Subaru 286 отзывов о Subaru Impreza

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Subaru Impreza

управляемость, цена

шумоизоляция

Приобрел данный аппарат 3 года назад. У брата была такая же, мне в общем нравилась, заказал себе Импрезу 2003 года (именно этот кузов считаю самым красивым), с пробегом 120000 км, в небольшом тюнинге за 350 тыс. . На WRX тогда не хватало, взял 1, 6 л (120 л. с. )... Машинка пришла и я налюбоваться не мог на нее - хозяин был видимо тоже любителем тюнинга, но на СТИ ему не хватило и он сделал полный внешний вид СТИшный - спойлер, ковш, облегченный капот/багажник и т. п. Только барабаны сзади не поменял. Живу я в самом сердце Сибири, так что погодка сами понимаете - зима полгода, а потом еще грязи и каши 3 месяца. В общем, я сразу понял достоинства полного привода на механике - ни разу я не застрял, не буксовал в горки, при гололеде стартовал со светофора первый всегда, так что никто и не сомневался, что это СТИйка настоящая.:)) За первый год эксплуатации не поменял ничего абсолютно, кроме масел. Масло от заливки до заливки практически не доливал, что меня удивило. Относился к машине довольно бережно, но давал ей просраться частенько. Что меня удивило - 1, 6 литра это, конечно, мало. Но из всех подобных машин она относительно быстрая. Меня обгоняла на старте Интегра 1, 6 л, передний привод. Да и то, опыта было маловато. На трассе 200 км/ч идет, но тяжеловато уже. Зато зимой, осенью/весной в снежной каше все однокашники отдыхают! Что касается заводки ее в морозы. Меня многие пугали до покупки, что -15 и будешь ездить на автобусе. Но! Она реально заводится в -35 без прогрева (не дольше 7 часов на таком морозе, правда, потом уже надо прогревать)! Я не вру, приезжайте проверим.:) Но это исключение из правил, обычно не заводятся, просто у меня стоит аккумулятор не стоковый, посильнее. Через полтора года стало скучно. Хотел покупать новый авто, но решил дать Субарику своему вторую жизнь и сделать выставочный авто. В общем заказ из Штатов тюнинга на сумму еще такой же машинки, перекрасил в матовый черный, поставил обвесы, музыку, шумку, ксенон и т. п. После мало кто пропускал и не оглядывался, особенно те, кто ценит тюнинг. Прошло полтора года года и я сам любуюсь до сих пор своей старушкой. За это время, не считая тюнинга, пришлось поменять после этой зимы всю подвеску (если б зима была теплая, то еще бы ездил) - 20000 . + еще раз линки - 2600 р., свечные провода и прокладку - 2500 р., колодки пару раз, что-то еще, но вспомнить не могу. Все! И это за три года и пробег 150000. Повторюсь, отношение к машине достаточно бережное. До этого владел или много ездил на многих машинах другого класса, но без тюнинга и постарше (Хонда Авансир, тоже полный привод, Форды Виндстар/Фокус, Шевролет, Додж Рам, Кадиллак ДеВилл). Все разные, но Импреза к душе машинка.Плюсы. Невысокая цена; звук двигателя, даже 1, 6 - песня! (я молчу про 2 л); механический полный привод - супер! Ауди, в этом плане, отдыхают со сложной Кваттро, проверено; надежная подвеска/двигатель/коробка; спереди очень много места, при 190 см роста и 120 кг, мне удобней, чем в ЭрИксе, например (правда при этом сзади только для ребенка места остается); хорошая управляемость, легко выходить из заносов.Минусы. Звукоизоляцию, видимо, просто забыли поставить на заводе; движки 1, 6 однозначно мало; долго самому менять свечи; мало места на задних сидениях; чересчур спартанский салон (хотя пластик мягкий); запчасти не самые дешевый из японцев; нормальный кузов только седан - хэтч полный отстой.Итого: В целом машинка мне нравится - надежная и недорогая. Берите, не пожалеете (только в хорошем состоянии, а то можно и попасть). За эти деньги, возможно, одно из лучших предложений в классе + 4wd. Без тюнинга скучновата, хотя одноклассники еще скучнее. Но... Мое мнение, что машинка хоть и хороша, но предназначена для молодежи, у которых нет семьи и детей. Мне тяжело с ней расставаться, но продаю. Одно могу сказать точно - новую Импрезу я не возьму. Не осталось у нее того задора, как у старой доброй GD5-й.

