Yamaha 4 отзыва о Yamaha XV

Yamaha XV 2008

Yamaha XV 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза

56 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Из всех конкурентных круизеров выбрал именно его, за мягкость в ходу, легкость в управлении, благодаря низкому центру тяжести, небольшим расходом как в городе, так и на шоссе. Ремень непривередлив к погодным условиям, ходит долго. Двигатель это вообще га всю жизнь агрегат, кованные поршня и керамические гильзы отработают больше чем потребуется, с расходниками вовремя все делать Главное. Из недостатков это оригинальные колодки тормозные, заменил сразу на карбон лорейн для получения хорошего результата и штатный свет, засенил на лед лампу. В дальнобое ни разу не подвел, в горах высоко и в дожди не отказал.

Yamaha XV 1998

Yamaha XV 1998

мощный и красивый

только позитив

Давно хотела приобрести мотоцикл. Но как-то денег всё не было, то определиться не могла какой, то еще что-то происходило! И вот, наконец моя мечта сбылась!Купил мне этот мотоцикл мой, на тот момент, жених. Купил и не спросил, какой я хочу мотоцикл (просто он в них больше понимает).Yamaha XV 400 Virago удивила меня своей маневренностью, а со стороны кажется что перед тобой стоит большой, тяжелый мотоцикл который не сможет повернуть на повороте.Еще меня удивило то, что этот мотоцикл имеет довольно не большой вес, всего он сухой весит 170 кг. Максимальную скорость, которую я боялась достичь, но всё таки достигла-–126 км/час. А по паспорту прописано 140, но мне страшно развивать такие скорости. Бензина жрет около 5-6 литров интенсивных поездок за вечер.

Yamaha XV 1997

Yamaha XV 1997

Из достоинств хочу отметить наличие кардана и высокого клиренса

Высокий центр тяжести, бензонасос иногда выходит из строя

Не так давно товарищ мой захотел тоже стать мотоциклистом и никому не сказав купил себе первый в его жизни мотоцикл. Почему выбор пал именно на Вирагу, он внятно не смог ответить, но скорее всего понравился внешне.Немного раскажу о мотоцикле. Ямаха вираго выпускается с 1981 года. Бывает в вариантах 250,400,535,700,750,900,1000 и 1100 обьемном исполнении. Кто то утверждает что это попытка повторить Harley-Davidson Sportster, кто то в нем видит неповторимый дизайн. Мне же кажется и правду 400ка смахивает на спортстера. Скажу сразу, Ямаху Вираго я считаю не самым красивым чепером в своем классе. Из хорошего: у 400ки два бака, второй под вашим сиденьем, бензин из него подается электрическим бензонасосом, который не редко выходит из строя. Клиренс у Вираго почти как у эндуро. Но посадка высоковатая. 400 не очень проблемная, чего не скажешь о 535 кубовой модельке, на форумах много сообщений о проблемах с 535 вирагой, но опять таки все решаемо.Мои товарищ был первым владельцем сего аппарата у нас в стране, т. е. Ямаха была без пробега по СНГ, но долгое храниние на стоянке в Японии сказались на мотоцикле. А предпродажной подготовки явно не было.Мне довелось принять участие в первом обслуживании мотоцикла, заодно и протестировал его. Внешний вид был у него на 4+, немного окиси было на хроме и небольшая вмятинка на баке. К краске претензий не было, она сверкала как будто недавно с конвеера, хотя мотоцикл был 1997г. Аккумулятор сразу заменили, так как родной держать заряд не хотел.Сразу после приобретения аппарат ехать нормально не желал. Ну и где же эта хваленая мощность? Ведь Вирага самая мощная (40 л. с) среди японских 400-ток 90х годов. Обратились к знакомому карбюраторщику, он почистил и подшаманил карбюраторы и вуаля, вирага и правду понеслась. Не скажу что почувствовал особо разницу в динамике с моим Suzuki intruder 400. Ну раз пишут что вираго мощнее, пожалуй так оно и есть, но я не ощутил разницы между вирагой и интрудером при езде как одному так и вдвоем. Зато ощутил неудобно высокую посадку. По началу было ощущение что я за рулем скутера а не мотоцикла. У интрудера центр тяжести гораздо ниже. Но опять таки все это дело привычки, Yamaha Virago отлична в управлении и в поворотах она хорошо управляема и закладываеться почти до коленки. Езда на ней комфортная, благодаря хорошей, мягкой подвеске, которая замечательно глотает выбоины на дороге. У Вираго воздушное охлаждение, но перегревов в пробках не бывало. Тормоза тоже адекватные для этого мотоцикла. В общем это обычный добротный японский мотоцикл, без каких либо серьезных недостатков, но и особых преимуществ перед другими японскими чеперами схожего объема я не вижу. У всех моделей есть свои нюансы. Если вам достанется аппарат в хорошем техническом состоянии, то служить он будет верой и правдой.Обслуживание аппарата никаких сложностей не вызвало. Заменили все жидкости и фильтры. Топливный насос через пару дней отказался работать, но после разборки, чистки и сборки вновь заработал и работает по сей день. Почистили от окислов сигнал. Заменили зеркала на новые сферические, вот собственно и все обслуживание.В эксплуатации Yamaha Virago 400 оказался весьма неприхотливым мотоциклом. Проблем с ним за все время не возникало. Лишь меняли малсо и фильтры.

