ВАЗ / Lada 13 отзывов о ВАЗ / Lada 21213 Niva

управляемость, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

объем багажника, расход топлива, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21213 Niva
ВАЗ 21213 2005

ВАЗ 21213 2005

дорожный просвет, коробка передач, простор салона

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

220 тыс.км 10 л / 100 км

Дороговато в обслуговуванні, запчастини попадають не завжди якісні, ветилятора пічки вистачає лише на сезон і виходить з строю, вічна їхня проблема це вода після дощу в салоні під водійским та пасажирським ковриком, за кузовом потрібно дивитись, потрібно контролювати рівень мастил в мостах і коробці, з хорошого це її висота, в місті переїде любий бордюр, і самий хороший момент це прохідність по польових дорогах хоч у дощ, хощ і після дощу - це її стихія, просторний салон, але багажник малий. Мшина буде корисною для грибників, мисливців, лісників, агрономів, пасічників

2.6

ВАЗ 21213 2002

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

999 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Машина з бездоріжжям справляється на всі 100%. Якщо щось ламається, то відремонтувати можна "на коліні". Запчастини копійчані. Ну це з плюсів.
З мінусів: жере по заторах, мабуть, всі 20 л на сотню, головне вчасно встигати заправлятися. Хоч запчастини й не дорогі, але частота ремонту та уваги до цього авто іноді виводять із себе. В загалом машина для своїх цілей просто супер. Тільки все-таки щоб менше лізти до двигуна і карбюратора, раджу заправлятися лише якісним 92-м.

ВАЗ 21213 1995

ВАЗ 21213 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Поездки в городе

За свої гроші чудове авто! Свої функції виконує на всі 100% Трохи шумновате та жорстке,швидко з\'являються рижики та ржавчина, дешеві та доступні запчастини.

2.0

ВАЗ 21213 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

3-4 года эксплуатации - это крутой внедорожник . Далее все агрегаты по цепочке выходят из строя или разваливаются , все резинки и шланги рассыпаются , начинают бежать все сальники коробки и раздатки , мостов и тормозной системы . Система охлаждения - это беда , бежит из всех щелей . ПОСЛЕ 4-5 лет кузов ржавеет ускоренно и придётся менять многие узлы и агрегаты ...Так что после 5 лет ( 100 000 км ) это ведро с гайками и вечными проблемами . Держал 10 лет ( 160000 км )- перебрал и переворил многократно . Отправил за 40 т. И это красная цена !!! А то пишут в идеальном состоянии от 120 тыс. Эти авто даже новые в салонах уже ржавые продают ...Машина на 3-4 года , а дальше по рукам пойдёт.

2.8
ВАЗ 21213 1999

ВАЗ 21213 1999

Хороший дорожный просвет. Полный привод.

Частые вибрации в салоне (раздатка, вал из-за крестовин и т.п.). Плохая шумоизоляция. Тесный задний ряд. Маленький багажник. Отсутствие хоть какого бы то ни было уровня безопасности и комфорта.

Ну да скажут многие, какое "отличное авто"? - Это ведро с гайками". Отчасти будут правы, но сейчас я попробую рассказать для чего и для кого этот автомобиль создан.Многие "сталкивались" с этим автомобилем просто на дорогах, кто-то имел возможность управлять им лично. Я отношусь ко второй группе, так как всю свою юность (2000-2004гг) водил данный автомобиль, в основном по ночам)). И тогда казалось и лучшего не может быть.Сейчас опишу то что мне очень нравилось в нем, за тем поговорим о минусах.Итак плюсы:Полный привод (хоть и не совсем "честный") + высокий дорожный просвет. Это конечно необычные ощущения когда ты едешь там где не могут "пройти" обычные машины, заехать на пример зимой в лес для пикника было любимым занятием)). Летом вообще преград не существовало, хочешь к озеру, хочешь в пески)) Отлично "ползал" за счет своего не большого веса и очень приличного клиренса.На этом плюсы, как можно догадаться, закончились.А теперь минусы:А вот неожиданность возможно, но не хочу о них писать, так как большинство их известна всем )). Скажу лишь, что данный автомобиль, на мой скромный взгляд, это единственный из ВАЗов который действительно можно назвать автомобилем. При чем при своих явных минусах данная модель по прежнему производится и, надо сказать, неплохо продается.Конечно сейчас я далек от данного сегмента, просто не нужны мне такие машины, но вспоминать те времена приятно, возможно юность всему вина.

ВАЗ 21213 1998

Вездеход. Низкая покупки и ремонтов. Честный полный привод.

Плохая динамика, эргономика. Маленький багажник.

