Volvo 21 отзыв об автомобилях

4.9

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

Смотреть все б/у Volvo 960

расход топлива, стоимость обслуживания

Машина дуже гарна і витривала, майже нічого не виходить зі строю...Проблема тільки з СТО у Чернівцях, їх просто немає на таку марку автомобілів...

Volvo 960 1996

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Поездки в городе

Хороший комфортный автомобиль.Качество отделки и надежность. Не очень дешевый в обслуживании.

расход топлива, стоимость обслуживания

Автомобіль дуже хороший і надійний. Проблема тільки в тому, що ремонтувати їх ніде, у Чернівцях таких машин небагато і всі "майстри" їх бояться...

Volvo 960 1995

Надежность Коррозийная устойчивость Маневренность Безопасность Просторный и удобный салон Хорошая штатная музыка

Прожорливый двигатель, особенно характерно для моделей до 1996 года Относительна дороговизна и доступность запчастей Неудачная конструкция переднего стеклоочистителя

Владею Volvo с 2013 года. Не смотря на почтенный возраст и пробег, весь по Украине (куплена новой в Днепропетровске в 1995 в салоне Скандик Моторс), показала себя только с лучшей стороны, ездит как по городу, так и на дальние дистанции, при этом не преподносит сюрпризов. Салон удобен, сидение водителя с электроприводом, руль регулируется по высоте. Отличная обзорность омрачается неудачной конструкцией передних дворников - остается неочищенной зона примерно 10 см слева на лобовом стекле. Мобильный телефон, чтобы он был под рукой, можно положить только в центральную консоль под ручник - но что поделать, 25 лет назад такой необходимости еще не было. Хорошо работает вентиляция салона - окна быстро распотевают.
Конструкция подвески и задний привод делают автомобиль очень маневренным - радиус разворота чуть больше чем у Смарта. Мощный двигатель позволяет не напрягаясь совершать обгон, хотя и 4-х ступенчатый автомат бывает задумчив. Зимой проблем с задним приводом нет - мост снабжен самоблоком. Расход 95 бензина по трассе с кондиционером - около 10 литров при разрешенной ПДД скорости. Если держать 140-150, 11.7-12 литров. Город, в зависимости от режима и расстояния - от 15 до 19 литров.
К сожалению, продается volvo 960/S90 в Украине немного, и найти достойной экземпляр не просто. Также, следует учитывать, что автомобиль бизнес класса и цены на некоторые запчасти соответствующие.

Volvo 960 1994

Мощная и надёжная ходовая, безопасность, клиренс, комфорт,хорошая защита от коррозии кузова.

Год выпуска и наверное расход топлива

Это автомобиль, которому по надёжности и безопасности наверное равных нет. Очень сильная ходовая, которая запрсто выдерживает наше бездорожье. Высокий клиренс, очень устойчивая на трассе, так как имеет внушительные габариты и массу. Луженый кузов! Практически не поддаётся коррозии. Очень хороший металл. Очень небольшой радиус разворота при больших габаритах. Очень устойчивый и манёвренный. Отличный автомобиль.

Красивая и надёжная

Большой расход топлива

Хочу вам рассказать, про этот автомобиль Volvo 960. Машина реально хорошая, но очень сильно дорогая в обслуживании. Я очень давно мечтал о такой машине с детства, смотрел очень много журналов про неё, изучил её характеристики. Потом прошло время и я её себе приобрёл. Я её покупал через интернет, очень долго искал подходящий автомобиль по состоянию. Потому что очень много было предложений по выбору, но я решил взять именно её.Теперь я вам расскажу кое-что про неё.Я брал эту машину в 2012 состояние отличьное. Коробка автомат, Правда объём был 3 литра (240 лошадей). Когда я на ней проехался у меня был такой восторг, что я не могу передать вам.1. Во-первых двигатель реально так работает, что при нажатии на педаль газа она просто отстреливала в перёд.2. Во-вторых у этой машины очень хорошая подвеска она полностью независимая и реально мягкая. По дороге когда едешь реально плывёшь.3. Очень хороший салон, вместительный, красивый и не шумный.Мне когда её продали, я с неё не слазил. Хоть у неё и был хороший аппетит по бензину, но реально за комфорт нужно платить. У этой машины мне нравиться что стояла коробка автомат, не нужно было париться по поводу переключения передач. Машина работала чётко и надёжно. В обще то эта машина считается самой безопасной в мире. У неё построен кузов так, что при ударе с переди, двигатель уходит не в салон, а под машину. Это о чём говорит что водителю и пассажиры с переди есть вероятность выжить. Но не будем говорить о плохом.В этой машине стоит очень классный двигатель.Характеристики авто Расход у машины примерно был в пределах 14 литров. Если переключить в спорт режиме то будит примерно 15-16 литров. Зимой она на дороге очень уверенна стоит, хоть и задний привод. А так же у этой машины очень хорошая печка, быстро нагревает солон. Честно говоря я ещё таких печен не встречал в автомобилях. У этой машины очень вместительный багажник.А так же удобно что запаска ложиться во внутрь. Я очень долго ездел на ней без проблем. Но потом у меня произошла серьёзная поломка.Как то я еду в городе у меня загорелась ошибка (чек). Я поехал на станцию, мне сделали диагностику авто. И обнаружили что у меня вышел со строя расходомер воздуха. Я поехал в магазин узнать цену на этот датчик. Ну, что вы думаете, он мне сказал цену, 1000$ у меня так не когда волосы дыбом не поднимались. Я сразу начел искать б/у. Нашол этот расходомер за 100$. Поставил и забыл на всегда. Я её потом продал, потому что у меня родился ребёнок, и я бы по финансам не потянул её.Если был у меня доход позволял, я бы её не когда не продавал.

