Yamaha 1 отзыв о Yamaha XV 1997 года

Yamaha XV 1997

Yamaha XV 1997

Из достоинств хочу отметить наличие кардана и высокого клиренса

Высокий центр тяжести, бензонасос иногда выходит из строя

Не так давно товарищ мой захотел тоже стать мотоциклистом и никому не сказав купил себе первый в его жизни мотоцикл. Почему выбор пал именно на Вирагу, он внятно не смог ответить, но скорее всего понравился внешне.Немного раскажу о мотоцикле. Ямаха вираго выпускается с 1981 года. Бывает в вариантах 250,400,535,700,750,900,1000 и 1100 обьемном исполнении. Кто то утверждает что это попытка повторить Harley-Davidson Sportster, кто то в нем видит неповторимый дизайн. Мне же кажется и правду 400ка смахивает на спортстера. Скажу сразу, Ямаху Вираго я считаю не самым красивым чепером в своем классе. Из хорошего: у 400ки два бака, второй под вашим сиденьем, бензин из него подается электрическим бензонасосом, который не редко выходит из строя. Клиренс у Вираго почти как у эндуро. Но посадка высоковатая. 400 не очень проблемная, чего не скажешь о 535 кубовой модельке, на форумах много сообщений о проблемах с 535 вирагой, но опять таки все решаемо.Мои товарищ был первым владельцем сего аппарата у нас в стране, т. е. Ямаха была без пробега по СНГ, но долгое храниние на стоянке в Японии сказались на мотоцикле. А предпродажной подготовки явно не было.Мне довелось принять участие в первом обслуживании мотоцикла, заодно и протестировал его. Внешний вид был у него на 4+, немного окиси было на хроме и небольшая вмятинка на баке. К краске претензий не было, она сверкала как будто недавно с конвеера, хотя мотоцикл был 1997г. Аккумулятор сразу заменили, так как родной держать заряд не хотел.Сразу после приобретения аппарат ехать нормально не желал. Ну и где же эта хваленая мощность? Ведь Вирага самая мощная (40 л. с) среди японских 400-ток 90х годов. Обратились к знакомому карбюраторщику, он почистил и подшаманил карбюраторы и вуаля, вирага и правду понеслась. Не скажу что почувствовал особо разницу в динамике с моим Suzuki intruder 400. Ну раз пишут что вираго мощнее, пожалуй так оно и есть, но я не ощутил разницы между вирагой и интрудером при езде как одному так и вдвоем. Зато ощутил неудобно высокую посадку. По началу было ощущение что я за рулем скутера а не мотоцикла. У интрудера центр тяжести гораздо ниже. Но опять таки все это дело привычки, Yamaha Virago отлична в управлении и в поворотах она хорошо управляема и закладываеться почти до коленки. Езда на ней комфортная, благодаря хорошей, мягкой подвеске, которая замечательно глотает выбоины на дороге. У Вираго воздушное охлаждение, но перегревов в пробках не бывало. Тормоза тоже адекватные для этого мотоцикла. В общем это обычный добротный японский мотоцикл, без каких либо серьезных недостатков, но и особых преимуществ перед другими японскими чеперами схожего объема я не вижу. У всех моделей есть свои нюансы. Если вам достанется аппарат в хорошем техническом состоянии, то служить он будет верой и правдой.Обслуживание аппарата никаких сложностей не вызвало. Заменили все жидкости и фильтры. Топливный насос через пару дней отказался работать, но после разборки, чистки и сборки вновь заработал и работает по сей день. Почистили от окислов сигнал. Заменили зеркала на новые сферические, вот собственно и все обслуживание.В эксплуатации Yamaha Virago 400 оказался весьма неприхотливым мотоциклом. Проблем с ним за все время не возникало. Лишь меняли малсо и фильтры.

Смотреть все 4 отзыва об Yamaha XV
  • Yamaha XV 1998

Yamaha XV 1998

Yamaha XV 1998

мощный и красивый

только позитив

Давно хотела приобрести мотоцикл. Но как-то денег всё не было, то определиться не могла какой, то еще что-то происходило! И вот, наконец моя мечта сбылась!Купил мне этот мотоцикл мой, на тот момент, жених. Купил и не спросил, какой я хочу мотоцикл (просто он в них больше понимает).Yamaha XV 400 Virago удивила меня своей маневренностью, а со стороны кажется что перед тобой стоит большой, тяжелый мотоцикл который не сможет повернуть на повороте.Еще меня удивило то, что этот мотоцикл имеет довольно не большой вес, всего он сухой весит 170 кг. Максимальную скорость, которую я боялась достичь, но всё таки достигла-–126 км/час. А по паспорту прописано 140, но мне страшно развивать такие скорости. Бензина жрет около 5-6 литров интенсивных поездок за вечер.

Юлиана Голышева

Смотреть все 314 отзыва об Yamaha
Yamaha XVS 650 Dragstar 2001

Yamaha XVS 650 Dragstar 2001

41 тыс.км 4.5 л / 100 км Путешествия

Класична японська якість та шикарний стиль від Ямахи. Справжній "металевий кінь". Розхід менший ніж у ДрагСтара 1100, а їде не слабше. Золота середина тому, що 400-кубовий явно слабкий. Обслуговування просте, можна робити самому . Витратні матеріали недорогі. Керування просто чудове!

Валерій

Отзывы о Ямаха ХВ по годам