо что ты есть) Если бы тебя не было было бы трудновато менять направление движения.И что хочется сказать напоследок, Шнива это очень хорошая машина если вы её будете уважать и заботится о ней тогда она вас вывезет из самой страшной трясины в дождь, снег, метель, мороз, жару но она довезет вас до дома. Если вы хотите купить эту машину для тусовок как говорится (Тазы, басы, мутки, пасаны) То эта машины вам не подойдет. Спасибо что прочитали до конца и удачи на дорогах.

ВАЗ 2123 2007

Комфорт, удобство посадки, высокий клиренс.

Высокий расход топлива, ненадежная, плохая динамика, слабый двигатель.

Вот скажите, для чего берут полноприводный внедорожник? Ответ напрашивается сам собой. Разумеется для езды в условиях плохих дорог, или полного бездорожья. Именно для этого я и купил Шеви Ниву. Хотел убить двух зайцев: получить комфорт и дешевый вездеход. В итоге комфорт и вездеход получил, но довольно слабые, с рядом минусов.Как внедорожник Шевик довольно посредственная машина. Лазить по грязи и снегу можно, но желательно иметь в багажнике лопату и лебедку на кенгурятнике. Все просто, привод конечно полный, дополнительно можно включить пониженную передачу и блокировку, но вот одна беда... Лошадок маловато. Не вытягивают эти 80 лошадинных силенок, такую кучу железа. Вот обычная "короткая" 2121 Нива, намного лучше в этом плане по проходимости. Так как вес ее значительно меньше, правда вот с комфортом намного хуже, все таки трехдверка.Далее, самый огромный минус это дикая прожорливость машины. Кушать она любит помногу примерно литров 13-14 на сотню км. И еще как заявил завод изготовитель подавай ей 95 бензин. Я конечно на такие запросы отвечаю фигой с маслом, обойдемся и 92, не бояре. Выход из положения есть - поставить ГБУ. Но тут опять начнутся проблемы. Если ставить баллон в и без того небольшой багажник, то можно остаться вообще без багажа. Если ставить под днище, то это будет намного дороже в финансовом плане, да и немножко уменьшится клиренс. Ну и конечно, ГБУ это дополнительный вес для машины, грузоподъемность тоже уменьшится.Далее, любителей буксовать в бездорожье ждет маленький неприятный сюрприз в виде дико вонючего сцепления. Побуксовал немного и уже начинаешь подсчитывать во сколько обойдется замена сцепления. Для внедорожника это просто супер минус.Моя машинка 2007 года, брал с рук у такого же любителя рыбалки и охоты. Не знаю, что он менял из запчастей, расскажу что заменил я за 4 года эксплуатации. Ну первое, что полетело это стартер. Рассыпались втулки, начал башмачить и вскоре пустил дымок и умер. Потом блок предохранителей решил, что пришла его пора, красиво полыхнул и сгорел. Ну а дальше мелочи: завыли оба кардана, пришлось менять разбитые крестовины. Накрылись медным тазом оба цилиндра гидравлического привода сцепления. Главный поменять труда не составило, а вот пока менял рабочий цилиндр лазая под машиной, я вспомнил немало красивых и не очень приличных слов в адрес отечественного автопрома. Ну и самым приятным моментом было, когда на перекрестке срезало ступицу. Про всевозможные мелочи типа рассыпающихся сайлентблоков и шаровых думаю и упоминать не стоит. Это все недолговечные изделия и их следует менять почаще. Все шланги, патрубки и ремень ГРМ подлежат обязательной замене. Резина все же, любит трескаться и лопаться.На трассе Шевик довольно устойчивый, но у него слабая динамика. Обгонять фуры сложно. Крейсерская скорость 90 км в час. Если выше то в салоне будет стоять шум и увеличится расход топлива.Отдельное слово об обогреве. Иногда меня заносит в лютый мороз, далеко от дома. Так вот, при минус 30, если направить печку на ноги, то затягивает льдом окна, если оттаивать окна, то мерзнут ноги. Небогатый выбор. Предвидя вопрос о смене салонного фильтра, сразу отвечу: Да, фильтр меняю каждый раз перед зимой.Кузов, как и у всех представителей АвтоВАЗа (Шевроле это так, для тех кто верит), может покрыться рыжиками и сгнить очень быстро. Моя продержалась еще довольно долго, покрывал антикоррозийной защитой. Любят у нас дороги солить, а машины соль не любят.Что мы имеем в итоге. Машина не надежная, любит ломаться. Салон довольно комфортный, просторный и удобный. Машина не предназначена для быстрой динамичной езды, трудно идти на обгон. Мало лошадиных сил, иногда сама себя не может вытащить из грязи. Но для легкого бездорожья, рыхлого снега подходит идеально. Кузов подвержен коррозии. Очень большой расход топлива. Для той цены которую просят за эту машину она себя не оправдывает, можно и подешевле.