Volvo 960 1996

Очень хороша.Красива и канфортна.Практически везде есть возможность подлесть.Дарогу держит как прилипшая.

Я вижу один недостаток вялость в разгоне.Слабая проводка.

Это как хороший костюм на тебе или хорошо упакованный чемодан для отдыха.Для отдыха и дальних поездок просто не заменима.отдых и наслаждений гарантирую.

Volvo 960 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Человек уважающий себя, не должен говорить плохо о своем близком! будь то друг, будь то жена, будь то машина! Все у нее было классно!!!

Это авто заставляет себя любить! Я не знаю кто именно реконструировал это авто, но какая-то сучка вложила туда свою душу! что не можешь ее разлюбить.она уме6ет ласкать, радовать душу, в маневре езды ты чувствуешь себя орлом парящим в небе, ты знаешь что это машина не подведет тебя в пути. я ездил на ней не много, всего пол года но этого достаточно чтоб полюбить ее. я не давал ей больше 160км, я ездил с комфортом от 100-140. Она хорошо по доила меня)) выжала из меня все что можно было выжать)) я не жалею, что потратился изрядно на нее! ведь любая женщина любит когда на не тратятся не жалея! она у меня была старая, я понимал ее. Она как красивая опытная женщина которая умеет ласкать своего спутника)) в следующий раз, я постараюсь жениться уже на молодой Вольве))

Volvo 960 1991

Volvo 960 1991

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Особых проблем не возникало,главное просто следить и ухаживать и она отплатит Вам тем же еще многие,многие годы!!!

Очень доволен легендой шведского автомобилестроения!!! Было время качества,надежности и комфорта,что и дало 7 и 9 серии шанс пережить конкурентов и продолжать радовать своих хозяев.Кузов имеет двухстороннюю оцинковку и практически не подвержен коррозии без механических повреждений(аварии,царапины и т.д.).Двигатель своей мощностью удивит любого,разогнав до сотни за 8 секунд!Но не забудем залить 10-18 литров на 100 км.,что говорит о спортивных намерениях команды Рено,которые и разработали силовой агрегат для 960-ой.Акпп японская 4-х ступенчатая,очень надежная,устанавливалась на Jeep,Jaguar,Lexus.....Главное менять масло и фильтр и 3-7мин.дать прогреться перед началом движения.Ходовая не мучает,если следить за защитными пыльниками,осовенно на задних амортизаторах Nivomatic,стоят они 1000 EUR!!! По салону все скромно,относительно BMW 7-ой серии,или Mersedesa S-класса,но очень удобно,кроме поперечины руля,которая перекрывает ряд включателей справа.Места в салоне и в багажнике много,а вот в заднем ряду высокие люди головой упрутся в потолок.В целом автомобиль очарует Вас своей тишиной,плавностью и мягкостью хода,надежностью со шведским качеством!!!

Volvo 960 1996

Большая и мощная. Очень высокая плавность хода. Очень удобный салон. Идеальна для путешествий на большие расстояния. Тормозит лучше, чем от нее ждёш. Однажды может спасти жизнь.

Много кушает. Часто ломается по мелочи. Сложная и дорогая в обслуживании.