Броневик - именно этим словом можно охарактеризовать ВАЗ 21213. Простая конструкция, минимум необходимых удобств, прекрасная проходимость и терпимая эргономика. Нива стал моим первым полноприводным автомобилем в далёком 2011 году. Взял я его у хорошего знакомого за небольшие деньги и сразу же влюбился в эту машину по уши! Высокая посадка, еду где хочу, куча полезных рычагов в салоне. Красота! Танк! Именно благодаря Ниве я окончательно заболел охотой и рыбалкой. Ведь она позволяет без особых проблем проехать в те места, которые не доступны большинству автомобилей. Зимой нет вообще никаких проблем с парковкой или проездом по заснеженным дворам. Металлические бампера прощают неожиданные встречи с препятствиями, которые не заметил. Карбюраторный двигатель более тяговит на низких оборотах по сравнению с инжектором и не особо требователен к качеству бензина.Для города такой автомобиль конечно брать не стоит так как динамика оставляет желать лучшего и приходится давить педаль газа чтобы оставаться в потоке транспорта, но если это Ваш второй автомобиль и/или Вы существенную часть времени проводите вне асфальта, то Нива именно то, что Вам нужно.Стоит отметить, что Нива 21213 уже давно не выпускается и поэтому при его покупке стоит в первую очередь обратить на состояние кузова. Часто попадаются экземпляры с сильными повреждениями от коррозии и эксплуатации по экстримальному бездорожью. От покупки таких машин следует отказаться. Кузов в Ниве несущий и это основная её деталь, замена которой фактически приравняется к постройке новой машины. Кроме кузова обязательно посмотрите как работает двигатель и трансмиссия. Если всё нормально, то покупайте. Остальное легко ремонтируется и меняется без значительных затрат.Нива - кондовый внедорожник. Минимум удобства и эргономики, хилая динамика, но прекрасная проходимость. Помните об этом. И тогда Нива Вас не разочарует и будет служить Вам верой и правдой.Добавлю один интересный момент. Тот человек, у которого я покупал свой "бронивичок", сказал мне: - Алексей, твоя следующая машина будет Шевроле Нива.- Да ладно))) - ответил я ему, - нафига мне она)))- Вот увидишь. - с загадочной улыбкой ответил он мне.И ещё. Тот мужчина, которому я продавал бронивичок был безумно счастлив своей покупки!)))

ремонтопригодность,дешевизна обслуживания.

шум в салоне

Моим третьим авто стала нива 21213 2000 года выпуска.Пересев с иномарки был неприятно удивлен отсутствию гура, но вскоре привык.Машину покупал для поездок на природу и не жалею, что взял именно ее. С поставленными задачами справляется на ура, а уж если и застрянет, то с помощью лопаты выйдет, за трактором не ходил ни разу, хотя, бывало сидел по самый бампер в грязи.Тюнинговать можно бесконечно, в зависимости от предпочтений хозяина авто, однако, подготовленные к жесткому бездорожью нивы подолгу продаются из-за высокой цены и непонимания большинства автолюбителей.Запчастей много и приобрести можно, чуть ли не в любом поселке.отлично возит выше облаков отзыв о поездке на Канжол еще больше информации о ней на драйв2.А какой внедорожник выбрали бы Вы в ценовом диапазоне 90-130т. р.?

Видео:

ВАЗ 21213 1986

ВАЗ 21213 1986

проходимость

возраст

Владел данным автомобилем 2 года и был очень доволен. Автомобиль сделанный в СССР не имел серьёзных нареканий по техническому состоянию, видно что делали раньше на совесть.Купил автомобиль из за его проходимости и ездил на нём за грибами и на рыбалку. Машина показала себя очень хорошо, не застревал не разу, если что включал полный привод. По двигателю вообще нареканий нет, работал как часы. Ни каких дополнительных опций на неё не устанавливал, так как незачем тратиться на уже не новый автомобиль. Считаю что такое авто можно брать любителям рыбалки и охоты, всё таки это автомобиль для просёлочных дорог и бездорожья.

ВАЗ 21213 2002

Короткая база, вместительный багажник, дешевый сервис.

Невзрачный салон.

Здравствуйте! Не так давно посчатливилось сесть за руль этого замечательного внедорожника.Салон автомобиля роскошью похвастаться не иожет, да и не нужно это ему вовсе, зато рядом с механической пятиступенчатой кпп скромненько так пристроились два рычага: блокировки дифференциала и включения пониженной передачи.Емкость багажника сего чуда составляет около 260 литров, но если сложить задние сиденья, он увеличится почти до 1000! Довольно неплохо для автомобиля, длиной 3,7 м. На трассе автомобиль ведет себя довольно послушно, ест около 9 литров(загородный цикл), что довольно неплохо для отечественного внедорожника.Но настоящую прелесть авто можно почувствовать только в лесу. Короткая база позволяет маневрировать между деревьев, переезжать через горки, не цепляясь днищем. Компактность даёт полный контроль над машиной, делает её юркой во многих ситуациях.В общем, Нива-квинтэссенция универсальности, цены и качества.

ВАЗ 21213

Высокая проходимость, удобный обзор дороги!

Чуть больше расход бензина.