ВАЗ 2123 2012

Проходимость, недорогие запасные части.,КОМФОРТ.

"Козление".

Доброго время суток. Вот решил написать о своем дуге Шевроле Нива. Автомобиль покупался новым в 2012 году, комплектация GLC(самая полная), на тот момент цена 541 т. р. Хоть и выпущена в январе, но собрана без косяков, удачная. Пробег на данный момент 64 т. км. Предыдущие автомобили ВАЗ 2106, ВАЗ 2110, КАЛИНА. После этих автомобилей самое большое разочарование -БЛИН НЕ ЕДЕТ! ВООБЩЕ! Жрет бензин ведрами. Но салон собран добротно ничего не гремит, высокая посадка, еду где хочу, и по фигу какое дорожное покрытие, чем хуже тем все больше к ней уважения. Со временем (как в мультфильме "Жил был пес") забылись все обиды на динамику, прикатался двигатель, научился обгонять чадящие фуры, появилась даже какая то безнаказанность в выборе направлений (не дорог).Поставил ГБО 4 поколения с переделкой выхлопа, заводится на бензине и по мере прогрева переходит на газ, баллон вместо основного глушителя. Ежемесячные расходы на топливо упали на процентов 30-40 (точно не подсчитывал) но разницу ощутил. Динамика не изменилась, в первый год при наступлении зимы из за ГБО посыпались ошибки на БК, приехал к установщикам - все нормально ездий дальше, газ плохой. Где то на форумах прочитал что надо заправлять 95 бензин и тогда переход на газ будет менее болезненный. В этом году так и сделал. Ошибок нет.Масло в двигателе меняю через 8-9 тысяч км. Всегда лил MOBIL 3000 5 W40, но кризис заставил в этот раз залить Лукойл SN 5w40 синтетика. Разницы нет.Поломки: Просели пружины, поставил усиленные KILEN, автомобиль сразу приподнялся. Потек расширительный бачок. Почему то поджирает резину на передних колеса (наружняя сторона), 2 раза делали сход развал все в норме. Будем разбираться. Остальные работы мои капризы.Недостатки: При выезде из накатанной снежной коллеи и при неоднородном покрытии закидывыет зад, выкидывает на встречку. Выезжать надо очень, нет ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Иначе несколько седых волос Вам обеспечены. Впервые у меня чувство "я не хочу менять автомобиль", хотя больше 3-х лет, все время свербило. Всем спасибо.

ВАЗ 2123 2002

хорошая проходимость, не разу нигде не застрял, специально экспериментировал. Друзья были в шоке, как машина "выходит" по бездорожью. Относительно Удобный салон, и комфортная управляемость авто. Для любителей рыбалки не заменимая

вибрация на пониженых

машина выглядит достойно похож на старую модель внедорожника РАВ. По сравнению с классическим вариантом дизайн шнивы круче...классика полный отстой. Реальная цена

ВАЗ 2123 2002

отличный внедорожник и по грунтовой дороге, сравнительно небольшой расход топлива , лёгкость в управлении , в зимнее время в салоне = тепло , нет утомляемости на долгие расстояния ,отличный запас топлива =60л. , хороший обзор , нет запотеваний стёкол , удобен в обслуживании , приличная скорость , хорошо держит дорогу , проходимость гораздо лучше, чем у ВАЗ-2121=народная машина !

