ВАЗ / Lada 630 отзывов о ВАЗ / Lada 2110

3.3
    3.7

управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2110

Надёжность и простота.

Слабый стартер изначально. Менял АКБ и сам стартер, всё равно движок крутит слабо особенно зимой.

Машина у меня почти 2 года, брал с пробегом 209 000км сейчас 225 000 изначально модель 21103, но на 120 000км порвался ремень ГРМ - эаменили поршни, кольца и головку блока цилиндров (поставили 8-ми клапанную) - это со слов прежднего владельца. Первым делом поменял две подушки, была дикая вибрация при резком трогании с места скорей всего прежний владелец не знал, что делать, и усовершенствовал генератор - зарядка была вхолостую 13.7 В сейчас с дальним светом и печкой 13.9 В. В целом хочу сказать, что автомобиль отличный.

ВАЗ 2110 1998

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

катался с 2000 года, на момент продажи прошел 170 тыс. км. за годы эксплуатации менял рассходники и диск сцепления, на трассе равных очень мало, великолепный прием, маневренность, четко держит дорогу, до 180 км. ч. разгоняется достаточно резво, один раз попробовал максимальную скорость и положил спидометр, расход бензина (заливал только 92) только радует, на третьем году решил замерить залил полный бак и проехал 752 км при крейсерской скорости 140-160 км. в час ни одна иномарка не может похвастоваться в этом диапазоне, на пружины поставил домики и грузил по 8 мешков картошки (у тещи) при наличии полного салона прет как танк, не знаю может просто повезло с машиной, продал ласточку она до сих по по Тверской катается, вообщем кому нужен экономичный проходимый приемистый авто то очень советую

Дешев в обслуживании.

Бывает подводит.

Нормальный авто. Хорошая печка. Легок в ремонте. Дешев в обслуживании. Ну начнём, ВАЗ 21103. Авто покупался на авторынке, опыта по покупке подержанных авто тогда практически не было, так что естественно попался на дешевую цену и рассказы продавца о том какой это отличный авто (как потом выяснилось, этот человек оказался перекупом). Ккороче обычная история (развели короче). Пробег 64 000 км, конечно же был скручен, как выяснилось, позже пробег был около 150 000 км! Ну о покупке, пожалуй, всё (думаю, не стоит писать как я поехал ставить её на учёт и тому подобное).Внешний вид: Несмотря на солидный возраст самой модели, внешний вид мне её до сих пор нравится. ) Для ВАЗА - удачный внешний вид. Я бы оценил внешний вид на 7 из 10.Салон и эргономика: Салон как салон, с вставками из махровых полотенец в дверных обшивках. ) Сверчки и дребезжания прилагаются. ) Сиденья слишком мягкие, спина сильно устаёт. Отопление не такое как хотелось, прогрев долгий. К эргономике претензий нет, 5 из 10.Подвеска: На стоковой машине подвеска была низкая (очень по-пацански смотрелось), но очень жёсткая, комфорта никакого, зато в повороты входила очень даже неплохо, 5 из 10.Двигатель: Для его мощности, машина хорошо шла на разгон, думаю кто-то из 5ти! предыдущих хозяев чипанул её или что-то ещё. ) Но расход топлива огорчал, зимой доходило до 12 литров!!! Масло не ел, даже с таким пробегом, только помпу менял 2 раза, 6 из 10.Поломки (их было очень много): -! 5! раз за год менял тросс сцепления, всё время рвался -2 раза менял помпу -Замена рулевой рейки в сборе -Замена радиатора отопителя -Замена диодной дорожки в генераторе. Ну и так по мелочи (мелочей было много, все и не вспомнить).Итог: Неплохой автомобиль с удачной внешностью, безалаберной сборкой как салона, так и всех узлов автомобиля, для начинающих водил самое то. По деньгам - ДА.

