Отзыв Subaru Legacy 1997

отличная управляемость, устойчивост. надежность (иногда в такие ямы попадал). при аварии удара почти не почувствовал. запас мощности даже в таком возрасте.

пошла коррозия (арки и внутренности сюдя по винтам). плохо переключается со второй на первую передачу в движении.

Отзыв

Всем приятного чтения! Расскажу о Субару в нескольких постах. Часть 1. По порядку: 1) Купил за 150000 руб в 2009 г. (возраст 12 лет) 2) Это моя первая машина, впечатления очень теплые и радостные 3) Состояние хорошее, минус - стояла практически 1,5 года без движения (раз в 3 мес. пред владелец прокатывался) 4) Начальная цена была 225000 - поехали в Лихоборку (там раньше обслуживалась) - насчитали ремонта (подвеска, сцепление, помпа, насос ГУР, сальники, замена всех жидкостей) на 55000 - я упал - сделал мне скидку до 150000. 5) На 40000 я сделал в этой Лихоборке работы (позже выложу список с ценами), в основном по подвеске, помпу поменял и главный цилиндр сцепления, масло... 6) Буквально через 2 недели - расстроился - сломался стартер - нашел умельца в Нахабино через форум Субар - за 5500 поставил стартер почти новый, за 9000 сигнализацию Starline B9, кажется. 7) Год ездил, проехал 10000 км в разных условиях - вообще никаких проблем. 8) Загорелся Чек - засорились форсунки на одном из цилиндров - т.к. у Субар мойка форсунок прямо на авто - отвез умельцу в Нахабино - 2000 мойка форсунок, заодно свечи поменял, бензонасос, еще по мелочи. Всего отдал 13500 9) Полтора года ездил - никаких проблем. 12000 км ( в т.ч. дальняя поезка на 1200 км) 10) Недавно совсем снова стартер - проблема в окислившемся винте, разобрались - дальше езжу. Может быть кому-то отзыв покажется наивным, но для меня самое важное, что на машину я не тратил своего времени, совсем. Занимался спокойно семьей, делами, а о машине не думал - сломается/не сломается, как чинить, где детали доставать, на какой развал ехать и т.д. Никаких КАСКО, въехала в меня одна дама, даже не очень расстроился. Мне кажется, идеальный городской автомобиль - и не жалко, и ездит. Часть 2. Отвечу на комментарии. 11) Реальные поломки - их 2: стартер и засорилась форсунка - общий расход - 7500 . Это за 2 года и 8 мес. Все остальное можно было и не менять! Профилактика, лапшу в Лихоборке на уши навешали, умелец посоветовал..... 12) При покупке пробег был 189500 км, сейчас 211600 км. - пробежал 22100 км. 13) Расход топлива: трасса при 120 км/ч бака хватило ровно на 600 км, т.е. 10 литров на 100 км (это зима, снежная каша, размеренный темп езды, с обгонами, с постоянно включенной печкой на 25 градусов). Город стандарт 12 л, пробки до 14 л. Зима с прогревами до 16 л. Больше 16л. не припомню. 14) Для меня расход нормальный - редко ездим, но всегда по делу. 15) В пути и вне дома Суба ни разу меня не подвела!

Павел
15 марта 2012