слабые крюки для буксировки , без камер колёса , радиатор алюминиевый ( хорошо бы , как на ВАЗ-2121(латунь)

гораздо лучше ВАЗ-2121,комфорт , управление ,отличная проходимость , дизайн . Недостатки- безкамерноя

Проходимость

Скорость

Этот автомобиль более подходит для сельской местности. Глубокие колеи в грязи или снегу перестануть быть для вас проблемой. Несмотря что машина называется нива как все бы подумали о модели ваз 2121, является комфортным. Зимой в машине тепло, не замерзните). С коробкой передачи тоже все норм у моей уже 5 лет все хорошо. Если вы в сельской местности с прицепом куда нибудь заезжаете задним ходом есть передачи повышеный и пониженный. В пониженный скорость машине будет меньше и вы без труда заедете. Это машине не предназнчена для людей которые любят скорость. Ну и как во всех внедорожниках бензина тратиться много, примерно 9 л на 100 км. Ну даже если и так машина стоит этого. Зимой при гололедах машина тоже вас не подведет, говорю из личного опыта. Покупайте не пожелеете.

ВАЗ 2123 2003

ВАЗ 2123 2003

Комфортабельность, проходимость, вместительность, надёжность

Слабый двигатель

Автомобиль ВАЗ 2123 Шевроле Нива-это автомобиль на все случаи жизни! С ним можно быть уверенным, что этот автомобиль доставит вас от пункта А в пункт Б. Достойный дорожный просвет, постоянный полный привод обеспечивают хорошую проходимость автомобиля. Пользуемся этим автомобилем с 2003 года, пробег более 160 тысяч километров, за время использования проблем практически не возникало. Ездием в основном по сельской местности. По поводу комфортабельности автомобиль лучше, чем ВАЗ 2121. В салон можно поместить длинномерный груз, для пассажиров как спереди, так и сзади места вполне достаточно, зимой тепло.Динамические характеристики не на высоте, слишком слабый двигатель. Пожалуй это единственный недостаток этой машины.

ВАЗ 2123

маневренность не большой расход топлива

не выявленно

Прийдя в автосолон, Джимир-Курган, мне с первого взгяда понравилась эта модель автомобиля. Внешне она очень привлекательна, да и внутри очень много места. После тест-драйва, я сразу решила приобрести этот автомобиль, после не долгих раздумий, приобрела ее в январе 2013 г. комплектация люкс, в данную комплектацию входит кондиционер(но хотелось бы заменить на люк, так как есть не переносимость кондиционерного воздуха), подогрев сидений. Осталась довольна вместимостью автомобиля. Машина прекрасно чувствует себя на бездорожье (грязь, снежные заметы, целина.) На этой машине можно ездить как на отдых, так и на работу. Маневренность автомобиля, не смотря на большие габариты, прекрасная. Плохо что при движении используется оба моста. На трассе желателен один из вариантов привода. Тем самым снизится расход топлева на киллометр. Расход топлива после обкатки составил 10.2 л/100км при смешанном режиме. В среднем очень не плохо, для внедорожника, на полном приводе. Машина довольно теплая. А шумоизоляция оставляет желать лучшего. Но цена не соответствует комплектации, есть машины лучшего качества и лучшей комплектации, а цена таже.