Subaru Impreza 2002

Subaru Impreza 2002

динамика

расход топлива

Движка EJ207, 280 л. с., с отличным аппетитом кушает наш 92-й бензин... В "спокойном" городском режиме автомобиль кушает 19 литров. (Слово "спокойном", не зря взял в кавычке..., ну о каком спокойствие может идти речь, когда перед твоими глазами на капоте постоянно маячит такая ноздря! ) С небольшими отжигами — 22-23 литра. С большими отжигами сказать трудно... стрелка опускается на глазах. Спасает от части только бак, в который влазит 60 литров.Коробка — 6 и ступенчатая механика с управляемым центральным дифференциалом (DCCD), который по умолчанию стоит в режиме авто, но можно вручную колесиком перераспределять крутящий момент от жесткого 50x50 до 70x30 в пользу заднего привода. Естественно есть все необходимые блокировки дифов... Это позволяет иногда изобразить иллюзию дрифта.Турбина твинскролл, сток, в пике давление 1.4-1.45, рабочее давление 1.15 — 1.2.Установлены: блоу-офф HKS SSQV, датчики давления турбины, температуры масла, температуры ОЖ, давления масла DEFI, Apexi RSM, передние нижняя и верхняя распорки STI, задняя верхняя распорка GREDDY, стоковый ороситель водой интеркулера (ручной/автоматический), турботаймер Apexi.Установлен выхлоп от даунпайпа 3" TRUST Power Extreme II с сочным негромким звуком (пришла кстати на выхлопе STI GENOME, который на техосмотре укладывается в 96 дб. ), установлены регулируемые стойки GREDDY.Установлен (тут нужно сказать спасибо японцу) обвес WRC, да и в целом машина полностью стилизована под болид WRC, капот, спойлер, карбоновые зеркала, камера, замки на капот и багажник, комплект оракала WRC, диски ковка prodrive 18", резина потенза RE01R (шуууумная зараза).Позднее моя красавица получила шикарный подарок в виде установленного в Легионе предпускового подогревателя Webasto Поставил таймер запуска... дистанционку не брал - дороговато..., но они мне вывели проводок управляющий, чтобы можно было подцепить на свободный канал сигналки. Отопитель салона ставить не стал.. по рекомендациям этих же установщиков..., да и логично, что если тосол горячий, то из печки ооочень быстро подует теплым воздухом после заводки машины (пока будешь обметать снег). Теперь нам с ней не страшен никакой мороз и не придется в этот же мороз насиловать двигатель постоянными прогревами. (интересно, а много еще извращенцев на СТИайках с Вебастой ? СТИайный форик в Красноярске точно есть один... в сервисе сказали).Автомобиль, кстати говоря, используется мной как первый, единственный и повседневный... возит меня на работу и по делам, при этом в городе гонять я не люблю и передвигаюсь не торопливо.Обслуживание в целом тоже не напрягает..., масло каждые 5000 км Motul 8100 x-cess (5 в40), фильтр воздушный с каждой заменой масла... ну при покупке заменил все жидкости ОЖ, в коробке, в дифе, поменял все фильтра. Ну и в целом все...Из поломок... Быстро сжег первое сцепление (ссылку на ролик выше давал)... не от большого ума, поменял весьма не дорого. Диск сцепления оригинальный 3500 , выжимной оригинальный + корзина EXEDY = около 5 , работа 2500 .Из неудобств и минусов можно еще добавить то, что на машине действительно далеко из города не поедешь... после выезда невозможно заправится 98 м бензином... его просто нет... приходится брать канистру.Из интересного... автомобиль сейчас едет около 5 и секунд (по RSM), квотер едет 13.16 сек. чистого времени... если потренироваться, выкинуть хлам и запаску из багажника и открутить этот огромный спойлер, то из 13 выехать возможно. Но драг мне сейчас не очень интересен... тренируемся на кольце.:)И по трассе на ней передвигаться очень комфортно, обгоны не составляют труда, и 160-180 км в час машина держит уверенно, на 6-й передаче, при этом... слегка педалируя совсем не обязательно, что турбина будет давить > 0.3 (если вы конечно не едете газ в пол).Сейчас сделав слегка отрицательный развал, и поставив более жесткие стойки, машина становится все "семейнее и семейнее"... да и я в душе понимаю, что нужно для города уже брать что-то маленькое и мягкое, вероятнее всего под предлогом покупки машины жене!

Вся машина большой плюс

Их нет, и быть не может!

К сожалению не имею данный автомобиль, но приобрел его мой друг. Мне хватило, первых пару минут посидеть за рулем, проехаться вокруг дома, чтобы полюбить этот автомобиль на всю катушку. Прекрасный дизайн, комфортно сидеть внутри. А самое главное, это очень мощный автомобиль да и вообще приятные характеристики, причем не только на листке бумаги, а именно под копотом! Достойна уважения данная машинка! Теперь себе тоже безумно хочу ее, завидую тем у кого есть возможночть ее взять! Советую брать! Это тот автомобиль, который не нужна сравнивать с бизнес классом, ведь это спортивный автомобиль! Забыл дополнить, машинка имеет хорошую тормозную систему, что делает ее безопаснее на дороге, есть подушки безопасности, то есть автомобиль имеет всё для безопасной езды! Кто приобрел данный автомобиль, сразу отбросит все сомнения, а не зря ли он выбрал? Именно данную машину, в его глазах лишь радость будет, ведь он хозяйн супер машины!

