Yamaha 11 отзывов о Yamaha XJR

Yamaha XJR 1995

Yamaha XJR 1995

Стильный вид, тепловозная тяга даже на высших передачах, экономичный, лёгкий в настройках и ремонте.

Тяжёлый, жёсткий, негабаритный, неудачная развесовка по осям, некомфортный на "дальняк".

По внешнему виду и по пробной поездке - любовь с первого взгляда. В дальнейшем, конечно, повылазили конструктивные "недочёты", но они, скорее, субъективного характера. Расход по городу 7-8 литров. На трассе был приятно удивлён 4,5 литрами на сотню. Если не падать, то практически не требует ремонта и настроек (если с ним всё в порядке, естественно). Но если приходится делать, то всё просто и понятно. Я говорю о карбюраторной версии. Машина сделана на "стыке жанров". Это и городской мото, и спорт, и в какой-то мере как круизер. В каждом амплуа хорош настолько, насколько плох. Образец компромисса. Самый неуклюжий как круизер. Очень неудобное седло. Максимум на 500 км. Центр тяжести высоковат, и явно перегруженный передок. Так что с передними тормозами поосторожней. Стоковый руль слишком низкий. Подвеска в самом "мягком" режиме - табурет. Очень осторожно на мокрой дороге, на трамвайных путях. Как корова на льду. И падать больно. Дрыгло выступает сильно по бокам, ненароком можно ногу придавить. Как "спорт" - тяжеловат и высоковат, хотя по динамике и скорости поставит многих чистокровных в очередь за барабанными палочками. Я говорю о "европейской" модификации, с раздушенным мотором, и снятым ограничением по скорости. Его можно в первом приближении отличить по спидометру. На японском варианте спид заканчивается на 180 км/ч, на европейском - 260 км/ч. А дальше только на ходу. Потому что некоторые для понта меняют спидометр ))). Если без подливы, когда выкручиваешь ручку, мопед всё ускоряется и конца не видно. Однако, раздушенный вариант можно привезти и из Японии. Есть и там такие варианты. Мой именно из Японии. И я так не разу и не положил спидометр. Очень страшно. Мой максимум 230 км./ч. Разгон до 100-ни менее 3-х секунд (без пассажира, конечно). Наилучшее применение как повседневный городской, хотя, и для этого - тяжеловат, жестковат, не манёвренный, склонен к перегреву (зато без отягчающих обстоятельств))). В целом, "хорошие сапоги, надо брать).

Yamaha XJR 1994

Небольшая цена, доступные запчасти.

Год выпуска, Тяжело найти живой мот.

Здравствуйте, сегодня я хотел бы поделиться опытом владения классической "четырёхсотки" 90-х годов, а именно Yamaha XJR-400R. Эта "чесотка" была куплена мной после всеми известного мотоцикла YAMAYA ybr 125 (2007). Я был поражён его устойчивостью на дороге, разгоном до сотни за 6 секунд. Этот мотоцикл давал мне по-настоящему крутые ощущения. Звук выхлопа радует слух. Звук двигателя напоминает рёв Ducati. Байк подойдёт райдерам с высоким ростом, мой рост например 190см. И неудобст я не испытывал. За сезон я поменял только Масло! Ни каких вложений он не потребовал. Кубатура конечно мала и после того как я прокатился на YAMAHA FZ 6, моего друга мне стало не хватать "Хеджера". И поэтому следующим мотоциклом я захотел именно "ФАЗЕР". Большой плюс Ямахи в том, что сервисный центр есть практически в каждом городе. Yamaha XJR-400R оставил в моей душе только хорошие воспоминания!

мощность, вид, качество

при своевременном ТО минусов не будет

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о мотоцикле Yamaha XJR-400R 1994 года выпуска. Данный аппарат это своеобразная золотая середина в цене, качестве и мощности. Двигатель данного мотоцикла имеет объем 400 кубических сантиметров и выдает 53 лошадиные силы. Ямаха всегда славились своими мотоциклами и в их число входят даже те мотоциклы, которым сейчас более 20 лет, ведь при должной эксплуатации мотоциклы Ямаха прослужат вам очень долго и вы не будете знать с ними бед. Это относится и к этому мотоциклу, так как он был одним из передовых разработок компании на то время и остается популярный и по сей день, особенно у начинающих мотоциклистов

их очень много

капризный двигатель

У меня был этот мотоцикл, я был им очень доволен у него большое количество плюсов, но есть и свои минусы. Отличные газо-масленые амортизаторы ohlins. Маленький расход топлива ( 3.5 л на 100 км при езде не более 60 км/ч).