комфортно и тепло

дорогое обслуживание

Доброго времени суток всем автолюбителям! Я есть постоянным читателем этого сайта, считаю, что он очень полезный, особенно для автолюбителей, которые хотят поменять машину! Мы очень долго выбирали, какой внедорожник нам купить. Мысли путались, но в результате мы почитали литературу в интернете и решили, что Нива и Нива Шевроле - это два разных автомобиля, оказывается! Мой муж рулит с двухтысячного года, за это время у него было много разных автомобилей, но самым лучшим, несомненно был внедорожник Нива 2121. у нас страшное бездорожье. так что для сельской местности идеально подходят Нивы, УАЗики, переделанные для рыбаков или охотников, не забываем и о "волынках" - без них - никуда. Но хотелось что-то посолиднее и мы решили купить Ниву Шевроле с самой обычной и дешёвой комплектацией. Пишу ля тех, кто не любит долго читать отзывы, сразу делаю умовывод: Нива Шевроле — это всё-таки Нива с некоторыми улучшениями, но никак, как пишут на многих сайтах, не импортный внедорожник. Новую обычную Ниву 2121 мы решили не покупать категорически с супругом, объясняя это тем, что если еще раз купить такую же самую машину, то для чего продавать старую???И так, начнем характеризировать автомобиль. Я буду стараться выделять по ходу и плюсы и минусы. Можно долго писать о машине, на которой мы уже наездили около ста двадцати тысяч километров. Но к сожалению, похвалить с отечественных автомобилей я могу лишь Москвич 2141 АЗЛК. Вот это работяга и дешевый и в обслуживании не затратный. Нива Шевроле практически ничем не отличается от Нивы 21214, только конечно доработки в дизайне, и еще несколько приятных изменений о которых я напишу дальшеМашину мы купили для работы и для того, чтобы ездить в деревню к родителям. Этот выбор мы сделали из-за того, что только Нива может нормально без особых приключений проехать по нашему бездорожью. Так же ее можно починить самому в случае поломки на дороге. Ездить можно и зимой, и летом. Зимой никакие снегопады ей не страшны. Очень только шумная она. Мы очень благодарны первому хозяину автомобиля за то, что он сделал шумоизоляцию в салоне Нивы. Потому что при большой скорости машина начинает выть, а это раздражает, особенно если ты долго в дороге. И так, машинка с кузовом универсал, пятидверная. Как говорится, на пять посадочных мест: два спереди и три пассажирских ссади. Если вам нужно строить или нанимать гараж, стоит учесть, что длина этой куколки чуть больше четырех метров, ширина – около метр семьдесят, высота – чуть больше метра шестьдесят. По сравнению с остальными советскими автомобилями – Нива Шевроле очень тяжелая – весит тонну триста пятьдесят килограммов!!!! Перевозить ею можно четыреста пятьдесят килограммов Машина полноприводная. В управлении удобная. Объем двигателя рабочий 1650 кубических сантиметров. А вот лошадок у этой лошадки всего восемьдесят. Для ее веса маловато будет! Коробка, как вы догадались, автоматическая. Есть пять передач, как обычно. В управлении легкая, скорости переключаются плавно и легко. Разгоняется до ста километров в час за двадцать секунд. Говорят, что максимальная скорость, которую развивает Нива Шевроле – это сто сорок километров в час, но мы на такой ездим не часто, потому что машина начинает просто выть и дергаться. Лошадок маловато ей. Еще мне очень не нравилось, что она кушала много. На сто километров нормальной городской дороги приходилось тратить около двенадцати литров бензина! Почти вдвое больше, чем иномарка. А про грязь я вообще молчу! Что можно сказать о внешнем виде? Нива Шевроле, не спорю, красивая. Я бы поставила твердую четверку. спорить И так, плюсы. 1. Проходимость вне зависимости от погоды и условий на дорогах. 2. Машина обзавелась чудесами цивилизации, а именно: обогрев зеркал и их авторегулировка, что очень удобно в холодное время года, только не удобно, что при езде постоянно задеваются ручки настройки авторегулировки зеркал. Надо настраивать по новому, а времени за рулем не так то и много! )) также задние двери открываются, стало тихо внутри автомобиля, открываются задние окна, так что пассажиры будут чувствовать себя «сухо» и комфортно. 3. Проходимость осталась на прежнем уровне, о ней рассказана не одна сотня баек и легенд в компаниях охотников и рыбаков. За все время эксплуатации были заменены: левый передний ступичный подшипник, левая передняя ступица, левый передний (поменял парой) амортизатор, одна крестовина, ремень, расширительный бачок системы охлаждения и главный цилиндр сцепления и все!!! Для отечественного авто это смахивает на рекорд. Разумеется менялись тормозные колодки, фильтра и прочие расходники. Минусы и еще раз минусы: 1. 80 лошадиных сил мало для машины с таким огромным весом. Она едет слабенько, хотя я и приверженец померной езды, но под горку она тянет километров семьдесят от силы, иначе начинает завывать и дрожать. 2. Не особо легко чувствуешь по работе двигателя, когда уже нужно переключать скорость, а особенно когда нужно ее повысить. 3. Печка греет. Но не равномерно. Ноги мерзнут, зато лица – краснее от подогрева! Добрейте чем то одним))) 4. Очень потеют стекла, а химию использовать не хочеться. Мы решили эту проблему и поставили тепловентилятор. И чтобы подвести итоги скажу, что Нива Шевроле - это та же Нива, только по красивее. Бензина жрет много, в обслуживании очень-очень дорогая, а детали ломаются частенько. Амартизаторы и тормозные колодки менять надоело за сезон, правда. Ну посмотрим, что будет дальше. Будет плохо себя вести – продадим. А вам приятного выбора автомобиля, и помнит, что не вы должны выбирать машину, а она вас. Успехов вам во всех ваших начинаниях!

