Suzuki 62 отзыва о Suzuki Ignis

дорожный просвет, управляемость, расход топлива, качество сборки, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Ignis

Suzuki Ignis 2005

Мало потребляет,компактная снаружи,вместительная внутри, мини внедорожник, хоть и не полный привод.

хотелось бы чтобы кресла складывались не вперед,а назад, тогда бы вообще была бы идеальной! И система аудио с кодом. Мы его потеряли и нигде в сервисе нам помочь не могут включить ее. Ездеем с внешней музыкой

Наша машинка 2005 года, как купили с тех пор и не меняем. Что нравится: мало потребляет бензина, компактная снаружи и много места внутри. У нее меньше 100 лошадей, при этом скорость до 140, если по трассе, больше может, но не комфортно. Зато экономия на налоге.В частности ездили на ней на море из Москвы : 2 взрослых -не стройных совсем) Ребенок 6 лет и 2 подростка по 16 лет. Дети ехали сзади (снизу положили сумки и получилось плоско), лежа, или сидя. НЕ самый удобный вариант... но большей машины нет. Тем не менне вполне нормально доехали. Ездили много раз в походы по кочкам и ухабам -клиренс высокий.Сейчас пробег 170 км, обслуживаем согласно регламенту, сверх этого сломался задний дворник, замок бордачка, ну вообщем-то и все. Остальное выходило из-строя, тк заканчивался срок по книжке. Люблю эту машинку - тк вместить туда очень многое, что кажется в нее не влезет. И еще можно парковаться там где другие не встанут. Очень маневренная. Маленькая шустрая и вместительная машинка. Жалко что таких сейчас не делают. Очень удачная модель.

Suzuki Ignis 2003

Динамика, проходимость, дорожный просвет в 170 мм, удобная посадка, отличная обзорность, экономичная, надежный двигатель

маловат багажник, дорогие запчасти

Использовался данный автомобиль в 2005 и 2006 годах как служебный, что можно рассказать:- динамика на высоте хватает и в городе (Харьков, Украина) и за городом поездки в Полтаву, Сумы, по области 140 легко, но начинает подгуливать по трассе (сказываеться высота машины и вес 995 кг.);- двигатель надежен ко мне попала с пробегом 120 000км. наездил 35 000 замена расходников на фирменном СТО и все, ходовой 5+- зимой по снегу гребет на ура (клиренс 170 мм.) резина стояла YOKOHAMA зимняя и по льду неплохо;- посадка водителя как в микроавтобусе высоко и обзорность классная, есть регулировка сидений по высоте, сзади для троих взрослых тесно, если двое взрослых и ребенок нормально;- багажник очень небольшой, но за счет высоты погрузить например коробки или что-то обьемное можно.как по мне очень удачная модель и крайне досадно что сняли с производства.

Suzuki Ignis 2006

Покупала машину, что-б в деревню ездить (320 км.) Трассу держит отлично, высокий клиренс, что позволяет ездить по лесам. Два года меняю только масло и фильтры. Все остальное в полном порядке. " Жучку" почти 6 лет, а он не бегает, а летает.

Пока единственный недостаток - масло надо менять ни через 15000 км., а через 12000.

Отличная машинка! Друг говорит, что в десятку попала. Машинка ноябрь 2007г.

