Yamaha 26 отзывов о Yamaha YZF

Yamaha YZF 2002

Yamaha YZF 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена

коробка передач

Недооцененный мотоцикл. Цены на него сильно занижены. Кроме проблем с 2 передачей никаких минусов.

Мощь дизайн

опасный мотоцикл

Yamaha r1 отличный мотик для любителей и опытных райдеров. Крутость этого мотоцикла зашкаливает!!! НО этот мотоцикл не дня новичков, литровый мотоцикл это очень большая мощь, а особенно у YAMAHA у них мотоцикл рвет на низких оборотах и новичку очень опытно ездить на нем то что он просто упадет. Для любитель и кто уже хочет пересесть на литровые байки очень отличный вариант, даже каждый фотолюбитель знает про этот мотоцикл. Б/у такой можно взять от 250 тыс. руб. от 2000 годаГлавное не забывать про экиперовку. Мото разгоняется в плоть до отметки на спидометре 300 км/ч Всем советую крутая игрушка для взрослых

Yamaha YZF 1999

Yamaha YZF 1999

Сумасшедшая динамика разгона,и чудесная управляемость при этом.

Из минусов для меня это маленький радиус поворота руля.

и так начнем... В 2014г. я обзавелся беспробеговым, в средне техническом состоянии, мотоцикл взял 1999г. Пригнав в гараж начал с пристрастием обслуживать, параллельно катаясь по городу, максимум скорости выжал 240. больше побоялся. Данная модель высокоскоростная, по ощущениям словно летишь на ракете в бескрайний космос, не успевая смотреть по сторонам))он буквально выпрыгивает из под тебя словно дикий жеребец, ощущения дикого восторга, звук выхлопа прямотока ввергает в сильный экстаз. Вот так и зародилась моя любовь к этому мотоциклу. Откатав более трех лет не могу ни как расстаться с ним, зимует в одной комнате со мной. Никаких неудобств не было замечено как и поломок, так как эта модель считается одной из лучших в классе, заслуживая свой бренд и свою марку.

Yamaha YZF 2003

Yamaha YZF 2003

Скорость,управляемость,расход.

Эргономика

Итак, вот решил написать отзыв о мотоцикле которым пользовался и ездил на нем больше года.Мото огонь, если сравнивать 250-кубовые японца и китайца, аля Racer и прочее, то Yamaha уделывает их на три головы.Ну во первых сама езда. По ровной трассе он едет как ракета, а неровностям уже ощущается его класс, спортбайк как никак, вообщем лучше по грунту и ямам на нем не ездить)Ну и в сторону управляемости скажу пару слов. В городском трафике мот бесподобен, легко перекидывается слева на право.Во вторых расход. Он у меня был от 3 до 7 литров на 100км. Вполне нормально для таких кубов, хоть и относительно не больших.В общем, если вы хотите брать себе такой мотоцикл, вы не пожалеете, ведь это Yamaha!

Мощный,надежный

Посадка

Приобрел мотоцикл в 2012 году, вариант подвернулся случайно в обмен на машину. Мотоцикл с пробегом 25000 2006 года, мотоцикл очень привлекателен, быстрый, по технической части проблемы возникали в вилке была течь, так же поменял колодки на 27000 км. В 2013 ездил на мотоцикле на море с Москвы в Анапу около 3000 в обе стороны, из минусов которые я ощутил в поездке была очень неудобная посадка, в целом мотоцикл очень хороший, довольно надежный при должном уходе, очень быстрый. В дороге ни разу не подводил за исключением проколотого колеса, так же перед продажей пришлось поменять цепь. Не советую брать его как первый мотоцикл новичкам. Мотоцикл оставил только теплые воспоминания!

