Suzuki 6 отзывов о Suzuki 1994 года

Suzuki Djebel 1994

Suzuki Djebel 1994

Экономичность, надежность, доступность, проходимость

Нет

отличный во всем мотоцикл для новичков и умеренных покатушек для души, но обо всем по порядку.Это младшая модель для внутрияпонского рынка и она кординально отличается от своего старшего брата. Что примечательно - в 2015 году он еще выпускался в японии, хотя мой аппарат был 1994 года рождения. Не буду углубляться в ТТХ, их вы и так можете найти в интернете. И так, появился у меня этот мотоцикл как первый взрослый мотоцикл после мопедов. Впечатлений было очень много, но сейчас я пишу отзыв попробовав другие и более интересные мотоциклы, так что судить буду достаточно объективно.Внешний вид - классический эндуро, без излишеств и прекрас. На фотках из дополнительного только защита рук. Какая то своя красота в нем конечно есть, но она неброска и подчеркивает его утилитарность.Мотор - очень надежный двигатель с одним верхним распредвалом и двумя клапанами. Современные ирбисы ттр 250 и его клоны оснащены копиями его движка, но с небольшими отступлениями и увеличиными до 250 кубов цилиндрами. Двигатель не форсирован и неприхотлив и это его главный плюс. У него легендарная экономичность - от 3 литров на сотню и очень вместительный бак. Сам двигатель уверенно тянет с малых оборотов, но и на высоких все ровно. Тяги хватает и на дороге и на бездорожье. Уверено поднимается в горку, если держать обороты и использовать правильную передачу. Про коробку можно сказать что она хороша! Пять передач, неплохо подобраны передаточные числа, переключения внятные и четкие. Ремонт, обслуживание и регулировка не требует супер подготовки из-за простоты конструкции, доступ к агрегатам (двигатель, фильтр масла и воздуха, свеча зажигания) отличный - не надо разбирать пол мотоцикла чтобы сменить свечу. Этот мотоцикл - сама надежность. Кратковременно тремя полными сезонами по уши в грязи. Главное следить за маслом в картере, за смазкой цепи и тросов. За это время в старичке я только менял масло, иногда мыл и на третьем сезоне поменял потекший сальник и вытянувшуюся цепь грм. И в принципе он не сломался совсем и никогда не подводил! И даже после двух лет в руках другого хозяина я вижу его и знаю, что с ним все в порядке и он бегает и радует новую хозяйку!Эргономика - на высоком уровне! Сам мотоцикл не высокий, достаточно легкий и юркий. Отлично подходит для невысоких людей и даже идеален для миниатюрных девушек. С ростом 180 см я в любой ситуации спокойно дотягивался ногами до земли. Посадка классическая для эндуро - хочешь сиди и смещайся вперед-назад чтобы спина не затекала, а хочешь вставай в стойку для преодоления сложного рельефа. Само сиденье широкое и длинное, отлично вмещает двоих людей, а главное есть багажник. На него можно и рюкзак привязать на резинки и кофр поставить. На багажнике есть и очень удобные ручки для поднятия упавшего мотоцикла и второму номеру комфортно за них держаться. Но а вообще мотоцикл в первую очередь для одного человека, двоих тяжеловато, но возможно (проверено). Седло стоит достаточно низко, что обусловлено его внутрияпонскими корнями (у японцев невысокий средний рост). Руль комфортен, но высоковат и в последствии я заменил его на более прямой.Ходовая - для бюджетного мотоцикла достойная. Клиренс хороший, амортизаторы мягковаты, но дают отличный комфорт на умеренном бездорожье. Тормоза - их просто хватает. Ничего плохого, но и хорошего не много. Спереди один диск, сзади барабан, все без излишеств.За годы использования он зарекомендовал себя как исключительно надежный и неприхотливый мотоцикл. Ездил я в основном на природу и в относительно жесткие эндуро прохваты с более мощными мотоциклами и никогда не чувствовал себя хуже всех. Крейсерская скорость 80 км/ч, малый расход, неприхотливость - вот основные его качества. Он отлично подходит для прогулок выходного дня на природу и для езды по городу по делам. Если есть вариант и нет особых замашек на спорт, то берите и не думайте, он того стоит!

Suzuki RF 1994

Suzuki RF 1994

Красивый, удобный, легок в управлении, не самый тяжелый в своем классе.

Не любит отрицательных температур для запуска.