Свой Suzuki Ignis 4х2 1.5 я купил в июне 2006 года в салоне , с На спидометре сейчас 17 тыс. км. После салона я на нем поехал на юг. Так что установленный в машине кондер был как нельзя кстати, однако, были и злоупотребления. Увлечешься кондером и получишь сопливый нос. По трассе брал 5, 5-7 литров (от трассы)? Вообще было приемлемо и, когда домой ехал, тоже было хорошо. Но первые звонки были уже по трассе. Ну очень жесткая подвеска, прям деревянная. Мелкие ямки все были слышны в салоне, а от крупных был такой стук, что как серпом..., да и камешки по аркам – ничего приятного. А один камешек (зараза) от встречного авто, угодил прямо в датчик температуры наружного воздуха, установленный в нижней части передней решетки. Датчик навылет. Дома я конечно заменил его, сначала долго искал его на машине, а когда нашел, хотел заказать родной, но он был очень дорогой, пришлось заказать датчик температуры от Опеля. Удачно подошел, да и дешевле.По приезду домой стуки в салоне были все слышнее и раздражали безмерно. Однако я все ждал зимы, посмотреть как Ignis себя покажет на морозе. Первый раз я пожалел этого ожидания когда выпал снег, а я не успел переобуться и оставался на штатной резине. Первый поворот 90 градусов и я проверил на прочность передний бампер. Металлическая решетка ограждения оказалась прочнее. Хорошо, что не повредил радиатор кондера, который стоит впереди радиатора двигателя. Скорость была не большая. Потом я конечно переобулся на шипованную резину Nokian – шума от шипов прибавилось, но зато резина отлично держит дорогу и проходимость значительно повысилась. По рыхлому снегу – бампером толкал снег, но ехал. Когда снег стал твердым столкнулся с рядом проблем.Первая - защита двигателя. Вещь хорошая, нужная, но буржуи, когда её делали, видимо рассчитывали нагрузку от попадания мелких камешков от передних колес. Я к тому, что первая глубокая колея придавила защиту к выхлопной трубе, которая ниже двигателя. После этого в салоне появилась вибрация движка и начала резонировать сама защита. Впрочем к защите, как таковой, у меня вопросов нет, но к её креплению... Спереди еще куда ни шло, но сзади... защита имеет две точки крепления по бокам движка при помощи стальной пластины 2 мм. И первый сугроб под защитой – последняя оказывалась прижатой к выхлопной трубе. Приходится постоянно отжимать её. Кроме того, езда по лужам на скорости приводит к попаданию воды в моторный отсек. Да и по глубокому снегу приводит к намораживанию льда между движком и защитой. Приходится постоянно выдалбливать. Вообще – непродуманно. Проходимость в целом очень даже хорошая, пока на пузо не сядет и передок не вывесит – роет и ёрзает, ему бы еще и задний привод... но в салоне не было полноприводных.Салон. В целом к салону замечаний больших нет. И спереди сидеть удобно и сзади тоже хорошо. Однако отделка салона - дешевка. На кочках гремит как погремушка. Отделка крыши гремит и дребезжит, хотя что там может греметь я не знаю. Штатная магнитола не читает МР3 – ужас, на низких частотах колонки дребезжат. Вообще звуком я не доволен, можно было и лучше. Электростеклоподъемники (почему-то только спереди), электрическая регулировка зеркал, электроподогрев зеркал и заднего стекла, электроподогрев передних сидений – приятно. Что недоделано – это складывающиеся задние сидения не образуют ровную площадку, а хотелось бы. Я, кстати, выходил из этого так – брал две доски, вынимал запаску (не докатку, что тоже приятно), клал доски так, чтобы на них можно было положить запаску и рядом, на доски клал еще металлическую 20 л канистру и закрывал все это штатным поликом. Тогда получалось ровно и спать вполне можно, правда ноги не вытянешь.Итак зима. Энти буржуи не знают, что температура воздуха бывает ниже 30, все что ниже – показывал как 30, приходилось ориентироваться по другим источникам, благо их много. В 36 заводилась без проблем, а вот в 38 уже не завелась - аккумулятор подвел, а что вы хотели от 44-й батарейки. Потом «прикурил» и завел. Но дальше не стал экспериментировать, жалко движок. Поставил котел 1, 5 кВт за 3 тыс. руб. с установкой, вполне хватило (Вебасто с установкой обошлось бы в 30-34 тыс. руб., не меньше, кроме того был риск, что аккумулятор не потянет). Заводилась без проблем, но ехать сразу все равно было нельзя, т. к. коробка замерзала. Да и подвеска и без того грубая, на морозе становилась просто телегой. Расход топлива по городу увеличился до 12-13 литров. Но это и из-за того, что на севере, если нет автономного котла, а розетка не всегда под рукой, машину заводят 1 раз в день и глушат вечером. К тому же и коробка–автомат добавляла расхода топлива. К печке вообще ни каких нареканий. Оборотов печки на 2 вполне хватало для комфортной обстановки в салоне, и стекла не замерзали, и ногам тепло. Кстати задние пассажиры иногда жаловались, что им там очень жарко, тогда весь воздух приходилось пускать в ноги, но тогда стекла замерзали, поэтому я распределял часть воздуха на ноги и часть на стекла и не слушал задних.Итак выводы следующие. Машина очень хорошая, если бы не перечисленные недостатки. Впрочем, среди одноклассников в ценовом диапазоне я бы все-таки выбрал бы Ignis. Хотя конкуренты – Форд Фьюжен, Хонда Джаз, Ниссан Ноут и другие чем–то выигрывают, но в чем-то и проигрывают.P. S. Не считайте этот отзыв негативным. Я вполне доволен Игнисом, но как человек желаю немного лучшего, чем есть на самом деле. И в самой крутой тачке можно накопать чего то, что не нравится.