Yamaha XV 2007

Yamaha XV 2007

Дизайн Управляемость Динамика Комфорт Низкий расход топлива

Нет 6й передачи)))

Не так давно задумался я о смене мотоцикла. До этого ездил на Honda CBR 600rr Repsol, но, как бы ни было печально мне расставаться с любимой зверюшкой, на баке лежать уже подустал, да и по комплекции скажем прямо мне этот класс не подходил. Встал вопрос, хочется сидеть комфортно, чтобы не затекали руки и спина, но в то же время ехать и разгоняться подинамичнее. Был у меня до суперспорта Honda Shadow 1100, посадка и удобство езды на нем мне очень нравились, но, мотоцикл не разгонялся хоть ты тресни. Вот я и задумался, что бы могло ехать и не "тупить", но с комфортом. Долго копал интернет, пересмотрел много вариантов, но все как-то не нравилось, то внешний вид, то характеристики. Более менее понравился Intruder, он же Boulevard, но не было такого, что хочу и все, а на HD VRSCX просто не хватило бы денег. Друг посоветовал посмотреть Warrior\'a.До этого я не видел или не обращал внимания на этого зверя, но тут пригляделся и понял, это то, что хотелось. К сожалению в интернете мало толковых отзывов про него, поэтому постараюсь описать свои впечатления.Взрослый, хищный дизайн, сочетающий в себе черты классического чоппера и агрессивность спортивных драгстеров, 1700-кубовый движок с бешеным крутящим моментом, перевертыш от Rки и "ноздри" воздушного охлаждения в сумме смотрелись просто шикарно. Я выбрал несколько вариантов и поехал смотреть. Где-то сколы, где-то цвет не тот, но тут нашел аппарат версии Midnight, полностью в черном цвете, это была мечта, приехал в салон к открытию магазина и без раздумий сказал "беру".Первое впечатление - полный восторг. Поворот ключа зажигания, нажатие на кнопку электростартера и, провернув массивный движок, мотоцикл начинает утробно рычать. Вибрация на руле с первого взгляда кажется излишней, но, как оказывается позже, это просто показ характера. Выжимаешь сцепление, первая передача со стуком включается и ты выкручиваешь со старта ручку акселератора. Вибрация пропадает почти сразу же после старта, вторая, третья, а на спидометре уже за сотню. Складывается ощущение, что сидишь на спорте, в то же время посадка ровная, руки немного разведены, очень удобно. Но для 2го пассажира не такая удобная посадка, ноги будут несколько "задраны", тут выходом из положения является установка спинки пассажира и кронштейнов под подножки, переносящих стандартное крепление чуть вперед и вниз. Ехать со скоростью 120-130 кмч очень комфортно, и чувствуешь, что у ручки газа есть запас. Кушает он немного, 15ти литрового бака хватает на 200 км и еще остается, но тут уж кто как ездит. В пробках не греется, хоть и воздушник, аккумулятор не жрет. Замечательная управляемость благодаря перевертышу, к примеру на трудере сложнее по пробке вилять, мягкие амортизаторы, задний думаю по жестче сделать, на ямах шваркает об крыло. В гараже перебрал полностью после покупки, в целом расходники менять удобно, везде подлезть можно. Если будете сами этим заниматься, учтите, на слив масла 2 болта под брюхом, сначала не заметил. Вобщем я очень доволен, расставаться с ним не собираюсь. Всем советую. Многие пишут, что не хватает 6й передачи) Да, есть такое, но задумайтесь, это же не спорт в конце концов...

Отзывы о моделях Ямаха

Отзывы о Ямаха ХВ по годам

Хотите купить Ямаха ХВ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Yamaha XV от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 отзыва о Ямаха ХВ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.