2.8

ВАЗ 2110 2001

Всем доброго времени суток.Так получилось,что работал на автосервисе с 16 лет в малярке,поэтому покататься и посмотреть машин довелось множество,так же и перепродавать.Именно поэтому она почти первая.При переезде в другой город было принято решение купить в семью другую машину,а "десятку" отдать мне.Покупалась она в (2008) году,третий хозяин,ездила на ней моя мать,поэтому сказать ,что машина была сильно изношена я не могу.Мы стали обладателем ВАЗ 21102 8кл. с двигателем 1.5.с пробегом 90 тыс.км.Из комплектации ничего сказать не могу,везде стоят мясорубки,руль без усилителя.При покупке сразу же была загнана в сервис и все проблемные места были устранены.Цена вопросы на тот момент-15000.Пробегусь по подвеске,после первого ремонта,за 4 года(до 2012),не считая расходников.-Стойки(по кругу)-Опоры-Ступичный подшипник-Тормозные шланги-КолдунИтого:8000Вроде как и все,можно предположить что за 4 года все,что когда-то было поменяно на сервисе,пришло в непригодность в виду срока службы наших запчастей.За 5 лет эксплуатции зимой на ней не ездили,и наматли около 20 тыс.км.Летом 2013 я овладеваю ей и начинаю поддавать ей.Сказать что машина была комфортная я не могу,дребезжала панель.Как выяснилось она была бита и покрашена полностью.Куда именно билась сказать с точностью не могу,т.к. сделано на совесть,на то что панель разбирали это однозначно.Скорей всего в морду,т.к. там обнаружен грубый переход перекраски.В ходе дальнейшей эксплуатации все больше проклинаю прошлого хозяина,который продал эту машину,т.к.некоторые узлы были похабно отремонтированы или же им никто не уделял внимания(с вниманием скорее уже мой косяк).Вечно орущий компьютер с сообщением" Остаток бака 0 литров",датчик топлива на панели приборов так же не работал,приходилось ориентироваться по пробегу.Несмотря на мелкие недостатки,машиной был доволен,никогда не подводила.Скажу одно,в ней живой двигатель и коробка.на данный момент у нее пробег 140 тыс.км.По трассе весело видеть удивленные лица водителей когда я за ними пристраиваюсь на скорости 180-190.Говорить о динамике разгона глупо,т.к. это ваз,но то что она выдала максимум 200 км/ч я был очень удивлен,так же как и водитель Vectra C.Основная проблема с которой я боролся ,начиная с момента эксплуатации мной-биение руля на скорости 100-120км/ч.Тормозные диски-2Ступицы-2Ступичные подшипники-2Все это помогло ,но не на долго.Биение возвращалось.К зиме поменял патрубки и бачок.Менялось все в один день .6000Во время первой зимы не завелась один раз.Это бы не севший аккумулятор.Она просто не схватывала в мороз -20,хотя за день до этого был мороз -30 и утром я на ней успешно уехал на работу.Немного не приятная ситуация,но пол часа на морозе и замена свечей с проводами дали свой результат.Дальше начинается самое веселое.Февраль 2014.Погасла приборная.Подсветка не работала.Поиск привел к регулятору яркости подсветки,но поставив новый он начинал дымиться.Спалив 2 таких,решил,что все таки нужно ехать к электрику:замкнул шлейф на приборной панеле,поправил он мне все это дело и все заработало.цена-500р.Март.Замечаю у машины лужу масла,открыв капот в глазах автоматически сработал счетчик на капитальный ремонт ДВС.Все подкапотное пространство было в масле.Оказалось все не так печально.Из датчика давления масла была течь,попадала не ремень и ремень все раскидывал.ИтогРемень ГРМ+роликиСальники Итого:3000(масло пришлось докупать)Апрель.Шаровые,Наконечники.(фирма Lada).Май.Биение снова вернулось.Июнь.Решил заехать на бесплатную диагностику в сервис.Приговорили наконченики,я не поверил,пока при мне не подергали колесо.