Про Volvo 960 написано уже достаточно, но я всё же не могу удержаться и не написать свой отзыв. Для тех, кто не любит много читать - сразу выводы: =Машина хорошая и комфортная, но покупать ее сейчас не советую, т.к. она очень старая уже и дорогая в обслуживании, да и нормальных неубитых экземпляров не осталось.= А для тех, кто почитать не прочь, продолжу. ...Шёл 1996 год, в стране гремела предвыборная кампания и ещё что-то , но маленькому мальчику десяти лет от роду было не до того. Он зачарованно смотрел на картинку в дорогом автомобильном журнале. На картинке на фоне заката была ОНА. Прошло 12 лет, мальчик вырос, получил права, закончил ВУЗ и решил сменить ВАЗ 21099 на что-то более приличное. И тут он вспомнил свою детскую мечту... Пересесть на эту машину с "девяносто девятой" - это был восторг! Двигатель рвал так, что было страшно нажать педаль до конца, в салоне стояла абсолютная тишина и лишь легкие поскрипывания ушатаной подвески напоминали о кораблях из приключенческих романов. Музыка играла громко и красиво, мы с друзьями катались с открытыми окнами по ночном городе и вдыхали пьянящие запахи весны... И даже после поездок, уже припарковавшись у дома, я сидел в машине, слушал музыку, и мне не хотелось никуда уходить. Но спустя пару месяцев наступила расплата - по дороге
прогорели 2 выпускных клапана. Я это понял далеко не сразу, мы вполне бодро дотянули домой (как выяснилось позже - на честном слове и 4 цилиндрах) и машина отправилась на сервис. Спустя неделю ценник ремонта меня поразил - 60 тысяч ! Как выяснилось со временем, это были далеко не последние траты... Внешний вид: На мой взгляд, очень красивая машина, легенда 90-х. Даже спустя 15 лет краска очень красиво играла на её боках. Я считаю этот кузов классикой, вершиной концепции "Volvo bricks", а не унылым старьем. Но, безусловно, есть люди, которые придерживаются противоположенного мнения. Комфорт: Сам класс машины уже подразумевал комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. С реализацией шведы не подкачали. Первое, что замечаешь - удобный толстый руль с хорошей обратной связью. Хлопаешь толстенной дверью - один локоть удобно ложится на обшивку двери, другой - на подлокотник. Сам салон достаточно большой и удобный, хотя возраст не лучшим образом сказывается на внешнем виде. У всех машин есть складки на коже обшивки дверей. Места сзади много, но, думаю, трем высоким и крупным людям будет тесновато, хотя никто не жаловался. Багажник огромен, можно засунуть даже стул вертикально, но спинка заднего сиденья не складывается ни полностью, ни по частям. Есть только лючок для лыж. Шумоизоляция в салоне неплохая, но на скоростях больше 150 км/ч сильно шумит ветер. В целом, машина просто идеальна для дальних путешествий, очень удобные сиденья и посадка, спина совсем не устает. Разве что укачать может, пассажиры постоянно засыпали. Для большого города машина тоже подходит - плавность хода и автомат в сочетании с шумоизоляцией позволяют без сильного стресса выстаивать часы в пробках. Впечатление немного портит головной свет - он остался весьма посредственным даже после замены стекол фар и отражателей. Ходовые качества: Тут буду много хвалить подвеску, не зря в нее напихали столько рычагов и сайлентблоков. Подвеска высокая и мягкая, но с умеренными кренами и терпимой раскачкой (правда сильно кидает при лосином тесте и начинает напрягать на продольных волнах), отлично прячет ямы и отлично держит дорогу. Удивительно, но шведам действительно удалось добиться такого сочетания. Плавность хода завораживает. Клиренс позволяет не глядя заскакивать на бордюры и съезжать на наши весьма условные проселочные дороги. Главное, чтобы под колесами было сухо, а ухабы машине не страшны - у нее хорошая геометрическая проходимость. Но задний привод с такой массой плохо ведет себя в снегопад и на скользких поверхностях, буксует везде где только можно и с трудом едет в обледенелую гору даже на злой шипастой Хакапеллитте. Шипастой она, кстати, остается недолго - мощи много и пробуксовки не редкость. В песок машина зарывается тоже на отличненько. Разгон, торможение, управляемость: В машине совсем не чувствуется скорость, и это хорошо и плохо одновременно. Несколько раз я ненамеренно влетал в крутой поворот на восьмидесяти и проходил его со скольжением, просто потому что мне казалось, что скорость невелика. Но машина тяжелая, подвеска мягкая, резина высокая (205/65 R15) - поэтому забываем про быстрое прохождение поворотов. Несолидно это на таком "чемодане". Хотя кто-то будет доволен такому управляемому заносу. Практически установленная на белорусских автобанах максимальная скорость составила 205 км/ч. Разгон тепловозный, ещё его можно сравнить с разгоном самолета на взлете - скорость просто плавно и неумолимо растет. Темп сохраняется на одном уровне вплоть до 150 км/ч. Дальше он слегка падает и держится до 190 км/ч. Потом уже мешает аэродинамика. Аэродинамика? Какая такая