Subaru 286 отзывов об автомобилях

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Subaru Impreza
Subaru Impreza 2015

Subaru Impreza 2015

Двигатель, салон, качество, индивидуальность.

Нет.

Привет. Здесь ты прочитаешь о этом универсальном автомобиле.Дизайн. Внешний вид машины весьма привлекательный, с замысловатыми линиями и неповторимыми. Вообще машины этой марки очень красивые и обладают теми свойствами и качествами, которыми не обладают больше никакие другие авто такого типа. Просто до умопомрачения мне понравился зад машины. Наверное вся красота кроется в его задних фонарях. Они такие красивые, индивидуальные и спортивного характера. Отличная аэродинамика кузова, с её помощью машина легко едет на скорости и вообще сопротивление уменьшается. Передок машины так же спортивный и очень красивый.Интерьер. Когда садишься за руль этой пули, то погружаешься в ту самую волшебно-комфортную атмосферу. Все детали выполнены очень качественно. Ничего не скрипит, не болтается, всё подстроено под комфорт. Сиденья расслабляют, посадка удобная, материал-кожа. Не знаю как вы, но я просто был в шоке первый раз увидеть на таком авто раздаточную коробку передач, имеется и полный привод. Кто смотрел ралли, тот поймёт почему. Эта машина участник ралли. Есть спортивные версии специально для грунта. Ну про салон нареканий нет и не может быть, всё супер.Двигатель. Редкого типа двигатель, 4 цилиндровый.1.8 объём. Этого достаточно только так.120 лошадиных сил для таких машин даже много.Стихия этой машины-грунтовые дороги. Подвеска специально настроена для такого покрытия. Не очень мягкая, но и не твёрдая. В целом машина получилась просто супер, подобных почти нет. Советую к покупке. Машина-самолёт. Ставлю 5.Спасибо за просмотр.

Не дорогая вообще!

Дорога в обслуживании

Эта машина очень хороша, быстра, красива, комфортабельна, идеальная машина в общем то.У моего друга была, он сказал что очень хорошая тачка! ВместительнаяВ общем то для семьи хватит

Subaru Impreza 2001

Очень динамичный, резвый расход умеренный 10 -13литров!

Увеличилась стоимость страховки и транспортного налога!

Владею шесть лет, машина не требует особого внимания, кроме замены масла после пяти тысяч километров, но я менял после трех четырёх тысяч! Очень мощный мотор, разгон у новой в пять улаживался в шесть секунд! Очень надежная ходовая стойки менял только после высоких прыжков, менял ремень Г Р М с натяжителями после ста тысяч пробега!

электроподъемники))

Старый год не когда не будет новым как бы вы его не делали старое есть старое !

Субару сама по себе хорошая машину относительно цена/качество, во время делать То и машину будет очень хорошо служить вам, очень хороший плюс у Субару то что он полный привод. Если выбрирать Субару то только для Японского рынка, только они в нормальном состояние, и не замароченные как для остальных рынков. Автомобиль Subaru Ipmreza 1989года, это почти то же что и жигули, она будет сыпаться точно так же как и жигули так как машину уже прошла свой ресурс, единственное прибавиться немного радости то что в ней есть электроподъемники, может быть люк, и подогрев зеркал заднего вида, и то с трудом вериться в это, машина может и была хорошая в свои годы но сейчас это атмосферное чудо не выдает даже своих плюс мину 100 сил, искать детали на нее будет сложнее чем на жигули, придется что либо переделывать, в итоге вы поймете всю сущность старого года когда у вас будет происходить постоянный ремонт, будет делать одно за другим !! А к слову у Субару совсем малый расход масло, главное заливать хорошое масло, а если машинка расходует масло значит есть проблемы с Двс!!

Subaru Impreza 1994

Subaru Impreza 1994

Відмінна керованість, надійність

Невисокий рівень захисту кузова від корозії.