Yamaha YZF 1997

ветрозащита, регулируемая подвеска , довольно удобная посадка, эстетичен , большой багажник

детские болезни сцепления, стальная рама очень любит подогревать ваши ноги , фара светит не шибко хорошо проблема решается линзованием или ксеноном

yzf600r thundercat - прородитель r6, в r6 более легкий и с другим впуском, далее весь мотор остался неизменен. А теперь о котейке:Весьма сбалансированный мотоцикл, несмотря на креветочную посадку весьма удобен, в городе чувствует себя не очень уверенно как и все мотоциклы подобного класса, мотор неплохо тянет снизу и впринципе кривая крутящего момента весьма плавная, как мне кажется весьма энергоемкая подвеска. На мой взгляд аппарат значительно недооценен в мотоциклетных кругах что хорошо когда собираешься купить этот мот, и печально когда продаешь)))

Yamaha YZF 2008

Yamaha YZF 2008

Классный дизайн, на первой 160 до красной зоны)))

нет

Мой 2008г. 180лс по птс. На первой разгонялся до красной зоны 13 750об - 160км/ч, вторая 194, третья 225, четв 264, пятая 295, шестая 299 ограничена. Масло не жрет у меня, без долива десять тысяч км до замены легко. Бензин лью 95 98, может ездить и на 92. Жрет от 7л и за десятку где то. Посадка норм, дальняк 800км за день. 299 набирает легко. Мот удобен лично мне, управляется легко. На холостом ходу на первой заезжает в гору с небольшим уклоном с пассажиром. В начале езды желателен прогрев резины (спокойная езда), особенно в холодную погоду. Вообще аккуратно проходить повороты, лучше на меньшей скорости чем на пределе. Обслуживаю сам, по мелочи смазки там всякие, масло меняю, синхронизация впрыска. Пока не регулировал клапаны только. Сервисам не доверяю. Резину только меняют в шиномонтаже. Передней резины хватает на 12-17 тысяч пробега, задней в два раза меньше 5000-8500км. Переднюю звезду поменял на 31000 пробега, задняя ничего, тысяч до 60 должна проехать.

Качество

Жесткий

Купил я этого красавца в том году с пробегом 54000 км и из проблем на нем были, так это только слизанная резина. Почему купил именно его ? Наверно просто понравился, ведь внешний вид этого коня просто великолепен. Дизайн - сильная сторона этой модели. Он как бы всем своим видом говорит -" я сделан для скорости ". Мотоцикл очень маневренный и хорошо держит дорогу, закладывать можно почти до упора. Но каждый скажет, что спортивные мотоциклы не удобны в посадке. Да это так, мало того что они не удобные в посадке из-за нагрузки на руки, так они еще и жесткие. Этот мотоцикл стоит купить если в вашем городе идеальная дорога, если же нет, то будете чувствовать себя как на бревне. Работа коробки передач безупречна и сразу привыкаешь к его необузданному характеру. Еще один минус - пластик, он крепкий, но при падении из-за большого веса мотоцикла просто разлетится и придется вам вложить круглую сумму, все будет зависеть от степени повреждения. Мотоцикл немного прожорлив, это обусловлено его объемом в этом нет ничего критического. Еще хотелось бы отметить, что все расходные материалы стоит покупать качественные, так как от их качества напрямую будет зависеть состояние мотоцикла. Сейчас у меня на нем пробег 123786 км и меня он пока еще не тревожил поломками. Одним словом мотоцикл хорош и я бы посоветовал вам его приобрести. Максимальная скорость порядка 220 км/ч, что вполне неплохо для данной кубулатуры. В заключении хочу сказать, что данный мотоцикл подойдет для людей жаждущих эмоций, если же вы его берете для комфортной езды, то стоит присмотреться к другим видам мотоциклов : Классический, спорт эндуро и тд. Спавибо за внимание и удачи на дорогах .

Yamaha YZF 2013

Yamaha YZF 2013

машина - зверь

не обнаружил

Купил не так давно, и не могу нарадоваться!) Не машина, а зверь! Езжу по городу – управляется легко, расход оптимальный. Разгонял его до 220 км/ч – по нашим дорогам особо не поездишь на таких скоростях, но удовольствие еще то!) рекомендую

маневренный,надежный,удобная посадка,адекватная цена

подъедает масло

Собственно я покупал кота еще 3 года назад. Хороший мотик, в принципе все понравилось, рекомендовал бы новичкам, как отличный выбор. Из плюсов можно перечесть следующие: удобная посадка, маневренность и экономичность по трассе и в городе. В принципе за 3 года эксплуатации менялись только расходники, с "болезнями" или чем-то подобным я не столнулся. Мотоцикл очень хорошо управляется, поэтому я его и рекомендую новичкам.

Yamaha YZF 2006

Ветро защита , надежность , комфорт.