Subaru Impreza

хорошая управляемость,качественная сборка,удобные сиденья ,отличная печка,крепкая ходовка,отличные тормоза

слабая шумоизоляция,древняя,хотя и надёжная коробка автомат,слабый мотор,качественный,но спартанский салон

машина мне понравилась, движок полторашка, это не для "гонщиков", слабоват, зато надёжный, говорят что в ремонте сложный, мне проверить не довелось, мелкий ремонт делал сам ничего трудного, а именно замена свечей, замена прокладок крышек блока цилиндров, замена грм, замена помпы, радиатора, приводных ремней, термостата, родной аккумулятор 55 заменил на 75 и 4 зимы горя не знал заводилась всегда, у меня была версия с передним приводом в купе с мотором 1,5 литров, что и стало причиной продажи машины, была бы двухлитровая с полным приводом я бы её не продал и ещё бы точно пару лет ездил. Запчасти брал только оригиналы, дороговаты, но не критично. минусы есть, ни одна машина без них не обходится, эта машина была первой в моей жизни, и для начинающего водителя в самый раз

Subaru Impreza 1998

Subaru Impreza 1998

Экономичность расхода топлива для полного привода: 12 л по городу и 7 л по трассе.Выносливая подвеска на наших плохих дорогах.Хорошая динамика разгона для не самого мощного двигателя.Хорошая управляемость в любое время года и погоду.Клиренс 20 см и понижающая передача, помноженные на малый вес дают отличную проходимость даже по сравнению внедорожниками.Откидываются задние сиденья, что даёт возможность возить длинный груз.Обслуживание недорогое, и по сравнению с более поздними Субару запчасти стоят в 1,5-3 раза дешевле.

Плохая заводская антикоррозионная обработка кузова, особенно задних арок.Маленькая ширина колёс - 195 даёт немного худшую управляемость и устойчивость на высокой скорости.На дальняках затекает правая нога, упираясь в бороду торпеды.Очень тесно на заднем сиденье и небольшой багажник.Дешёвые материалы отделки.Нет подогрева сидений.Двигатель до рабочей температуры прогревается ОЧЕНЬ долго (5 минут + количество минут = градусам ниже 0), но зато не перегревается.Слабое и примитивное крепление шёток стеклоочистителей.Печка греет хуже и кондиционер слабее чем на более поздних Субару.Преклонный возраст машины даёт о себе знать частыми мелкими поломками, особенно с электроникой.

Хорошая "рабочая лошадка" для неприхотливых и практичных людей, безраличным к "понтам". А недостатки машины обусловлены её возрастом и малым размером.

управляемость

объем багажника

Очень достойное по цене предложение, по сравнению с другими, пробежавшими гораздо больше км. Автомобиль имеет специфику "японца" во всех отношениях. Надежный, универсальный, уникальный.Все остальные марки имеют гораздо большие размеры, что в современных городских условиях не оправдано.Подойдет дамам по компактности габаритов для парковки. Подойдет мужчинам по спортивному облику и рыку двигателя. Достоинства авто: Полный привод. Держит дорогу в любых условиях. Очень легкий в управлении. Сиденья складываются, можно перевозить специфический габаритный груз.Недостатки: Небольшой багажник, но может это не помеха, можно разместить в салоне.Доверяю этой марке. Куплю такой же следующей модификации.

Subaru Impreza 2008

Коробка автомат и полный привод создаёт комфорт при вождении, При использовании круиз-контроля меньше хлопот на трассе

Хотелось бы уменьшить расход бензина, Хотелось бы увеличить клиренс автомобиля

Купила Субару Импреза в первую очередь по цвету - очень нравится синенький, во вторых выбирала по внешнему виду: машинка и красивая, и сильная, и смелая... В салоне приятно находиться при любой температуре за бортом - удобный климат-контроль может сам выбирать уютную атмосферу в автоматическом режиме. За 5 лет Субару Импреза ни разу не доставил хлопот по поводу каких-либо серьёзных поломок. Смело можно отправиться на Импрезе в дальние поездки и в жару, и в холод. Автоматическая коробка передач и полный привод создаёт комфорт при вождении. Поэтому, мне, кажется, что Субару больше женский автомобиль, нежели мужской. Автомобили такого класса стоит покупать и испытывать от этого большое удовольствие. При наличии технического центра в городе всегда можно получить достойную консультацию по эксплуатации автомобиля, в том числе по телефону.

