Отзыв Kia Spectra 2006

Надёжность!. Просторный салон.

За свои деньги минусов нет.

Отзыв

И так, купил этот а/м я за 300 000р. в конце 2007г. б/у с пробегом 50 000 км в идеальном состоянии. Сам автомобиль 2006 г.в. в комплектации с кондиционером, противотуманками, электро стеклоподъёмниками и зеркалами. Выбирал из многих а/м в этом ценовом сегменте, Logan (страшен), Accent (тесный), всякие Cherry (не безопасные), Lanos (тесный, управляемость фиговая), ВАЗ-ы даже не смотрел. После приобретения поставил ксенон в ближний свет и птф (год назад снял), сделал тонировку, поставил парк-троник. В общем о самом автомобиле. Автомобиль по габаритам относится ближе к классу D (длина 4510), простором в салоне был удивлён даже владелец Nissan Patrol, который сел за мной на заднее сидение (у меня рост 185 у него 190). Сидения с хорошей боковой поддержкой (в отличие от например Nissan Almera). Автомобиль достаточно динамичный для своего класса. Динамике тоже удивлялись почти все знакомые, которые со мной ездили. Правда, мне кажется, что предыдущий хозяин чип-тюнинг сделал. Пытались мерять разгон до 100, получалось примерно 10,5с (по паспорту 11,6), что, например, шустрее BMW 520i E39. Опять же передний привод - преимущество зимой, 1 раз выезжал после того, как грейдер закопал, просто на переднем приводе проехал сквозь сугроб, рядом бедная BMW буксовала и даже с места тронуться не могла. Немного про надёжность: Автомобиль я брал на убивание и совсем его не берёг, ездил педаль в пол, 6000 - 7000 оборотов на старте, разгон сцеплением (почти вариатор)) ), жёг сцепление, постоянные развороты с ручником, запрыгивание на бордюры, езда на скорости по ямам на даче, иногда ездил с низким уровнем масла, что аж лампочка на панеле моргала - времени доливать не было. Два раза об бордюр разбивал литой диск, 1 раз зимой не вписался в поворот, боком улетел на высокий бордюр, литой диск пополам, защита картера в гармошку, бочок омывателя в лепёшку. Поменял колесо и поехал домой, отвез в сервис, за 2 дня выровняли всё на стапеле, заменили защиту и бочок омывателя. - ездит дальше. Самое интересное, что даже стойки ниразу не меняли. 1 раз улетел под крузер 100, разнесло капот, фары, оба радиатора погнуло - ездил так почти пол года, пока страховые ремонт согласовывали, всё по КАСКО починили. Через год эксплуатации что-то начало хрустеть в коробке при езде на первой передаче, долго так ездил, времени не было ехать в сервис, через 4 месяца поехал - по гарантии поменяли какой-то подшипник в коробке. В итоге за всё время эксплуатации ни разу не было, чтобы я где-то встал и не смог завестись или где-то заглох. И в морозы -28 заводился и в жару 40 градусов с кондеем не перегревалась. Эвакуатор за всё время эксплуатации мне не понадобился ниразу). Для сравнения, один мой знакомый, купил себе Ford Mondeo 2002 г.в. за теже деньги. Не долго он хвастался, что взял тачку круче, чем у меня и за теже деньги. Допустим всёравно, что его 2 литра с автоматом едут хуже моих 1.6 с механикой, допустим всё равно, что ему сложнее припарковаться. Но смеяться начал я, когда он приехал с дачи на попутках, бросив свой заглохший Ford в 40 км. Потом эвакуатор, сколько-то дней ремонта. Так на этом история не закончилась, через месяц тоже самое, опять эвакуатор - опять сколько-то дней ремонта. (что-то с бензонасосом было). Потом у него сдыхал кондей, потом с тормозами какие-то проблемы были... - возможно просто не повезло, но факт есть факт. Ещё 1 мой знакомый по моему совету тоже себе купил KIA Spectra и проблем уже 2 года не знает. В общем свой а/м с пробегом 100 000 км. я недавно продал за 200 000р. (с учетом его состояния), но думаю что он и новому хозяину прослужит еще не 1 год. Кстати, продал я авто через 5 часов после размещения объявления, за это время позвонило 7 чел-к, 5 из них поехали смотреть, 3-е приехали первыми и чуть не драку там устроили, кому достанется авто). - м.б. можно было бы продать подороже, но хотел скинуть побырому) После этого автомобиля я действительно стал поклонником марки KIA, тем более учитывая их последние достижения. Недавно брату купили KIA Sportage за 1,2 млн - я на нем временно езжу, отзыв писать рано (пробег только 200км) но пока машина просто супер - за эти деньги конкурентов почти нет! Себе заказал KIA Sorento 2.2 CRDi за 1,6 млн. - и тоже считаю, что за эти деньги конкурентов нет. PS: Ездить, как я нельзя, пока был молодой и глупый, этого не понимал. Сейчас стараюсь ездить аккуратно)

Петр
03 мая 2011