Suzuki Ignis 2004

Небольшой расход дизельного топлива - 6,2/4,5 л/100км Клиренс - 170 ммХорошие тормозаРезвая - быстро набирает скорость Удобная парковкаХорошая управляемостьСимпатичный дизайн

Слабая шумоизоляцияЖесткая подвеска

Модификация Suzuki Ignis 1,3 DDiS с дизельным двигателем Z13DT. Экономичный, симпатичный автомобиль. Есть все необходимые опции.

Отличный городской автомобиль

- жесткая подвеска(зато неубиваемая), - слабая шумоизоляция (все таки бюджетный автомобиль)

Внешний вид: выглядит автомобиль довольно приятно даже в заводской комплектации Комфорт: в базовой комплектации уже есть все самое необходимое и приятное АВС, кондиционер, ЭУР, передние подушки безопасности, подогрев передних сидений, электро привод зеркал, электро корректор фар, в салоне комфортно дизайн без излишеств но довольно функциональный пластик добротный сверчков за 9 лет эксплуатации не появилось, задние сидения трансформируются, сидение водителя регулируются как по вылету так и по высоте, обзор из автомобиля отличный габариты чувствуешь отлично. Динамика: конечно от ДВС 1.3 ждать спортивной динамики глупо но тем немение при весе авто 870 кг и 94 л.с с загрузкой 1-2 человека автомобиль очень резвый и по городу в потоке с его габаритами очень легко маневрировать, по трассе езда средне комфорта из-за большой парусности и малого веса хотя ускоряется на 5-й передачи довольно резво, подвеска жесткая дорогу держит прилично. Эксплуатация: я владею машиной два года в дороге была одна мелкая поломка тросика сцепления которая была устранена оказавшимися поблизости бригадой сварщиков ЖКХ , при эксплуатации из ремонтов замена левого наружного ШРУС захрустел (сам виноват незаметил порыв пыльника и всю весну прокатался вымыло) , менял шаровые и рулевые наконечники в первые машине 9 лет!, а так расходники масло фильтра В общем Игнис очень удобный и комфортный компакт кроссовер, дорожный просвет 17 см свесов практически нет парковка в городе до упора колес в бордюр, переехать любой бордюр без проблем, на природу выехать просто песня проходимость для моно привода отличная колею до 25 см держит, двигатель цепной вечный, подвеска неубиваемая, экономичный расход топлива Автомобиль я считаю больше подходит для молодых семей, людям более почтенного возраста скорее всего непонравится из-за жесткой подвески.