Устаревший дизайн

Ездил на нем не много но есть что рассказать. Внешний вид не плохо смотреться даже в настоящие время конечна не R6 но все же не плохой дизайн. По комфорту вполне удобная посадка как для водителя и пассажира, клипоны стоят высоко не как на той же R6 . При моем росте 180 я чувствовал себя вполне комфортно. Отличная от ветров защита если если стоит еще горбатое стекло то ветер совсем вам не мешает. По двигателю отлично тянет мощность 100 сил кстати такой же мотор как на R6 только задушенный. Но по скорости не плохо идет, 200 км для него не придел это конечно не пуля, но отлично едит по городу тоже вполне не плохо на нем двигатель тянет со средних оборотов без проблем. В целом мотоцикл не плохой в полне надежный .

Yamaha YZF 1997

Красивый, быстрый, цена, расход, ремонт, управление.

дорого выходит пластик (25-35т.р)

3 года назад я впервые заинтересовался мотоциклами, после обучения в мотошколе и откатав один сезон на "ебрике" я задумался, а что-же мне взять дальше, изучив многие характеристики разных классов мотоциклов, я остановился на Yamaha YZF R1, на мой взгляд он лучший среди одноклассников за 1997-2000 года, цены на него приемлемые, порядка 190-260 тысяч, удобен в посадке, управлении, динамике, хороший объем двигателя, обтекаемость, в общем у него все сделано для мото-гонок, для чего он по сути и создавался, если вы все еще думаете какой мот брать, то очень вам советую взять именно этот (но для начала прокатитесь на чем-то полегче, ибо 218кг сухого веса удержать может не каждый)

очень много

совсем нет

Один раз сядешь прокатится на него и всесомнения пропадут. Так и случилось со мной.Это вовсе не игрушка и не простой тамавтомобиль. Офигенный пластик, громкийрокот мотора говорят сами за себя. Этоспортивный байк для долгой езды. Правда этамодель не совсем полноценный спортбайк, таккак сидения и сама посадка водителястремятся к вертикали.Некоторые могут оценивать внешний вид, но яв свою очередь первым делом смотрю на то, что может быть мне полезным, а именнорегулировка передней подвески. В вилке всерегулировочные винты предварительногоподжатия пружин и гидравлики отбоя, чтодает возможность адаптировать yzf 600 ковсем возможным условиям движения. Так какя люблю гонять на треке, то мне необходимаподвеска пожестче, это поможет избежатьраскачивания мота в затяжных поворотах.Если бы я собрался ехать в дальний путь, тоестественно сделал подвеску наоборот, болеемягкой, чтобы сохранить диски, а также своизубы.Когда завел двигатель, бас и звук моторапоказали мне всю мощность байка, так каквладелец специально установил прямоточныйглушитель, что придало мотоциклу басовыйзвук.При первом разгоне, мне показалось спервачто в thundercat yzf 600 слишком мало тяги, нокогда двигатель раскрутился, я почувствовалкакими темпами растет мощность и самкрутящий момент. В таких двигателях, аименно 600-кубовх, обороты растут к 13000, но когда мот приближается к 13000, реакцияна ручку акселератора становится оченьрезкой. У меня перед этим был «литр», он могразогнаться на любой передачи и с любымыоборотами, но YAMAHA YZF600R Thundercatнеобходимо держать в 6000-10000 об/минуту.Так как именно в диапазоне 8000 оборотовдвигатель может достичь свою пиковуюмощность. В 4-цилиндром моторе почти непроходят вибрации. Я то их вообще неощущаю. В пробке легко можно проскочить наэтом мотоцикле, зеркала соседей по потокуостанутся на месте. Передачи переключаютсяотлично, отсутствует хруст и попадание нанейтральную передачу, когда переключаешь спервой на второю.Вообще перед покупкой когда про yzf 600отзывы читал, все хватили тормоза. Идействительно, тормоза работают отлично, действительно пару раз спасали от водителей, которые подрезают. Четырехпоршневыескобы, стали уже фирменными в семействаYZF. У них очень чуткий механизм: еслинемножко нажать на тормоз, то байк тут жезамедляется.Плюс мотоцикла в его комфорте. Как и вкаждой вещи есть минусы, так и здесьприсутствуют: слишком узкая задняя резина.Но на мой взгляд даже этот минус непомешает вам насладиться мотоцикломYAMAHA YZF600R Thundercat. Я ни разу за 5лет, которые на нём катаюсь, не пожалел освоем выборе. Так что этот мот мечта длябайкеров и для простого человека, любящегоскорость

Yamaha YZF 1997

Комфортная посадка, прощает много ошибок!

