Yamaha 3 отзыва о Yamaha V

Yamaha V 1994

Yamaha V 1994

Эффектный

Не практичен

Достался мне как-то на день этот аппарат 1994 года. Так как имею большой опыт в пользовании мототехникой. Могу сказать. Едет он не так как ожидаешь, чувствуется, что мот очень тяжелый, заваливается в повороты ( сам рулит ). Переднюю вилку наровит пробить на каждой кочке и ямке. Седло просто верх блаженства и комфорта, я не хотел с него слазить при остановке. Ход очень мягкий за счёт не реально большого веса. На больших скоростях непроизвольно виляет, что заставляет сбавлять скорость. Коробка не четкая, как будто немного разболтанная, может год повлиял, а может знаменитая трансмиссия Ямахи такая. Посадка ноги и руки вперёд, пятая точка назад. Как не странно удобно и чувствуешь себя как из фильма "Халидевисон и ковбой Мальборо". Так же привлекает внимание окружающих. Мне желтенький попался очень прикольно смотрится. Звук не какой, тарахтит как то не понятно, как дизельный авто. С места по прямой рвет как болит формула один. Но маневрировать на нем кайфа мало. В итоге не знаю для чего покупать такой мот, в жизни он вообще не практичен. Только пулять с места по прямой, но на большой скорости его колбасит, так что сомнительное удовольствие. Мне лично понравилось ездить на нем не спеша, смотря по сторонам, как реагируют люди и иногда ускоряться для обгона. Ещё говорят что мот не блещет надежностью. Я бы такой себе не взял!

Yamaha V

Yamaha V

мощный.

очень тяжёлый и сжигает много бензина

Мне удалось покататься ещё на одном мотоцикле под названием Yamaha V-MAX 1200. Впечатления конечно вначале были хорошими. А что, очень комфортно, мягкое сиденье, хорошие подвески, одним словом удобно. Но сам мотоцикл, или как его ещё называют, чопер, очень тяжёлый. Вес его за 300 киллограммов зашкаливает, а вместительность бензобака очень маленькая, точно не помню не сколько, так-что обманывать не буду. Вобщем из-за большого веса мотоцикла и маленького бака, бензина на долго не хватает. И кажется это его единственный минус. Теперь постараюсь описать сам мотоцикл Yamaha V-MAX 1200. Некоторые мотолюбители называют его чопер, из-за того, что он очень низкий. На этом мотоцикле хорошо ездить только по асфальту, так-что на дачу на нём отправляться я бы не советовал. Подвески конечно очень хорошие, арматизируют так, что выступы на дорогах не замечаются вообще. Но так-как сам мотоцикл очень чизкий, по плохим дорогам не поездить. Любая кочка на вашей дороге может обернуться причиной серьёзной аварии. Так-что ездить на нём можно только по асфальтированной дороге. А по асфальту наш мотоцикл Yamaha V-MAX 1200 показывает себя с самой лучшей стороны. Разгоняется до довольно огромной скорости. На поворатах не сносит, хотя вес как я уже говорил за 300 киллограммов. Но есть ещё одно большое неудобство, у данного мотоцикла нет задней передачи. И это очень неудобно в городе, особенно когда парковаться надо. Вобщем думайте сами, а я только впечатлениями поделился. Мотоцикл Yamaha V-MAX 1200

Yamaha V 1998

Yamaha V 1998

Мощь, красота

маленький объём бака

Хочу поделиться мнением об ещё одном ярком представителе в мире мото. Это мотоцикл Yamaha V-MAX 1200 первого поколения. Это дорожник, но на самом деле окончательного определения для него до сих пор нет. Многие его считают чоппером, так как у него низкая посадка, для кого-то это мотоцикл для драгрейсинга, из-за его мощи. Вообщем единого мнения нет, да это и не так важно, на самом деле. Немного о начинке этого красавца. Двигатель: Двигатель V-образный, объём 1200 куб. см., 140 лошадиных сил, жидкостного охлаждения, 4-х поршневой, по 4 клапана на поршень. Причём на малых оборотах работают только два клапана на поршень. Чуть ниже расскажу подробней. Вообще, на мой взгляд, конструкторы Yamaha создали удивительный мотоцикл. Соединили мощь и красоту в одно целое.Для новичка, который не знает этот мотоцикл он будет явной загадкой. Вся внешность V-MAX настолько обманчива, что многие просто теряются. Скажем топливный бак у V-MAX на самом деле таковым не является, стоит как-бы для красоты, а настоящий находится под сиденьем. Тоже самое и с огромными воздухозаборниками по бокам. Они тоже только для красоты, так как двигатель жидкостного охлаждения, но зато какой брутальности они придают этому мотоциклу! В управлении V-MAX не так сложен, хоть он и весит около 300 кг, но из-за низкого центра тяжести удержать его не сложно. Рулится легко. Разгон просто бешенный, он легко может дать фору спортбайку. Когда стрелка тахометра доходит до отметки в 6700 оборотов в минуту у V-MAX включается так называемая система V-BOOST, которая подключает вторую пару клапанов на каждый поршень и у мотоцикла открывается "второе дыхание". Двигатель просто взрывается и табун в 140 лошадей уносит вас далеко от ваших преследователей. Единственный минус у этого мотоцикла это малый объём топливного бака - всего 15 литров. При такой мощности двигателя его хватает километров на 160, но зато какие это будут незабываемые километры! Наполненные дикой мощью, скоростью и ощущением полной свободы!

Смотреть все 339 отзывов об Yamaha
Yamaha BT 1100 Bulldog 2003

Yamaha BT 1100 Bulldog 2003

объем багажника, шумоизоляция

60 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Можно сказать, что Многоцелевое использование ему подходит: Туризм - до 700км/сутки+ замена сидухи на эргономичную ++ Город + очень удобный, очень маневренный +++ Пересеченка возможна на адекватной резине + Прост, непрехотлив, надёжен и брутально красив.

Сергей

Отзывы о моделях Ямаха

Отзывы о Ямаха В по годам

Хотите купить Ямаха В и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Yamaha V от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Ямаха В любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.