Отзыв Yamaha YZF R1 2011

Спортбайк Кузов
Цепь Привод
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

расход топлива, цена

Отзыв

2й R1 в моей колекции и 7я Yamaha по счету за 10 лет опыта. Ранее являлся ценителем хонды. Но когда пересел с 600 на литр, фаер. То все изменилось. Итог- 1 сезон, 4 мотора. Пообщавшись с бывшими владельцами Фаеров понял что лох не мамонт. Самые конченные Фаера это 2004/2007 и 2007+ до 2011 года. я думаю описывать почему нет смысла, так как наверное каждая собака знает проблему их двигателя и использование разных типов метала которые не совместимы при нагреве. Но речь ведь не о самом худшем моторы в мире от Хонды. Речь о ямахе. Первая появилась у моего товарища 2009 года с пробегом в 66.000км. 2 сезона ежедневных красных зон, и мотоцикл успешно уехал покорять трек в в силу своего износа. Ездит он там и сейчас. Потом взял себе 2009 года БД, пробег 54.000- 2 года, все отлично. Ушел в Одессу. И в 2018 году нахожу у официалов абсолютно новую р1 2010 года! в заводской коробке, с 0км пробега! Прайс 14.000$ за мотоцикл которому уже лет и лет. Не успев обкатать мотор продал коллекционеру у которого она стоит в ряду таких же редких мотоциклов с нулевыми пробегами. Вывод? Да у Ямахи есть пару болячек, это натяжитель , цена вопроса 30/50$ и может вылезти сцепление раз в 50.000км- цена решения это вся корзина в сборе- 600$ оригинал. И все! Вспомним покойного диабло который докатал р1 до 70.000км и в снег и в мороз, которая подвела его только по аккумулятору. Так что после легендарной р1 это мой любимый мотоцикл. Хотя у меня попадались между ямахи и кавасаки и сузуки. Но все ровно Ямаха это самое надежное что есть на рынке.

Женя
06 декабря 2020