Данным мотоциклом владею второй год, внешне очень нравится, посадка довольно удобная, расход бензина радует всего около 5 литров на 100 км. Двигатель рядная четверка с водяным охлаждением. Сразу скажу заводится при минусовых температурах не охотно, но терпимо. По трассе идет уверенно, максималка чуть больше 200, на низах конечно не очень подрывает но зато при достижении 8 тысяч оборотов меняется система газораспределения и мот получает приличный толчек и прет уже как надо. По мне так хороший мотоцикл для умеренной езды, для новичка самое то, ну либо где нет хороших длинных дорог для гонок! Советую данную модельку, мне нравится!

Suzuki Swift 1994

Кушает мало, маневренная машинка, очень удобна для езды в городе.

Очень гниет. Варить нужно пороги, гнилые арки и крылья.

Неплохой автомобиль для тех, кто не располагает большим бюджетом как для покупки авто, так и для его содержания.

Suzuki Intruder 1994

Suzuki Intruder 1994

Надежный, комфортный мотоцикл с небольшим расходом.

Не удобно добираться к аккумулятору.

Suzuki intruder VS 400 были моими вторым и третим мотоциклами. До этого я ездил на китайце (Zongshen). Могу сказать что это классическая модель черепа. Выпускать серию VS начали с 1986 года и до наших дней эта серия дошла без ярких изменений (изменения касались коробки передач (в 1991 году 4х ступенчатая была заменена 5ти ступкой), у некоторых моделей появилось 21 дюймовое переднее колесо, взамен 19-ти дюймового, перенесли передний тормозной диск слева на право)Все мотоциклы семейства VS весьма схожи между собой по внешнему виду и размерам (например у Honda менее кубатурные мотоциклы одной и той же серии имеют более короткие рамы). Лишь знающий человек сможет отличить, не видя цифр на крышке, какая модель перед вами 400,600,750,800 или 1400, у них есть отличия, но они не бросаются в глаза. На территории СНГ распространены в основном 400,750,800,1400. VS 750 считаю самой резвой и удачной моделью, она имеет не дефорсированный двигатель, поэтому мощнее чем VS800 и в тоже время не такая тяжелая как VS1400. Даже в 2000х годах серия Suzuki Intruder VS была переименована в Suzuki Boulevard и продолжила выпускаться опять таки без особых изменений.Мне же, несмотря на хвалебные отзывы и характеристики, больше по душе оказалась модель VS400. Это моделька для внутреннего рынка Японии. В тоже время рама и запчасти у нее такие же как и у 800 кубовой модели.Купил я первый Suzuki intruder VS 400 черного цвета 1994 г. в. в немного потрепанном состоянии, он пережил одно падение, и после него был восстановлен на 4+. Был без тюнинга, в оригинальном исполнении. С пробегом в 28 000. Могу сказать что посадка в нем была очень удобной, низкой и буквально в первую неделю я его спокойно закладывал в поворот почти до коленки (например у 400 кубовой Вираги посадка более высокая и ощущение, что едешь на скутере). Мотоцикл не пытался завалиться в поворот, управляемость была очень классной, как для чёпера. Из недостатков могу отметить при езде по дороге выложенной плиткой либо имеющую продольные нарезы (такие делают при ремонте дорог) переднее тонкое колесо рыщет по этим канавкам, но рысканье не критично и мотоцикл довольно устойчив. Выхлоп был довольно спокойный и тихий. Отзыв на ручку газа как для 400ки очень адекватный.По обслуживанию: в обслуживании мотоцикл довольно неприхотлив. - замена масла вообще не представляет проблем: прогреть двигатель до рабочей температуры, устанавливаем под картер ванночку для слива старого масла, откручиваем на дне картера пробку (болт) ключом (делаем это аккуратно, потому как когда его открутим, потечет горячее масло, если пробка упадет в ванночку для старого масла не расстраивайтесь, но и не забудьте оттуда ее потом извлечь). Ждем минут 5-10 пока масло перестанет стекать, можно понаклонять мотоцикл что бы больше масла стекло. Протираем посадочное место пробки от остатков масла и пыли. Снимаем старый масляный фильтр, если на нем по кругу есть цифры от 1 до 10 то запоминаем примерно их расположение, это поможет нам сделать верную затяжку для нового фильтра. Закручиваем сливную пробку. Протираем посадочное место чистой ветошью, в новый фильтр наливаем новое масло, смазываем уплотнительную резинку и накручиваем новый фильтр на место, выставив цифры затяжки примерно как у старого. Заливаем масл через заливную горловину до уровня меджу Min и Max, я лью ближе в отметке Max. Входит примерно 2,3 Литра.- обновляем масло в заднем мосту (180 - 200 грамм трансмиссионного масла). Не забудьте осмотреть пробку, она с магнитом, если на нее налипли металлические стружки – уберите их.- заменяем антифриз. Для этого следует снять кожух с радиатора. Увидим внизу сливную пробку а вверху радиатора заливную горловину. Думаю тут проблем возникнуть не должно.- так же раз в 2 года необходимо производить замену тормозной жидкости. На крышках стоят надписи DOT 3, но можно лить и Dot 4, а еще лучше я считаю заливать DOT 5.1 (не путать с DOT 5). DOT 5.1 – это модернизированная DOT 4, полностью с ней обратно совместима, но меньше поглощает влагу (наиболее частая причина отказа тормозов это закипание тормозной жидкости, точнее влаги которую жидкость натянула в себя за период эксплуатации техники) и имеет более высокую по сравнению с DOT 4 температуру кипения. При замене тормозной жидкости считаю стоит обратить внимание на форму руля. Если у вас руль «палка», т. е. прямой то можно сливать всю жидкость а потом заливать новую. Если же у вас руль «рогатый», то обратите внимание, что расширительные бачки на руле стоят не в самой высокой точке и шланги сразу уходят вверх а потом идут в низ, и в этих верхних точках может остаться воздух, если вы полностью опустошите тормозную систему, и что бы выгнать воздух придется довольно сильно наклонять мотоцикл при прокачке системы. Без наклона не удасться избавиться от воздуха. Либо вариант второй это не опустошать тормозную систему полностью, а отобрать жидкость из бачков шприцом, заменить ее новой а потом понемногу спускать внизу жидкость на суппортах и одновременно доливать новую в бачек, следя что бы система не завоздушилась, если поймали воздух – то используйте вариант первый.