Suzuki Ignis 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

объем багажника, шумоизоляция

Отличный дизайн, я бы даже сказал – внешность, потому что машинка как живая. Поездил на ней, и стала она практически членом семьи. Но это для меня, потому что я – неприхотливый. А вы читайте дальше. Хороший внедорожник, но все-таки в самую непролазную грязь не проедет. Это факт. Мы как-то застряли в такой. И тут уж даже высоченный клиренс не помог. Багажник, несмотря на внушительные снаружи размеры, внутри небольшой. Если сиденья не сложить, то ничего толком и не влезет. Странен был мне тот факт, что японцы в этой машинке не уделили должного внимания мелким наворотикам. Какая-то абсолютно дурацкая отделка салона, зеркало без подсветки, шурупы черт-те как торчат, багажник открывается с помощью какой-то идиотской кнопки. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Подвеску тоже можно было бы помягче сделать. Не советую брать эту машину особо костлявым или товарищам с детьми. Подпрыгивать будете выше крыши. А теперь о хорошем. Динамика хороша. Реально. Оптика – супер. Габариты и противотуманки – больше ничего и не надо. Хорошо пашет кондей, печка... в общем, здесь на уровне все. Сиденья в меру удобные. Но боковых поддержек нет. Хотя и не надо – все равно на Игнисе не погоняешь. Меня это устраивает. А вы выводы делайте сами. Всем доброго пути!Достоинства: клиренс высокий, устойчивна дорогах, дизайн, хорошая работа кондиционера, оптики.Недостатки: подвеска жестковата, сиденья без суперудобств, не отточены мелочи по отделке салона.

Suzuki Ignis 2003

качество сборки, расход топлива, цена

Я владелец Suzuki Ignis 2003г. Великолепный простой автомобиль для города. Очень доволен автомобилем. По соотношению цена-качество ему в своей категории нет равных. Очень экономичен. Полный привод постоянно включен, любую иномарку в гололед делаю со светофора как ребенка. Догоняют, смотрят и удивляются... Спасибо за прекрасный автомобиль, созданный Вашим коллективом. Мне этот автомобиль нравится по всем параметрам, в нашей суровых погодных условиях проявил только с положительной стороны. Ещё раз спасибо!!!

Suzuki Ignis 2003

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива

Купила б/у автомобиль 2 года назад,сейчас 10-няя машина. Полностью ей довольна,выносливая, подвеска в меру жесткая, выдерживает наши плохие дороги. Хорошая коробка передач,сцепление удобное. Минус - нет кондиционера, и машина легкая. склонна к переворачиванию. В целом я довльна. Машина Европейской сборки (Венгрия) оправдывает цена-качество. Машина довольно плавно идет. Особо кочки не чувствуются. Гидроусилитель руля присутствует. Резких движений на скользкой дороге лучше не делать. Разгоняется довольно быстро,но порой не хватает мощности (89 л.с.) До сотни разгоняется секунд за 10. Машина 2 года. Вложили в нее не так много - колодки менять, и красили и выправляли кузов ,попала в ДТП. Ездию на 92, на 95 едет быстрее конечно. Ест не очень много - около 7 л/100 км. В принципе машина очень неплохая. Маленький аккуратный япончик,качественый,неприхотливый, но не очень пристижный,конечно. Сузуки Игнис - очень неплоха машина, маленькая, симпатичная, довольно крепкая и экономичная по расходу бензина. Для начинающего водителя - самое то! :)

Suzuki Ignis 2007

Запчасти: в принципе, все есть в наличии, если и ждать оригиналов, то неделю-две максимум, а неоригинальные есть всегда. С обслуживанием никаких проблем нет, конечно, если не у дилеров ( у них, думаю, всегда есть причина потянуть ремонт вашего авто). Как уже было сказано выше, в начале эксплуатации была проблема с датчиком выхлопа, на ходу глохла. Официальные дилеры на 3 раз наконец-то разобрались, что и где ( с трудом верится, что в первый раз не ясно было), датчик поменяли, и все - проблем больше вообще никаких. Датчик поменяли по гарантии.