Купила эту машину 3 года назад! Не жалею ни грамма. Я девушка и легко справляюсь с управлением, хотя меня уговаривали взять что то попроще!! Я решила, что буду лучше проще из сугробов зимой выбираться своими силами, чем ждать. что кто то тебя вытащит из беды!! Зимой ездить на этой машине просто сказка, печь что надо, в машине тепло, места хватает!! Летом тоже нет проблем, если кто любит за грибами в лес, на рыбалку, можно проехать не думая, что где то застрянешь или брюшко поцарапаешь)) Я довольна и не променяю ее ни на какую другую машину!)Технические проблемы возникают крайне редко, кроме как замена масла каждый год. Но с эти сталкивается любой автолюбитель. Единственное за 3 года я поменяла только крестовину заднюю и переднюю! Ремонт недорогой за отечественные машины, к тому же в любой мастерской, не надо ездить и искать специализированные мастерские. Все езжу в свое удовольствие и без проблем !

ВАЗ 21213 2006

ВАЗ 21213 2006

Мобильность,проходимость

Плохая вместительность багажного отделения

Доброго времени суток! Два года назад мечта моего мужа сбылась, он приобрёл этот автомобиль на все случаи жизни. Сначала меня насторожила данное приобретение, так как мой милый заядлый рыбак и охотник, и с таким вездеездом я боялась вообще не видеть его дома. Но когда сама оценила все качества автомобиля ВАЗ 21213 "Нива", вот уже два года довольна. На этой машине мы можем себе позволить разнообразные поездки, короткая база придаёт преимущества преодолевать любые бездорожья, непроходимые и размытые ливнями дороги, справляться с любыми расстояниями. Не только за городом но и по городу ездить очень удобно, легка в управлении и мобильности(именно на ней я научилась водить машину). Минусом этого чуда я нахожу лишь плохую вместительность багажника и задних мест, но хотя для нашей семьи места хватает! Рекомендую все любителям загородных поездок!

Для нивы нет препятствий

неудобно "залезать" на заднее сиденье

Когда мне было 12 лет, моя мама вышла замуж второй раз. И, у моего нынешнего отчима была и есть автомобиль нива. Так как мои родители являются любителями активного отдыха, они постоянно ездили в красивые, никому неизвестные уголки природы. Однажды они решили впервые взять меня и сестру с собой. Когда мы увидели эту самую ниву, отреагировали, конечно, крайне негативно. Машина была на пол кузова запачкана засохшей грязью, да и "залезать" было крайне неудобно... Как оказалось, мы направлялись в татарию, так что, дорога предстояла долгая... Но родители подготовились к этому. Они взяли с собой портативный dvd, и мы всю дорогу смотрели какие то фильмы. На трассе машина ведёт себя очень уверенно, а со временем очень неплохо разгоняется. Так что, ехали мы не медленнее остальных автомобилей на трассе. Когда мы завернули первый раз с трассы, оказалось, что впереди нас ждёт настоящий аттракцион. :) Сначала мы просто ехали сквозь лес и деревни по грязной колее, но потом, когда миновали и деревни и лес, дорога стала ухудшаться с каждым метром! Это были сплошные кочки и огромные грязевые лужи! Отчим только сказал - "закройте окна", и, не сдавая ходу, мы мчались по колее, без труда преодолевая все трудности! Нива уверенно выбиралась из любой грязи и любой глубины. На ней оставались только огромные капли грязи. А мы держались с сестрой только держались за ручки и наблюдали за происходящим. Вообще, нива достаточно компактная машина, она легка в управлении (позже мне всё же дали посидеть за рулём) и самое главное её преимущество - все проходимость. Позже я узнала, что нива неоднократно занимала титул лучшего внедорожника, за что я ещё сильнее зауважала отечественный авто пром и выбор моего нынешнего отца. :)

3.3
ВАЗ 21213 2003

ВАЗ 21213 2003

Хорошая проходимость, хорошо ходит под прицепом.

Топливо много ест. Дорогие запчасти и ремонт.

Нива, Нива это была одна из первых моих собственных машин. Когда купил не мог нарадоваться, единственное что смущало это расход огромадный и очень ну очень сильный шум которы выдаёт раздатка, но потом с пустя годик понеслось. Багажник начала есть ржавчина, в салоне всё начало как то дребезжать и скрепеть. После первой же зимы поменял ступицы и подшипники ремонт обошёлся просто ужас, для сравнения мне сейчас ремонт шевралета дешевле обходится почти на треть. На дальние растояния ездить не очень комфортно, нива из-за раздатки при обгоне тупит, а и ещё, что заметил обычно все машины с бугра разгоняюся когда в накат пускаешь, а нива машина не обычная поэтому она тормозит. Есть конечно и плюсы: ну самый главный плюс это проходимость, где меня только не насило, по каким болотам не ездил ни разу нива меня не подвела даже когда тянула прицеп в котором было больше двух тонн цемента вышла на ура. Вот пожалуй плюсы и закончили, а чуть чуть не забыл седенья такой "шлак" на них ездить в принцепе нельзя сидишь как будто попой в горшок провалился, поэтому я себя и постал опелевские доварив выше краншейны для крепления.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21213 Нива по годам

Хотите купить VAZ / Лада 21213 Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 21213 Niva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о VAZ / Лада 21213 Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.