Yamaha 8 отзывов о мотоциклах

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, объем багажника

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Yamaha Jog Aprio

Yamaha Jog Aprio 1994

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 33 тыс.км 1.8 л / 100 км Поездки в городе

Мопед хороший, даже я бы сказал отличный. Поясню. Манёвренный, едет хорошо, расход маленький НО есть минус. Если проживаешь в Казахстане, запчасти сложно найти, но
не так часто и ломается, я на нем катаюсь уже 7 лет, и только 2-3 раза ремонтировал.

Yamaha Jog Aprio 2014

Простота, надёжность. Большой плюс- наличие боковой ножки!

Нет защиты двигателя со стороны заднего колеса.

Эта Yamaha в моём владении оказалась не зря. Мне нужен был недорогой японский скутер, бывший в эксплуатации по нашей стране, для поездок по лесным дорожкам. Требования были просты- лишь бы работал, а остальное доделаю сам. Так и получилось, скутер был немного уставший от зверского отношения к нему.Отремонтировал поломанное, покрасил в другой цвет, и стал использовать изделие японских производителей в наших условиях. Сильно потрепанный скутер не сдавался и хотел жить, хочет жить дальше и звук его мотора внушает перспективу на долгую и счастливую дальнейшую жизнь этой рабочей лошадки. А то, что это приобретение было не зря, говорит тот факт, что маленький японец справляется со всеми задачами, которые я ставлю ему. Мешок цемента, картошки привести - пожалуйста, запросто! В лес, на речку, в горы- ещё проще! Да, выглядит эта модель чуть неуклюже, не современно. Но мне внешность Априо не сильно важна, для демонстрации красоты и изящества я использую другие марки. А вот по качеству, надёжности и ходовым характеристикам претензий к Априо нет совсем. Тем более, что запчасти на данную модель можно приобрести в любом магазине мотозапчастей. Когда восстанавливал скутер, часто приходилось приобретать аналоги запчастей на него. Правда, очень долго искал заднее крыло на Джог, в нашей стране нет ни аналогов, ни оригиналов этого крыла. Случайно в Благовещенске, на моторазборе, обнаружил это крыло, и сейчас это крыло установлено на скутер. Минус только один, в районе расположения стартера на скутере этом нет никакой защиты. Грязь набивается в этот участок двигателя и скапливается там. В каталоге запчастей на Yamaha Jog Aprio нет такой запчасти, т. е. заводом- производителем защита там не предусмотрена. В целом, данный скутер прост, как велосипед. Удобен и практичен. Доволен;)

Видео:

Маленький, легкий, мощный

Хотелось что бы ехал хотя бы 80 км/ч.

Крутой японский скутер с мощным 50 кубовым двигателем. Брал лет пять назад, за все пять лет поменял одну покрышку, немного поцарапался пластик и были небольшие проблемы с зажиганием. В целом он просто прекрасен для начинающих мотоциклистов-подростков, а также ездить на дачу) Немного дороговаты на него запчасти, по сравнению с китайскими скутерами, но это же Японец.

2.0
Yamaha Jog Aprio 2011

Yamaha Jog Aprio 2011

Надежный.

Не для молодежи.

Руль плохо держит, резво в поворот не зайдешь. Я бы такой своему дедушке купил за хлебом ездить, ну а для молодежи советую приобрести другой вариант.