ВАЗ 2123 2012

Комфортный, теплый автомобиль. Легкий в управлении, проходимый

Шумный при больших оборотах, туго отключается блокировка.

Свой первый ВАЗ 2123 приобрел в в 2006 году. Когда гнал машину из салона домой разочаровался "тупым", натужным ходом, но потом машинка разбегалась и это ощущение пропало. Отлично идет по бездорожью, умудрялся застрять только когда садился на мосты или на "брюхо" машины. Однажды ночью, сдавая назад, попал задним колесом в канализационный колодец. Думал всё, не выехать, но включив блокировку и пониженную, выскочил неожиданно легко. Хорошо идет по бездорожью, по неглубокому снегу, по весеннему размокшему грунту. Но и на хорошей дороге можно ехать с комфортом и с вполне нормальной скоростью около 120 км/ч. Можно и быстрей, но зачем? Хорошая подвеска, почти не чувствует неглубокие ямы и выбоины, что на наших дорогах совсем не лишне... Очень теплая машина, салон нагревается очень быстро даже в сильные морозы, В багажник при сложенных сиденьях входит очень много, я за пару - тройку рейсов перевожу весь немаленький урожай с дачи. Легко заводится даже в морозы под -30... Машина проходила практически без ремонта больше пяти лет. Когда подошло время и пришлось потихоньку начинать замену деталей ходовой, старую машину продал и купил в августе 2012 года новую Шевроле-Ниву... Что, собственно и подтверждает качество авто, ведь если бы были серьезные недостатки, зачем покупать их снова!

ВАЗ 2123 2012

теплая, хорошие ходовые качества, надежная, не дорогая.

узкий проем багажника

У меня есть свое поле, бахчи так сказать. Объежать свои владения на простых легковушках очень затруднительно, особенно в весенний и осенний период. Именно для этого мне понадобился внедорожник. Собрал достаточную сумму денег. И недавно приобрел себе внедорожник. А именно шевроле ниву.Честно вам сказать машине ставлю твердую четверку, так как есть свои недочеты. Один из наиболее явственных - это запаска, находится снаружи автомобиля, есть все шансы остаться без нее.Ходовые качества у машины превосходные. Нива идет мягко как на переднем приводе так и на заднем. Моя машина по надежности не чуть не уступает иномаркам.Еще один минус касается топлива. Машина для внедорожника употребляет довольно много бензина.Лично для меня салон у нивы просторный и комфортный, а самое главное теплый.В обшем если собрались брать внедорожник покупайте шевроле ниву, не пожалеете.

1.0

ВАЗ 2123 2006

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Недостатки:Тепло к ногам плохо идет,А холодный сильно идет.Пришлось закрыт часть верхних.Теперь тепло идет вниз а стекла потеют.Это исправляли в автосалоне.Сказали болезнь такая.Так и мучаюсь,езжу.И у других такая же проблема.Для зимы получается плоховат машина.Ручки дверей частенько заклинивают.Зад трудно открывается.Тоже Автосалон замучал дверями.Тоже это болезнь у нив оказывается.Также езжу.Бока грязью брызгает.Пошире арки надобы.Поставил накладки пластиковые.Теперь грязь не брызгает а внутри пластиков,ржавчина пошлаПод боковыми накладками тоже ржавчина.По всему кругу,только под накладками ржавчина.Надо метал пошире ,чтоб без пластика было.На потолке обивка провисает в середине.Конструкторские недостатки.Некуда закрепить середку потолка.Салон на 20 см удлиннить бы,передние сиденья полностью не раскладываются.Да и пассажирам удобней стало бы.Ну и растояние между осями тоже получается увеличится .Управляемость лучше будет.Устранили бы эти недостатки.Пишут что новая версия шевроле выходит в 15 ом году.Какая она?