Не отходили и 2 месяца.Шаровые так же на подходе.В один прекрасный момент у меня перестала срабатывать сигнализация,и личинки были каменные(никто ими не пользовался).Колдовал вокруг нее 2 часа.Способ зацепить веревкой наконечник замка через уголок двери-полная лажа.Прокатит только если резинки в проемах мертвые и потрепаные.Залез через багажник.Нашел провод которой отошел.Когда я скажу вам,что я менял личинки 3 часа-вы можете сказать,что я криворукий и прочее,НО кто же знал,что мне попадется брак,и скоба не будет налезать на личинку,в итоге полдпилил их поставил.Поиски биения продолжаются,постепенно менял все:Барабаны-2Цилиндры-2Подушка двигателя-1Подушка коробки-1Колодки (передние и задние)и о чудо,дошло дело до ШРУСов.Замена внешних далее более долгий эффект,но биение вернулось.Решено менять внутренние и масло в кпп.Спустя почти год причина найдена.Итого:8000Так же в июне затонировался и моей радости не было предела,т.к.езда в аквариуме напрягала,а так же вечно слепящий свет солнца,от которого редко спасал козырек.Так же в июне купил торпеду б/у,эсп(перед),зеркала с подгревом и все это дело отложил до наличия времени.Август.Запуск на холодную.При нажатии педали газа в первые 40 секунд глохла,после нормально.Решилось заменой бензонасоса и дпдз.Октябрь.Пришло время заменить раннее купленные элементы + сцепление кончилось,термостат,снова все патрубки и прокладку поддона.Все это обошлось мне в 15000,т.к. не было времени самому это дело и пришлось отдать в сервис.Сказать что я был рад-ничего не сказать.Я узнал,что моя машина может не греметь!Оказывается в ней может быть тихо.ЭСП очень удобная вещь,а обогреву нет цены.Зеркала покупал от приоры,т.к. прошлый хозяин поставил на то время " модные зеркала " через которые был нереальный шум(понял это потом) и резинка протекала.Ноябрь.Попал на замену лобового:была маленькая трещина,не мешала в течение всех лет,но волей случая туда попал камень и она поползла потихоньку...Из за перепада температуры она уползла от левого нижнего края к правому нижнему через середину.Очень сильно напрягает.на днях поеду менять.Рад этому,т.к. на лобовом потертости от плохих щеток дворников(старый хозяин,чтоб его).На данный момент из подвески нужно менять задние стойки(стоят Finwale).Они не вытекли,но стучат сильно,и это очень напрягает,да и лет им уже много,остальное все целое.Летом расход по трассе не велик-7.город 8-8,5.Зимой город 10.Несмотря на год,кузов в очень достойном состоянии.Жуки на низу дверей вылезли после зимы,летом были убраны.На капоте один паук,но он будет убираться перед продажей.Хотелось бы пробежаться по запчастям,которые я тут не описал,но менял их в поисках лучшего.Передние тормозные колодки-Ferodo красные.Именно красные,т.к.зеленые при нагреве свистят,может связано с дисками,но красными доволен более чем.Тормозные диски Alnas долговечные + красные феродо=прекрасное торможение.Шаровые,наконечники Track - история с двухмесячными наконечниками научили доверять только этой фирме.Щетки дворников Champion -Скрипа на сухом стекле меньше,вытирают изумительно,год пользуюсь,нет нареканий,кроме скрипа.Если найду такие,что не скрипят,отпишусь.Вылетает постоянно датчик скорости.Поменял уже штук 5-6.Максимум пока - пол года.Летом подкрашу и на рынок,т.к. уже хочется чего то нового,надежного и комфортного.Не скажу что машиной не доволен,я уверен что более свежие десятки не доставят таких хлопот как эта,потому что за почти год,поменял много,и это ещё не все.Хочу след.хозяину сделать приятное,в виде адекватной машины за эти деньги.Как первый автомобиль-то что нужно.