аэродинамика? Как говаривал Энцо Феррари, "Аэродинамика для тех, кто не умеет строить мощные моторы". Вот и Вольво сделана по такому же принципу. Кстати, об экономичности тоже стоит забыть - 16 литров в городе, 12 на трассе. По трассе, наверное, можно меньше, если ехать не спеша и без обгонов, не используя и половины мощности двигателя. Но кому нужна такая езда? Тормоза. В городе всё просто и понятно, педаль информативная, ничего особенного сказать нельзя. А вот в экстремальной ситуации машина просто вцепляется всеми колесами в асфальт и тормозит лучше, чем ты ожидаешь, уже прикидывая стоимость ремонта автомобиля перед тобой. Эксплуатация и ремонт: Машина весьма дорогая в содержании, расход бензина от 12 до 18 литров, как уже было сказано. Вполне терпима к АИ92, у меня, правда, была версия для России, без катализатора и лямбд. В сравнении со стоимостью эксплуатации старых BMW, Audi и Mercedes Volvo не так дорога, но ценник сопоставимый - около 8-9 на 1 км. То есть за год при пробеге 20 000 км отдаешь стоимость машины (160-180 тысяч). Когда я это осознал, мне было весьма грустно. Кому интересно, могу выслать полный список всех ремонтов и цен на запчасти. Так, для примера ; уплотнитель дверного проема новый стоит 4000 (б/у нормальных не бывает), противотуманка оригинал 3 500 (неоригинала не бывает), сайлентблоки задней подвески на круг 40 000 (это без работы, только запчасти). К чести машины можно сказать, что сломалась настолько, чтобы не ехать, она всего один раз за 3 года сдох генератор, аккумулятор разрядился и пришлось ждать друга с тросом. Остальные неисправности не лишали машину возможности передвигаться, но их было немало. Несколько примеров: после замены лампочек подсветки начались проблемы - постоянно отходят контакты... Кондиционер чинил дважды, но всё время лопается какая-нибудь трубка и фреон улетает. Уже меняли: дырявый радиатор кондиционера, резиновый шланг, паяли алюминиевую трубку. Трубка после пайки снова лопнула, пришлось менять ее на армированный шланг. Передняя подвеска слабая, ходит 25-30 тысяч, потом надо менять косточки стабов, втулки стабов, сайлентблоки передних рычагов. Подушки тяжелого двигателя не выдерживают, оригинал раздавливается за 60-70 тысяч, надо ставить неоригинальные жесткие GP. Двигатель масло не ест. Оно из него течет. И это единственная претензия к двигателю, больше никаких нет и быть не может. Заводится всегда (хоть в -30), ест всё, тянет на все деньги, мало шумит и не дает никаких вибраций. И тепло выдает минут через пять, а через пятнадцать минут в салоне можно снимать пиджак в тридцатиградусный мороз. Шведы для себя старались. Кстати, что удивительно - в любом режиме никаких намеков на перегрев. Стрелка стоит на середине как влитая, хоть +40, хоть -40 за бортом. Для тех, кто чинить машину сам, отмечу, что у Вольво традиционно хорошая ремонтопригодность, всё удобно расположено и легко откручивается, не ломается. Шведы использовали качественную сталь и заботились о сохранности железа в агрессивных средах (у самих ведь и зима, и море). Кузов почти не ржавеет, только пороги (под пластиковыми накладками) и арки задних колес. Правда, постоянно отрывались брызговики, места крепления слабые и ржавеют насквозь. Безопасность: Невзирая на пятнадцатилетний возраст и болше чем три сотни тысяч километров на одометре, она держалась молодцом. Разгон трехлитровой рядной шестерки был все также по-тепловозному неумолим. Все электроприводы и подогревы зеркал, стекол и сидений были в норме. Салон был потрепан временем, но оставался уютен... Но всему приходит конец. Иногда он приходит весьма внезапно едешь себе спокойно с девушкой из магазина, багажник забит продуктами, скорость около 80, зеленый свет на перекрестке. И вдруг раз ; и кто-то выскакивает поперек на красный прямо перед носом. Твою мать! Бах! П-ш-ш-ш Взгляд направо девушка цела! Сам вроде тоже цел. В шоке выскакиваю из машины, бегу ко второй водитель живой, но весь в крови, вылезает и тут же садится назад сломана нога. Его пассажирку увозит проезжавший мимо экипаж ДПС черепно-мозговая травма.Итог: все живы, на нас с девушкой ни царапины, ни синяка (были пристегнуты, подушки не раскрылись), водитель Пежо 206 в больнице со сломанной ногой и рассеченным осколками стекла лицом, его пассажирка в больнице с сотрясением мозга. Вольву чинить смысла не было, дешевле было продать на запчасти. Но ей улыбнулась удача, ее купил и восстановил один рукастый мужик из Тверской области. Машине я крайне благодарен, она открыла мне удивительный мир НОРМАЛЬНЫХ автомобилей и спасла жизнь (или здоровье) мне и моей девушке. Но, рассуждая логически, советую не покупать такую машину на последние деньги. Сам я теперь езжу на Camry V и вполне ей доволен, хотя все время подсознательно сравниваю ее с Volvo 960. И по некоторым пунктам, сравнение не в пользу Camry. Если бы можно было сейчас купить Volvo 960 "с консервации" или с конвейера - взял бы не задумываясь.