Шевроле нива купил 2006 году.Недостатки есть ,об этом пишу ниже.по проходимости доволен.Жрет многовато ,но на то и полный привод.Колеса чуть побольше бы.Но арки не позволят.Хорошо что для прицепного устройства сделали отверствия.Машиной доволен за исключением некоторых недостатков.Жду когда появится новый выпуск.Куплю новую.

Доступность, внешний вид

мощность, цена

Доброго времени суток! Приобрел автомобиль 2004 г. в. у своего знакомого в августе 2012 года. Изначально приобретал для сельской местности (в то время работал в сельской местности), т. к. отсутствие дорог, осенняя/весенняя распутица практически исключает возможность поездок, а ездить приходилось много. Сам я из города и в выходные ездил домой (примерно 300 км. в одну сторону). Автомобиль нужно сказать надежный за год эксплуатации показал себя с лучшей стороны. И в лес и по деревне и в город не стыдно на автомобиле съездить. Из затрат в процессе эксплуатации автомобиля: замена сайленблоков, шланга омывателя (лопнул на морозе), но это все мелочи. Автомобиль достойный, цена завышена на новый честно говоря. Если Вы горожанин-дачник или просто по роду службы везде работаете то это Ваш выбор. К слову среди недостатков мощность (78 л. с.), фуру на трассе обгоняет с напрягом, хотя в целом это не гоночный автомобиль. Если Вы рыбак и охотник, то лучше взять простую трехдверную ниву.

ВАЗ 2123 2007

Дважды менял карданы,(сделаны в слсарке вподвале!,абсолютно не отцентрованы),на10 тыс. км полетела ступица переднего колеса(не смазана)

Ремнями безопасности ,которые посталены на Ниву-Шеви,надо отодрать заднее место конструктору ,который их сконструировал,чтоб на нем не осталось живого места,а общее неплохое,но двигатель,явно слабый!И что важно,завод абсолютно не реагирует на замечания покупателей ,тысячи жалоб и предложений на то что слабый двигатель ,а завод гонит тоже самое Разве вы выйдите когда нибудь на мировой уровень!

ВАЗ 2123 2012

Очень быстро сломался корректор фар, не продуманная регулировка заслонок печки.

В целом автомобилем очень доволен, первая моя Шеви Нива 2005 года выпуска ни каких нареканий, проходимость по бездорожью, управляемость на высоте, да слабоват двигатель но мне хватает это же не гоночный автомобиль. В 2012 году решил поменять авто выбирал, приценивался и остановил свой выбор опять на Шеви Нива правда в комплектации люкс. Один недочет к новому авто, шрусовый кардан у заднего моста не чем не защищен и убить его в грязи не составляет сложности.

простор салона

шнива на данный момент один из лучших отечественных авто. соотношение цена-качество,ходовые характеристики,комфорт,ремонтнопригодность и доступность все на высоте. Лично прошел все 187000 км. достовали только подшипники ступиц. потом умные люди подсказали выход уже год не вспоминаю.помпу и сцепление поменял на 100т. ходовку всю на 60т.ходит до сих пор. кондер заправляю 1раз в год. а что еще хотеть большего!

хороший автомобиль.устраивает на все 100. живу в пригороде поэтому проходимость зимой пусть и не так часто а выручает. багажник маловат.свет хороший. кондер есть.что еще надо.
это не гоночный авто. расход великоват и кобыл маловато это бесспорно. но это же совок.

ВАЗ 2123 2004

Отличное соотношение цены и качества! Неплохой внешний вид. Запчасти всегда в наличии.