Надёжный двигатель, проходимость,

Плохо настроен отопитель салона : дует на лобовик и на водителя , а в ноги и на боковые стёкла- нет. Задние сиденья тяжело разложить.

Немного улучшенная советская машина.

расход топлива, стоимость обслуживания

Динамика - 4, управляемость - 4, комфорт - 4, салон - 3, багажник - 5, ТО дешево.В общем авто не плохое, эксплуатация не бьет по карману. Запчасти есть в любом магазине. Малый расход топлива. Я брал 10-ти летнюю машину. Конечно вложился, но теперь машина - пуля. За 2.5 года заменил стартер, генератор, аккумулятор, ну и капиталка двигателя.Достоинства авто: Дешев в обслуге, малый расход топлива.Недостатки: Все-таки ломается.Как авто на каждый день - самое то.

2.0

ВАЗ 2110 2002

Только одно, хорошая как и во всех автомобилях ВАЗ, печка, всё.

Уйма, конструктору чесно говоря руки засунул бы туда, где стоит радиатор отопления, долго и неудобно менять, много разбирать и много времени занимает, задние стойки вобще надо извиваться как змея, чтобы снять и поставить, я сам 30% могу менять запчасти.Пороги слабые, можно и покрепче сделать, много пластика на авто который либо ненужен, либо делайте его крепче, с годами начинает скрипеть торпедо в салоне, неприятно при езде, раздрожает, а самому закрепить если ослабли крепления практически невозможно. И основная болячка ваза 110, с наружи сверху переднего и заднего стекла из под уплотнительной резинки начинает вылазить ржавчина, которая съедает и метал и краску, как говорят у нас в Одессе, сделано на отъеб...! Очень жаль, если и ЛАДА ВЕСТА будет такая же, то спрос на тазики ещё больше упадёт, у нас итак спрос на вазы упал на 45%. Так что задумайтесь, ели вы заинтересованы в продаже вазов-тазов на рынке Украины. И для таких машин цена завышена, за такое изделие называемое громким именем ЛАДА максималка по цене 7000-7500 долларов, так-как потом начинаешь вкладывать и машина уже стоит около 15-17 тысяч у.е А за 12-15 тысяч долларов у нас можно купить очень даже свежую иномарку, в отличном состоянии.

У меня эта машина 2 года, купил у своих знакомых, машине на сегодня 12 лет, местами пошла небольшая ржавчина. В целом авто относительно среднего качества, с вашими руками и мозгами можно делать лучше и качественнее. Без обид но вы можете делать намного лучше.

2.6

дизайн кузова, цена, шумоизоляция

В прошлом году принял решение приобрести себе недорогой автомобиль. Выбор пал на самый бюджетный вариант – отечественный автомобиль. Из всех моделей, почему то выбрал ВАЗ 2110, отзывы о котором очень долгое время изучал. Уже почти год езжу на нем и пока не собираюсь его менять. Он меня вполне устраивает. Я не являюсь искушенным автовладельцем. Я – начинающий автомобилист. Поэтому на первое время не хотелось себе брать что-то из импортного и дорогого. Для новичка отечественный автомобиль ВАЗ 2110 подходит превосходно. Он компактный и на нем легко передвигаться по городским улицам. Стоит отметить, что трогается с места машина плавно. Для меня как для новичка, самым сложным является тронуться с места. Мне известно. Что на некоторых машинах без рывков это сделать достаточно сложно. Однако мне на этом автомобиле вождение дается легко и просто. По дизайну мне ВАЗ 2110 больше всех остальных моделей легковых автомобилей нравится. Я отдал предпочтение машине серебристого цвета. В своем ценовом диапазоне он является одним из привлекательных автомобилей. В целом почти за год меня машина ни разу не подводила. Ей не страшны любые погодные условия. Она легко справляется с любыми морозами. Как известно прошлая зима у нас была одной из самых суровых. Несмотря на это машина легко заводилась и никогда не глохла. Правда, в салоне достаточно холодно вовремя зимней езды. Но этим грешат практически все отечественные автомобили. В целом машина сделана качественно. У меня ни разу с ней не было проблем, связанных с поломкой чего либо. Из минусов можно отметить то, что машина не относится к разряду бесшумных. Она очень сильно гудит во время поездки. К тому же нельзя рассчитывать на то, что в отечественном автомобиле будет хорошая шумоизоляционная способность. Она практически отсутствует. Резину приходится менять каждый сезон. После почти года пользования автомобилем я сделал вывод, что отечественный автопром может выпускать достойные модели автомобилей. Новичкам подойдет легендарный ВАЗ 2110.

ВАЗ 2110 2005

ВАЗ 2110 2005

Экономичность,низкая стоимость владения.

Плохой обогрев ног

Хорошая машина,надёжная и недорогая в эксплуатации.За 175000км никакого серьёзного ремонта,двигатель масло не ест от замены до замены(с новья лью Лукойл-Люкс),пятна ржавчины только в районе порогов(немного).