Експлуатував 13 років, проводив якісні та регулярні ТО, та жодного разу не мав сюрпризів. Повний привід дає масу переваг. Продав, бо вирішили один з 2-ох автомобілів замінити на електромобіль. Після продажу було сумно :-).

Subaru Impreza 1989

Проходимость,не капризная,заводится в любой мороз!

Небольшой расход масла, но как ивестно все Субари его кушают!

Купил я Субарика этой зимой в январе. Сказать что я поначалу радовался не назовешь даже. До меня в этот автомобиль походу ни кто ничего и не вкладывал. Началось все с замены радиатора ДВС, лобового стекла (которое было отклеено), замена сайлентблоков, стоек, и много всего по мелочи).Сейчас это совсем другой автомобиль который катает меня каждый день и еще не подводил ни разу как наш ВАЗ)))Итак зиму я отъездил на ура! Машина проходимая и не капризная, да сказать что коробка АКПП но не тут то было, в ней есть 1-2-3 кроме Драйва и блокировка дифференциала. Вот все эти штуки меня и зацепили)Да что уж тут говорить про ВАЗ 2110 который был у меня до Субарика)Даже сравнивать не с чем)))Япошки уже в те года ставили слеклоподъемники и кондиционер а наши только недавно перестали выпускать 2107)))

Subaru Impreza 2010

Subaru Impreza 2010

Хорошая управляемость и скорость, комфортная и проходимая

Дорогостоящий ремонт двигателя, повышенный жор масла.

Авто отличного качества, удобен в управлении. Очень резв и быстр. Ездить на таком автомобиле одно удовольствие. Хочется садиться за руль снова и снова. Ему не страшен ни гравий, не почва, проедет любое поле. Езжу уже два года и очень радуюсь, что остановила свой выбор именно на этом автомобиле. Этот автомобиль очень заметен на дороге, много окружающих водителей обращают на нее внимание. Так же японское качество очень радует меня. Этот автомобиль скорее для души, чем для поездок из пункта А в пункт Б. Каждый раз садясь за руль субарика чувствуешь себя на все 100 процентов. Чувствуешь себя очень уверенно и счастливо за рулем данного автомобиля.

Subaru Impreza 2008

Выносливая Неприхотливая Отличная управляемость Хорошая обзорность Простая в эксплуатации

Низкий бампер Твердый пластик Бедный салон

Всем привет, решил оставить свой отзыв о данном авто.Опыт владения семь лет, на момент продажи пробег был 140 тысяч км. Я не являюсь фанатом данного бренда,поэтому буду писать как есть! машина по птс была 2008 года, куплена была в 2009 году в СПБ. Долго думал покупать данное авто или нет, много читал отзывов смотрел тестов очень много откровенного вранья. Миф-1 очень дорогая в обслуживании, если брать официалов также как и остальные японцы одноклассники, если обслуживать самому,или в обычных автосервисах то на уровни фордов, опелей, а в некоторых случаях даже дешевле. Миф-2 двигатель оппозитный очень сложен в ремонте, смотрел как мотористы меняли сальник коленчатого вала также грм на моем авто, нечего сложного нет, сам менял свечи все очень просто. Миф-3 двигатель ест масло, не правда за семь лет примерно ушел один литр. Теперь что за 140 т.км. было заменено на данном авто. Подвеска : стойки стабилизаторов перед сзади их просто нет, и все! на момент продажи износ подвески составлял 60%, ездил я среде. Было правда несколько серьезных ударов по подвески когда дорожники вырезали старый асфальт, и оставили переход примерно 10 см. я полном ходу влетел погнул диски но подвески ничего очень удивило, также когда ехал отдыхать на юг, шли двумя машинами первым шел ниссан альмера классик оба влетели в яму, на мосту реки дон у ниссана разбило обе шаровые, у меня нечего все нормально после этого случая прошел еще 50 тысяч км. Что касается двигателя, была замена сальника, свечи, чистка дроссельной заслонки все. Трансмиссия нечего не ломалось все в полном порядке так и продал. По кузову на третий год пошли сверчки на крышке багажника где рамка номерного знака, также стала облезать эмблема субару так в целом что касается кузова особых нареканий нет. Электрика все в полном порядке все работало глюков не было. Что мне не нравилось в этой машине это низкий бампер, в сильные морозы после запуска двигателя воет гур пока не прогреется, простой салон,твердый пластик низкий подлокотник ну вообщем и все. Заправлялся всегда 95 на дешевых заправках не заправлялся. Многие пишут слабая динамика не знаю мне хватало да и это авто рассчитано для средней езды.Зимой дорогу держит отлично да и вообще зимой ездить на этом авто большое удовольствие. Если кто стоит пред выбором купить данное авто или нет покупайте не пожалеете, для семьи отличная машина.