Volvo 960 1996

Это просто классика, таких мало осталось.

Не знаю о таких, как говорится, мною не обнаружены.

Давно хотел себе купить этот "танк". Вся жизнь на Вольво езжу, тех, что еще старых выпусков. Настоящие шведы. Знакомый приятеля продавал свой универсал, а я как раз в это время занимался поисками новой тачки.Ездил до этого на 2, 4 литровом движке – нормальный агрегат, но прочитал, что 960-е выпускались еще и с 3-литровым и на автомате. Вот ее-то как раз я и стал подыскивать. А тут удачно еще этот приятель с такой 960-й. Короче, я даже не раздумывал – после диагностики сразу ударили по рукам.Что сказать вам про сей автомобиль? Вольво 960, универсал, ее еще потом стали называть S90 (я тоже шильдик поменял), мотор трехлитровый, пробежал 200000 км. Коробка автомат была перебрана 10000 назад. После покупки я понял, что довольно сильно попал. Весь задний мост, а это полностью независимая подвеска, требовал переборки. Диагностика, как ни странно ничего этого не выявила. Короче, после 15000 км после покупки пришлось мне менять порядка 40 штук резинок в заднем мосту. Не скажу, что очень дорого все стоило, просто муторно было искать запчасти. После замены все стало супер – комфорт, управляемость – все! Машина - просто класс для ценителей комфорта. Едешь на ней, что плывешь на корабле. Супер! Подвеска как на настоящем американце. Салон отличный, очень удобный. Все на своих местах, претензий нет. Нравится фирменная Вольвовская аудиосистема, звучание хорошее. Сидения как кресла из дома – рельеф минимальный, но комфорт максимальный. Очень часто недостает боковой поддержки, в поворотах елозишь по широким сидениям. Сзади места просто уйма! Исколесил всю страну (по работе надо), доволен как слон. Автомобиль идеально подходит для дальних вояжей, но и по городу ничего. Мотор в 204 лошадки прет нормально. Еще ни разу мне не хотелось чего-то мощнее, а вот когда я ездил на 2, 4, то мечтал о 3-литровой. Автомат, не смотря на свою архаичность, молоток! Щелкает очень нежно и еле заметно.По обслуживанию, кроме подвески, ничего не делал. Мотор проверял на всяких стендах – он еще и 30% ресурса не отработал. Аппетит у нее конечно приличный, учитывая объем мотора. Но я особо не переживаю, ибо знал, на что иду.Ну а внешность, так это же классика! Ну да, угловатая такая, старая уже, но по мне очень органична! Автомобиль никому ничего не доказывает, а просто работает на своего владельца. Забыл сказать - у моего год выпуска 1996-й! Уже почти пятнадцать лет колесит просторы, а на пенсию, я думаю, не собирается! Да, самое главное – багажник у моего универсала просто бездонный – можно пол квартиры перевезти на дачу без последствий.Я своим автомобилем, не смотря на его возраст, очень доволен, надеюсь он еще долго мне послужит.

Volvo 960 1995

минусов нет в этом большой плюс.

нет.