ВАЗ 2110 2000

ВАЗ 2110 2000

Недорогой авто, Доступность запчастей, Большой простор для тюнинга и ремонта, Вместительный авто

Поломки будут, На фоне иномарок комфорта не хватает, В стандарте управляемость не ахти, Качество сборки

Это был уже второй мой авто. Хотя и первый был тоже ваз 21103. И у родителей тоже были "десяточки". Выбирал авто бу. Так как не было возможности приобрести новый авто. Так как авто выпускается еще с 90-х то к внешнему виду уже все привыкли, и новых чувств она не вызывает, хотя по моему мнению достаточно удачный дизайн. Салон у меня анатомический и в нем я не уставал даже в дальних поездках и в пробках. Машина достаточно шустрая, хотя по паспорту 78л.с., плюс в том что количество л.с. можно легко увеличить достаточно недорогим тюнингом. Все детали доступны в том числе и детали для каких-либо улучшений. Если делать все с умом то машина будет работать отлично. Мне очень нравиться этот авто. много что с ним связано. С большим удовольствием я её ремонтировал, обслуживал, улучшал и ездил. Этот авто подойдет как начинающим водителям, так и водителям с опытом.

ВАЗ 2110 1998

практически в любой глубинке можно можно отремонтировать или найти б/у запчасть

Недостатков много но вполне терпимо,главное надёжность,если конечно запчасти попадут качественные)))

По нынешним временам не вполне удовлетворён,оно и понятно,прошлый век)

ВАЗ 2110 2012

ВАЗ 2110 2012

Все хорошо

Желатально клиренс более 16см

Мне мой Богдан очень нравится за внешний вид цвет и не обыкновенный бампер. В нем очень уютно летом с кондиционером а зимой тепло. Динамика разгона вполне хорошая пробавал на скорость 190км идет. Из-за малого пробега не ломался. ТО-1 проходил до 3 000км стоил где-то около 3тыс. . ТО-2 должен был проходить в течении года или 15000км но так как за год я наездил только где-то 7-8 тыс.км то больше ТО не делал . Автомобиль в основном эксплуатировался летом для поездок к родителям (30км от города) и на рыбалку. А зимой 2-3 раза в месяц к родителям (200-250км). Автомобиль покупать стоит доступны запчасти дешев в эксплуатации. Расход топлива по трассе 6л в городе 9л можно и меньше все зависит от стиля езды. Подходит любой категории людей.

Не дорог

Шум в салоне

Внешне автомобиль - радует. По тем временам - это был шаг вперед, после квадратных "жигулей" и "Самар", первый вазовский автомобиль с гладкими, оптикаемыми формами, на нем до сих пор не стыдно ездить. Салон конечно тоже был доработан, добавлена шумоизоляция, современная панель, но по сегодняшним мерком он далеко не из лучших: все скрепит, дребезжит, мотор - жужит, каробка гудит, слышно любое изменение в дорожном покрытии. Зато тепло и нет такого запаха как в классике. Динамика на среднем уровне, но после не больших (и не дорогих) доработак ее можно легко поднять на десяток другой лошадей. Да и вообще простор для тюнинга в этом авто - безграничен и не сильно дорог, что тоже не мало важно. Отличный первый автомобиль.

Держит дорогу, Ремонтно пригодна, Низкая цена ремонта, Надёжность, Внешний вид

Слабая шумоизоляция

Купил авто в 2006 году, это уже пятый авто, ездил на различных моделях АВТОВАЗа, прежним хозяином авто была жена начальника РОВД по Ставропольскому р-ну Самарской обл. Ездила она на нём аккуратно, поэтому достался авто мне в идеальном состоянии с минимальным пробегом 15 000 км за 3 года. Днище и пороги оцинкованные, по сей день ни пятнышка. За всё время эксплуатации серьёзных ремонтов не было, даже кап. ремонт был сделан не полностью, ремонт головки и расходники в поршневой группе. За всё время эксплуатации машина не подводила не при каких обстоятельствах. Машина служит верой и правдой, даже сейчас не очень хочется отдавать её, однако семья настаивает пересесть на более престижную иномарку. Я с большим сожалением расстаюсь с ней т.к. мнение семьи на первом месте. 10-я серия это самая удачная модель АВТОВАЗа.