Subaru Impreza 2004

Проходимость, комфорт, эргономика, посадка, универсальность, управляемость.

Расход топлива от 14 литров и выше, не нравится педаль тормоза. Вроде тормозит хорошо, но слишком мягкая, как-то страшновато.

Не могу выбрать модель - на самом деле 1,5л, универсал, АКПП, 100л.с . Летом - дорого и "ниедет", зато зимой всё встаёт на свои места - за 3 года в любые снега лез (без фанатизма конечно) и нигде не застрял. Проходимость как у бульдозера. Надёжность на высоте. За 3 года прошёл около 60тыс.км. Под замену расходники - масло каждые 10тыс.км., фильтры - масляный (раз в 10тыс.), воздушный и салонный (раз в 10-15тыс.), ну и омывайка. Один раз заменил стойки переднего стаба, втулки переднего стаба (около 30тыс. прошли), рулевые наконечники (вроде около 40тыс. пробег), одну шаровую опору (стояли обе заводские). 2 раза менял колодки передние, один раз задние. Один раз тормозную жидкость. Ремень ГРМ подходит к замене (раз в 100тыс.) и свечи (раз в 30тыс.). Из поломок - отказал моторчик печки. Купил контрактный вместе с корпусом в сборе за 5тыс. После покупки в первые холода отказал аккум, 3 тыс. Один раз залил свечи в минус 30 с автозапуска (1500). Заводится в любой мороз, кстати, за всё время только один раз не завелась, когда пытался её завести с автозапуска. На пробеге в 190000км начала пиннаться коробка на холодную на драйве. На третьей более менее, но пока не прогреется, пинки на оборотах. При медленной езде норм. Цена контрактной коробки 15-25тыс..

Subaru Impreza 2008

Красивый кузов,просторная в салоне,запчасти в принципе не особо дорогие если брать не оригинальные.

Большой расход бензина,очень жесткая подвеска(каждую кочку чувствуешь),дорогая резина так как радиус большой.

Купили недавно автомобиль, Subaru Impreza 2008 года. За 300 тысяч. В целом авто хорошее. С коробкой автомат и правым рулем. Для меня это очень удобно. Так как предыдущая Машина была праворульный Galant, то с привыканием к рулю проблем не возникло. По трассе конечно ездить не удобно, не плохо было бы чтоб рядом сидел пассажир и иногда подсказывал есть ли встречка(если дорога по одной полосе в каждую сторону)

