УАЗ 4 отзыва о УАЗ 315195 Hunter 2006 года

3.7
    3.3

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у УАЗ 315195 Hunter 2006
    2.8

Двигатель

Всё остальное

Хантером пользовался на работе с 2008- 2009 год. Сама машина 2006 г. в. Нам наверное не повезло со сборкой. И вроде бы досталась почти новой, но кузов, а конкретно нижняя часть дверей и крыльев за 4 года эксплуатации прогнил на сквозь. Машина принадлежала сельсовету и если я не ошибаюсь, то её спустя пару лет списали в утиль. Кроме слабого кузова этот автомобиль отличается ещё очень плохой эргономикой. Проще говоря посадка, нахождение в салоне а/м во время движения, а также высадка очень неудобный процесс. Особенно это касается пассажиров. Я написал "в салоне"? Извините, я ошибся. Салоном в наше время можно назвать кабину нового трактора или комбайна. В УАЗе 469-й породы и её продолжения салона никогда не было и наверное уже не будет. Передние сиденья без боковой поддержки, к тому же узкие. Так что если вам предстоит ехать на этой машине не за рулём, лучше не бравируйте, а пристёгивайтесь. Так вас хотя бы не будет швырять взад вперёд. И держитесь крепче, на дверь старайтесь лишний раз не наваливаться. Задним пассажирам полегче, всё-таки на диване, но тоже расслабляться не советую. Держитесь за переднее сиденье и за верхнюю ручку. И будьте подальше от дверей, никаких ремней безопасности, как и самой безопасности, в Хантерах, по-моему, нет до сих пор.Теперь про удобства для водителя. Я не пойму, почему у этой модели руль сместили вправо, ближе к центру? В старом УАЗике такого вроде бы не наблюдалось. А тут сидеть приходиться зигзагом. Приборная панель по центру, это не удобно, но так как внимания на неё никакого не обращаешь, то и хрен с ней. Единственные нужные датчики - это указатели топлива. Спидометр - здесь этот прибор чисто символический. Даже по трассе вряд ли у вас получится превысить разрешённые 90 км/ч. А если и превысите, то сами испугаетесь и вернётесь в рамки закона.По ходовой и двигателю. У нас был бензин 2.7 литра ЗМЗ-409 мощностью 128 л. с. Некоторые жалуются на малую мощность, но я бы с ними не согласился. Тяга у машины хорошая, только трансмиссия не соответствует силовому агрегату. К тому же в каждом случае следует следует делать поправку на сборку. Если на конвейере схалтурили, то конечно всё может посыпаться значительно быстрее. Движок-то, кстати, инжекторный, заводится хорошо. Я конечно за год эксплуатации судить в полной мере не могу, но ни летом ни зимой никаких проблем с запуском не возникало.Чуть не забыл. В кабине нет бардачка. Это меня прям из себя выводило. В старой модели бардачок был. А тут есть какие-то убогие карманы на дверях, но это не то. В "Запорожце" водителю и то удобнее и комфортнее. А ещё боковые сдвижные окна. Как у СЗМ С3Д или в по-простому "инвалидки". Неужели нельзя было сделать обычные подъёмные? Ведь делать по одному стеклу на каждую дверь дешевле, чем пару. А так, какое-то убожество.В завершении добавлю, себе бы я такую машину не взял. Снаружи машина выглядит вроде ничего. Особенно новые колёсные ступицы мне понравились. Но ездить на ней никакого желания у меня лично не возникает. Эту машину прославили в первую очередь "кулибины-самоделкины". А они, как правило, в эту тачку вкладывали не малые усилия да и средства. И об этом нужно помнить всем, кто присматривается в этой машине. И если вы живёте не в тайге или в каких нибудь болотах, то вам такая машина ни к чему. В конце концов поездку за город осилит та же Нива и сделает это ни хуже.

УАЗ Hunter 2006

БОЛЬШИЕ КОЛЕСА НЕ ВХОДИЛИ ПРИШЛОСЬ У КРЫЛЬЕВ 5 СМ СРЕЗАТЬ. САЛОН ПРИШЛОСЬ ПОДГОНЯТЬ ПОД СЕБЯ.

ЕЗЖУ ПОЧТИ ГОД .СЕЙЧАС У НАС СНЕЖОК ДА МОРОЗЫ.А МНЕ ЕСЛИ ЧЕСНО ВСЕ ЭТО ДО ЛАМПОЧКИ,В САЛОНЕ ЖАРА .КАМУНАЛЬЩИКИ НИ ЧИСТЯТ ДОРОГИ ДА И ЛАДНО ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ ПРОЕДУ.КСТАТИ ОНИ ЖЕ И МНЕ 80 БЕНЗ ПО 12 Р ПРОДАЮТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ ПОДВЕЛ НИ РАЗУ.ХОТЬ И ХАНТЭР С НАРУЖИ НО МОДИФИКАЦИЯ САМАЯ ПРОСТАЯ КАРБЮРАТЕРНАЯ НО МОЩНАЯ С ЗИЛОВСКОЙ ПОРЩНЕВОЙ.ДА И ПО ДАКУМЕНТОМ 84 ЛАШАДКИ (плачу капейки а на самом дели там намнооого100 лашадок .досих пор порожаюсьв каких годах интересно измеряли мощность) НЕ ЗРЯ ВСЕТОКИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ДЕЛОЛОСЬ.ОН КАК КАЛАШНИКОВ - НУ ПРИДУМЫВАЮТ НОВОЕ А ТОЛКУ НАДЕЖНИЙ ТАК И НЕ НАШЛИ.

УАЗ Hunter 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Перегонял автомобили УАЗ с 2003 по 2006 годы: в сибирь, в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Очень надежный автомобиль, который редко подводил по бездорожью Казахстана, в степях Устюрта, песках Узбекистан, горах. НЕ думал в то время (мне было 22) что наши стандартные заводские уазики такие выносливые и устойчивы в 50 градусную жару. Проходимы в глину, когда попадали в дождь в степях Казахстана, вязкие пески также преодоляются уазиками. Мне тогда нравился прегон - ощущение как у гонщиков Париж-Дакар. Хороший авто - хочу патриот брать для себя. Планирую - испытать тот адреналин по бездорожью, который подарил мне уазик. Брать стоит!

динамика, объем багажника

Два раза бампер гнул; Гидроусилитель перетер патрубок системы охлаждения; Отломил глушитель.....

Хороший автомобиль. Конечно есть свои минусы по части комфорта и эргономики, но УАЗ ведь изначально армейский внедорожник, но чего не ожидал, дак это того, что зимой через 15 езды печку приходится отключать, жарко.
Легко трогается со второй передачи, тяга ломовая. Максимальной скорости своего не знаю, спидометр зашкаливает, но ощущений хватает.
Со стандартной резиной по грязи еле ползет, да и молодые березки в поле попрочнее пластика на бампере. Заменить резину и пластик и пойдет по грязюке. Но всеже на родной резине на льду хорошо держится. Если заднее сиденье сложить, багажник просто огромный. Хотя и так три 50кг. мешка муки влазят. Дизйан классический, создает харизму автомобилю. Приятно ехать выше остальных на полметра, смотреть "свысока". Насторожила обзорность. Через зеркало в салоне почти ничего и не видно, стык у боковых оконо, также бывает мешается, благо лопухи боковых зеркал компенсируют недостаток обзорности. Я пока не встречалдругого автомобиля с такими возможностями за такие деньги.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 315195 Хантер по годам