Yamaha XJR 1996

Yamaha XJR 1996

динамика, ВНЕШНИЙ ВИД, поведение на дороге, рулежка, агрессивность, взрывной характер и цена

нет таковых

Здравствуйте, хотел бы рассказать о данном произведении искусства. Мото очень хороший. Не смотря на 94 год является хорошим аппаратом. Коструктора серьезно постарались над ним. Хороший внешний вид подчеркивает агрессивная морда Байка. Изготовлен он из достаточно хороши и приятых на ощуп материалов. Очень поравилась мягкая сидушка. Очень приятно на ней сидеть. Хороший фонарь. мото подойдет абсолютно для всех. Как для новичка так и для человека с опытом. Только положительные эмоции после эксплуатации данного траспортого средства. Хочется поблагодарить мастером от всей души за действительно хороший байк.

Yamaha XJR 2002

Yamaha XJR 2002

-Красивый и большой -Самое то для новичка

-Дефицит и цена запчастей для ремонта -Инструкция пользователя только на японском языке

Ciao!Являюсь хозяином данного зверя 3 года. Очень доволен данным приобретением, хотя сначала тарахтящий как ведро с ржавыми железяками двигатель особого доверия не внушал)После первой демонстрации данного образца японских чудо технологий, своим друзьям-мотоциклистам, выслушав не мало "лестных" отзывов и комментариев по поводу моего психического здоровья, выброшенных на ветер денег и так далее в том же стиле и по тому же сценарию, естественно немного огорчился, НО! После езды по нашим "великолепным" дорогам и асфальтовым и грунтовым и всяким остальным буеракам я понял, за такие деньги это просто ШАРА! При чем шара зарубежного производства, что не может не радовать. Вообщем катаюсь и радуюсь! В качестве первого мотоцикла могу порекомендовать! В меру злой, большой, но легкий!Всем мир!

Yamaha XJR 1999

Yamaha XJR 1999

Одни плюсы это же японец.

Не обнаружил.

Проходил мотошколу на данном аппарате, очень порадовал меня. Мощность двигателя 53 л. с. Объём 400 кубиков. Шесть передач. Очень быстро разгоняется от 0 до 100 за 5 сек. Охлаждение воздушное. Масса мото 175 кг. Отлично ведет себя в управлении. Отличные дисковые тормоза. Колеса: переднее 110/70-17, заднее 150/70-18. Удобная посадка, сидение большое мягкое, за два часа занятий нечего не затекало и не болело, мой рост 188 см. Бензобак вместительный на 20 литров. Подножка боковая. Ручка газа короткая. Отлично входит в повороты, достаточно наклониться в поворот и мото уже поворачивает. Хорошо держит дорогу даже в дождь.Подойдет людям которые хотят пересесть на более мощную технику. На фото можно увидеть дуги наваренные на руле, много людей которые падают, так вот эти дуги хорошо защищают руль.

Yamaha XJR 2005

Yamaha XJR 2005

Не плохой разгон. Простота конструкции воздушного охлаждения.( по сравнению с водяным) Хорошие тормоза. Комфортное широкое сиденье. Для города-самое то.

Тяжеловат для девушки. Можно было бы сделать более современным внешний вид. Нет центральной подножки. Низко расположен глушитель. Жесткий.

В целом впечатление хорошее. Удовольствие от поездки получать можно.Немного устаревший внешний вид мотоцикла, например, по сравнению с Хондой cb400...)Шустрый, порадовал расход топлива по трассе на скорости 100-110 кмчас, не более 6л.Не люблю шумные "двухколесные", а XJR 400 устроил.Расстроило низкое расположение глушителя. Иногда цепляла некоторые пороги, если они короткие и высокие. При проезде неровностей, кочек, быстро не поедешь, а благодаря жесткой подвеске - пятой точкой все ощущаешь. Для творческих личностей есть возможность тюннинга, например, изменить передний обтекатель или перекрасить корпус в приятные глазу тона.