Управляемость, торможение, мощность

большой расход

Привет всем. Хочу рассказать вам уважаемые читатели о субару импреза, это очень комфортный удобный, маневренный автомобиль, очень мне нравиться его сильная мощность и японское надежное качество проверенное годами, умеют все таки японцы делать хорошие машины. я люблю японские машины, они стильные и молодежные. Субару просто отлично управляется особенно на жесткой резине с низким профилем, в повороты входит как по рельсам. Отличное торможение. Езжу на нем уже 2 года и никаких больших проблем, меняю масло вовремя каждые десять тысяч пробега, друзья мне завидуют я чувствую себя на ней настоящим мужчиной, девчонки балдеют от моей тачки. расход правда не очень радует, думаю о переходе на газовое оборудование, на газе я хоть нормально могу на ней покататься от души, а то катаюсь мало, хочу эксплуатировать ее еще долго время минимум лет пять, и вам советую приобрести этот классный автомобиль.

Subaru Impreza

Отличный, надежный автомобиль! Подходит как для движения по городу, так и по загородным дорогам. Хорошо держит дорогу на высоких скоростях, а полный привод обеспечивает свободное передвижение в суровое зимние время. Салон просторный удобный.

дорогой в обслуживании

Решил написать отзыв о своей ласточке... Автомобиль очень уверенно держит дорогу, очень маневренный, резвый. Салон просторный. Так как машина с полным приводом- эта машина отлично подходит для поездок за город.

Subaru Impreza 2003

Стоимость запчастей(есть аналоги) и работы(друг в сервисе работает). Комфорт от езды, управляемость и в городе и на трассе, подвеска просто бесподобно (сравнивая с Лансером и Сонатой). Мощности хватает, хоть и хочется чуть побольше. Легкое бездорожье (грязь, снег) преодолевает на ура, также имеется пониженная передача и горный тормоз(анти-скат).

При разбивании стоек стабилизатора и втулок машина начинает плавать по дороге (тянет в колею в асфальте, ветром сильно сдувает с траектории), жор масла 1-1.5 литра на 10000км, а в целом все супер) всем советую)

Купил летом 2013, как только увидел, сразу же влюбился в этот черненький вагончик, особенно после того, как владелец прокатил меня по бездорожью, с каким она справлялась просто на ура, сразу понял, что-беру, машинкой очень доволен!

Subaru Impreza 2009

Subaru Impreza 2009

Управляемость, комфортная подвеска, постоянный полный привод, понижающая передача, исключительная надежность

Дубовый пластик, маленький багажник, отсутствие индивидуальности во внешности

До покупки Хэтчбека был владельцем Импрезы 1,5 МТ в кузове универсал 2006 г.в., так что могу оценивать только в сравнении. Хэтч немного экономичнее, но слегка тупее. Подвеска Хэтча комфортнее и мягче, чем в универсале, НО появилась продольная раскачка, хотя и некритичная,так как передний бампер без "губы". Пластик в салоне Хэтча "дубовый", а вот в универсале был помягче. Места на заднем диване в Хэтче больше, но багажник уж слишком минимизирован. Шумоизоляция у Хэтча лучше.Теперь про общее для обеих моделей. Идут по асфальту четко, рулятся изумительно, вкручивание в поворот - это вообще песня! Рулевое понятное, управление доставляет форменное удовольствие! В гололед и по сырому асфальту двигаюсь обычно быстрее потока. По грунтовке подвеска отрабатывает четко, но на универсале были пробои. Движки все-таки слабоваты, динамики на обгонах не хватает, если только не раскручивать движок до "красной зоны". Авто надежны, проблем не доставляли. Обслуживался у официалов - дороговато, конечно, но, думаю, оно того стоит. На универсале на 120000 заменил задние стойки и мотор печки - больше кроме масла, фильтров, ремней и ламп не менял ничего! На Хэтче прохожу плановый ТО, пока проблем тоже не было. Да, чуть не забыл: по дороге с небольшими колеями - управлять сложнее, чем моноприводным авто - выбрасывает из колеи на раз-два.

Хороший двигатель

Плохая шумоизоляция

Автомобиль достаточно не плохой, хорошо держит дорогу, производителям следовало было поработать над шумоизоляцией. В салоне достаточно места для пассажиров. Subaru хорошая машинка, но дорогое обслуживание для этой марки. У самого не было данного автомобили, но достаточно поездил на ней, но моему другу очень нравится автомобиль Subaru Impreza.

Subaru Impreza

Мощный двигатель,легкий кузов, красивый вид!

Низкая подвеска, по без дорожью не поездишь, только асфальт!

Нравиться автомобиль, из-за своего мощного двигателя, легкого кузова (удобен на разгоне автомобиля). В основном этот автомобиль участвует в уличных гонках (стрит-рейсинге). Он еще привлекательный своим видом кузова. В общем автомобиль: 1) Мощный двигатель 2)Легкий кузов 3)Красивый, проницательный, мощный вид! Subaru impreza отличается механической коробкой передач от автоматической в цене всего в несколько десяток тысяч. Еще вызывает хорошие эмоций это кожаные сиденья и кованые диски. У subaru impreza конечно полный привод но все равно не дает возможности езды по бездорожью из за своей подвески низкой. За рулем такого железного мощного коня чувствуешь себя как на стрит заездах.