Не хватает крутящего момента на малых оборотах.

Я стал владельцем ямахи в 2011 году, на момент покупки его пробег составлял 32000 км. Мотоцикл достался в хорошем внешнем и техническом состоянии. Владел я им 4 года, за это время я проехал на нем порядка 26000км. При эксплуатации были заменены цепь и звезды, передние тормозные шланги на армированные, плюс масло менялось раз в сезон, так как больше 6000 км за сезон не проезжал. Теперь конкретно по пунктам: 1. Ямаха славится своим масложерством! Хочу сказать, что за сезон доливалось примерно 400-700 грамм масла, при путешествии по европе (пробег составил 6300 км) долил литр. 2. Очень удобная посадка (Мой рост 178). В городе очень удобно и при дальних поездках спина не устает. 3. Комфортная скорость 130-140 км. ч. Максимально разгонял до 240 км. ч. 4. Расход бензина от 5 до 8 литров на сотню. Бензин 95 или 92 5. Двигатель довольно эластичный, но настоящая динамика начинается с 7000 об. мин.

хорошая игрушка

ветровое стекло нужно заменить

Когда купил Yamaha YZF R1 понял значение фразы владеть легендой. Мот тянет как зверь с самого низу и нет провалов в тяге при переключении на повыщеную. Запаса тяги хватает даже на шестой передачи и это меня очень радует после малолитражных мотов. У кого не было спортивных мотов нужно быть очень акуратным при первых поездках. Он очень отзывчив к ручке газу, а запас мощности постояно наровит поставить мот на дыбы. Тормоза на высшем уровне и заслуживают отдельной похвалы! Есть проблема с заменой масленого фильтра, так как находиться в очень неудобном месте. Ветровое стекло на скорости за 200 начинает дрибежать и отдавать вибрацыю на рулю. Проблему решили заменой ветровика с кавасаки 10. И как на меня то звук стандартной выхлопной системы для литрового байка как то уныл. Заменили на акрапович! Мот довольно экономный погороду как нестрано. У меня выще 8 не показывал борт.

Быстрый разгон, мощь.

Поглощает 1 литр масла на 1 тыс. км.

Легенда мото-спорта. Когда я выбирал мотоцикл я не шел к тому что мне нужен был именно этот байк. Я рассматривал разные варианты. Он мне просто подвернулся по нормальной цене и я без раздумий купил его. Не пожалел ни разу. Динамика, мощь, маневренность что еще надо!3,2-разгон до сотни дикарь одним словом. Но есть и череда нюансов. Первое с чем сталкиваются все мотоциклисты это заказ зап-частей, все заказывается с сайтов. Запчасти идут долго, если что-то понадобилось еще и в конце сезона то есть вероятность того что этот сезон вы не до катаете. Плюс к этому вам нужно будет заплатить не только за деталь а еще и за доставку. Совет, если вы купили технику меняйте все своевременно. Тогда будет сохранятся заметная часть вашего бюджета. Данный байк у меня был первым я не стал слушать советы начать с меньшей кубатуры. Я просто взял и начал плясать от того что есть. В процессе обучения езде он у меня повалялся как полагается. Но при всем при этом я поднимал его и ехал дальше. Поверьте байк очень надежный, проверенно. Конечно если не раскладывать его об деревья и об машины.

Yamaha YZF 2000

Качество, безопасность, динамика, разгон.