Первое авто было куплено в 2005 ВАЗ-2105 (пятимесячное) и продано через 4 месяца вложил почти полстоимости - наездился. Взял в кредит Лачетти седан 1.4 МКПП проехал 80 тыс. за 2.5 года (поменял только пер.стойки и ТО по графику 30 т.р. год) - машиной остался доволен, и поменял по трейд-ину в 2008 на Опель Астра седан 1.8 МКПП, отличный авто. Год 2010 (январь) внес на скорости бешенного таксиста-Дшамшута на ГАЗеле в опель прпаркованный возле банка кредитора прям в среднюю стойку (ущерба на 280р.). получил каско продал все что осталось от опеля (кое как), погасил кредит и осталось 250 денег. Начал искать авто, рассматривал W124 хороший крепкий автомобиль с объемом не менее 2.8 АКПП (т.к. с меньшем объемом не едут, эту информацию подчерпнул из отзывов на авто.ру спассибо добрым людям) - варианты были или убитые или ценник выше 300 . Еще рассматривал вольво 850 Т-5 АКПП одна хорошая была машинка, но владелец передумал продавать в последний момент жаль ему было с ней расставаться (оно и понятно!). Вольво 960 1995 г.в. 3.0/204л.с. американец приобрел в июле 2010г, случайно и от безысходности так как более ничего не было за 200 т.р. с пробегом 102.000 миль (предполагаю что скручен вдвое это минимум) салон "электро" черная кожа сохранилась в отличном состоянии, люк (заедал - разобрал, смазал, помыл и все ОК!), все ЭСП, климат, круиз. Диагностика на сервисе показала только замену тормозных дисков колодок и масла: июль 2010 - масло ДВС Mobil1 Peak Life 5W-50 - 6 литров Х 450р. + замена 300р. = 3000 - фильтр масленный (оригинал) = 400 - фильтр воздушный (оригинал) = 400 - фильтр топливный (оригинал) ---------- = 1200- итого : 5000 ремонт и обслуживание: август 2010 - диски тормозные 4шт. (неоригинал) 12000 + замена 2000 =14000 - колодки (не оригинал)пер. 4шт. + задние 8 шт. (с ручником) = 5600 - тяга рулевая левая (оригинал) 2800 + замена 400 = 3200 - схождение = 800 --- итого : 23 600 При повороте руля на небольшой скорости либо на месте при развороте и парковке появилась вибрация и гул - в итоге ремонт рулевой рейки, еще попенял подушку ДВС(обе) сентябрь 2010 - ремонт рейки рулевай = 3000 - рем комплект рейки рулевой = 1900 - масло Mobil ATF - 220 2л.х 250 = 500 - подушка двигателя (оригинал) 4800 х 2 = 9600 + замена 600 = 10200 итого : 15 600 ноябрь 2010 при морозе ниже 30 ночью и большой влажности с утра незапустился двигатель, разрядился акб старый был и 55 а/ч, стал подтекать антифриз (потекла помпа), при замене помпы заменил ремень ГРМ ролики в норме (прочел на форуме 2-а раза заменить ремень грм - один раз ролики но все же по состоянию и т.д.) старый прошел 43 000 км хотя ресурс его 80 000 но это при идеальных условиях, а у нас от +30 до -30 считается тяжелые условия, да и масло рекомендуют менять не более 10 000 км. - помпа (неоригинал) 2300 + замена 3000 = 5 300 - ремень ГРМ (оригинал) 2000 = 2 000 - антифриз (оригинал) 4 л.- 1800 + 1л.600 = 2 400 - вода дистиллированная (неоригинал) 1.5 л х 30р. х 3 шт. = 90 - датчик температуры ДВС (неоригинал) 1900 + замена 200 = 2 100 - свечи (оригинал) поменял сам = 1 800 - АКБ Topla 75а/ч х 640 = 3 800 итого : 17 490 Купил резину зимнюю KUMHO KW-21 2055516 4 шт. х 4000 = 16000р.(лето было на литье), старый хозяин отдал зимнюю хаку-2 1956015 с половиной шипов пятилетней давностина которая пришла в негодность на железках с тремя колпаками еще и разными я решил не ставить. В итоге потратил почти 80 (лампочки: в пркуривателе, пепельнице, в щитке приборов, подсветка номерного знака и т.д., да забыл еще приводной ремень (оригинал) - 800 р. + работа 300р. примерно еще 4 000р. ), третий раз заменил масло за все время проехл 25 000 км, расход бензина (лью 92-й т.к. 95 у нас не очень) трасса 13, город 17 литров. Средний расход составил 15 л / 100 км х пробег = 3750 литров (92) х 22 . = 82 500 . + 80 000 .(расходы выше) = 162 500р. Автомобилем доволен. машины тех лет отличаются харизмой, многие говорят "чемодан", "квадрат" но проехав меняют мнение в лучшую сторону. Единственное что не устраивает головной свет да еще и американец светит в середину и тускло, хотел поставить ксенон и не смог найти оптику с линзой под ксенон на 850 есть на 960 нет и ателье не делают на заказ. а просто тупо поставить ксеноновую лампу в эту оптику которая для этого не предназначена и ездить всех ослеплять авто не позволяет . может кто подскажет выход заранее благодарю. P.S. так как последнее время живу за городом дороги заметает да и сугробы не для 960, думаю взять или Grand Cherokee 5.2L 96-98 или GMC Jimmi 4.3L /Blazer у кого есть опыт подскажите. Спасибо всем кто дочитал до конца

Volvo 960 1996

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Машина черная, по этому отделка салона плохо реагирует на жару. Старайтесь барть машины светлых цветов

Ну это конечно не 760 2.3 Турбо. Но тоже вполне неплохая машина, к сожалению стейшин вагон купить не смог ( люди просто не продают!)
Седан маловат и мультилинк (задняя подвеска) потенциальный источник проблем. Машина менее доступная в ремонте по сравнению с 740-940 и запчасти значительно более дорогие (моторные). Все примочки есть, по сравнению с 760 намного резвее на старте (2.9 мотор 6 цил.) но на скорости 100+ не такая приёмистая как турбированная модель.
Короче идеальная Вол\'во это 960-940 с мотором 2.3 Турбо. Современный дизайн, оригинальный CD/Cassette Player!+ супер надежность и супер дешевые запчасти.
Единственное примущество, которое я вижу у 960 перед 760 это абсолютная бесшумность хода.

Volvo 960 1994

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Больших проблем не было.Единственное что не удобно менять,это стартер и маслоулавливатель. Свечи,фильтра и все жидкости меняються за пол часа.Заводится в любой мороз,без проблем.Не дорог по запчастям,так как есть оригенал и аналог.

Большой удобный авто.Хорошо управляемый.Устойчевый на дороге,мощный,безопастный.Хорошая шумоизоляция,супер печка и хороший кондицианер.Даже на старенькой машинке,работает отменно.Подвеска мягкая,но не пробивная.Мотор тяговит и тих,а коробка не достовляет проблем.Хороший авто.

Volvo 960 1992

Отменный комфорт. Отличный круговой обзор. Престижная марка. Маленький разворот. Простота обслуживания.

Такие мелкие что не заметны.