3.3

ВАЗ 2110 2001

надёжность двигателя шумоизоляция, для нашего автопрома ничего так. относительный комфорт клиренс(дорожный просвет) расход топлива разгон, хорошо тянет на низах

быстро греется болезни печки.(отопительно вентиляционная система) болячка у 10к. судя по отзывам. косячная приборка ,иногда глючит спидометр и одометр, как на большистве семейства 10-11-12. Это детские болезни

Права получены 3 года назад. Но денег не было ибо был студентом. Вот пришлось выбирать первую тачанку. Думал иномарку, но вспомнил о том, что я новичок. И решил брать что нибудь что и отвезёт меня из точки А в точку Б. Ну и коцнуть не так жалко. Выбор пал на 10-ку. почему она. Чёрт его знает понравилась и всё. Машинке 13 лет. есть эррозии со стороны переднего пассажира и на задней левой двери. и верх заднего стекла. и всё. днище норм. В итоге сразу диагностика промыл форсунки- и всё. Позже поменял коробку. сам шарнир от калины. Позже тормозные колодки, Акб новый, тормозной цилиндр заднего левого колеса. и 3 ремня генератора. В генераторе норм всё. Сами ремни говно, не стираются, а просто тянутся как резинка от трусов.За что я люблю наши машины, вооружась пару ключами 10-13-17 отвёртка и нож, ожно пол машины перебрать). не светит фары, снял контакты ножом почистил-светит ништяк.Ну собственно моё мнение по машине. удобно, хотя есть ощущение, кто-то криво поставил сиденье ближе к середине а руль ближе к двери. и сидишь слегка криво(ну или мне кажется). По разгону: с низов тянет хоршо 1-2-3-4. нормально. 5 так, чтоб скорость держать и обротов сбросить,дабы кушала меньше.. Если на обгон, то сбрасываю на пониженную, с 4 на 3, долбишь 4,5 оборотов, 4, так же до 4, а потом уже 5. по другому, обгон заунывный, ибо на 5 разгонятся тяжело. По движку нареканий нет. Но благодаря хорошим дорогам, посещаю СТО, по поводу ходовки,Шумка относительная, в 13 летней 10 как в 3 летней 15-ке.. То есть не плохая.Ну что ещё,ищу автоэлектрика, чтобы настроить контактную группу, заводится иногда через раз, хотя с двигом всё хорошо. АКБ и свечи новые.Тормоза: слабеньке. чтобы нормально тормозилось торможу плавными нажатиями, многократными. Буду ещё дополнять.Зиму откатаю, допишу, и думаю продать

Практичность, Дежевая в обслуживании

Старая модель

Машина комфортная Динамика на ДВС 16 клапанном хорошая. Практичен недорог в обслуживании автомобиль по с сравнению с другими автомобилями Внешность автомобиль хорошая Салон считаю наиболее удачным.Особенно хотелось бы отметить панель, которая просто превосходная и надежная.Не лопается и не трещит. Обрыв ремня не несет в дальнейшем каких либо повреждений (Поменял ремень и ролики и и все в порядке) Думаю покупать лучше для работы если бывший в эксплуатации автомобиль. Машина комфортная Динамика на ДВС 16 клапанном хорошая. Практичен недорог в обслуживании автомобиль по с сравнению с другими автомобилями Внешность автомобиль хорошая Салон считаю наиболее удачным.Особенно хотелось бы отметить панель, которая просто превосходная и надежная.Не лопается и не трещит. Обрыв ремня не несет в дальнейшем каких либо повреждений (Поменял ремень и ролики и и все в порядке) Думаю покупать лучше для работы если бывший в эксплуатации автомобиль.

