Subaru 377 отзывов об автомобилях

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Outback

Subaru Outback 2007

особых проблем небыло, единственное расход огорчил... в салоне клялись, расход - 12,3 литра по городу, но как я не ездил, к это цифре приблизиться не смог... у меня сейчас показывает 14,6 л...на сотню, единственное, что не огорчает , это удовольствие от езды...

я до этого ездил на мерседесах, был у меня 124 купе 3.2, пуля, потом 210, тоже нравился.... захотелось попробывать полный привод... конечно первое время после мерса, казалось, что я сильно ошибся в выборе, машина казалась нереально жесткой, но со временем я привык... и сейчас думая о следующем автомобиле, я говорю - СУБАРУ!!! конечно для полного привода необходим опыт...

mashina prosta super.ia schetau chto subaru samaia ustoychivaia mashina na danny moment ves model\'ny riat . ne schetaia drugyh sport karov. 4 vd eto super y ne nado za eto doplachyvat\'.eto marka etogo stoyt. po den\'gam novogo avtomobylia dajy ochen\' dostupna chem nemcy

Subaru Outback 1996

Subaru Outback 1996

динамика, простор салона

Все хорошо кроме того что зимой прежде чем прогреется машина нужно проехать в среднем 15км не считаявремени на прогрев 15-20мин.Уже проверила фильтра ,термостат,и прогоняли пробку в радиаторе.

Очень приятно читать такие реальные отзывы,пусть даже все авто не ранее 2001 года выпуска.Но я про свой субарик могу сказать только хорошее и в принцыпе со всем выше перечисленным согласна.Особенно с тем что аутбак универсальная машина можно и на тапочку надавить и по горам зимой при это в машине 7человек,и морду в болоте утопить и не заглохнуть.

Subaru Outback 2005

Перечислил вроде уже все.

Много чего. Ксенон, парктроник, защита двигателя. Видеосистема с ДВД-проигрователем и экранами в подголовниках, замучались подклучать ее к штатному монитору в передней панели. Спойлер на капот.

Легендарная марка Subaru, качество, отработанность полного привода, стильный и солидный автомобиль. По езде понравилась.
С эргономикой в Subaru Outback все отлично. Мне не нравится только расположение блока управления климат-контролем - слишком низко. Пластик местами не очень качественный и быстро царапается. Очень удобный руль, оптимален по сечению и диаметру. Места хватает и водителю и пассажирам. Сидения жесткие, отлично расспределяют нагрузки. Подушка правда коротковата. Ездили на Subaru Outback в Белоруссию, так ноги устали чуть-чуть. Универсал это - здорово! Грузи сколько хочешь и как хочешь!
Большая площадь остекления. Все прекрасно видно во все стороны, кроме как назад. Заднее стекло узкое, к тому же сзади крупные подголовники. Проблема решается установкой парктроника. Есть подогрев лобового стекла. Полезная штука! Свет отличный, лучше, чем на всех машинах, на которых я ездил. Тем более, после установки ксенона. Омывателей фар нет, но стекла что-то не особо пачкаютя. Видимо хитрая форма обтекателей.
Хотели купить Subaru Outback 3.0 л, но поговорили с владельцем такого в салоне, и он нас отговорил. Расход около 18 литров, а выигрыша особого не дает, если не гонять. Мотора хватает. 180 идет легко по трассе. А надо ли больше?! Коробка - так себе. Тупая. И сказки про её адаптивность - ерунда! Спасает ручной и спортивный режимы. А в пределах передачи Subaru Outback рвет еще как. Короче я бы предпочел ручку, тем более она с понижающей передачей идет.
Средний расход топлива: 11 л/100 км.
Четко прослеживаются раллийные гены. Идет по любому покрытию, как по рельсам. Жестковата, зато и не укачивает.
Багажник в самый раз. Универсал все-таки. Есть розетка в багажнике на 12 вольт - удобно. Subaru Outback - отличный аппарат!

Subaru Outback 2007

С этим автомобилем пока проблем небыло.Вообще Субарики любят хорший бензин и качественные масла,не стоит заливать какие либо присадки типа Феном и аналогичные-это не ВАЗ,-заклинивают гидрокомпенсаторы-убедился на собственном опыте.Двигателя аллюминивые и не любят перегрев-следите за уровнем антифриза.