Купил этот шведский танк в 2008 г.Покупал целенаправленно-давно хотел. На тот момент минусы-треснутое лобовое,плохие задние амортизаторы-покачивает на плохой дороге.Всё это осталось-честно не очень напрягает,правда со стеклом в ближайшее время решу,а про амортизаторы была информация что только НИВАМАТ а цена у них-14-19 тыс.руб-в реальности можно ставить другие много дешевле+пружины от универсала и в путь.Вообще по подвеске; передняя-проще не придумаешь,меняется всё БЕЗ ПРОБЛЕМ, да и цены не заоблачные (сайленты,косточки стабилизатора,торм.диски).Менять рулевую рейку-пожалуйста,снимать нижнюю балку(опору двигателя) тоже НЕ НАПРЯГ!!! Вот задняя подвеска-ЭТО ДА!!! 30 сайлентблоков -цена шт.900-1300 руб. Менять всё это просто НЕРЕАЛЬНО, но моё личное мнение-не так уж и необходимо,просто подвеска поскрипывает И ВСЁ !! Теперь про двигатель-открываешь капот А ТАМ просто КРАСАВЕЦ -рядная шестёрка, очень удачно размещённые агрегаты и при этом ещё куча места. Почти до всего можно добраться довольно легко,не надо разбирать пол машины.Основная якобы сложность-замена ремня ГРМ-в этой ВОЛЬВО совсем НЕ ПРОБЛЕМА. При ПРОСТО замене ремня это 50-90 мин. Если ремень порвался и погнуло кпапана-до 3 х дней(вместе покупкой запчастей) Метки все имеются и если руки не из ж... всё получится. Правда делается это не наобум а с ЛИТЕРАТУРОЙ,с ИНСТРУМЕНТОМ, с ДРУГОМ ,тоже с руками не из задницы,в ГАРАЖЕ С ЯМОЙ. Ехать в какой-то СУПЕР-ПУПЕР автосервис и платить огромные деньги таким-же простым людям, а не волшебникам - не стоит. АКПП в 960-х вполне хорошие(только за маслом следить). Коробка +двигатель позволяют почувствовать на шоссе ПОЛНУЮ УВЕРЕННОСТЬ,можно с КОМФОРТОМ ехать как все 90-120 км./ч.,а можно сделать кик-даун и уже ЛЕТИШЬ 170-190 км/ч при этом в салоне ничего не меняется-так-же тихо(с закрытыми окнами) и никакого НАПРЯГА!!! В салоне кстати всё легко снимается и вынимается. ШВЕДСКОЕ КАЧЕСТВО И УДОБСТВО!!! Сверчков ,скрипов и т.п. нет даже у моей ВОЛЬВО а она 1992 г. выпуска. Про кузов тоже можно сказать ШВЕДСКОЕ КАЧЕСТВО,у моей даже краска родная!!! ОБЩИЙ ИТОГ-даже случись какой ремонт-ВСЕ БОЛТЫ и ВСЕ ГАЙКИ ОТКРУЧИВАЮТСЯ, а не ЛОМАЮТСЯ , как на отечественных авто(думаю многие с этим сталкивались) да и сам процесс РЕМОНТА не отнимает СТОЛЬКО нервов,время,сил,не заставляет столько МАТЕРИТЬСЯ,меньше ран и сбитых пальцев. Кроме всего прочего меньше возможность что-нибудь перепутать,все разъёмы, штырьки и прочее вставляются в одном положении, не приходится думать какой-куда,одним словом ВСЁ ДЛЯ УДОБСТВА. Кое-где правда необходим специнструмент, но сейчас это решаемо,да и сделано для того чтобы с МОЛОТКОМ И ПАССАТИЖАМИ поменьше лазали.Вот вроде и всё,лично я теперь без опаски отношусь к марке ВОЛЬВО, свою хочу поменять (или просто ещё купить) на универсал V 70,или 850 Т5 R. Просто НРАВЯТСЯ они мне !!!!!!!!! Привет всем почитателям ЛЕГЕНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ , НАДЁЖНОСТИ И КОМФОРТА---------ВОЛЬВО !!!!!

Комфорт Надежность Управление

Стареет :)