Машинка, хоть и маленькая, но просто супер! Для города удобна своими небольшими габаритами, сравнительно маленьким расходом топлива. Для дальних пробегов: лошадей, конечно, маловато, но везет на себе все! Ездили по 2000 км, груженые донельзя, так как багажник все-таки маловат, сверху бокс, + 5 чел. в салоне - уверенно идет 120-130, больше выдает, но с большим трудом. На дачу даже диван перевозили на багажнике сверху.
По поводу расходников - в течение 4-ех лет, не считая замену в начале эксплуатации датчика выхлопа по гарантии, потратились только на масло, колодки, фильтры. На 5-ый год поменяли тормозные диски и корзину сцепления ( при пробеге 60тыс км). Считаю, что при таком интенсивном использовании в качестве грузоносителя, очень даже экономно.
В-общем, машиной очень довольны!!

Suzuki Ignis 2001

дизайн кузова, динамика, расход топлива, цена

жесткая подвеска, плохой обзор по зеркалам, плохой обдув лобовика. в морозы замерзает центральный замок. трудно купить воздушный фильтр к ней в минске. никаких особых проблем за три года эксплуатации не выявлено. тьфу-тьфу-тьфу. жаль что ее сняли с производства.

великолепный простой автомобиль для города. очень им доволен. по соотношению цена-качество ему в своей категории нет равных. очень экономичен. полный привод постоянно включен, любую иномарку в гололед делаю со светофора как ребенка. догоняют, смотрят и удивляются.

дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания

Машину взяла в 2006 г., просто понравился. Ездила до сих пор, недавно разбила. Менять не хочу (таких надёжных машин ещё поискать). Потихоньку восстанавливаю. По конфорту скажу-немного громкий. И ещё чёрная обивка салона очень маркая ( у меня 2 собаки). Маловато карманов для женщины. Долго после покупки не могла понять, почему так хреново идёт, особенно на неровностях. Потом поменяли аммортизаторы и машина преобразилась. Хотя с учетом короткой базы всёже лучше не рысачить на кочках- идёт большая раскачка. Даже комментировать нечего. Отлично! Класс! Хотя с моим сражем уже не интересно улетать со светофора, но если надо дать кик-даун, тут машина-ласточка. А какой звук из под капота!! Машина 2004 г. Я её взяла в 2006 г. Поменяла по крупному аммортизаторы с пружиной, аккумулятор и ещё по мелочи. В общем всё. Основной расход - бензин. Ест до 13 л зимой. Зато в снегу ни разу не подвела. 12-13 л по городу. 7-8 на трассе. С учетом, что за все году эти машины с возрастом практически не дешевеют - о чеи то это говорит? Машина отличная. Плохо, что неоригинальных запчастей мало. Очень дорого чинить мне вышло. После ремонта продавать не буду, тем более, что на машину положила глаз моя дочь, да и за грибами по полям, по лесам Ignis незаменимый помошник, опять таки благодаря короткой базе и высокому клиренсу. А то, что машина снята с производства, проблемы с запчастями - это переживаемо. Сейчас есть машины с хорошими данными, но они как правило уже в другой ценовой категории. Даже не понятно, почему сняли Ignis, даже его последователи не так хороши. Особенно как посмотришь сколько их продают в 1-2-х летнем возрасте. Игнис попробуй найти!!

Suzuki Ignis 2002

Suzuki Ignis 2002

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Динамика конечно хороший, резвый, хотя движок 1.3 на счет комфорта, хотелось бы получше.Cалон маленький, панель дубовый пластмасс. Руль не регулируется. Шумоизоляции вообще нет что ли на этой машине? Динамика вообще дрянь, телефон лучше орет. Если 120 едешь уже страшновато. Подвеска жесткая на неровных дорогах, так подбрасывает машину аж колеса от дороги отрываются.Багажник маленький. Запчасти дорогие, только под заказ, ждать долго. Проходимость хорошая. У меня полноприводный, блокировки, пониженной передачи нет. Вискомуфта работает нормально, фары конечно хорошие, слов нет.102 тысячи проехал - передние стойки поменял, после 6000 тысяч заклинило пружины, передние поменял. На задние поставил пружину от 2109. Все перечислять не буду, ходовка слабая для наших дорог.

