Отзыв Subaru Forester 2003

2 (л) Объем двигателя

самый лучший авто из испытанных мной по управляемости разгонная динамика чумовая

маленький багажничек для большой семьи на скорости свыше 160 км очень шумно, сказывается лобовое сопротивление неудобно расположена кнопка омывателя фар

Отзыв

Хочу рассказать про своего верного друга Форика!Турбовая версия 177 лошадок, с новой мордой 2003 года, по дизайну считаю эту версию самой удачной! Разгон до сотни за 8,9 сек.Заказывал в Германии у знакомого перегонщика. Искали месяца три. И наконец - вот он!Пересел я на него с Фольксвагена пассата В4. Счастья и восторга поросячьего не было предела!Думал что будет дорого в обслуживании - нет, оказалось, что это один из самых дешевых в обслуживании автомобилей - главное вовремя все менять, особенно масло в двигателе для турбовых версий желательно каждые 7-8 тыс. Лью одно и то-же масло Castrol 5-W-40 синтетика.По подвеске когда ездил на пассате каждое ТО 10 тыс км оставлял 12-15 тыс на замену рычагов подвески, а тут только косточки (стабилизаторы поперечной устойчивости) 2шт. по 1200 р в EXIST если брать - хватает их тысяч на 30-40 + салент-блок (резиночки такие 2 шт. по 450 ) хватает тысяч на 40-50 км. И это все!!!! Подвеска у него вообще после некоторых машин кажется неубиваемой!Комфорт - в меру жестко, но достаточно удобно и комфортно для дальних поездок на заднем сиденье втроем 100 км максимум, вдвоем вполне. Абалденный люк на пол-крыши - дети любят торчать там, когда выезжаем на природу!Багажник - хотелось бы больше... Зато там есть куча бардачков-люков (4 маленьких, и один большой под запаску)Проходимость - лужи и бездорожье нужно штурмовать с разгона и не останавливаться!!!!Управляемость - это просто песня - впечатление, что ты единое целое с этим автомобилем. в повороты на скорости входить просто кайф. Разгон мощный, скорость по трассе 140-150, может и больше, но расход 98-ого бензина увеличивается прямо пропорционально усилию на тапок! Бензин - лью 98, иногда за городом приходится 95, но его расход чуть больше и динамика чуток падает.Советы по обслуживанию - делать все ТО вовремя и не жалеть денег на хорошие расходники и масла, и скорее всего Форик вам прослужит очень долго!Сейчас несмотря на то, что продаю друга сделал ему полнейшее ТО, даже поменял пластиковую защиту и лобовое стекло, и вообще - лобовое стекло считаю расходным материалом, который по нашим дорогам надо каждые 3-4 года менять!Недостатки - с непривычки очень часто задеваешь коленкой за кнопку омывателя фар, получая при этом порцию брызг! :)Тесноватый багажничек но достаточно для семьи из трех человек!Вспомнил - из неисправностей что было - один раз потек радиатор - оказывается каждые 70-80 тыс км нужно менять крышку расширительного бачка, (стоит 300 ) там установлен клапан, который со временем закоксовывается, создается внутреннее неуправляемое давление радиатора, это и приводит к течи. Итак... Количество детей увеличилось до трех + собака... Вощем не влезаем мы теперь в нашего форика... Настало время продавать машинку - расставаться конечно жалко, но хочется путешествовать - подбираю машинку с третьим рядом сидений.Очень тяжело это сделать после форика - у одной динамика не та, у другой клиренс низкий. В общем остановился я пока на Тойоте Секвое... Про нее напишу следующий отзыв!а пока продаю своего Форя - если кому надо - выложил http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5649214-e1dd.html

Stasina
19 апреля 2010