У меня Вольво 960 24 клапна 2.5 литра с автоматом 1995 года выпуска. Этот серьеный аппарат купил в 2007 году, пригнали из Германии. Это мой первий автомобиль и впечатления о нем незабиваемые! Если честно, то на более комфортном авто я не ездил, ну кроме Volvo S80.Машина просто плывет, настолько продуманная амортизация и сидения, что о дискомфорте думать не приходится, конечно кожанный салон дает о себе знать. Благодаря заднему приводу можно легко развернуться на маленьком участке дороге. Управление отменное, настолько уверенно я себя не чувствовал ни в одной машине. Ходовая машины довольно прочная, за два года так и не менял ничего, правда мне повезло с бывшим хозяином, он был один, и тот пенсионер, в общем машина супер!Начал сейчас думать о недостатках, не знаю что и написать, ну наверное расход 12-13 литров по городу это минус, хотя сам считаю что для такого класа и веса вполне логичен такой расчод. В комплектации все на мой взгляд самое необходимое: подушки, круиз-контроль, обогрев зеркал и сидений, кондиционер... ну был бы еще электронний датчик расхода топлива, тогда вообще полний комплект.На счет сервиса: за два года самая дорогая поломка, полетел воздухомер, купил новый за 300 долларов, а так по мелочам, не скажу что накладно, главное своевременный уход! С мотором слава богу проблем не испытывал, вот там говорят, можно залететь по полной, но шведы делали на совесть. Если кто не в курсе, то Вольво 960 еще шведы выпускали, чего не скажешь о новых Вольво начиная с 2000 года, там уже и расклад другой.Ездил на Украину из Латвии (1200 км в одну сторону), ехал 20 часов без сна, без проблем, на легке, ни спина не болела, да и усталости особо не наблюдалось, это говорит о комфорте и продуманных сидениях. Если хотите проверить свое авто на прочность, стабильность и надежность, надо ехать в Западную Украину : ) Вообщем можно долго нахваливать "960-ю", все-равно пока сами не прокатитесь не поймете до конца о чем речь. Перед покупкой Volvo 960 также рассматривал Saab 9000 и Mercedes E230.Стоит покупать, если есть желание ездить на солидной, надежной, комфортной машине. Сам планирую приобрести Сааб 9000, но ни менять на Вольво 960, а как второй авто, а на "960-й" буду ездить пока не развалится.

Volvo 960 2008

Volvo 960 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

nemnogo teryaet maslo gidravliki,nujno menyat ,nu tak v obshem kak i vse jelezki v svoe vremya nado menyat, tak i u 960 volvo. Mashina ne lomaetsya chasto, postavil original i nadolgo zabil o probleme.

mashina super,nravitsya vneshniy vid 95-96godov,navoroti prakticheski vse,v doroge ustoychivaya,udovolstviya ot vojdeniya osobenno na dlinnie distancii,motor esli delat svoevremenniy uhod(maslo,filtri i t.d)spokoyno proedet do 500000km bez vsyakoy jratvi masla i dyima.V plane rashoda tolko uspevay zalivat benzin,na sotku po trasse pri skorosti 120-130km jret minimum 9.5-10l.
U avtomaticheskoy peredachi ne hvataet 5 stupeni(ona u nih 4stupenchataya),poetomu pri skorosti 120 derjit 3500oborotov,chto mnogo dlya mashini s takoy moshnostyu(170loshadey) otsuda vidimo i rashod.V ostalnom vse chiki puki,mashina solidnaya,kachestvennaya,nedarom v svoe vremya eti mashini obslujivali diplomatov iz posolstv(guba ne dura znali na chem katatsya).

Volvo 960 1996

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Volvo 960, 1996 г.в., 3 литра, 6-цилиндровый V-образный двигатель, 204 л/с,260 Нм. Выжимает по паспорту 210, до «сотни» меньше, чем за 10 секунд. Роскошный презентабельный чёрный цвет, чёрная кожа, богатая комплектация.

В частности, кожаный салон, вставки из алькантары, вставки «под дерево», обогрев боковых зеркал, заднего стекла, передних сидений, полный электропакет, включая сиденье водителя, электролюк, кондиционер, датчик климата окруж. среды, довольно мощная печка, круиз-контроль, ABS, родная музыка с CD, 6 колонок, тонировка, шторка заднего стекла, литые диски.

У автомобиля задний привод, 4-ступенчатый «автомат» с зимним, спортивным и экономным режимом. Достойная плавность хода, достаточный темперамент. Комфортабельный, просторный внутри, надёжный в управлении. Правда, руль острый и всегда пустой, что немного мешает на трассе на большой скорости. Наездил уже 215 тыс. км, довольно надёжен и недёшев в ремонте (например, новая рулевая рейка стоит около 1200 долларов). Необходимо вовремя устранять неполадки, а то за одним последует другое, и всё это выльется в приличную сумму. Багажник огромный и весьма удобный. Автомобиль провоцирует на всякие дерзости, и это сказывается на расходе бензина. Хавает он, кстати, 95-й. Автомобиль имеет двустороннюю оцинковку. Классный автомобиль!

Volvo 960 1995

Замечательный автомобиль, достойный самого пристального внимания. Полный "фарш", совсем чуть чуть недотягивает до самых современных комплектаций. Машина очень удобна во всем, но не приспособлена для быстрой езды с маневрированием. Ее стихия, спокойное перемещение.
Подробно напишу позже.

Volvo 960 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

пока тьфу тьфу тьфу,не было их,если во время меняешь расходный материал,масла то и проблем не будет...

большая ,очень комфортная машина,отлично держит дорогу,доступная в плане обслуживания,в плане безопасности все настолько разумно сделали -8 подушек,дизайн так же соответствует представительскому классу,не чувствуешь абсолютно,что едешь в машине,которой уже 11 лет,она может спокойно дать фору новеньким иномаркам.Под капотом не движок,а зверь который моментально выполняет поставленную задачу.Зимой заводится с первого раза.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 960 по годам