Suzuki Ignis 2007

качество материалов, качество сборки, цена

никаких, сегодня уже и не купить за такие деньги отличный авто. Продаю, т.к. семья увеличилась, а мужа Витара. отличная машина. Соизмеримо все - и цена и качество. Нашпигована всем тем, что действительно необходимо- и парктроник, и подогрев, и электрозеркала, и музыка.никаких, сегодня уже и не купить за такие деньги отличный авто. Продаю, т.к. семья увеличилась, а мужа Витара.

Suzuki Ignis 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

только плановые ТО.

Машина куплена новой в 2007 г. Практически никаких нареканий нет. Экономична (средний расход 6-7 литров), проходима, хорошо держит трассу. Использовал как для дальних поездок, так и на рыбалку и на природу.
никогда не подводила. Машина эксплуатировалась первый год каждый день, вначале ездил сам, затем была отдана жене, себе взял фокуса. Зимой в мороз проблем нет.
Большие скорости не для нее, на трасе для нее оптимально 90-120, но я разгонял и до 160. Брал в копмплектации люкс: кондиционер, подогрев зеркал и сидений, литые диски спойлер и т.д.
Если бы продолжали производить, то взял бы еще.

Suzuki Ignis 2005

Надежная. Можно сказать что машина ездит от ТО до ТО. Небольшие габариты, хорошо для городской парковки. Неожиданно большой салон: я с весом 145 кг и ростом 185 см размещаюсь достаточно удобно чтобы прохватить . Большой дорожный просвет, позволяет не слишком сильно напрягаться при парковке во дворе зимой. Короткие свесы. Практически неубиваемая подвеска. Довольно-таки яркая внешность.

Для "японца", даже мадьярского, МКПП явно слаба. Перебрана на 70 тыс км по причине сильного воя. На сервисе (Катана) сказали что это болезнь всех "Свифтов". Жесткая подвеска. После моего "американца". Мотор шумноват. Машина снята с производства.

Сузуки Игнис, 1.3 94 л.с. МКПП, мадьярский, дилерский, топовая комплектация. Куплен новым за $15300 в СИМ-Авто. На момент отчета пробег 110600 км за 5.5 лет эксплуатации. Средний расход по + трасса (60%+40%) порядка 9.5 литров 95-го. В общем, и рассказать особо нечего: послушная, маленькая, юркая, экономичная машинка. За все время эксплуатации стояла несколько дней один раз (обрыв тросика сцепления, новую деталь везли 3 дня) и попала на внеплановый ремонт один раз (переборка КПП на 70 тыс км, машина была на ходу). К сожалению, машина снята с производства и альтернативы у Сузуки ей не предложено. Также как не предложено альтернативы в ценовом диапазоне $15k, вообще никакой. Условно можно считать альтернативой Форд Фьюжн, но он а) дороже в приобретении; б) по опыту коллег его имеющих, дороже в эксплуатации.