Subaru Impreza

удобный, маневренный, быстрый, комфортный, безопасный, надежный

не заметил

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу поделится с вами в этом отзыве своими впечатлениями полученными от управления и прочей эксплуатации автомобиля Subaru Impreza WRX STI. Subaru Impreza WRX STI отличный японский автомобиль изготовлен на бывшем ракетном заводе компанией Honda. В Subaru Impreza WRX STI есть все качества не просто автомобиля, а я бы сказал даже по какой-то мере спортивного автомобиля. Он быстрый, маневренный, оснащен новейшими средствами безопасности и при всем этом очень комфортабельный и удобный автомобиль. Я работаю автослесарем и поэтому знаю о чем говорю. Subaru Impreza WRX STI - это один из лучших автомобилей своего класса. С виду он не большой, но салон достаточно просторный, багажник объемный, и под капотом просто зверь а не мотор. Японцы знают толк в автомобилях. Японские автомобили самые безопасные в мире. Их уровень комфорта стоит на одном уровне со знаменитыми американскими, германскими и английскими автомобилями премиум класса. Subaru Impreza WRX STI - это качество проверенное годами. Если вы ищите себе хороший, я бы даже сказал отличный легковой автомобиль, который и комфортный и удобный и безопасный и долговечны, то вам действительно стоит обратить свое внимание на Subaru Impreza WRX STI. Но это только мое мнение. Спасибо вам за ваше внимание.

Управляемость, Подвеска, Динамика, Дизайн

Скудненький салон

Рааскажу про свою любимицу и самую надёжную подругу))) Subaru Impreza. Ну ладно немного об авто: По кузову: достаточно не плохой и крепкий, бампера конечно красились, вообще мало знаю машин 5-ти леток у которых не красились бампера, то сзади кто-то царапнет, то спереди ты кого-то царапнешь.., а в целом кузов в хорошем состоянии, ржавчин нет. Дизайн авто на высшем уровне, машинка очень заметна в потоке, очень круто когда другие водилы смотрят с восторгом и восхищением и даже небольшой завистью на тебя и на машину, некоторые даже пальцем тыкают, ну а ты естественно со взглядом короля дороги окидываешь всех остальных автолюбителей, да что там я сам периодически встречая её на дороге, любуюсь стремительным дизайном, габаритными огнями Внутри всё просто и под рукой, все необходимые функции на расстоянии полу-вытянутой руки. Салон строг и не прихотлив, музыка звучит нормаль. Хочу отметить удобные сиденья и расположение приборной панели, ничего лишнего, не режет глаз, всё просто и интуитивно понятно. Теперь про езду))))Динамика отличная, курсовая устойчивость на уровне, повороты пишет на ура. Очень приятное управление на трассе, кажется, что все вокруг немного тупят, да и по городу тоже можешь себе много позволить, так как чувствуешь что машину полностью контролируешь, а вообще в первое время эксплуатации во многих ситуациях был поражен возможностями машины. Ну это как кто ездить я например люблю активную езду. На Impreza приятно ездить активно. Повороты, разгон, торможение, звук раскрученного двигателя…это всё прямо душу греет, и не важно какая погода за бортом, какая дорога, управляемость машины, эргономика подвески и удобные кресла вкупе дают очень приятные ощущения от вождения. А с началом зимы понял, что парковка в сугробе это вообще не проблема, полный привод берёт своё. Обслуживался только в сервисном центре субару, серьёзных поломок не было. По техническому обслуживанию: машинка достаточно не прихотлива, и если следить за её техническим состоянием, то она никогда не подведёт, даже в экстремальных погодных условиях, проверено на личном опыте. Да и не верьте тем кто говорит, что машина дорога в обслуживание, фигня всё это.. Могу сказать одно про это чудо Японского авто прома Очень много автомобиля в этом автомобиле))))

Очень надежен

нет

Здравствуйте! Я приобрел в две тысячи девятом году! Брал её из-за мощьного двигателя, комфортного салона! машину придумали очень здорово! Двигатель два и ноль! Разгонял её до ста девяносто дальше побоялся но на ней скорость высокую не чувствуешь! Четыре подушки безопасности! Удобно расположена панель приборов! Коробка передач пяти ступая! Включаются очень приятно мягко! Багажное отделение просторное! Салон просторный! Бардачек вместителен! Сидения очень удобные! дизайн салона очень даже не плох! Переднее водительское сидение регулируются по высоте в перед назад! Выше ниже! Встроенная магнитола очень функциональна! В салоне штатный телефон! У водителя для удобства подлокотник! Руль регулируется по высоте! В салоне расположены кнопки открывания багажника капота и крышку бензобака! Штатные колонки: мид бас! Стоят пищялки в передних дверях! В морозы очень тепло! А лето прохладно, потому что в машине установлен кондиционер! Есть абс! Зимой очень нужная вещь! Я не разу не чего не менял кроме расходников! Так что покупайте данную машину даже не задумывайтесь!