- если купили мотоцикл из Японии и ему больше 5ти лет – скорее всего резина будет с нормальным протектором, но она будет пересохшей и довольно быстро сотрется, поэтому сразу осмотрите резину, проверьте дату производства.- самое неудобное в этом мотоцикле это обслуживание аккумулятора (снять/поставить) и замена свечей. Хотя если купить трубчатый ключ (такие есть в любом строительном супермаркете либо строительном рынке), то замена свечей не представляет сложностей. Аккумулятор же снимать не очень приятное занятие: он расположен перед задним колесом в районе сиденья в самой нижней точке мотоцикла, закрыт лючком открывающимся вниз и что бы к нему добраться нужно открутить два болта внизу (с левой и правой стороны мотоцикла) лючка под аккумулятором, лючек откинется вниз а в руки к вам выпадет аккумулятор. Сложность состоит обычно в том, что к клеммам аккумулятора доступ есть через маленькие окошки, но приловчившись и это можно сделать. С завода на мотоцикле стоит кислотный аккумулятор, у меня родной аккумулятор отслужил сезон, потом я заменил его на гелиевый.Воздушные фильтры на Suzuki intruder VS 400 такие же как и на VS 800, приобрести их не сложно. Замена тоже не должна вызвать сложностей.Собственно обслуживание мотоцикла окончено. Можно наслаждаться им до следующего сезона. Из недостатков хочу отметить мягкость задних амортизаторов. Они легко пробивались на сильных выбоинах. Толи они и есть такие мягкие, толи уже были уставшими (потеков на них не было), но меня это особо не напрягалоТак я откатался на этом мотоцикле 2 сезона и его у меня купил товарищ, а мне захотелось что-то эдакое, чего и сам не знал еще. Поиски мои были не долгими и я наткнулся а объявление о продаже Suzuki intruder VS 400 вишневого цвета, но довольно сильно переделанного японцами, с пробегом в 5000 и не ездившего по нашим дорогам, т. е. я буду первым его владельцем у нас в стране. Приобрел я его. Из тюнинга: были заменены заднее металлическое крыло заменено на крыло из стекловолокна+рамки крепления задних амортизаторов, сиденья, пассажирское и в стоке не очень широкое а это было еще меньше и без спинки. Но с ним мотоцикл выглядел более современно (у Suzuki Boulevard s50, так после 2005 года называется этот мотоцикл в стоке уже нет задней спинки). Родной выхлоп японский владелец заменил прямотоками, звук был очень громкий и приятный, могу отметить, что даже легкий поворот ручки газа тут же вызывает поворот голов окружающих в вашу сторону. Звук очень злой, мощный и в тоже время спокойный. Если трогаетесь на стоянке супермаркета – обязательно одна две машины взвывают сигнализациями. Сразу скажу на дальняки не езжу, а за время поездки по городу громкий звук выхлопа не напрягает. Так же из доработок прежним хозяином хочу отметить хардтэил, т. е. отсутствие задней подвески. Амортизаторы задние были, но это был муляж, точнее шток амортизаторов был укорочен до минимума а пружины сжаты и хода аммортизатора не было. Внешний вид мотоцикл имел очень красивый, за счет того, что задняя часть мотоцикла была занижена почти на 10 см, но задница моя оценила эту переделку уже в первую же неделю поездок. Каждая кочка и выбоина в дороге отзывалась на всем позвоночнике. Может у них там, в Японии и можно ездить без задних амортизаторов, а у нас нет уж. Поискав по объявлениям, нашел амортизаторы от 1400 интрудера. Они оказались более жесткими, чем для 400ток, и для поездок вдвоем самое оно – ни разу не пробивались. Да, внешний вид стал иным, задница мотоцикла стала более высокой, как со стоковыми амортизаторами, но езда на нем стала комфортной. Да и резину заменил в скором времени.Могу подытожить: Suzuki intruder VS 400 это очень надежный, и комфортный мотоцикл, для поездок по городу, который будет служить верой и правдой даже при плохом обслуживании, а что уж говорить если он будет получать должный уход. Для дальних поездок лучше присмотреться к более кубатурным моделям, но не забывайте, что у них и расход бензина будет выше. Двигатели на всей серии и коробки очень надежные, с огромным ресурсом, случаев, когда нужно «капиталить» двигатель почти не встречается даже у моделей 80х годов выпуска, ну если не брать во внимание случаи откровенного «убивания» мотоцикла. Комфортная скорость 100-110 км/ч если не установлена ветрозащита. Света фары хватает, я правда заменил родную лампочку на Филипс +30% яркости. Свет стал более белым и ярким, на мокрой дороге виден. Двигатель масло не кушает, работает тихо и не шумно. К коробке претензий нет, всегда срабатывает четко. Масло лью Repsol Moto Sintetico 10w40. Очень качественное и доступное по цене полусинтетическое масло, произведено в Испании.Дорогие читатели, я с большим интересом читаю все ваши комментарии к моим отзывам и стараюсь оперативно отвечать. Если мой отзыв вам полезен, пожалуйста оцените его нажав ДА! и оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне важно ваше мнение.

