Volvo 960

Volvo 2 отзыва о Volvo 960 1991 года

Комфорт. Оригинальность стиля.

Дорогая задняя подвеска , отсутствие не оригинала не производится...

Дело было так: потренировавшись пару лет на ВАЗ 21099 и порядком устав от старых жигулей я решил приобрести Volvo 7-9 серии. Почему? Просто у друга Volvo 940 ну и решил я стать тоже вольвоводом) Машину искали долго стоимость была в пределах 60 000 рублей и естественно все просмотренные варианты были с дефектами не совместимыми с жизнью все сломано переломано из масло заливной крышки двигателя валит дым , в салоне то-ли собак возили то-ли, долгое время жила семья медведей. И вот, в один прекрасный день друг нашел "интересный вариант вольво 960 1991года. Поехали смотреть, машина понравилась обоим - меня интересовал технический вопрос (замеры компрессии показали 14 кгсм во всех цилиндрах!) а другу очень понравились китайские литые диски и кожаный салон ( правда немного рваный) . Провели осмотр в сервисе рваный пыльник шруса салник редуктора немного подтекает в общем мелочи отличный автомобиль берем! Проездив неделю на" новом" автомобиле я ночью влетел в яму задним колесом, сайлент-блок вылетел из верхнего рычага колесо уперлось в кузов - так начался ремонт задней независимой многорычажной подвески Multi-link 1. При ближайшем рассмотрении оказалось что в задней подвеске вообще живого нет ни чего кроме редуктора, но я не стал впадать в отчаянье и занялся восстановлением автомобиля своими силами. В процессе выяснилось следующее: на разборках запчастей по задней подвеске нет только пару рычагов с убитыми сайлент-блоками, стоимость с-блоков в магазине 1500 самый дешевый и 3500 самый дорогой -все оригинал аналогов нет, а ведь их порядка 30 штук! Рычаги в сборе не производятся ,не поставляются некоторых с-блоков "в природе" уже не существует все давно снято с производства. На автомобиле установлены амортизаторы с автоматическим выравниванием дорожного просвета не зависимо от нагрузки -Nivovomat. Стоимость одного амортизатора 20 000рублей. Если говорить о двигателе вольво 960 то как правило это V -образная шестерка объемом 3 литра которая считается в мире не самой надежной по мнению многих она ходит примерно 350 тысяч и не ремонтируется. Коробка как правило автоматическая и считается вполне надежной. Если говорить о конкретно моем автомобиле , то у меня стоит двигатель от вольво 940 2.3 литра 4 цилиндровый который считается самым простым и надежным ходит более 700 тысяч. Скорее всего родной 3 литровый на этой машине умер до меня и был заменен ведь на приборке 450 тысяч... Не смотря на все автомобиль приятный и очень комфортный даже если все убито временем и людьми. Тем кто собирается приобрести вольво 960 лучше хорошо перед этим подумать посмотреть цены на запчасти и наличие . И понимать что вольво 960 скорее автомобиль для музея чем для постоянной езды.

Максим

Volvo 960 1991

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Особых проблем не возникало,главное просто следить и ухаживать и она отплатит Вам тем же еще многие,многие годы!!!

Очень доволен легендой шведского автомобилестроения!!! Было время качества,надежности и комфорта,что и дало 7 и 9 серии шанс пережить конкурентов и продолжать радовать своих хозяев.Кузов имеет двухстороннюю оцинковку и практически не подвержен коррозии без механических повреждений(аварии,царапины и т.д.).Двигатель своей мощностью удивит любого,разогнав до сотни за 8 секунд!Но не забудем залить 10-18 литров на 100 км.,что говорит о спортивных намерениях команды Рено,которые и разработали силовой агрегат для 960-ой.Акпп японская 4-х ступенчатая,очень надежная,устанавливалась на Jeep,Jaguar,Lexus.....Главное менять масло и фильтр и 3-7мин.дать прогреться перед началом движения.Ходовая не мучает,если следить за защитными пыльниками,осовенно на задних амортизаторах Nivomatic,стоят они 1000 EUR!!! По салону все скромно,относительно BMW 7-ой серии,или Mersedesa S-класса,но очень удобно,кроме поперечины руля,которая перекрывает ряд включателей справа.Места в салоне и в багажнике много,а вот в заднем ряду высокие люди головой упрутся в потолок.В целом автомобиль очарует Вас своей тишиной,плавностью и мягкостью хода,надежностью со шведским качеством!!!