Subaru Impreza 2008

- Безопасность вождения: привод, управление, работа электроники все сделано для получения удовольствия от вождения и ничуть не хуже премиальных марок (есть с чем сравнивать). За рулем ты отдыхаешь. Вне зависимости от того, трасса это или город, асфальт или грунтовка, дождь, лед или песок. Нигде ни разу не застряли и не занесло (много, конечно, зависит от водителя, но все же), заводилась всегда и везде Очень информативное и очень острое управление. Чем-то похожа на MB CLK350 (почему в т.ч. и понравилась обоим). Перестроение из полосы в полосу можно сказать мгновенное. Едет очень комфортно. Достаточно сбалансированная подвеска, управление. Отлично проходит и мелкие неровности и большие волны. Но на гравийке комфортная скорость свыше 40, иначе жестко. С 2-х литровым атмосферным двигателем и коробкой-автомат предыдущего поколения, динамики вполне хватает и для города и для трассы, в т.ч. для уверенных обгонов, перестроений. Здесь же плюс старому, надежному автомату, который у некоторых владельцев в предыдущих версиях спокойно ходит до исчерпания ресурса во всем автомобиле свыше 300-400 т.км. Редко угоняется Практически не ломается (от слова совсем)

- Главная претензия и главный минус (лично для нас): отделка/начинка салона не соответствует цене и получаемому комфорту от управления этой прекрасной машиной. Пластмасса как в машинах классом ниже, нет таких простых вещей, как автодоводчики всех 4-х стекол или даже подсветки многих часто нажимаемых кнопок. Я уже молчу про аудиосистему, которая мне напоминает радио из ВАЗ 06. Шумоизоляция ниже средней в классе, хотя этим грешат многие производители, и сравнивалась она с нашими другими премиальными машинами, которые эксплуатировались за эти 8 лет, вместе с ней. Странная настройка воздухообдува печки на ноги: дует на икру/колени, а не на ноги, отчего зимой некомфортно. Толщина железа и краски как у большинства японцев, можно продавить пальцем и поцарапать ногтем, что за 8 лет в нескольких местах и сделано (не пальцами, а легкими касаниями других участников движения в основном на парковках) Стоимость ТО у официальных дилеров (обсуживаемся в У-Сервис на Автозаводской) выше средней для подобных марок Объем багажника: можно было и больше. В аэропорт всей семьей везем сумки и чемоданы и в салоне тоже. Больше минусов нет, почему она и живет у нас уже 8-ой год. Если смирились с первым, то все остальные достаточно условные.