дорожный просвет, тормоза, управляемость

Купил огонек всентябре 2009г ,из германии,62000,мой пробег 14000.На первом месте для меня был дизель,потом уже клиренс(170мм в нижней точке).короткие свесы-это третье. четвёртое и пятое-кондиционер и абс,без этого не хотелось.кондиционер хорошо,абс-чёткое,после замены колодок ещё лучше!семья 4 человека-сидеть комфортно,потолок-высокий.пластик,ксожалению,жёсткий,но после проклейки-практически без сверчков.багажник не большой,перевезти габаритное -складываю заднее сиденья,хватает.шумоизоляция-на уровне(всё таки дизель).зимой долго греется(по сравнению с бензином),при полном прогреве комфортно. клиренс перекрывает(лично для меня)жёсткость подвески. Руль чёткий, кренов практически нет (жёсткая подвеска),"козлит" на не ровном асфальте.опять же-я проеду на игнесе там,где не проедут многие другие. Высокий крутящий момент дизеля + турбина-это сказка.мкпп:включение передач чёткое(на второй до 70,на третьей до 110-легко) плюс по динамике. Покупал авто с пробегом,поэтому вложился(2 катка бриджстоун,дмрв-"массовик",коврики,брызговики,подлокотник и т.д.)23т.р.Ходовка живая,так что по мере надобности.Авто с пробегом- будь готов вложиться. Лето с кондеем-4,9(средний),город-6л (светофоры, пешеходники) без пробок. Зима-около 9 (город), трасса-4,5л-5л (полный прогрев). Мой Игнис с пробегом, но я думаю, что этих денег он стоит в первую очередь из-за дизеля (буду продавать весной-летом 360т.). Доволен дизелем, клиренсом (хорошая проходимость), хороший руль (чёткий), кондиционер,тормоза (абс), достаточно комфортный салон. Жёсткий пластик, подвеска, оригинальные запчасти-дороговато (не оригинальные-приемлемо). Хороший автомобиль!

Suzuki Ignis 2007

Надежность. Ни одного гарантийного случая, только замена расходников. Расход более 8 литров на 100 никак не получалось. В дальних поездках 6,5. Высокий клиренс (для своего класса). Продуманная эргономика салона - есть всё необходимое, всё удобно расположено.

Только один - их сняли с производства.

Взял трехлетним без малого, с пробегом 60 тысяч. Брал у хорошего знакомого - всю историю машины знаю. За год накатал еще 30. Только положительные эмоции. Всё просто и по делу. Удобная, относительно высокая посадка. Не смотря на маленькие внешние размеры - внешность оказывается обманчивой, места в салоне очень много. Мой рост 185 см. Никаких неудобств. Кресло можно еще отодвинуть назад и при этом я сам смогу сесть сзади. Есть куда поставить ноги. Удобный багажник. Всё удобство в простоте - никаких лишних выступов, при сложенных задних сиденьях легко поместился небольшой холодильник. При всей "миниатюрности" машина не выглядит чисто женской, скорее наоборот, сзади напоминает небольшой внедорожник. Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Высокая посадка.Маневренность.Динамика.

Жесткая подвеска.Музыка без MP3.

Прошло еще немного времени после моего комментария, который я оставил на мой автомобиль. Хотите продолжения - есть у меня... Вот прошло 4 года после покупки автомобиля. Что хочется сказать?! 1. Поломки: вылетел задний правый датчик ABS (с доставкой обошелся 5 т. р. ). На этом все!!! 2. Техобслуживание: один раз заменил передние колодки и рулевые наконечники, плюс замена масла в двигателе (в коробке не менял) через каждые 15000 км. 3. Через 3 года издохла штатная батарейка (44 А/ч), пришлось поставить 53-ю. Вот и все затраты!!!! Однако не смог удержаться и внес некоторые коррективы в комфорт автомобиля. Эти БУРЖУИ решили, что шумоизоляцию будет достаточно положить только до заднего сидения и все, а дальше - голое железо, едва прикрытое жестким пластиком! Я немного с этим не согласился и летом положил звукоизоляцию по всей длине машины, включая и штатное место запасного колеса и по всей длине крыши. Шума в салоне стало меньше.Что еще хочется сказать? Откровенно говоря, мне приходится жалеть о выборе своего автомобиля только тогда, когда я делаю заказы на запчасти и расходники для него. Это какая-то жуть - как у нас с этим туго, иногда приходится ждать по месяцу и со 100% накруткой... Говорят - очень редкая машина, хоть и европейка... А в остальном - я очень доволен своим автомобилем! Прекрасная управляемость и проходимость, достаточно просторный салон и багажник, отлично заводится в любые морозы (а морозы в этом году до -43), правда расход топлива увеличился до 13-15 литров, но это с тем учетом, что прежде чем ехать - надо прогреть не только двигатель, но и коробку, к тому же приходится не глушить машину в течении всех поездок по магазинам и делам. Так что расход топлива было бы целесообразнее рассчитывать в моточасах... Что касается проходимости по зимним дорогам, то с зимней резиной Nokian HK-3 проходимость и управляемость просто превосходная. Конечно иногда не хватает заднего моста, но на снежных заносах машина чувствует себя сверхуверенно, а иногда и самоуверенно, поэтому несколько раз садился на защиту двигателя и без посторонней помощи не мог вылезти. Динамика тоже отличная, движка в 1, 5 л - вполне достаточно, чтобы быть первым на светофоре... Правда немного туповато откликается на небольшое прибавление газа на скорости 70-80 км/ч, приходится больше выжимать педаль, чтобы коробка переключилась на нисшую передачу и тогда машина резво уходит в отрыв. Перед покупкой рассматривались ещё Форд фьюжн и Хонда Джаз.Хотел бы уже Рафика... ;-))