На автомобилях Субару езжу не первый год,в сентябре взял новый, с салона ,Outback,в максимальной комплектации. Машина прекрасно сбалансированна,очень удобна функция Si -draiv, особенно на трассе,больше 220 пока не разгонял,у нас нет подходящих дорог.В общей сложности на "Субариках "проехал более 800000 км по нашим дорогам и в Европе -могу сказать одно -эта машина как человек,познаётся в трудную минуту,на обычной дороге-обычный автомобиль,но чем хуже дорога ,тем лучше себя ведёт -грязь ,гололёд ,снег- не проблема.Не стоит забывать только,что законы физики никто не отменял...

Subaru Outback 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Машина конечно супер! Купил в автосалоне в декабре 2006 года со значительной скидкой!обошлась она мне в 30500 зеленых!Подкупил конечно дизайн автомобиля, ну и конечно цена, кожа, климат, подогрев, и т.д.Прошел год Ну и конечно какя же машина без проблем? Рулевая рейка застучала уже после 3000 км пробега, ездил в сервис центр сказали ремкомплект надо поменять ... поменял!ходовка жестковатая конечно да и амартизаторы тоже прыгучие на кочках подпрыгивает! Это минусы а теперь плюсы!Салон классный все нравится!окна не потеют клима работает отлчино! стреосистема отлично , чэйнджер на 6 дисков да и звук неплохой!Скорость набирает хорошо , по секрету скажу гонялся с камри со светофора тоже почти 2.5 (2.4) до аэропорта 10 км! вначале нос в нос шли ну а потом конечно же намного оторвался! Вобщем Машина отпад мне нравится! Присматриваю трибеку новую вроде тоже ничего машинка!!!

Subaru Outback 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все что пишут про субу - правда. И хорошее, и плохое. Салон шумноват, радиатор течет, масло любит, запчасти не из дешевых, в 99% сервисах за нее просто не возьмутся. Временами что-то может глюкнуть. Радиатор запаял, масло доливаю, свечи по 150 уё за пачку вкручиваю регулярно...
Но нужно просто сеть за руль и обо все этом забываешь. Равно как и о том, что на дворе зима, дорога - смесь кусков льда и дыр в асфальте, да и летом на такой скорости к повороту не подлетают. Суба - вывезет, вытащит, доставит в пункт Б невзирая ни на что. Причем доставит так, что вы получите от этого максимум удовольствия. Перегон 1600 км в один присест? Легко! И нет усталости, затекших ног-спин. Любой обгон, перестановка - не вопрос. Колею не чувствует, остается абсолютно управляемой. Великолепный руль, дающий 100% контакта с дорогой. По городу - сказка. Тормоза в меру мягкие, но при этом очень цепкие, + не плывут. АБС настроена на 5+, она включается только тогда, когда действительно становится нужна. Зимой (да иногда и летом) полезной оказывается VDC. Частенько сажаю за руль жену, а сам сажусь на заднее сидение - по комфорту задних пассажиров ничем не хуже А6, очень мягко и тихо. Катался по горам - вот это настоящее удовольствие от управления великолепной машиной! Абсолютно уверенное движение по серпантину, и столь же надежное - по полному бездорожь, когда подъем сменяется спуском, а на вершине одно из колес оказывается висящим в воздухе.
А что касается расхода бензина и прочего, то когда нажимаешь на гашетку и табун из 210 лошадей просто выдергивает тебя из потока, прижимая затылок к подголовнику - просто забываешь об этом. Не зря говорят, что центр удовольствия в нашем мозге расположен где-то в районе затылка :-)
Суба - не идеал, можно найти кучу недоработок. Но уже полгода пытаюсь найти автомобиль лучше, перепробовал кучу аппаратов, от легковых до Range Rover. Пока продолжаю ездить на субе...

