Отзыв Kia Spectra 2009

дизайн кузова, динамика, простор салона

Отзыв

купили в 2009 г. в ..., если есть возможность в этом шалмане машины лучше не берите, врут во всём. Проездили 60000 км. На что денег было. Жене нравится. Вид спортанский без излишеств. всего по чуть чуть , поэтому ничего не отвлекает. В принципе салон большой. Главное не очень пачкается. Трогаться нормально, конечно тупит не много на второй передачи. После 3500 тыс. об. такое ощущение что двигатель едет рядом с тобой на пассажирском сиденье, поэтому больше 120 км предпочитаю не ездить.Берегу уши:). На больших кочках стойки передние постукивают. После 50000 км привыкаешь. Руль крутится легко. Гидроусилитель в принципе нормальный,только не выкручивать да упора. Разгоняется в принципе нормально после 30 мин. можно и 150 км. разогнать. Перестраиваться удобно, если зеркала чистые. На трассе в принципе не стыдно, потому что там дрова ездиют и похуже. машина надежная. За 3 года поломок не было,не считая перегоревших лампочек в салоне, не поворачивающегося замка в багажнике, чуть поскрипывающей торпеды, подвывающего вентилятора.А так нормально. С расходом дело тёмное. Хрен его знает. раз ехал она на 200 км. съела около 15 литров, а другой раз на 510 км. заправлялся через раз. Поэтому мне кажется либо зависит всё то её настроения либо от бензина, который заливаю. В принципе запрвляюсь щас 92 на лукойле или на татнефти вроде ничё. Это не реклама здесь спрашиваю я отвечаю Можно было б и дешевле (это мнение моей жены). А я б за эти деньги хотябы АБС поставил и бортовой комп. Сами понимаете одно слово иж авто Что сделал с машиной? Поставил резину 185*70 вроде на 3 см приподнялась, заливаю масло Мобил 1 5*30 меняю сам.Слесарям если сам не вижу не доверяю сам такой. Сам поставил комп маршрутный, парктроники. Короче, что написано в книге сервисной делаю сам масло через 15000 км., ремень грм через 60000 км., промываю двигатель через раз, топливный фильтр тож через раз. Машина не тонирована. Если у кого будут какие вопросы что делал пишите попробую ответить.

lexins.ru
28 марта 2011