Yamaha XJR 1992

Yamaha XJR 1992

Хорошая динамика разгона. Средний расход топлива. Удобная посадка для пилота и пассажира. Меньший коэффициент усталости по сравнению со спортом и мягкая амортизация

Новый практически не найдешь, что предопределяет повышенный уход, возможные поломки, синхронизацию карбюраторов и другую мороку.

Настоящий мотоцикл очень не плох для второго мотоцикла при наличии уже имеющихся навыков управления. Является одним из самых мощных в своем классе 400 - 4 цилиндра, хороший крутящий момент, 55-56 лошадей позволяют ему при весе около 190 кг достаточно быстро разгонятся до 100 - в среднем время разгона составляет около 4-5 секунд при максимальной скорости агрегата около 190-200 км в час. Хорошо подходит для городских условий и езды по загородным трассам, путешествиям на средние дистанции и грунтовым дорогам, что дает ему преимущество перед классическими спортами при не плохих показателях динамики. Средний расход около 4-5 литров. Не прихотлив в обслуживании при должном уходе за нем. внешний вид внушает уважение, практически не отличим от своих более мощных дорожных собратьев.

Yamaha XJR 1994

Нет пластика, нечего ломать ежели что Хорошие довольно жесткие подвески

Тяжелый В пробках в жару - жарит неслабо Здоровый торчащий в стороны за раму двигатель

Ветрозащита никакая. Cдувает. Обязательно нада ставить ветровик, он хоть и не сильно, но помогает ;-) А вообще мотик довольно удобный, сиденька широкая, сидеть удобно, за рулем ненадо вперед тянуться, подножки тоже на своих местах, сидиш прямо, расслабленно, вобщем удобно.Расход топлива разный. У меня при нормально настроенных карбах на скорости 120-130 кмч хавает примерно 7.7л. Если ездить быстрее или по городу - то может и до 10 дойти легко, всетаки мощный мотор. Соответственно пробег на одной заправке – чтото около 260 км получается. Сам я заправляюсь чаще, как только на резерв уйдет или около того.Хорошо управляется. Стоит только тронуться – и уже едеш как надо и куда надо. Опытные юзеры говорят, что он в поворот ложится трудно, изза своей массы, но тут я не спец, ничего сказать не могу, мало на каких пепелацах ездил. Максималка примерно 230 (опятьже по рассказам других юзеров), но сам я до такой скорости не разгонялся, максимум 180 ехал, ито всего пару раз, для пробы. Както не любитель я больших скоростей, 140 крейсерской по хорошей дороге хватает за глаза ;-). До 150 разгоняется весьма резво, далее чуток скисает, думаю до 230 его разогнать можно. Хотя мне кажется всетаки это не совсем его скорость, отсутствие пластика и ветрозащиты не совсем хорошо на больших скоростях.

Yamaha XJR 2010

Yamaha XJR 2010

много, каждый найдёт свои

мне особо "дороги" только пассажирские подножки...