Dmitrij Superanskij

Смотреть все 19 отзывов об Volvo 960

4.75

Красивая и надёжная

Большой расход топлива

Хочу вам рассказать, про этот автомобиль Volvo 960. Машина реально хорошая, но очень сильно дорогая в обслуживании. Я очень давно мечтал о такой машине с детства, смотрел очень много журналов про неё, изучил её характеристики. Потом прошло время и я её себе приобрёл. Я её покупал через интернет, очень долго искал подходящий автомобиль по состоянию. Потому что очень много было предложений по выбору, но я решил взять именно её.Теперь я вам расскажу кое-что про неё.Я брал эту машину в 2012 состояние отличьное. Коробка автомат, Правда объём был 3 литра (240 лошадей). Когда я на ней проехался у меня был такой восторг, что я не могу передать вам.1. Во-первых двигатель реально так работает, что при нажатии на педаль газа она просто отстреливала в перёд.2. Во-вторых у этой машины очень хорошая подвеска она полностью независимая и реально мягкая. По дороге когда едешь реально плывёшь.3. Очень хороший салон, вместительный, красивый и не шумный.Мне когда её продали, я с неё не слазил. Хоть у неё и был хороший аппетит по бензину, но реально за комфорт нужно платить. У этой машины мне нравиться что стояла коробка автомат, не нужно было париться по поводу переключения передач. Машина работала чётко и надёжно. В обще то эта машина считается самой безопасной в мире. У неё построен кузов так, что при ударе с переди, двигатель уходит не в салон, а под машину. Это о чём говорит что водителю и пассажиры с переди есть вероятность выжить. Но не будем говорить о плохом.В этой машине стоит очень классный двигатель.Характеристики авто Расход у машины примерно был в пределах 14 литров. Если переключить в спорт режиме то будит примерно 15-16 литров. Зимой она на дороге очень уверенна стоит, хоть и задний привод. А так же у этой машины очень хорошая печка, быстро нагревает солон. Честно говоря я ещё таких печен не встречал в автомобилях. У этой машины очень вместительный багажник.А так же удобно что запаска ложиться во внутрь. Я очень долго ездел на ней без проблем. Но потом у меня произошла серьёзная поломка.Как то я еду в городе у меня загорелась ошибка (чек). Я поехал на станцию, мне сделали диагностику авто. И обнаружили что у меня вышел со строя расходомер воздуха. Я поехал в магазин узнать цену на этот датчик. Ну, что вы думаете, он мне сказал цену, 1000$ у меня так не когда волосы дыбом не поднимались. Я сразу начел искать б/у. Нашол этот расходомер за 100$. Поставил и забыл на всегда. Я её потом продал, потому что у меня родился ребёнок, и я бы по финансам не потянул её.Если был у меня доход позволял, я бы её не когда не продавал.

Tolik0972934753

Смотреть все 1518 отзывов об Volvo

Volvo XC60 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Прекрасный автомобиль: сделан добротно, изысканная внешность, эргономичный салон. Много инноваций. Расходы на ТО не больше и не меньше чем у конкурентов - 3,5-5,0 тыс. грн. Зато регламентный пробег составляет 20 тыс. км. Рекомендую. Общая оценка - 4.8, идеальных машин не бывает....

Константин

Отзывы о моделях Вольво