нет

Для меня Yamaha YZF R1 привлек своей внешностью, которая просто прекрасна. Мотоцикл сделан с умом и этого у Yamaha не отнять. Говоря о внешности "японец" смотрится дерзко и эргономично. Качественная и хорошо подогнанная сборка на отлично. Я долго присматривался именно к этой марке и после покупки был в восторге.Все сделано из великолепного и прочного пластика, надежной рамы и потрясающим двигателем. Он имеет потрясающий разгон и динамические свойства. Звук просто фантастика. Для истинных любителей. Так что смело может уделать своими характеристиками и других производителей байков.Тормоза мгновенные и внушают доверие. Эффективность супер. Хотя к заднему тормозу надо привыкнуть и быть поосторожней. Приборная панель смотрится неплохо и со вкусом. Свет великолепный, так что смело можно мчаться ночью на предельных скоростях. Обзорность боковых зеркал на сто процентов. В общем удобный и практичный байк, даже на дальние расстояния.В повороты входит на ура, так что при правильном маневре будьте спокойны в своей безопасности. В целом очень шустрый и злой байк. Качество, надежность, безопасность у японцев не отнять. Да и цена оправдывает себя. Отмечу один минус, может такое только у меня. Резина очень мягкая и стирается очень быстро, но сцепление с дорожным покрытием надежное.Смело покупайте данную, шуструю технику. Он создан для супер экстрима и адреналина. Но все же будьте аккуратней на дорогах.

Yamaha YZF 2012

Yamaha YZF 2012

Мощный,хорошая обтекаемость,быстрый,производитель.

Дорогое обслуживание,цена за мот кусается,очень много кушает масла.

И так сначала напишу по его характеристикам. Мощный 1000 кубовый (литровый)двигатель 182 лошадиных силы при 12 500 тысяч оборотов, 4 цилиндра на каждый по 4 клапана, водяное охлаждение, перевёрнутая телескопическая вилка, алюминиевая рама, двухдисковые гидравлические тормоза, производитель Япония.Дорогое обслуживание, и очень много кушает по моему это единственные минусы но по моему если хватило денег на такое супер байк то должно и хватить но то что бы обслуживать его и так далее.Очень быстрый и резкий разгон, на 1 передачи можно выжать сотню, а полная скорость мотоцикла достигает 300 километров в час, с одной стороны это свобода, адреналин, а с другой это опасно.Хорошая управляемость и отличное сцепление на дороге.Очень удобный спорт байк, после долгих по катушек не болит спина, правда на малых скоростях не очень удобно входить в повороты.Для такого мощного байка нужно не жалеть дорогой шлем и хорошую экипировку.Не знаю почему многим так сильно нравиться Ямаха, по мне больше Хонда 1000RR, ну как говорят на вкус и цвет товарищей нет.Когда сидишь за рулём чувствуешь себя за бортом экипажа. Скорость набирается настолько быстро что человек сам не замечает как пролетает километр за километром.Как на мой счёт не умелым байкерам не стоит даже садиться за руль.К сожалению я не смог закинуть не фотографий, не видео.Очень хороший мотоцикл.Ровных дорог...

Yamaha YZF 2014

Yamaha YZF 2014

Оригинальный дизайн, динамика разгона, мощность, надёжность.

Минусов нет.

Yamaha R1 самый лучший мотоцикл из 1 литровых. Его максимальная скорость 299 км/ч, это просто драйв кататься на нём. Едешь и чувствуешь себя королём дороги, многие люди поймут меня! У него отличный дизайн, наверное тоже один из лучших на мой взгляд. Как говориться на вкус и цвет, товарищей нет, но только не в этом случае, ну вы просто посмотрите на него разве не лучший:В этот мотоцикл невозможно не влюбиться, он всегда был и будет самым лучшим из всех однолитровых спортивных мотоциклов. Этот мотоцикл для истинных ценителей спортивных мотоциклов. Я думаю все со мной согласятся. Возможно он станет легендой среди своих сородичей.

Yamaha YZF

обладает везде повышенным уровнем управляемости.

Слишком чувствительное гнездо передач).

Это самая совершенная машина класса суперспорт. Данная Yamaha обладает 44-цилиндровым двигателем с 998 куб. см с крестообразным коленчатым валом. R1 обеспечивает превосходную тягу. Одним нажатие можно настроить рабочие характеристики мотоцикла для захватывающего прохождения поворотов на автостраде и так-же сокращения времени прохождения одного круга на трассе. Алюминиевое шасси обеспечивает точное управление и хорошее прохождение поворотов среди машин.

Отзывы о моделях Ямаха

Отзывы о Ямаха ИЗФ по годам

Хотите купить Ямаха ИЗФ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Yamaha YZF от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Ямаха ИЗФ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.