Suzuki Grand Vitara 1994

Suzuki Grand Vitara 1994

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемм нет. А то что слабовато крепление насоса гидроуселителя руля - разве это проблемма а и без него ездит.

До приобретения Эскудо, ездил на 21011 1974 г.в. Старушка выручала везде, умудрялся даже на охоту на ней ездить, и по пахоте, и по снегу, застрял - вышел маленько подталкнул и дальше "правду говорят всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем". В 2011 в аккурут на 1 апреля приобрел своего "Чарлика", спасибо прежней хозяйке - содержала его суппер...Немного вложений, причем все затраты это ежегодное ТО по большому счету, цены приемлемые как на жигули, с запчастями проблем нет. За два года эксплуатации, в основном только сезонное обслуживание, главное все делать вовремя и следить за своим другом постоянно. Пару раз садился на раму, да и то из-за своей глупости ЭТО-ЖЕ автомат, главное съезжаешь с трассы, включи все заранее и не меньжуйся с газом - ты же на ТАНКЕ, хотя и маленьком. В марте поставил блокировку заднего моста и приподнял ходовку соответственно все поставил заводское, хотя разница в цене существенная по лифтингу но я считаю уважаешь свой АВТО - не скупердяйничай. После поехал в деревню, а в этом году снегу было много - блакировка - ЭТО ВЕЩЬ!!! снег сошол, грязь и бездорожье в деревню не проползти, а мы на Чарлике - с тихим посапыванием лезем!!! Правда жена боится, иногда выходит и идет пешком по грязи, ну да ладно это дело поправимо. Да по расходу топлива..лью только 92 и проблем нет. Ездил к сыну в ноябре, резина Геоландер правда узкая но зато расход туда ехал три дня неспеша 80-90км./ч дорога незнакомая, 8 литров на 100, а обратно первый день 1000, переночевали и вечером дома шел в основном 130-140 расход 10,5. По грязи "всё включено" стрелка движется конечно быстро, но это ерунда. Езжу каждый день - КЛАССНЫЙ АВТО!!! Правда, добавить бы ему места в богажнике, салон сантимметров на 15 шире, и возможность установки газа под кузов - и Было-бы вообще класс. Вообщем ЭТО МОЙ ТАНК и ОН мне НРАВИТСЯ....