Опыт вождения и эксплуатации более 20 лет: MB CLS, CLK, E, Audi A6 Q, Suzuki Vitara, Toyota RAV4, Toyota Avensis, Toyota Corona, ВАЗ 09.Покупали ее жене, со второй поставки в РФ этой новой модели, в 2008 году (первая шла без обогрева сидений и пришлось ждать вторую партию до июня) на замену уже старенькой Suzuki Vitara (проходила 5 лет). Жена выбирала из очень многих машин, в основном смотрела кроссоверы, даже тестдрайвили Hummer H3 (к моему ужасу), но в конечном итоге претендентами остались RAV4, MB B200 и Impreza, остановились на Subaru, о чем не пожалели ни разу.К сожалению, цены в середине 2008 года, на эти три модели были не в пользу Subaru Impreza можно было добавив какие-то 5-7% купить Camry или Mazda 6 или даже новый (но предыдущего года) MB E200, в минимальной комплектации, я уже не говорю о всем богатстве выбора среди одноклассников Impreza.Но нужна была безопасная, надежная, не ломкая, комфортная в управлении и езде и относительно маленькая, при этом крайне желательно 4WD. Плюс жена захотела после двух джипов (RAV и Vitara) попробовать легковую, т.к. я как раз предпочитаю легковые авто и ей нравилось водить мои.Итого: Subaru Impreza в комплектации 2.0R, автомат, золотистого цвета (я голосовал за белый), точно такая же как на фото.Теперь о самом важном, для чего я и решил написать этот отзыв.Еще не одна машина у нас не жила в семье так долго!Вот уже 8 лет эксплуатации и пробег 97 000 км (да, небольшой ездит она только на работу и за детьми, в основном) и пока не планируем продавать, что самое интересное.Всем очень довольны! И даже мне она стала нравиться, но где-то после 3-го года :-)Что менялось за 8 лет и 97 000 км:- Пройдены все регламентные ТО- Два раза отключался катализатор в выхлопной системе, в первые два года. Сначала перепрограммировали, затем поменяли по гарантии.- Замена втулок стабилизаторов и пару резинок в подвеске.- Замена колодок 2 раза, замена масла в автомате и заднем диффр.- Недавно поменяли колодки 3-ий раз + диски по кругу.И это все!!! Если сравнивать с другими нашими машинами, то она безусловный лидер по качеству и надежности. И в сервисе мастера говорят, что эту конкретно комплектацию ремонтируют только в основном, если водитель неаккуратный (гонщик/ударил), а так они без каких-либо проблем ходят по 200 250 000 км, и только тогда начинают вылезать какие-то существенные болячки.Плюсы:- Безопасность вождения: привод, управление, работа электроники ; все сделано для получения удовольствия от вождения и ничуть не хуже премиальных марок (есть с чем сравнивать).- За рулем ты отдыхаешь. Вне зависимости от того, трасса это или город, асфальт или грунтовка, дождь, лед или песок.- Нигде ни разу не застряли и не занесло (много, конечно, зависит от водителя, но все же), заводилась всегда и везде- Очень информативное и очень острое управление. Чем-то похожа на MB CLK350 (почему в т.ч. и понравилась обоим). Перестроение из полосы в полосу можно сказать мгновенное.- Едет очень комфортно. Достаточно сбалансированная подвеска, управление. Отлично проходит и мелкие неровности и большие волны. Но на гравийке комфортная скорость свыше 40, иначе жестко.- С 2-х литровым атмосферным двигателем и коробкой-автомат предыдущего поколения, динамики вполне хватает и для города и для трассы, в т.ч. для уверенных обгонов, перестроений. Здесь же плюс старому, надежному автомату, который у некоторых владельцев в предыдущих версиях спокойно ходит до исчерпания ресурса во всем автомобиле свыше 300-400 т.км.- Редко угоняется- Практически не ломается (от слова совсем)Минусы:- Главная претензия и главный минус (лично для нас): отделка/начинка салона не соответствует цене и получаемому комфорту от управления этой прекрасной машиной. Пластмасса как в машинах классом ниже, нет таких простых вещей, как автодоводчики всех 4-х стекол или даже подсветки многих часто нажимаемых кнопок. Я уже молчу про аудиосистему, которая мне напоминает радио из ВАЗ 06.- Шумоизоляция ниже средней в классе, хотя этим грешат многие производители, и сравнивалась она с нашими другими премиальными машинами, которые эксплуатировались за эти 8 лет, вместе с ней.- Странная настройка воздухообдува печки на ноги: дует на икру/колени, а не на ноги, отчего зимой некомфортно.- Толщина железа и краски как у большинства японцев, можно продавить пальцем и поцарапать ногтем, что за 8 лет в нескольких местах и сделано (не пальцами, а легкими касаниями других участников движения в основном на парковках)- Стоимость ТО у официальных дилеров (обсуживаемся в У-Сервис на Автозаводской) выше средней для подобных марок- Объем багажника: можно было и больше. В аэропорт всей семьей везем сумки и чемоданы и в салоне тоже.- Больше минусов нет, почему она и живет у нас уже 8-ой год. Если смирились с первым, то все остальные достаточно условные.Идеальная, надежная, безопасная машина для семьи из 4-х 5-ти человек на каждый день.Недаром в Европе и США эта модель занимает призовые места уже который год, как выбор самого оптимального авто в своем классе.Ждем Impreza 2017 будем покупать ее, тоже хэтч. Вроде над ней внутри уже поработали, да и снаружи красиво смотрится, хот при увеличении фоток видно, что металл и покраска все те же - фольга+акварель.В 2014 году в Парке горького была демонстрация Audi Quattro, въезд на качели, переворот и спуск, договорился с организаторами, перед разборкой стенда съездили и все тоже самое сделали на Impreza, после чего у детей она стала любимой машиной :-)P.S.: Забыл написать про расход. Немало субаристов подходили или останавливались и спрашивали про расход у жены и у меня. Трасса: 7-8 л/100, город 8,5-9,5/100. В пробках с кондиционером может кратковременно подниматься выше 10. Стиль езды обычный, не овощ, но и не гонщик жена все время едет с общим потоком, обгоняет.Многие, увидев данные на компьютере цифры, удивлялись у меня 11 у меня 12 ест, а потом садились в свои Импрезы и уходили с места в точку (насколько возможно это с 2-литровым движком), а у нас соответственно снимались вопросы, почему у них больше.

