Yamaha 3 отзыва о мотоциклах

3.3

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость, качество материалов

объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

Смотреть все б/у Yamaha YZF R1
Yamaha YZF R1 2011

Yamaha YZF R1 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

расход топлива, цена

55 тыс.км

2й R1 в моей колекции и 7я Yamaha по счету за 10 лет опыта. Ранее являлся ценителем хонды. Но когда пересел с 600 на литр, фаер. То все изменилось. Итог- 1 сезон, 4 мотора. Пообщавшись с бывшими владельцами Фаеров понял что лох не мамонт. Самые конченные Фаера это 2004/2007 и 2007+ до 2011 года. я думаю описывать почему нет смысла, так как наверное каждая собака знает проблему их двигателя и использование разных типов метала которые не совместимы при нагреве. Но речь ведь не о самом худшем моторы в мире от Хонды. Речь о ямахе. Первая появилась у моего товарища 2009 года с пробегом в 66.000км. 2 сезона ежедневных красных зон, и мотоцикл успешно уехал покорять трек в в силу своего износа. Ездит он там и сейчас. Потом взял себе 2009 года БД, пробег 54.000- 2 года, все отлично. Ушел в Одессу. И в 2018 году нахожу у официалов абсолютно новую р1 2010 года! в заводской коробке, с 0км пробега! Прайс 14.000$ за мотоцикл которому уже лет и лет. Не успев обкатать мотор продал коллекционеру у которого она стоит в ряду таких же редких мотоциклов с нулевыми пробегами. Вывод? Да у Ямахи есть пару болячек, это натяжитель , цена вопроса 30/50$ и может вылезти сцепление раз в 50.000км- цена решения это вся корзина в сборе- 600$ оригинал. И все! Вспомним покойного диабло который докатал р1 до 70.000км и в снег и в мороз, которая подвела его только по аккумулятору. Так что после легендарной р1 это мой любимый мотоцикл. Хотя у меня попадались между ямахи и кавасаки и сузуки. Но все ровно Ямаха это самое надежное что есть на рынке.

Yamaha YZF R1 2013

Yamaha YZF R1 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 16 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Отличный надёжный динамичный красивый мотоцикл, по минусам не удобный для города, его стихия трек.

Yamaha YZF R1 2005

Yamaha YZF R1 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

объем багажника, цена

Заменены все расходники которые подлежат замене при этом пробеге:
Тормозные колодки, цепь и звезды, цепь ГРМ, Подшипники генератора и усиленный ротор, вымыт картер и фильтр масло приемника. Перед началом этого сезона был осмотр состояния ходовой - никаких ремонтных работ не требовалось проводить. Заменены так же тормозные жидкости, охлаждайка. Масло меняется вместе с фильтром каждые 3 - 3,5 тыс. Цепь стоит усиленная/золотая. Мыл 2 раза исходя из загрязнения. Смазывается каждые 500км.
Из ништяков стоит: Датчик заряда/напряжения генератора и аккума. Итальянские грипсы с укороченным ходом газа. Короткие курки, защита ручек сцепления и переднего тормоза.
Стоит эргономичная клетка защиты двигателя. Интегрированный стоп. Освещение полностью светодиодное.
Обе сидушки перешиты по оригинальному дизайну у дорогого мастера. Дизайн байка разрабатывался у 3Д мастера, только проэкт стоит 300$.
Стоят регулируемые полножки. Титановые колена выхлопа, и стальной 50% прямоток с декатом итальянской фирмы Arrow. Стоковые подножки и выхлоп имеется в наличии. После замены цепи ГРИ замерялась компрессия в цилиндрах: 11.0 - 11.2 .

Смотреть все 335 отзывов об Yamaha
Yamaha BT 1100 Bulldog 2003

Yamaha BT 1100 Bulldog 2003

объем багажника, шумоизоляция

60 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Можно сказать, что Многоцелевое использование ему подходит: Туризм - до 700км/сутки+ замена сидухи на эргономичную ++ Город + очень удобный, очень маневренный +++ Пересеченка возможна на адекватной резине + Прост, непрехотлив, надёжен и брутально красив.

Сергей

Отзывы о моделях Ямаха