Subaru Impreza

подвеска, управление, полный привод, дизайн, лошадки соответственно!

маловато места, слишком оборотистый двигатель!

Этот автомобиль позволяет на дороге где невероятно много кочек, держать хорошо дорогу, на довольно большой скорости + у нее полный привод, это классный автомобиль, в нем ты чувствуешь себя настоящим гонщиком. Отлично автомобиль себя показывает в рыхлом песке, всегда можно съехать с дороги и проехать по пляжу, еще есть одна интересная фишка, когда останавливаешься на подъеме где нибудь, при включенной скорости и нажатием на педаль тормоза, срабатывает "противооткат".А вот большой минус естественно прекрасный двигатель, который очень сильно оборотистый, на дороге он мощь, нет никаких нареканий, НО когда ты преодолеваешь какие нибудь преграды, например - бугры, он не может спокойно ехать, и просит подать газку!Шумоизоляция отличная, комфортно радуют переднии сидения, с развитой боковой поддержкой!

Полный привод.

тормоза, шумоизоляция

Добрый день друзья! Я здесь уже писал свой отзыв о вольво s40 и там уже указывал свои пред идущие авто, но всё равно: 1) тойота кололла 1.6 механника. 2) рено меган2. 1.6 мт. 3)фольксваген гольф 1.8 ат 4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат. 5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт. 6) хонда аккорд купе 2.2 мт. 7)мерседес е320(210) ат 8) вольво s40(2) 2.4 ат. И так после вольво в силу жизненных обстоятельств решил купить снова субару импреза2 универсал! Купил ровно десять дней назад!Но раньше у меня уже была импреза!!! Разницы никакой, не считая оформления. Как только купил и поехал домой сразу ощутил все "прелести" японцев 1) Сидишь как на деревянной табуретке после хорошего кожаного кресла Вольво! 2) Шумоизоляция никакая, её нет! 3) Тормозов нет! Очень плохие, поэтому и ставят на них двух поршневые и т.д. 4) Подвеска ЖЁСТКАЯ, но это не совсем минус, повороты это любимый участок дороги!) Один плюс полный привод! А управляемость в вольво лучше(на сухом асфальте) не говоря уже а мерсе,ауди и т.п! Да машина интересная она не совсем овощ 2.0(125л.с), но по сравнению с вольво 2.4 на много печальнее(( Я не хочу писать , что там ломается, так как ломаются все машины, субару в этом плане как и все японцы, достаточно надёжна, если во время обслуживать. Вообще всё зависит от того чего ты хочешь! НО никогда ЯПОНЦЫ не будут лучше НЕМЦЕВ!(И даже шведов) Субаристов прошу меня проСТИть))) Но WRX и STI у меня не было, а главная проблема моей машины её слабый двигатель и комфорт, его нет совсем! Так что итог MERCEDES, BMW, AUDI на крайний случай VOLVO!!! Всем спасибо удачи на дорогах!

Subaru Impreza 2008

+ легендарное имя и качество как синонимы;. легендарный полный привод;. легендарный оппозитный мотор;. легенду уважают;. и ещё 1001 плюс, которые здесь не поместились...

- жёсткий пластик салона и как следствие средняя на мой взгляд шумоизоляция, хотя кого не прокачу все в один голос говорят об обратном. на данный момент нет официалов в Рязани, хотя при чем тут автомобиль. пытаюсь найти хоть ещё один, а... ну да, я же поставил проставки + 30мм. к дорожному просвету, точно! Но есть же XV, FORESTER, OUTBAK.