Первой моей реакцией после покатушек на свежеприобретённом мотоцикле Yamaha XJR 1200 было: "Продай его срочно! Нашему сыну родители нужны живые и здоровые!". Ну, просто характер этого агрегата на первый взгляд подстать его внешности - зверский... Но - всё относительно, конечно...Как ни странно, приобретали мы этот байк действительно для того, чтоб сразу же продать. Достался он нам по скромной цене от не разбирающегося в мотоциклах продавца, получившего мот за долги и, естесственно, мечтавшего скорей превратить его в наличные. А мы хотели заработать на его перепродаже, т. к., объёктивно, цена конкретно нашего экземпляра объективно выше, чем уплаченные 90тыс. Сходные предложения имеют цены от 120 до 140 тыс. Так что навар, когда продавать надумаем, будет обеспечен... КОГДА надумаем, ведь расставаться с этим мотоциклом мы не захотели - прикипели всей душой. Даже я, всегда уважавшая только чопперы, прониклась этим нейкед-дорожником. Наиболее распространена версия этого мотоцикла без спойлера. Мы даже поначалу думали, что спойлер на нашем - какой-то хенд-мейд, он и выглядит как-то так... По верхнему краю ветровичка идиотский молдинг, форма у этого ветровичка специфическая. А потом глянули в Инете - ан-нет! Заводское творение. Ну да ладно, без него мот совсем не так красиво смотрится: Надо бы, объективно говоря, ветровик в это творение всунуть более длинный - родной ну совсем не спасает от сдувания на больших скоростях, а ехать на Yamaha XJR 1200 хочется ну ооочень быстро! Что мой муж всё время и делает. Слава мудрым японцам, всунувшим в мот ограничитель, который не позволяет развивать скорость более 200км/ч (это показание нашего спидометра, хотя в некоторых источниках пишут, что ограничитель срабатывает уже на 180км/ч; видимо, разница обусловлена разными годами выпуска, или колупаниями русских умельцев) Муж мечтает добраться до этого несчастного ограничителя и изничтожить его - спасибо небу, руки никак не доходят. Не спрашивала, как ему, а вот у меня, пассажира, при такой скорости на этом моте шлем срывает, такое ощущение, что вместе с головой - как я ни прятала её за мужниной спиной... Да и опасно это на наших-то дорогах с нашими автолюбителями, забывающими о назначении поворотников и зеркал заднего вида.Но в остальном скорость на Yamaha XJR 1200 - вещь заманчиво-приятная. Когда ехали 200, думала, что не больше 160. Вероятно, это результат одного из главных, по моему мнению, достоинств мота: он обалденно держит дорогу, устойчиво и ровно едет, даря чувство покоя и надёжности. Правда, о чувстве покоя я поначалу не мечтала: привыкла к прямой "чопперной" посадке и не могла перестроиться под наклонную "дорожную" посадку. Сидение хоть и широкое-удобное, но ведь оно под углом... Да и держаться я привыкла за мотоцикл, а не за водителя. А тут ни тебе спинки, ни возможности плотно обнять байк ногами... Приходилось одной рукой хвататься за металлическую петлю позади сиденья. К этому сезону муж установил на мотоцикл большой задний багажный кофр и - респект ему - правильно выбрал угол и место установки. Теперь на скоростях до 100 км/ч я плюю на угол наклона сидения и принимаю излюбленную позу, а багажник при этом поддерживает спину в идеально прямом и при этом расслабленном состоянии. Кайф, казалось бы... Но есть одно но. Про Yamaha XJR 1200 часто говорят, что это невероятно удобный мот как для водителя, так и для пассажира. За пассажира скажу: не правда. Всё портит неудачное размещение пассажирских подножек (традиционное, впрочем, для мотоциклов такого класса). Ноги удобно поставить нельзя - иначе есть риск повредить выхлопные трубы, расположенные впритык. Проблематично и плотно прижать ноги к мотоциклу, что бывает важно, чтоб удержаться в седле: мешают изогнутые железки, призванные защитить друг от друга ноги пассажира и амортизаторы мотоцикла. Ох и набила я поначалу о них синяков... Вывод? Пора купить нормальную обувь для покатушек! Только и всего. Поскольку никакие пассажирские стенания не идут в срвнение с общим удовольствием от езды на Yamaha XJR 1200. Динамика разгона - просто отличная. Это не спорт-байк, конечно, но тааак егооо напоминааает... Мот вообще моментально реагирует на любые "просьбы", что делает его очень подходящим для любителей агрессивного вождения типа моего мужа.Идеален для серьёзных дальнобоев. По целому раду причин. Одна из самых тривиальных - вместительный бак. Это достоинство сложно переоценить, когда между заправками на трассе порой бывают просто нереальные расстояния. Даже отсутствие датчика топлива не особо портит картину при такой вместительности. К тому же расход бензина вполне приемлемый. Что "кушает" этот агрегат, так это масло. И то не всегда. Спокойная ровная езда гарантирует скромный расход. А спокойно (50-60км/ч) ездить на Yamaha XJR 1200 почти так же приятно. Вот за телепание в мёртвых пробках аппарат "спасибо" может и не сказать... Но я вообще не знаю мощной техники, которая игнорировала бы такую динамику езды.Ещё одна причина "подходящести" для дальнобоев - безоговорочное удобство для водителя. Вмеру жёсткое сидение и посадка гарантируют минимум усталости при долгой езде. По крайней мере, мой муж очень высоко оценил степень удобства водителя, а сравнивать ему есть с чем.

Отзывы о моделях Ямаха

Отзывы о Ямаха ХДжейР по годам

Хотите купить Ямаха ХДжейР и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Yamaha XJR от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Ямаха ХДжейР любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.