Большой расход топлива, неудобный багажник

Про шниву, так я называю мою малышку, можно говорить до бесконечности, но постараюсь кратко и о главном. Досталась она мне скажем почти без пробега, 32000 это вроде как ни в счет! После ТО, что тоже радовало! Поначалу походила я так вокруг нее, и подумала, как все дамы, что, во-первых, машинка то не женская, во-вторых, ну ладно, поезжу и поменяю, как появится возможность! Авто 2004 г. в., хороший вариант в достаточной комплектации. Все есть, кроме кондиционера, их тогда просто не ставили. Села. Первое впечатление - салон большой, удобный. Кресла регулируются. Руль конечно немного тяжеловат, несмотря на ГУР. Тронулась легко. Габариты я почувствовала практически сразу! В общем, привыкла я к этому "зверю" быстро. В плане езды - удобно! Не затекают ноги, как при низкой посадке, легко ездить на каблуках! Отлично держит трассу даже если в поворот входишь на 3-й! Не разгонишься конечно больше 120 км, но это и не каждому нужно. На 2-й передаче легко брали мы любые овраги и леса! Панель приборов достаточна проста и понятна даже такой даме, как я! Внешний вид... Немного тюнинга, и вроде очень даже ничего! Хорошенькая! Мужчины на трассе уважают. Не страшно! Реально не страшно, так как она устойчивая. И железная! Разбиться в ней трудно, практически невозможно! Пробовала. Не специально. Запчасти достать легко. С ремонтом тоже не было проблем, как и с ТО. Не сыпалась! Не отвечаю за всех, у меня не сыпалась. Подводные камни. Машинка капризная! У меня летели без повода свечи. Разбивался раздаточный модуль (катушка). Но заметить легко, троить начинает сразу. Неизвестно как и отчего вечно уходил тосол. Это шланги. Осторожнее с инжектором. Меня пронесло. Возможно это от уличного хранения и не ежедневной езды. Но с шнивками это часто. Машинка не для города! Забудьте о ниве в пробках! Расход топлива будет катастрофический! В среднем смешанном режиме "кушает" 92-го 13,5 л на сотку. Недостатки. Очень-очень много кушает! Маловато лошадок - 80. Капризная машинка - свечи ее слабое место. Абсолютно неудобный невместительный багажник! (но это для меня).Достоинства. Идеальна для дачи, рыбалки, охоты. Вместительна. Устойчива на трассе. Прекрасный просторный салон. Хороша для начинающих, так как достаточно легка в управлении. Приличный внешний вид. Отличное сочетание цены и качества. И даже грязь ниве к "лицу". Нет проблем с ремонтом и запчастями. Мне нравиться!!!

ВАЗ 2123 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Первая Нива Шеви пришла ко мне с цифрой 0 на спидометре, и пробыла у меня 5 лет, за которые было накатано более 120 000 км. О да, первые впечатления были не описать, особенно после эксплуатации Уазов. Однако далее не все так красочно. Итак за время эксплуатации было проведено: 10 000 км - сильный скрип "колхозной тележки" передней подвески на ходу (забивка смазки под чехол шаровых шарниров решила проблему) 30 000 км - смена передних приводов и задней крестовины. 40 000 км - замена правого подшипника вместе со ступицей. 45 000 км - замена сальников мостов, заплакали навзрыд - забивали видать кувалдой - все мятые 50 000 км - возгорание блока предохранителей ( попадание влаги от конденсата), замена блока 60 000 км - замена шаровых передних колес 70 000 км - замена глушителя 80 000 км - замена левого подшипника вместе со ступицей 100 000 км - замена передних приводов и крестовин кардана, замена правого подшипника вместе со ступицей 110 000 км - замена задних амортизаторов и саленблоков подвески 115 000 км - слетела цепь в двигателе, замена клапанов и замена цилиндров (это не первая машина с пробегом выше 100 000) Естественно здесь нет замен лампочек и прочего расходного материала в огромном количестве.

Плюсы Шеви:
Очень хорошая проходимость по любым дорогам, даже если их нет вовсе.
оригинальный дизайн
неплохая оптика и обзор
высокий клиренс
управляемость на скоростях до 120 км.ч

Минусы
Плохое качество сборки, точнее тут качеством даже и не пахнет.
Отсутствие смазки там, где она должна быть.
гул мостов по трассе
дребезжание, стуки, щелчки в салоне даже при хорошей дороге
большой расход бензина
динамика ниже плинтуса на передачах выше 3.

Итак мы имеем только то, что идет большая переплата за значок Шевроле, и тех денег сколько за нее просят, она явно не стоит.

Новая машина 2012 год выпуска базовая комплектация
5 000 км - полет нормальный, естественно все с тем же дребезжанием, скрипами в салоне и гулом мостов и стуками двери багажника.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2123 Нива по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2123 Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2123 Niva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 42 отзыва о VAZ / Лада 2123 Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.