Доброго всем времени суток. Хочу поделится своим опытом владения SUBARU IMPREZA SEDAN III 1.5 4WD. Сразу отмечу что информация субъективна и исходит из личного представления и сопоставления других авто - конкурентов на рынке, благо имею богатый опыт, пусть и не большого по пробегу, но очень разномарочного вождения (раньше работал на авторынке) да и автомобильное образование помогает разобраться "кто из ху", думаю этим все сказано. Хочу на своем примере дать несколько советов по приобретению данной марки, впрочем кто её хорошо знает может дальше не читать. купленного в 2010 г. ездила женщина, поэтому сразу проверил кузов и сцепление да и стойки в подвеске на наличие подтеков масла и общих стуков при движении с приоткрытыми окнами. Всё на удивление в идеале. Проверку на пробег я обычно начинаю с проверки износа резины, суппортов и тормозных дисков(хоть и последние легко и не дорого заменить,но все же это актуально для авто до 3 - 5 летнего возраста или заявленным пробегом до 50 - 60тыс.км ) очень важно определить дату производства резины, должна быть либо равной машине либо меньшей на год. То же самое с датой на всех стеклах(иногда сигнализирует о серьезных ДТП). На капоте и переднем бампере обычно единичные сколы но бывают и исключения(бронирование краски и т.п). Кстати на стеклах всех фар обычно тоже есть дата либо код производства(при желании можно проверить по каталогу в нете).Открываем капот, про гнутые лонжероны,передний усилитель и т.п. говорить не буду кто знает тот увидит сразу, здесь лучше обратить особое внимание на двигатель, он хоть и очень надёжен но как и все очень боится перегревов и недоливов масла и ОЖ естественно. Т.К. его кап.ремонт очень дорог это обстоятельство может стать основанием для продажи(избавления) от авто. По этому попросите запустить двигатель, при этом желательно он должен быть холодным, ну или хотя бы выждать 20-30 мин. Если сразу после запуска вы услышите глуховатый стук, который(после вознокновения давления масла) примерно через 3-5сек. станет чуть тише, то это "СИГНАЛ" о предельном износе вкладыша (вклвдышей) ДВС который вызван как раз недоливом и(или) перегревом "сердца".Вообще атмосферные оппозиты при надлежащем уходе и качественном ГСМ ходят 400-500тыс.км так что делайте выводы сами. Ну и конечно есть у него слабые места в виде разгерметизации датчика давления масла или неадекватных показаний датчика температуры ОЖ(что может спровоцировать перегрев ДВС).В общем все это визуально диагностируется, так датчик давления должен быть сухим, виден с верху с лева от генератора, а о перегреве могут подсказать пробитая прокладка ГБЦ (места сопряжения головок блока цилиндров с блоком цилиндров),при осмотре и с верху или снизу с ямы будет видна явная утечка масла или ОЖ о то и все одновременно.С ямы заодно нужно проверить все сайлентблоки и сальники обойх дифференциалов и хвостовика КПП особенно т.к. он, как правило, изнашивается раньше. Стоит обратить особое внимание на целостность днища, наличие деформаций и коррозии говорит о небезупречном прошлом.Не помешает заглянуть и в багажник, глянуть там на швы сопряжения элементов кузова, заводские выглядят хоть и не взрачно но их мастика не трескается и тем более не провоцирует коррозию метала и может быть слегка закрашена заводской краской. Переносимся в салон, на моём авто он как новый благо ездила аккуратная женщина, но не "напидоренный" всякими силиконовыми средствами. Вернемся к пробегу, если он большой то это видно по "стёртому" рулю, рычагу КПП, накладкам педалей, подлокотникам, кнопкам и прочим казалось бы мелочам, с которыми происходит постоянный контакт. К стати обратите внимание на запахи в салоне, если присутствует явный затхлый запах, а на сиденьях и обивке характерные воде разводы, то есть риск нарваться на "поплавок", который не обязательно из Японии или Америки, а из родной глубинки, где прудов и речек хватает, да и на Амуре особенно праворуких таких полно. Хотя может просто кто то описался и стесняется признаться... Ну а если авто на автомате может после лихой поездки пахнуть горелым маслом - это говорит о предельном износе фрикционов АКПП или прочей её неисправности. Тот же запах можно уловить если понюхать масленый щуп АКПП. Отдельная немаловажная тема по проверке документов и пробитие авто по базам данных на розыск, залог и прочее обременение. Об Этом можно говорить долго но одно ясно, до сих пор нет в РФ единой базы данных розыска, банков и т.п., по этому ни полиция, ни банки, ни сайты в нете которые специально этим занимаются не дадут 100% гарантии чистоты. Но кто не рискует тот не живёт на планете земля... Я проверил свой авто в полиции по ИБДР и ОАБ, плюс на АВТО.РУ у банков партнеров и через кар-факс естественно. Теперь не много о самом авто. Как говорил выше имею некий опыт езды на многих авто продаваемых на вторичном рынке и если их все сравнивать с субариками начинаешь понимать что их идеология и концепция несколько иные, например идеология volvo это безопастность как для впадельца так и для пешехода при столкновениях и т.п., а SUBARU стремиться сделать авто таким чтобы этих ситуаций и не возникало вовсе (постоянный полный привод на всех SUBARU существенно снижает вероятность проскальзывания колес на скользкой дороге, оппозитный мотор имеет самый низкий центр тяжести, трансмиссия идеально симметрична, а значит автомобиль более устойчив и сбалансирован на дороге и т. д.) ну а если что случись его вооруженность системами активной и пассивной безопастности даже в базовой комплектации на высоте, что доказывают краш - тесты авто и пяпь звёзд в результате. С немцами, ну у них как и у америкосов на первом месте комфорт и напичканность всякими системами что даёт свой отпечаток на общей надёжности и стоимости самого автомобиля и его ТО и ремонта, впрочем тут кому что надо SUBARU это не "членовоз" в хорошем смысле этого слова. Сравнивать авто с корейцами тем более китайцами не возможно, просто они разного "полёта"... На последок хотелось бы развеить один миф о том что SUBARU дороги в ТО и ремонте, ну просто возмите и сравните например ТО c VOLKSWAGEN GOLF 4Motion или TOYOTA COROLLA и поймёте что это не так. Желаю всем ни кота в мешке, ни залога в банке!