Subaru Impreza 1970

Subaru Impreza 1970

Проходимость, неприхотливая машина

малая мощность, расход топлива

Общее впечатление от машины не однозначны. Мощность двигателя явно не хватает для обгонов на трассе, приходиться все маневры свыше 100 км/ч. исполнять накатом. Правый руль так же имеет свои минусы при езде за городом. Но в городе и по бездорожью полный привод себя оправдывает. За все время эксплуатация на природе (поездка на шашлыки, озера) ни разу не подвела. В сыпучем песке идет напролом не смотря ни на что. Зимой так же не было проблем с выездом по заметенным дорожным покрытиям. Расход топлива по городу 14 литров по трассе в районе 8-9 литров. Думаю для такой машины это приемлемо. В сервисе не прихотлива, раз в сезон меняю расходники, каких то серьезных поломок не наблюдалось. Следующая моя машина будет именно она Subaru

Subaru Impreza 2011

Subaru Impreza 2011

Качество, надежность, мощность.

Очень дорога в обслуживании,низкая подвеска.

Была у брата такая машина. машина очень хорошая и качественная.Проходимость очень хорошая, если высота подвески позволяет.Ресурс двигателя очень большой.

Subaru Impreza 2005

Subaru Impreza 2005

Хорошо ездит по грунтовой дороге,да при этом с неплохим комфортом.

Есть небольшие недостатки,такие как:сильно тесновато в салоне,в том числе на задних сиденьях.

Subaru Impreza Одно из самых классических гоночных авто. Не смотря на большой пробег, детали авто сохраняются в отличном состоянии. Дело в том, что этот автомобиль любит потреблять довольно таки дорогое моторное масло. В данный момент таким маслом является Nanoprotec Diesel Engine Oil 10W-40. Оно действительно хорошо, и тщательно смазывает все детали, и стенки металла. Самое главное, что качество этого масла и в правду очень высокое. Оно даже не мерзнет при температуре -20 и свыше градусов.Subaru Impreza авто спортивного класса, которое может проходить не просто по трассе, но и по грунтовой дороге. При этом скорость движения совсем не сильно изменяется...Subaru 2005 года выпуска с дорогой лакокрасочной окраской. Само название краски я не знаю, но скажу, что в дорогой спортивной машине код краски находится в багажнике под запасным колесом. Кодом краски является 01 G. Машина любит также дорогой чистый бензин, такой как 98.AZLK. Расход бензина на Subaru Impreza составляет приблизительно 12-16 литров/100 км/ч. Коробка передач механическая пяти ступенчатая, гидро усилитель рулевого привода. Объем двигателя 1995 кб/см, 250 л/с. Двигатель инжектор с распределенной подачей впрыска топлива, а также полный привод. Подвеска автомобиля независимая на двойных поперечных рычагах. Резина низкопрофильная, а значит след быть аккуратным с дисками авто. Дорогие галогенные фары с очень хорошего материала, высокий интерьер салона, плотный материал пластика. Думаю, что можно брать смело такое механическое транспортное средство.Impreza Считается гоночным автомобилем высшего сорта.

Subaru Impreza 2013

Subaru Impreza 2013

Солидный экстерьер; Плавность хода; Мощный мотор; Шумоизоляция; Салон очень просторный; Багажник большой.