Suzuki Swift 1994

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Слабое железо. Но машине 16 лет - оно и понятно. Относительная редкость - многие запчасти под заказ 5-7 дней. На разборках мало таких. А ещё её не воспринимают как машину - пытаются притереть к бордюру. Приходится бодаться!

Был уверен, что уже писал свой отзыв о этой машине, ошибался. Значит, надо исправить положение.
Итак, декабрь 2008г., кризис дышит в лицо, работы нет и всё такое. Поскольку по роду деятельности мне нужна недорогая машинка, решил приобрести что-нибудь до 3500 у.е.(цены белорусские). В эту стоимость попадали Форд КА. Фиеста, Акцент. и т.п. "мелочь". А ситуация была следующая - за 3 дня купить машину необходимо. Смотрю сайты, листаю газеты. Вдруг попадается объявление по Свифту 94г. - 1900. Составляю маршрут осмотра и в путь - 250 км. до него, затем в Минск- ещё 100км. Перед поездкой почитал о машине, убедился, что вариант неплохой. И вот оно, чудо японской инженерии, хозяйка грустно стоит рядом, жалко ей расставаться с машиной. Осмотр не выявил больших дефектов кузова, покраска была некачественная, но свежая. Проехал с хозяйком по городу, выявил неровные обороты на холостых. Спрашиваю - когда меняли свечи. Девушка искренне удивилась - а разве этот надо?...
Масло, правда, меняла вовремя и по ходовой работы были - сайлентблоки, колодки. Мелочь. Сторговались за 1550. Я радостный прыгаю в машинку и лечу домой. Пробую разогнать - 145 по спидометру и всё, как в стену упёрлась. Ну ладно, мне хватит за глаза.
И начались наши будни - в любую погоду и по любой дороге она возит меня быстро и весело. Комфорта минимум, конечно, но надёжность это что-то нереальное! Это стало выясняться постепенно. Топливый фильтр снимали болгаркой - он был родной, с завода 1994г.! Шаровые, сцепление, стойки - всё родное. Я быстро обнагле, стал лить 80-й, ехать куда хочу, а не по дороге, огорчать на светофорах хозяев мощных машин. Прикол в чём - никто не ожидает от такой букашки прыти. Да я и сам, если бы кто сказал, не поверил. Моновпрыск, 997 кубиков, 50 л.с. - о чём тут говорить. Но за счёт малой массы и удачно подобранных характеристик коробки старт у неё очень резвый. Проверено многократно, первые 100м. МОИ!
На отметке 150 000 км. умерло родное сцепление , вернее оно бы ещё ходило, но раз вскрыли, решил сделать. По каталогу диск не подошёл, наклепали феродо от таврии - цена за всё 30 у.е.Теперь подошла очередь левой шаровой и заднего ступичного подшипника - там шарики стали квадратные... Пока жду запчасти, забили смазкой и я поехал. Это мои подвиги на ямках машине боком вышли...За счёт передего привода, малой массы и оборотистого движка я свободно передвигался зимой по любым сугробам. Передние колёса достались зимние, с хорошим протектором, гребут везде легко.
Вся семья полюбила машину, хотя есть более современная и комфортная королла 99г. А эта весёлая, забавная , хулиганка одним словом. Когда меняемся с женой транспортом, она боится себя в этой машине, которая просто провоцирует ехать по городу быстро, маневрировать, ускоряться.
Трасса - не её стихия, это точно. Хоть и бегала она по 700 км в день , но это по небходимости. Боковой ветер, фура прошла мимо - держи крепче руль! Но экономна, зараза. До 5л на сотню 80-го пои 90-110.
Это моя первая машина такого размерчика, и должен сказать ,я полюбил маленкие машины. Для города самое то. Манёвренная, резвая, компактная, неприхотливая - всё при ней. Думал продавать, но решил оставить себе.Буду ездить. Проблемы по кузову уже проявились конечно - варил пороги, днище, требуется покрасить пару мест на крыле, дверях.Но это мелочи по сравнению с общими условия эксплуатации, расходами за 18 месяцев, которых было совсем мало.
Если ищете недорогой транспорт, денег мало, а ремонтами заниматься не желаете - берите! Будет живой экземпляр отвозит вас легко 3-4 года без особых проблем.
Если будут вопросы - обращайтесь, отвечу.
Всем удачи, берегите себя и окружающих!

Отзывы о моделях Cузуки