Subaru Impreza 2008

-салон достаточно удобный и просторный. кокпит водителя скроен ладно. приятный звук двигателя. экономичность. надежность. проходимость супер и управляемость. подогрев зоны покоя щеток. сбалансированная машина. не для курящих, то бишь для спортсменов изначально задумывалась (т.к. нет пепельницы)

-гул покрышек. жесткий пластик салона. туповатый на низах двигатель. длинный свес переднего бампера. недооцененная машина.

Главная мысль отзыва родилась после анализа цен на бэушные машины 2008-2010 годов при продаже своей импрезы. Сделал вывод, что импреза в моей комплектации (т.е. не спортивная) стоит примерно столько же, сколько фокусы, кия, хундаи, мазды/ниссаны - в общем переднеприводные пузотерки не всегда в богатых комплектациях. Стало обидно за недооцененность субарика, ведь за те же деньги он имеет полный привод (кстати, хваленый симметричный, действительно суперский), благодаря этому же приводу весьма неплохую устойчивость на дороге с любыми покрытиями (тут есть и система курсовой стабилизации в базе, управляющая и передними и задними колесами), неплохой дорожный просвет 15,5 см (дилеры легко подымают до 17,5), ну и то чего скорее всего не будет ни в одной комплектации у выше перечисленного масстовара - помощник троганья в гору, понижающая передача (в некоторых комплектациях). То есть получаем комфортабельный среднестатистический легковой автомобиль со скрытыми сверхспособностями. Ну и немного из личного опыта эксплуатации авто, который перешел мне от отца. Владею почти 2 года. Мягкая и достаточно энергоемкая подвеска, главное живучая. О проходимости: эксплуатировалась машина только на родной всесезонней резине и ее хватало - зимой слезы восторга на глазах, не верилось, что не джип так может ездить по снегу (спокойно выезжает из двора после ночной метели, раздвигая сугробы высотой до середины бампера). Управляемость даже на скользкой дороге отличная (едет и по голому льду, только тормозить надо с хорошей поправкой). Двигатель, конечно, небольшой, но в целом для не гоночной езды хватает, а какой сочный звук у него! Расход по городу с климатом (только с ним езжу, в режиме авто работает так, что про него забываешь) 10,5-11,8 л. (без климата пробовал - 9,2-10 л) при нормальном темпе езды; трасса с 3-мя пассажирами и багажом 7,5 - 7,8 (+климат опять же) при 120-140 км/ч., вдвоем 6,8-7,5 л. Водительское место: опустил на пол сиденье, руль вниз и на себя до упора, глаза чуть выше уровня дверей - в такой дремоте можно не напрягаясь рулить даже в плотном трафике - хороший обзор и отзывчивость органов управления, все под рукой. Шумоизоляция средняя: до 3,5 тысяч двигатель едва слышно, потом начинаешь наслаждаться звуком оппозитника хоть и всего полторашки, напрягает разве что шум покрышек на шершавом асфальте (правда звука шлепков на стыках асфальта нет). Кстати, боевой режим у двигателя с 4000 оборотов и до 7000. Пластик салона в основном жесткий (с локальными мягкими вставками), но скрипами не напрягает. В салоне есть кармашки и подстаканники, подлокотник (в нем aux и розетка 12В), прикуриватель (сейчас уже не на всех машинах встречается), подогрев сидений - большего и не надо обычно. По надежности: за 58800 пробега и 3 года эксплуатации (до меня отец ездил) поменяны (ТО само-собой проводились) 2 лампы ближнего света, 1 лампа заднего стопа, втулки стабилизатора, щетки дворников, только что новый АКБ поставил (родной 55 Ач сдался). В общем ездил бы на ней до дыр в сиденьях, да понадобились деньги.. про прикуриватель сбряхнул - это тоже розетка 12В. А вместо прикуривателя в гнездо воткнута затычка пластиковая его имитация. Ну, соответственно, и пепельницы нет, вместо нее ниша под "прикуривателем" для сотовых телефонов..Некурящий я, попутал)

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Импреза по годам

Хотите купить Субару Импреза и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Impreza от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 286 отзывов о Субару Импреза любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.