Subaru Outback 2006

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Говорят, что Субару -стиль жизни... это не стиль, это жизнь...
Проездив один год на новом форестере, удостоверился в надежности, неприхотливости и полном оправдании своей цены данного автомобиля, менять его и не собирался если бы не ... при прохождении очередного ТО ради интереса сел в Аутбек. Сразу бросилось в глаза более комфортный салон, легковая посадка (при постоянных 20 см клиренса), качество отделки салона, и конечно огромный багажник. Решившись на обмен через полмесяца стал обладателем Субару Аутбек 2,5 коробка авт.
Легковой автомобиль с полным приводом!!! (не подключаемым и не выключаемым) и клиренсом 20 см причем независимым от нагруженности багжника. Т.е. практически универсальный автомобиль для города, трасс и бездорожья, для людей предпочитающих активный отдых. Характеристики в цифрах можно посмотреть в буклетах. Теперь об ощущениях. Внутри все сделано для водителя, настроить под себя "рабочее место" проблем не вызвало, эргономика на хорошем уровне все удобно все под рукой. Двигатель 2,5 достаточен для динамичной, но не спортивной езды. Довольно божро набирает скорость даже на АКПП, причем не только до 100 но и после. Шумоизоляция могла бы быть и получше т.к. на оборотах около 5000 в салоне слышен опозит (как он все таки звучит), но в любом случае гораздо тише, чем в форестере. На скоростях автомобиль держит траекторию уверенно и как говорится "идет как по рельсам" вне зависимости от того едет в солнечный день или в ливень. По паспорту указана максимальная скорость 198 км/ч по сидометру едет немного быстрее но видимо сказывается погрешность спидометра. На автомате до этого не ездил, поэтому сильно удивился насколько проще жить с автоматом не только в городе но и за городом, и на трассе. Автомат на авто установлен с возможностью ручного переключения скоростей, но с одной оссобенностью при наборе максимальных оборотов коробка самостоятельно переключает на повышенную передачу, так же как при остановки автомат переключается на первую передачу. Т.е. таким образом сделана защита от "чайника" или от "дурака". Автомат работает четко, когда нужно может переключить и на 2-3 передачи вниз для резкого ускорения. Коробка подстраивается под стиль вождения и всегда старается "сэкономить" топливо. При спокойной езде по трассе средний расход около 7,5-8 л скорость около 100 км/ч, при динамичной езде средний расход вырастает до 14 л., причем мгновенный расход при полном нажатии педали акселератора показывает 50л и так с первой до третьей передачи. 2 передача довольно длинная и позволяет как тронуться так и набрать скорость 110 км/ч по спидометру. Для такого аппетита кажется маловатым бак. Тормоза достаточные для 2.5л довольно цепкие и не "плывут" от перегрева. АБС срабатывает в нужное время и в некоторых случаях дает оттормозиться с "небольшим" юзом, что порой более эффективно. Управляемость на самом высоком уровне, подвеска жестковата, но не до зубодробильности и позволяет получать удовольствие от вождения автомобиля, а не от перемещения на нем из пункта А в пункт Б. Автомобили 2007 г. изначально шли с "болячками" стук рулевой рейки и "прыгающие задние стойки" и то и другое диллер "вылечил" по гарантии. В остальном добротный ежедневный автомобиль. За полгода эксплуатации проехал 25000 км. По трассам трудно найти автомобиль который "уходит " от тебя, по бездорожью его достаточно чтоб доехать до воды на пляже, проехать лужу по колено и не застрять в грязи. На такое не каждый автомобиль способен. Если и менять то только на Аутбек 3,0 л.

тьфу-тьфу..

Доброго здравия Всем!!! Так вот давно хотел субарик оутбек, ну просто западал на него ( уменя кстати "галант"). Но, прочитав отзывы больше негативные нежили чем , складывается впечитление , что машина не"фонтан" скажим так. Все ровно ее покупаю , Отчет - перед новым годом . Сергей , из ЕКБ не времен КГБ.

Subaru Outback 2003

никаких кроме гастролерных работ по обслуживанию техники.

если честно то плохого ничего не могу сказать, да в отделке и там всякого шика в ней не хватает да и не зачем, а вот в надежности и в совершенстве ходовой части не говоря о его "сердце" можно крикнуть во весь голос и гордясь этим. Те авомобилисты которые раз сели за рульэтой машины, меня поймут и рассудят правильно.

динамика

2 раза менял радиатор. Пластмассовые - болезнь Субару. Не выдерживают наших зим и реогентов на дорогах. Поставили металлический, говорят: вечный.

Покупал в У-сервисе в 2002 году. Обслуживаюсь там же. Пять лет езжу каждый день на работу. В выходные - на дачу (100 км по Симферопольскому ш.). Лето-зима. Иногда на рыбалку, по не очень хорошей дороге.Очень доволен! ПРОБЛЕМ НЕТ! Ходовые качества, динамика, надежнось! Не знаю, какая марка а/м может сравниться по сумме этих показателей с Субару. Есть конечно недостатки: 1).Большой расход топлива на скорости больше 140 км/ч 12-13 л/100км. Да и в городе летом с кондером бывает почти 17. 2).Довольно высокие цены на обслуживание в У-Сервисе. Но, все равно, а/м - СУПЕР! Планирую нынче купить новый Outbak 3 л. Всем, кто недоволен Субару и тем, кто хочет купить посоветую: Покупайте новый а/м и обслуживайтесь только у официальных дилеров!