Yamaha Jog Aprio 1994

надежный, много запчастей для тюнинга, мотор

дизайн не очень молодежный

Здравствуйте дорогие любители японской техники! Очень много споров о скутерах Honda или Yamaha? что же выбрать, любой школьник скажет что лучше скутера чем Honda dio 35 zx нет. Но это не так. Yamaha jog aprio, есть разные модели данного "апарата". 4LV или 4JP на номере рамы, дает понять какого года скутер, узнать какой должен бить мотор, их тоже два вида более старый 3KJ и новый но ничем не лучше 5BM. Поговорим о моторе. Большое количество скутеров ямаха имеют мотор 3KJ он же минарелли, двухтактный, охлаждение принудительное воздушное, 50 кубиков, ход поршня 39,3, диаметр поршня 40 мм, 6,8 лошадиных сил, мотор очень хорошо продуман, чем он отличается от других моторов, надежность, динамика, спросите в любого и вам скажут что перегреть ямаху не реально! мотор очень хорошо тюнингуеться, намного лучше чем хондовский или сузуковский мотор морини, кстати минарелли и морини это два итальянца конструктора начинали вместе, а потом что-то не поделили. На сайте скутер атак, есть масса тюнинг запчастей, ЦПГ, вариатори, выхлопные, ремни, ролики, коммутаторы, лепестковие клапаны, карбюраторы очень известных брендов атена, stage 6, малосси, и многие другие. тепер о самом скутере, дизайн не очень молодежный, но к нему быстро привыкаешь. Задние тормоза барабанные, передние есть два варианта, барабанные или дисковые. Он не больших размеров, вообще скутеры часто называют табуретками, этот скутер не исключение. Ямаха более надежная чем хонда или сузуки, но хонда проще в ремонте и дешевле, но ямаха более долговечна, но рама в ямах слабенькая, проблемы с редуктором, он часто воет от кривизны рук владельца, пластмасса тоже это проблемно. Но при нормальном отношении к техники, вообще к любой техники, она прослужит вам очень долго. Примерно цена скутера 400 - 600$. Проблем с запчастями нет, тайвань и китай свое дело делают, и ранее говорил много европейских изготовителей делают запчасти для мотора 3kj. Бак примерно 5 литров, даже больше. масляной бак 0,7 л. расход в среднем 3 литры на 100 километров, 1 литры масла хватает примерно на 1000 километров. При покупке скутере, советую на нем проехаться, не должно быть провалов при разгоне, скутер в стоке свободно едет 60 км, при снятии ограничителей 70 км легко. все упираеться в обороты, коммутатор с отсечкой, а найти дайтону или еще какой-то аналог спортивного коммутатора очень трудно и цена большая. Но чесно скажу зачем тюнинговать, чтоб получить прибавление в 15-20 км, если за эти деньги можно взять 100 кубовый аксис. Спасибо за внимание! Удачи ребята!

Yamaha Jog Aprio 2000

Yamaha Jog Aprio 2000

1)высокое качество сборки и материалов 2)удобство и простота 3)он не ломается

Не выявил

Отличный японский двухтактный скутер, хорошее качество, удобство, мощность хоть и не высокая, но скорость этого скутера впечатляет . За все годы его использования ни разу не ремонтировал так как не ломался .

Yamaha Jog Aprio 2014

Двигатель. Качество. Багажник. Свет.

Покрышки.

Если кто не знает, этим летом я брал мопеды и мотоциклы для перепродажи. Данный мопед меня никогда не подводил, и расходовал мало. Говоря слово ... Расходовал... Я имел введу: запчасти, масло, бензин и т. п.Ну а теперь о самом мопеде. Двигатель довольно мощный, не смотря на это, экономичный. Панель информативная. Заводится, ,С пол оборота)... Места под сиденьем ... Багажника... хватает. Можно положить туда шлем и пару газет. Фара яркая. Поворотники работают отлично. В целом мопед меня очень порадовал, Ямаха всё таки. Покрышки меня особо не впечатлилиВ целом этот мопед заслуживает твёрдую четвёрку. Почему четвёрка? Потому что мопеды мне вообще не нравятся, но это моё личное мнение.P. S. Рекомендую прочитать другие мои отзывы. Там вы найдёте много интересного.

Мощный двигатель, отличный дизайн

Минусов практически нету

Отличный скутер для поездок по городу, красивый дизайнДостаточно комфортный для езды вдвоем, хоть он и предназначен для одного человека, места все-равно хватает.При езде по ямам, или бездорожью ничего не тарабанит, держит дорогу уверенно, думаю это благодаря заднему колесу, ведь оно не стандартное, как на всех скутерах данного типа, и имеет большую ширину. Заводится отлично, пару оборотов стартером, и двигатель заведен.При аккуратном использовании аккумулятора и электро стартера, необходимость в заводной ножке вообще отпадает.Что касается двигателя, то он стандартный, как на всех одноместных скутерах. Разгоняется до 70 км/час, при условии, что водитель едет один, ведь тяга у него желает быть не много лучшей.При езде вдвоем, вверх на склон, максимальной скорости не выжмешь, все на что он способен, так это 35-40 км/час. Но я думаю, больше и не нужно.Бак получил данный скутер вместимостью около 5-5.5 литров. Расход бензина на сотню, около 4-х литров, много подумаете Вы, но не каждый же скутер такого типа, уверенно пойдет по трассе 70 км/час. Минусом является то, что при езде вдвоем на скорости около 55 км/час быстро нагревается. Хотя не придавайте этому значения. Ведь эта проблема могла возникнуть только в моем скутере, из-за какой-то не исправности. Ваш может быть без каких-либо недостатков.Подведем итоги. Скутер подойдет для езды по городу вполне. И я могу Вам его посоветовать.

Отзывы о моделях Ямаха

Отзывы о Ямаха Джог Априо по годам