Цвет,, Управляемость

Нет таких

Машина супер, все устраивает, никогда не подводила. -внешность автомобиля на пятерочку, цвет переливается от серого до голубого оттенка, салон удобный, приятные сидения, красивая обивка, чистая, без потертостей панель, разгоняется очень быстро, без лишних проблем, автомобиль ломается не часто, вообще, в принципе не подводил никогда, все супер, расходники очень дешевые, комфортабельная эксплуатация на все 100 баллов, скажу одно покупать автомобиль стоит и лучше всего этот автомобиль подойдет для молодежи, у кого это будет первый автомобиль, учиться на нем самое то, все удобно, классно, под рукой и главное не дорого в эксплуатации, в отличие от других автомобилей, особенно иномарок.......

ВАЗ 2110 1999

ВАЗ 2110 1999

Состояние соответствует пробегу, Уникальность, Комфортабельность, Надежность

Год выпуска, Карбюратор

Автомобиль интересный и по своей внешности не имеет аналогов! Салон аккуратный, не прокуренный. Панель не дребезжит! Автомобиль полностью шумоизолирован! На дороге себя ведет так же как и все представители данной модели=) Ничего не ломалось, только менял расходники. Эксплуатация ходила и проходит отлично! Печка зимой работает мощно! А летом спасает люк) Собственно кондиционер и не нужен)Данный автомобиль идеально подойдет как людям у кого не такой большой водительский стаж( скажем для обучения), так и тем кому просто хочется ездить с комфортом. Машинка не гнилая, не битая! Кушает где то 8-9 литров. в общем для езды по городу и за город отличный вариант! Ни разу не подводила ! Поэтому звоните Пишите!

Перечислены выше.

1. Отсутствие усилителя руля. 2. Шумность в салоне при езде на шершавой дороге (плохой асфальт). 3.Плохо фиксируются подголовники в сидениях.

Купил машину, как говорится, на один год, чтобы дети научились управлять автомобилем, а затем её продать. Дети успешно выучились, я не решился продавать, т.к. меня машина по тем временам вполне устраивала (малый расход топлива, неприхотлива в управлении и обслуживании). За всё время эксплуатации автомобиля лишь только 3 раза менял масло в двигателе, 1 раз ремень газораспределения, да и еще расширительный бачок- брак в изготовлении, мелкая трещина, протекал. Что мне нравится: как для меня-машина скоростная, маневренная, неприхотливая. Конечно, если кому-то нравится ездить на более скоростных машинах как Bugatti или хотя бы BMW- это для тех людей, кто любит быстро ездить, тогда вы богатый человек и можете себе позволить возить за собой заправку.... Мне нравится Lada, -эта машина для тех людей, кто уже приехал... раньше вас.

ВАЗ 2110 2004

ВАЗ 2110 2004

Дешевый ремонт, простота эксплуатации, хорошее управление.

Кузов цветет, часто ломается.

Приветствую всех! делюсь впечатлениями об автомобиле ваз 2110 (2004 года).Первое, что хотелось бы отметить, машина довольно дешевая в содержании. Если сравнивать с иномарками то в 2 - 3 раза запчасти обходятся дешевле. Сам автомобиль довольно надежный, конечно же если следить за ним, вовремя ремонтировать. На дороге ведет себя хорошо, в повороты вписывается отлично. Как видите внешне автомобиль выглядит современно, но это лишь Внешне. Машина можно сказать экономичная, кушает не много, по трассе около 6 л., а вот в городе около 8 литров. Что чаще всего приходится ремонтировать.Раз в год обязательно придется перебирать ходовую часть. Так как запчасти хоть и идут с завода, но не особо качественные. В основном меняются шаровые, гранаты. Колодки держаться по дольше, около 1,5 года. Хотя это то же зависит от качества запчастей. Радует то, что все запчасти можно менять самому. Все легко и просто. Кузов у авто цветет, примерно через 10 лет после выпуска, особенно пороги, так что это тоже проблема. Машина низковата, так что по разбитой дороге ехать тяжеловато. Багажник большой, много чего помещается.Что касается солона. Салон не очень просторный. Но в целом комфортный, правда шумноват. Зато обзорность - на ура, благодаря большому лобовому стеклу, но это же и минус. Солнце слепит. Сидения удобные, как спереди так и в заде. В общем, автомобиль требует неких доработок. А пока четверка.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Десятка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2110 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 630 отзывов о VAZ / Лада Десятка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.