качество материалов, качество сборки

Это что-то, на машине нельзя ехать более 120 км/ч если на дороге гребенка, которую Максима и наш родной Тазик (ВАЗ-21083 - была у меня такая машина) пролетает не замечая. Меня так стало ставить, мама не горюй, поймал только на 5-6 корректировке руля и это на скорости 120 км/ч! Пип...ц!!!

Нравился Оутбек, пока была Максима, Купил и началось: рул рейка стучит (заводской дефект)- по гарантии устранили, обивка в районе локтя продавилась от него (нельзя ставить локоть на обивку двери), рулевой усилитель воет как на Икарусе (кое-как доказал сервисменам что это не есть хорошо). тормозные диски повело (не доказал сервисменам, говорят сам виноват - не фик по лужам на Ауте ехать).
А так конечно машина для выезда куда хош, хоть в горы зимой (обходил и тойоту и туарег), хоть в пустыню. Вот за это я ее и люблю. А так ведро с гайками

Subaru Outback 2004

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Пока проблем не было,

Надёжный автомобиль,идеально подходит к нашим условиям,правда немного жестковата подвеска .А так -как человек -познается в трудную минуту- чем хуже дорога-тем лучше себя ведёт....Снег,грязь,гололёд-не проблема-просто едешь...

качество сборки, простор салона

проблем нет

Здравствуйте читатели рубрики SUBARU!
Не могу не прокомментировать негативный отзыв Юлии. Первое, что бросатеся в глаза, так это постыдная неграмотность писателя, с такими познаниями русской грамматики лучше вообще ничего не писать. ПРОСТО СТЫДОБА! Или в детстве у человека полностью отсутствовало начальное образование.
А на счет неудачной эксплуатации ее ГОРЕ-АВТОМОБИЛЯ, скорее всего проблемы не с автомобилем, а в прокладке между рулем или не правильной эксплуатацией. Может машину гоняли на скорости 150 км. в час по колдобинам, а потом Юлия удивляется, что это у нее машина "разваливается". Остается только посочувствовать и пожелать по быстрее отделаться от ГОРЕ-АВТОМОБИЛЯ. А другим советовать и убеждать, что субару это отстой слишком голословно, ведь многолетние факты говорят совершенно об обратном. Может Юлии купить себе машинку попроще, корейку или француза в 99 л.с. и наслаждаться жизнью, хотя качеством они не блещут, зато все очень гламурненько внутри и все такое.

2.8

динамика

Купил в Лауре сервис отстой Перешел в РРТ не знаю сохранится ли 5-я гар. Стук в рейке причем приличный в Лауре отказались чинить В РРТ обещали поменять пружины и трубки - жду уже 3-й месяц. Скрипит обшивка. Подтраивает на холостых когда кондей включается сказали будут смотреть после 5000 смотреть. Стекло поднимается со скрежетом -тоже к рейке приурочу. Посмотрите цену на www.subaru.com как ее бу продовать не очень понимаю.

Была мазда 6 Поменял на суббару обошелся 45 альтернатива Хонда CRV стоит столько же . Машина маленькая при тех же габаритах что мазда в салоне нет места Пассажир вообще сидит на полу в троем сзади тесно и ногам места мало . Машина конечно шустрей мазды . Та и та автомат . Достоинство одно высокая и полный привод.

динамика, качество сборки

болезнь аутов стук в рейке. только заикнулся об этом в сервисе.тут же по гарантии предложили поставить комплет пружин и трубок с которыми не будет стука. потухла панель на магнитоле. по гарантии меняют всю магнитолу. долго ждать запчасти. запчасти дорогие.

Автомобиль замечательный. отличная динамика, едет как по рельсам на любом покрытии.

динамика, качество сборки, управляемость

совершенно не было проблем! Кроме замены резины и масла,смазки узлов ничего в автомобиле не делал!

отличный скоростной автомобиль! Великолепно держит трассу при любых погодных условиях!

дорожный просвет, качество сборки

пока не сталкнулся

идеальная машина для наших условий

качество материалов, качество сборки

да в принципе ни с какими.

езжу на нем полтора года.ни одного отказа,ощущение абсолютной надежности.честно говоря удивлен,для бэушной машины достаточно непривычно.некоторая утилитарность полностью компенсируется хорошими ходовыми качествами и исключительной для машин этого класса проходимостью.

Subaru Outback 2006

динамика, дорожный просвет, коробка передач

Небольшие стуки в рулевом на повороте на мелкой ряби.

Все устраивает. Подвеска очень хорошо поглощает все изьяны дороги. На полицейских "лежачих" притормаживаю только чуть-чуть. Коробка - пока не понял, но в режиме SPORT "улетает".

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Аутбек по годам