Suzuki Ignis 2001

Большой клиренс. Короткая база. Низкий расход топлива. Дуги на крыше.

Жесткая подвеска. Маленький багажник (без сложенных сидений).

Игнис был куплен моим отцом в самом начале 2007 года у перегонщика. Куплен был практически не глядя, несмотря на мои требования поехать в сервис, объяснить, куда делся кондиционер, без которых игнисы никогда не выпускались, и т.п. В результате был получен переднеприводный Игнис 2001 года японской сборки с пробегом 88000, поучаствовавший в аварии где-то на просторах Дойчланда, и оставшийся в результате последней без кондиционера. Надо сказать, отремонтировали фрицы его хорошо, геометрию практически восстановили, а красить у нас ТАК, по-моему не умеют вообще. Собственно говоря, тот факт, что он был битый (как и любая машина из Европы/США), был точно установлен только при продаже. Оцинкованный кузов за три года пребывания в столице не изменился ни на йоту. Вот вообще никак. Даже пара мелких сколов на кромке капота не заржавели. Беспокоила меня подвеска, по жесткости сопоставимая с телегой. Сразу скажу, что сделать такую легкую и высокую машину на более мягкой подвеске было бы крайне опасным - крены и раскачка были бы слишком большими, а так, проблем с управляемостью не возникает, с остановкой тоже. Чем-то приходится жертвовать. Увы, в условиях российских дырок вместо дорог, такая подвеска слишком утомляет. Что интересно, так это то, что за 20 тысяч км пробега, ходовая осталась в отличном состоянии. Видимо сказалось преодоление лежачих полицейских на скорости не больше 10 км/ч)) Единственное, что пришлось поменять - подшипники ступиц задних колес, но это было сделано по регламенту ТО, скачанному с сайта официального дилера. Ну и расходники: масло в двигателе, в коробке, свечи, передние колодки, фильтры... ну и пару раз заправлял конечно)) На что бы еще пожаловаться?.. багажник - небольшая ниша под пятой дверью, которая позволит засунуть пару небольших сумок. Без складывания сидений, ничего более-менее объемного в Игнис не влезет. Впрочем, со сложенными сидениями он показывает чудеса грузоперевозок, а благодаря дугам на крыше был транспортирован не один диван) Салон. Тут все относительно: после жигулей блеск, после представительского класса слишком шумно и аскетично. Стоит отметить довольно удобную высокую посадку, без необходимости ложиться на пол. Задние пассажиры, кстати, сидят немного выше передних, что довольно забавно. В общем и главном Игнис оставил положительные впечатления, просто эта машина не подошла лично, да и трудно после E-класса садиться в А.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Игнис по годам

Хотите купить Cузуки Игнис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Ignis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 62 отзыва о Cузуки Игнис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.