Низкий клиренс (145 мм), днищем иногда цепляюсь; Унылый вид сзади; Неудобно закрывать багажник (вечно руку пачкаешь).

Решил и я поделиться своими заметками по этому автомобилю. Отзыв состоявшегося владельца может оказаться полезным при покупке. У меня было несколько вариантов, но уже давно хотел себе "пижонское" Subaru Impreza, без рамочек на дверях. Но зачем брать устаревшие технологии? Бюджет был 1 млн, решил взять последнюю генерацию IV из Европы. Купил в 2013 году, серого цвета и мотором 2.0. Считаю, что эта версия вобрала в себя солидность и спортивность. Плавность ее хода и сейчас впечатляет. Она достаточно мягкая, а в салоне тихая. Собирается Subaru Impreza в Японии, что немаловажно. Сейчас говорят, что Subaru Impreza уже не та и потеряла свою «изюминку». Но мне все нравится. Мощности 2-литрового мотора хватает. Развивает он 150 л. с., и приятно звучит. Есть «варик» с ручным режимом. Салон как никогда просторный. Пластик в нем почти везде мягкий, даже на дверях. Если сравнивать с предыдущими Импрезами, то у этой салон в разы качественней. Приборная панель простая, но со вкусом. Под приятный красный свет глаза не устают. Кнопочки все тоже с красной подсветкой. За рулем Subaru Impreza я устроился комфортно. По кочкам она едет мягко (макферсон спереди и независимая многорычажка сзади). Ускоряется машина с паузой, но к этому быстро привык. По трассе идет отлично, а скорость и на 130 км/ч незаметна. Портит весь эффект звучащие в подкрылках камешки. Багажник большой, докатка с разными инструментами удобно спрятана под полом. Из допов стоит защита, коврики, брызговики, задний парктроник. Мне все нравится.

Subaru Impreza 2007

Subaru Impreza 2007

Полный привод

нету

У нас в семье давно живет субару импреза, мы его называем ласково "Субарик" постоянный полный привод, очень устойчивая на дороге. Эта машинка много раз с честью выходила из сложных ситуаций. Всем рекомендую.

Subaru Impreza 2009

Subaru Impreza 2009

Эргономика, вождение, устойчивость, обзор, надежность, неугоняемость, вменяемый налог.

Не обнаружены.

Всем доброго дня! Пишу свой первый отзыв о Субару Импреза. Купили совершенно случайно, пересели после Ауди А3, купе 2,0л. Брали машину жене, возить детей в школу и для проживания на даче. Проехали 40 тыс- без проблем, вообще. Машина оказалось превыше всех ожиданий, не нарадуемся. Едет как трамвай и зимой и летом, дорогу держит отменно. Я иногда катаюсь, после нее не могу на переднем приводе ехать вообще. Зимой вообще сказка, старт в любую погоду, лед, снег, каша - все равно. Заводится в любой мороз. После гарантии перевели машину к неофициалам - стоимость ТО упала в разы, хотя справедливости ради и у дилера тоже было недорого. На дороге к машине относятся спокойно,не подрезают. По сегодняшним ценам, наверно это лучший компактный полноприводный вариант. Жаль что она уже новая не не продается, хотя менять не собираемся. Считаю что это лучший вариант для мамочек и начинающих водителей. Всем удачи на дорогах. Может кому-то помогли сделать правильный выбор.

Subaru Impreza 2014

Управляемость; Экономичность; Подвеска непробиваемая.

Климат работает не очень; Клиренс маловат.

Этот японский седан мне нравится, не потому, что я его владелец. Есть у него и недостатки. Просто его управляемость и экономичность затмевают эти несущественные минусы для меня. Пробег сейчас 5400 км, проблем с ней не было, адаптировался быстро. Езжу по городу и трассе. Расход в среднем 8,7 литра 95-го, при заявленных 7. Но ведь это Subaru Impreza, здесь каждый едет по-своему. Для машины с полным приводом и массой 1345 кг это неплохо. Такой аппетит я тоже учел перед покупкой. На трассе вообще 5,6 л получалось, если не топить. Климат работает не очень. Нужную температуру выставить сложно, воздушные потоки не туда дуют. Магнитола допотопного вида. Начудили немного и переводчики в мультимедиа. Быстро в дождь пачкается задняя камера. Перевозить в ней приходилось много чего. Багажник отделан прочным материалом, дуг крышки невидно. Но за такую цену, разработчики не смогли придумать ручку для багажника и систему крепления грузов. Ни одного крючка товарищи! Нет и автоматической блокировки дверей. Для пассажиров Импреза достаточно просторная, хотя сам диван сзади не очень удобный. В дальней дороге комфортно только спереди. Кресла плоские, если зажигать на извилистой. Боксов и ниш в салоне хватает. В подлокотнике хороший объем. Полный привод полноценно не испытывал, а ее скромные 145 мм клиренса намекают о воздержании от этого. Когда загнал на яму, успокоился, что весь пластик кузова прикреплен надежно. Подвеска здесь непробиваемая. В салоне тихо, скрипов нет. На мокром асфальте на ней можно позажигать, но система стабилизации здесь не отключаемая. Для городского лихача и этого хватит. Привод у нее всегда полный, а датчики уже сами распределяют крутящий момент. Я так понял, чтобы этот автомобиль полюбить, нужно чтобы прошло время. Жаль, что больше в России его новым не купишь, последние экземпляры разошлись по стране...

Subaru Impreza 2014

Салон просторный; Эргономика продуманная; Отличная подвеска.

Шумка арок.

Купил эту машину недавно и новую. Проехал лишь 1000 км и уже не терпится оставить отзыв, в любом случае через годик дополню и заодно сравню разницу. Потому критиков прошу «не разгоняться». В общем, Импреза 1.6 была куплена после длительных мук выбора, ведь я давно присматривал себе полноприводный автомобиль. То, какое производила на меня впечатление Субару еще тех лет, сравнивать не стоит, ведь тогда у меня была жажда скорости, а сейчас у меня двое детей. Хотел брать Трибеку, но оказалась дороговатой, потому переключился на полноприводные седаны или универсалы. Изучив массу авто, крутящие моменты, расход, салон. С выбором Subaru Impreza я не ошибся, ведь ее предпочла и жена, т. к. водим вместе. Крутящий момент для города в 150 Ни при 4000 об. приличный. Салон просторный, удобно крепится детское сидение. Порадовало, что везде мягкий пластик, окантовка приборки только жесткая. Да и видно, что собирал трудолюбивый народ Японии. В целом салон комфортный и эргономика продуманная. Пока обкатываю (рекомендовали не больше 4000 об. давать), но уже сейчас я влюбился в эту подвеску. CVT немного дает задуматься автомобилю, хотя я хотел бы с МКПП. На скорости 130 (2100 об/ми), кажется, что едешь 80. Некоторые владельцев считают, что объем 1.6 маловат, но это смотря для чего. Шумка арок портит всю картину, думаю доделать. В целом в эйфорию она не вгоняет, но чувство гордости есть, что у тебя не слабый автомобиль.

во всем

дорогая)))

Мой муж устроился на работу водителем к одному знакомому, ему выдали эту машину. Я не совсем разбираюсь в двигателе, в моторе и тому подобному, но когда я села в эту машину, мне захотелось даже под капот залезть и облазить там все!!! как она мне понравилась, какой там салон)))Все аккуратненько, чистенько, кожа и вообще даже слов нет!!! Так как она была тюнинговая ездила очень быстро, и самое главное, я не боялась, как это обычно бывает. Зимой дорогу держит очень хорошо, а летом одно удовольствие сидеть в салоне такой машины ( даже самооценка зашкаливает!!!)В общем девочки рекомендую всем, подойти к своему любимому и сказать * хочу!!!*

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Импреза по годам